Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.07.2011
4410

Comme des Garçons 2: моя история любви

Здравствуйте, дорогие девушки!
Мне очень хочется рассказать вам историю одной большой парфюмерной любви, имя которой «Comme des Garçons 2» от Comme des Garçons. И ничто ведь, как говорится, этой истории не предвещало :) Просто, однажды я возвращалась с работы домой — уставшая и в дурном настроении (день выдался очень непростой). Исключительно ради того, чтобы развеяться, забрела в Иль де Ботэ… Сама не знаю, почему из множества ароматов и марок я выбрала тогда для ознакомления именно «Номер второй» Comme des Garçons, но буквально с первого вдоха я была настолько покорена ароматом, что, тут же решила для себя: он мне нужен! С этого момента и началась наша с ним une histoire d' amour…


Полное название: Comme des Garçons 2 eau de parfum

Описания от производителя и пирамида: «Таинственный букет, объединяющий в себе искусственные альдегиды и натуральные ароматы апельсина, мандарина и магнолии. Это его светлая сторона. Но у Востока есть и обратная сторона — черная, которая родилась в сочетании аромата японских чернил для каллиграфии и смога курящихся фимиамов. Этот необычный союз подчеркивается ориентально-шипровой композицией из пачули, лабданума, амбры, ветивера, китайского кедра, можжевелового масла и корня дягиля.»

Верхние ноты: альдегиды, эссенция японских чернил Sumi (изготавливаемых в японских храмах), лабданум, пачули, чай, можжевеловое масло.
Ноты сердца: мандарин, кориандр, корица, индийский лавр, магнолия.
База: ветивер, корень дягиля, мускатный орех, индийский тмин, китайский кедр, амбра.

Год создания: 1999 год, автор аромата — Марк Бакстон.

Мое мнение: Первые ноты «Номера второго» не спутать ни с чем и если вы однажды услышали этот аромат, вы уже совершенно точно будете узнавать его на других и потом. Самое первое мгновение и самый первый аккорд — действительно, чернила. Запах еще не высохших чернил на белом листе бумаги, горьковато — терпкий запах, который чувствуешь открывая крышку чернильницы — но только тоньше и деликатнее. А дальше — он, мой любимый ладан: он дарит ни с чем не сравнимое умиротворение, он успокаивает, он примиряет тебя со всеми обстоятельствами, какими бы они ни были. И вот, через несколько мгновений, на фоне ладана проявляются пачулиевые нотки. И в этот самый момент аромат обретает новую грань — он исполняется женственности.
Чем ближе к «сердцу», тем чувственнее становится «Номер второй»: всплеск освежающих цитрусовых нот, который сменяют ароматные специи — благородный кориандр и пикантная корица фоном, и, наконец, самый красивый момент «сердцевины» — магнолия. В «Номере втором» магнолия кажется почти живой — такие точно магнолии цвели в южном городе моего детства. Магнолии в Comme des Garçons 2 разбавляют остроту специй томной негромкой сладостью. Эта сладость слишком сдержанна и интеллигентна, слишком осторожна, чтобы приесться. И, наконец, древесно — специево — пачульная база аромата: глубокая, таинственная, с едва уловимым «дымным» оттенком.
Каждая нота на своем месте, ни одна не выбивается из ансамбля. Аромат идеально сбалансирован. В нем нет ничего лишнего. Он, как гениальный сценарий, легший в основу не менее гениальной постановки: захватывает вначале, интригует и дразнит в течении всего того времени, что ему отпущено, и, наконец, завершается красивым и эффектным финалом.
Добавлю, что стойкость аромата просто поражает: одной капли, без преувеличения, хватает на целый день. Аромат не нужно освежать через некоторое время. Даже после вечернего душа Comme des Garçons 2 не исчезает. Просто звучание его становится более интимным и сдержанным.
Особый плюс аромата в том, что он вне времени года: он не «колется» в морозы и не «душит» в жару. Даже в + 30 капелька Comme des Garçons 2 на запястье звучала интеллигентно и благородно.
И, да, еще ни один мой аромат не собирал такое количество комплиментов от представителей обоих полов. Его хочется разгадывать, в него невероятно интересно вслушиваться. Вот такая она, моя любовь — Comme des Garçons 2 — шедевр парфюмерного искусства, сложный, глубокий, философский аромат. Аромат, которым хочется дышать. И которым невозможно надышаться.

