14.07.2011

Еще о свежести. Eau de Sisley 2 от Sisley

Привет, красотки!

Тяжело мне дается этот пост, но написать о Sisley Eau de Sisley 2 я обещала уже многим людям.

Производитель: Eau de Sisley 2 — аромат из мини-серии от марки Сисли, адресованной молодежной аудитории. Все три композиции выражают три настроения одной девушки. Парфюм Eau de Sisley 2 от Sisley описывается как чистый и освежающий. Верхние ноты аромата звучат «зеленой» мелодией из базилика, кардамона и бергамота. В сердце пышут цветы — цикламен, водный ирис, роза и египетский жасмин. А базовые ноты парфюма составлены из теплого сочетания ветивера, пачули, сандала и кедра.

Характер Eau de Sisley 2: бодрящий, прозрачный, теплый
Семейства Eau de Sisley 2: цветочные древесные
Ноты Eau de Sisley 2: ветивер, водный ирис, кедр, кардамон, цикламен, пачули, бергамот, египетский жасмин, сандал, роза, базилик.

Мое впечатление: Первичная эйфория прошла, уступив место здравому смыслу. Из всей линейки этот аромат до сих пор нравится мне больше остальных, хотя изначально продавец уверяла, что именно «чувственный и страстный» номер 3 – то, что мне надо. Буквально с первых слов..)) Брюнетка – и сразу номер 3 (пудра пудрой)

При нанесении первые минут 10 я балдею от напора кардамона и бергамота в настойчивых искрах цитруса. Не понимаю, в пирамиде нет цитруса, но я его слышу и именно цитрус не дает мне упасть заживо с первых капель)). Может, это зеленый свежий базилик так себя проявляет?

Это похоже на зарождающийся роман, когда обольститель берет тебя в плотные узы, чаруя и сковывая сильными мужскими объятиями: нотки свежих эмоций и маскулинной силы. Аромат сковывает, сидит на коже достаточно плотно и густо до получаса. Его слышишь каждую секунду, он всегда рядом и не прячется, а наоборот настойчиво являет себя миру. Опять же аналогии с мужчиной и его растущим интересом, постоянными звонками и вниманием). А затем начинает слабеть, минут через 30 показывая свои более нежные стороны. Я слышу немного ириса и фиалок, но никаких роз, пачули, цикламена нет.
Парфюм раскрывается не так интересно и буйно, как обещает по началу. Гораздо спокойнее и незаметнее, не выдаваясь отдельными нотами, но на фоне первичных трав, которые отчетливо слышны до самого конца (конец – это через часов 6, моя туалетная вода стойкая до безобразия!). Нам словно открываются более интимные стороны характера и души поклонника, который становится ближе, роднее и понятнее. Или скучнее. Потому далее возможны 2 варианта: мы либо утопаем в новых чувствах, без остатка отдаваясь и любя. Либо мы уходим на поиск новых впечатлений.

В одном посте на тему Сислей было сравнение, что 2. парфюм из серии – это аромат замужней женщины. И я согласна)) потому что замужняя женщина знает своего мужчину от и до, любит и принимает, каким он есть. Она и сама становится частичкой своего мужа. Так и этот парфюм – большая доля властного мужчины с солидной дозой чувственной женщины.

Купила я его в начале весны и носила часто. Но пришло лето, жара, и мне стало с ним неуютно вплоть до головной боли и навязчивой мысли, что это все одеколон дедушкин, тот самый 200мл с грушкой.

Не уверена, что донесла свою мысль, но этот шипр, смягченный ради приличия цветами – это даже для меня оказалось слишком круто)).

И наш сценарий был второй. Увы.

Стоимость: 100мл EDT около 4500 руб.