Стоимость: флакон объемом 50 мл., приблизительно, 3200 (без учета скидки; Иль де Ботэ).

Оценка: конечно же, 5+++++

Спасибо за внимание к моему рассказу.
Меня зовут Владислава (или лучше просто Влада).

Лучшее за месяц

Комментарии

lyubimovaya 15 июля 2011, 00:48
Спасибо за пост! Люблю эту марку. Этот аромат не слушала, но мне нравится у них какой-то там парфюм в черном флаконе.
Всегда думала, что духи только в их магазинах продаются, никогда в ИДБ не встречалала, посмотрю
Vladislava_V 15 июля 2011, 04:49
На здоровье! Я очень рада, если сумела быть полезной :)
У нас, в Питере, марка точно была в галерее бутиков «Гранд Палас». В Москве, сейчас посмотрела, марка продается в 13 магазинах сети Иль де Ботэ)
Bosanogka 15 июля 2011, 12:08
В Питере эта марка много где представлена. В сети ИДБ и РивГош в частности. Хороший аромат, его можно услышать как на девочках.так и на мальчиках. Впрочем все Гарсоны унисекс) спасибо за пост
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:17
О, спасибо большое за информацию о местах продажи марки! Я ведь даже раньше и внимание не обращала на те же РивГоши в этом плане, теперь буду знать, где еще у нас можно найти КдГ :)
И, да, полностью подписываюсь под тем, что на мальчиках аромат так же хорош, как и на девочках))Коллега попросил как-то попробовать аромат на себе, думал, что мужской (я часто мужскими пользуюсь); так «Номер 2» с него ну так здорово и красиво звучал!))По-другому, нежели на мне, но тоже очень здорово)
olya201293 15 июля 2011, 01:10
Огромное спасибо за пост! Я очень люблю и уважаю эту марку, для меня их одноименные духи — шедевр!
Vladislava_V 15 июля 2011, 05:42
Это Вам спасибо за комментарий, Оля! :)
Я, тоже, все больше и больше влюбляюсь в марку. Уже попробовала в отливантах их «Загорск» и «Авиньон» и столько еще ароматов, которые хочется попробовать))
Ms_Provocateur 15 июля 2011, 01:11
Влада, спасибо большое за пост))) С этой маркой еще не знакома, но теперь точно послушаю   Чернила уж сильно заинтриговали   Рассказ замечательный) Поздравляю с первым постом  
Vladislava_V 15 июля 2011, 05:12
Это Вам большое спасибо за такой добрый комментарий и поздравления! :)
Я у них для себя открыла пока что только 3 аромата и мне еще многое предстоит у них попробовать. Но даже по описаниям, которые я периодически слышу от знакомых или встречаю в сети, у них очень много разноплановых ароматов :)
AQVA 15 июля 2011, 09:04
Аромат мне не знаком, но Вы так заманчиво и интересно о нем написали, что захотелось протестировать его)))
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:39
Буду очень рада, если пост окажется полезным))
Спасибо Вам большое за похвалу, очень приятно! :)
Aigul 15 июля 2011, 10:18
Люблю такое описание парфюмов, когда в полной мере описана игра нот, как раскрывается и какой эффект производит на окружающих. Добавлю Ваш пост в Избранное и обязательно буду тестить. Влада, пишите еще, приятно было читать пост.
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:20
Большое Вам спасибо за такие добрые слова! :)
Аромат заслуживает внимания, правда-правда. Я после него заинтересовалась всей маркой, захотела попробовать и другие их парфюмы. И вот что мне понравилось в тех, что уже попробовала — их оригинальность, неоднозначность и непохожесть на какие-либо другие ароматы.
Yasmina 15 июля 2011, 10:31
Очень экстравагантный аромат, опьяняющий, даже наркотический… сама бы носить наверно не стала, но на других безумно нравится!
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:24
О, как Вы верно подметили! Именно что наркотический. Одна моя знакомая о самом первом своем затесте этого аромата говорила так: " сначала, с первых нот, мне он не понравился совершенно, потом — возникло желание распробовать, понять, что же в нем такого, в чем его изюминка… а потом уже поймала себя на мысли, что я то и дело прикладываюсь носом к запястью, куда набрызгала аромат из флакона в магазине — вот совершенно безотчетно хочу обонять его снова и снова, а понять, что именно в нем нравится — не могу" :)
memento 15 июля 2011, 10:32
влада, очень красивое описание, и хоть я не люблю чернильные нотки в парфюмах, читать вас — удовольствие.
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:24
Большущее Вам спасибо за похвалу!))
Мне очень приятно :)
Merlina 15 июля 2011, 11:00
О, какой интересный пост. Я с этой маркой только начала знакомиться. Купила мужу Wonderwood. Купила потому, что представила его на себе и поняла, что жизни моей без него больше не будет. Дизайн флакона прекрасен, пирамида и стойкость впечатляют. Очень хочу познакомиться с остальными представителями марки. Так что ваш пост лично для меня оказался очень важен.
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:28
Спасибо Вам большое))
Я очень рада, если смогла быть полезной :)
А еще — спасибо за напоминание о Wonderwood, мне этот аромат, тоже, очень интересен и я думаю теперь познакомиться с ним поближе.
M_a_r_t_a 15 июля 2011, 11:38
О, как интересно! Никогда не обращала внимания на эту марку, но тут такое описание заманчивое)))

Флакон такой интересный, мне очень понравился)

Спасибо за пост!
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:33
А Вам спасибо за такой добрый комментарий! :)
Вы знаете, мне вообще нравится эта марка. Нравится их философия, их отношение к тем, кто носит их парфюмы, их реклама. И я обожаю основательницу КдГ — Реи просто удивительная женщина)
Флакон мне фляжку напоминает))Зеркальную такую фляжку)
M_a_r_t_a 15 июля 2011, 23:23
Да, очень необычный флакон, сразу внимание привлекает)

После Вашего поста очень захотелось познакомиться с этой маркой)
Mastichonok 15 июля 2011, 11:51
как красиво описано! :) сразу захотелось попробовать… :) спасибо
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:34
Это Вам спасибо большое за добрые слова! :)
Lipochka1981 15 июля 2011, 12:11
Влада, Вы так вкусно описали своего любимца, что его тут же захотелось послушать. Спасибо огромное за пост!
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:35
А Вам — спасибо огромное за такой чудесный, добрый комментарий!
Аромат, правда, очень интересный и неоднозначный :)
Helen1933 15 июля 2011, 17:52
Тоже нежно люблю эту марку — у меня есть Ваш аромат (только в чёрном флаконе, т.н. pocket size) и 2Man (чистый ладан на мне), ещё был White, его муж «извёл».
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:38
О, «карманные» флаконы такие милые))Я все думаю взять себе такой для того, чтобы в сумке с собой таскать :)
Мне и мужской «2» очень нравится, причем, как на мужчинах, так и на женщинах — настолько он харАктерный! И, да, ладан там очень яркий, это точно.
Helen1933 15 июля 2011, 19:42
2Man — не мужской, он унисекс (переводится «для человека»). Странноват — ладан и всё тут… Но осенью очень хорош))
Vladislava_V 15 июля 2011, 19:56
Я до «номера второго» как-то прохладно относилась к унисексу в парфюмерии, что ли… Даже не могу объяснить, почему именно, но унисексуальные ароматы упорно обходила стороной. Потом уже мне объяснили, что ароматы марки, вообще-таки, создаются для представителей обоих полов, что так все и задумано и что они уместны и красивы по звучанию и на тех, и на других. Впервые это осознала, когда обоняла «2» с мужчины — так благородно, так красиво сел! :) Но если с того самого мужчины мне больше слышались специи и деревяшечные нотки, то на мне «2» — больше ладан+цветы. Один и тот же аромат, узнаваем был по звучаю с нас обоих, когда мы были в нем одновременно, но на обоих доминировали разные его ноты :)
Ладан в парфюмерии очень люблю))Он на меня как успокоительное действует)Вот, в Passage d'Enfer артизаньем мне ладана недоложили, мне его там явно маловато. А в «двойках» КдГ ладан мне отчетливее слышится :)
Helen1933 15 июля 2011, 20:02
Везёт Вам с обонянием!) Гарсон на мне (и на муже) — противный, временами откровенно удушливый, плоский, прямолинейный, стойкий,… какой-то моноаромат (и за что его всё-таки люблю?). «Дорога в ад» лучше, чувственнее, уютнее, хотя и там (по мне)ладана — как на церковной службе))
Vladislava_V 15 июля 2011, 20:15
О, вот я на церковной службе, как раз, как рыба в воде себя чувствую из-за ладана — мне от него так хорошо делается на душе, так спокойно, какое-то необъяснимое чувство защищенности от всего, что может потревожить или ранить (пусть и гипотетически). «Дорога в ад» у меня почему-то с поздней осенью очень ассоциируется. Чаще всего именно осенью ее поэтому и ношу. И несмотря на то, что мне там маловато обожаемого ладана, аромат, тоже, люблю за его какую-то очень интеллигентную красоту :)
Calypso 15 июля 2011, 19:59
оо, как красиво Вы его описали, прям вотсейчас же хочется его потестить)
Vladislava_V 15 июля 2011, 20:16
Спасибо большое Вам за добрые слова! :)
Chani 15 июля 2011, 21:18
обожаю этот парфюм! просто обожаю… в нем есть — фантастика — та самая «металлическая нота», которая делает его одновременно живым и неорганическим, восточно-теплым и техногенно-ледяным. Аромат кибер-панк. В моих ассоциациях он близок по смыслу картинам Гигера, да-да ))
Vladislava_V 15 июля 2011, 21:28
Как же точно Вы его описали!  
Ведь он именно такой: и отстраненно холодный и согревающе теплый одновременно, сочетание, казалось бы, несочетаемого. Потрясающе интересный он, аромат — загадка.
Люблю его!
Masa 16 июля 2011, 01:27
было. прелестный :)
Vladislava_V 16 июля 2011, 03:32
Это точно :) Действительно, прелестный он :)
Christina_Guettler 20 июля 2011, 14:24
какое вдохновенное описание у Вас получилось! Заинтересовалась))Спасибо!
Vladislava_V 20 июля 2011, 23:11
Большое спасибо, Кристина!
Так приятно!
Merlina 21 июля 2011, 11:28
Благодаря вашему (и только вашему) посту, ко мне спешит эта парфюмка))))) Спасибо за наводку, потом отпишусь о впечатлениях.
Vladislava_V 22 июля 2011, 22:58
Знали бы Вы, как я переживаю сейчас: а вдруг Вам не понравится))Честное слово.
Очень-очень хочется, чтоб Вам парфюмка подошла!
Пусть у Вас с ней все сложится отлично! :)
Merlina 02 августа 2011, 11:58
ну делюсь впечатлениями. Правда пока пробую первый раз. Вчера нанесла на верхнюю часть ладони и аромат мне даже не понравился сперва, но видимо это из-за того, что надо все-таки на более «горячие» места наносить, чтобы дать ему возможность раскрыться. Сегодня вот с утра попробовала на запястье, сижу разгадываю. Нравится. Нравится древесность, терпкость, пряность. Чувствую даже легкую табачность. Аромат прямо «дышит» от запястья, что вероятно дает хороший шлейф. Определенно не на каждый день и не под любое настроение. Я бы не назвала его сексуальным на свидание, наверное, не одела бы. Скорее для прогулки в городе «по делам». Как-то он не располагает к расслаблению. Хотя это первые ассоциации…
Спасибо, что познакомили меня с ним, он стоит того, чтобы его знать.