Le_fleurs_de_Lis 14 июля 2011, 17:31
«Так и этот парфюм – большая доля властного мужчины с солидной дозой чувственной женщины» — как сказала роскошно)
ни разу не возникало желания послушать ароматы Сислей. И хорошо, наверное…
Шипры для меня ну очень капризны.
Christina_Guettler 14 июля 2011, 17:43
спасибо, Тань, старалась). А шипры мне в таком почти абсолютном виде тоже тяжелы.
WhiteCamomile 14 июля 2011, 17:36
Кристинка, спасибо за пост! Иногда надо отпускать от себя кого-то или что-то, в твоём случае — парфюм )))Даже по описанию понятно: не сроднились вы с ним)))Хотя аромат описан, как всегда, очень красиво!
Музыкальное сопровождение вызвало улыбку)))
Christina_Guettler 14 июля 2011, 17:42
я рада, что ты оценила))
Fuchsia 14 июля 2011, 17:46
Мини роман с грустными нотками- и обольщение, и страсть…
Так красиво все представила. Спасибо.
Christina_Guettler 14 июля 2011, 17:50
и Вам спасибо за внимание.
Bosanogka 14 июля 2011, 17:48
Вот и я из этой троици в своё время оценила только №3! Ни 1.ни 2 меня не тронули ни одной нотой. Понюхала и поставила без эмоций. А вот трёшка прям мммммм!!! Но не покупала почему то… видимо не тестила под то настроение.когда хватаю сразу и бегу на кассу.
Christina_Guettler 14 июля 2011, 17:49
номер 3 у меня есть в пробнике. Муж сказал, что пахнет не просто молью, а дохлой молью). Но он не любитель таких ароматов)).
Bosanogka 14 июля 2011, 17:56
Я не знаю как пахнет моль, тем более дохлая)) Но №3 мне нравится!)) значит и дохлая моль мне тоже понравится))))) гы гы
Christina_Guettler 14 июля 2011, 18:05
улыбнули))
LILY 14 июля 2011, 17:48
При первом случае обязательно посмотрю. У меня стойкое убеждение, что ароматы Sisley сложны и носить их тяжело ( либо не всем подходят) Но шипр — это интересно)
Christina_Guettler 14 июля 2011, 17:49
и я теперь понимаю, откуда у тебя такое стойкое убеждение. Я не устояла перед его напором.
Natalja 14 июля 2011, 17:53
Я ждала этот пост   Вы так интересно пишите о парфюмах Послушала его в магазине вместе с №1 и 3, в итоге остановилась именно на нем. Но сейчас прихожу к выводу, что для первого знакомства с маркой, следовало начать с №1… Ну, а тройка лично для меня сплошная провокация
Christina_Guettler 14 июля 2011, 17:55
Маше luccera номер 1 тоже гораздо больше нравится)
Nastasiya 14 июля 2011, 17:56
Спасибо за пост! Очень красиво описано, Кристина! Одно удовольствие было читать! Добавлю в избранное за чудесную прозу)
Christina_Guettler 14 июля 2011, 17:59
ого, спасибо большое, польщена до кончиков волос))
Lipochka1981 14 июля 2011, 18:13
Привет! Читала твой пост как страстный французский роман. С таким талантом не посты бы писать. Похоже, между тобой и Сислей — настоящая страсть. Понимаю, понимаю, у меня многолетние отношения с Коко Мадемуазель, и, похоже, ее с пъедистала никто не скинет. Спасибо за пост!
Christina_Guettler 14 июля 2011, 18:14
ты точно мой роман дочитала?)
Lipochka1981 14 июля 2011, 18:33
Я ждала хэппи-энда, поэтому последний кусок старательно вырезала
Christina_Guettler 14 июля 2011, 18:36
ты — невероятная оптимистка))
OlgaTarasova 14 июля 2011, 18:24
Кристин, тебе замечательно удалось передать аромат, я прямо как будто его вдохнула!
С тобой у меня 100% ассоциируется именно чувственность и страстность
Может быть ближе к осени он опять увлечет тебя
Christina_Guettler 14 июля 2011, 18:29
Оль, спасибо за такой откровенный комплимент)).
Elisabeth 14 июля 2011, 18:25
Даже не знаю за что я больше люблю Ваши, Кристина, посты…
сначала я была в восторге от фото (реально ооочень долго их всегда разглядывала)… а теперь описание… этож как умело нужно выстраивать фразы и словосочетания, чтобы при этим всё звучало органично, поэтично, красиво… да ещё и со смыслом…
я этот аромат не слушала, но думаю благодаря Вам уже поняла до последней нотки)
талантливый человек — талантлив во всём!
Christina_Guettler 14 июля 2011, 18:29
Ох, Лиза, Вы реально заставили меня смущаться. Спасибо большое и я безмерно рада, что делаю что=то приятное для других).
Poplavok 14 июля 2011, 18:27
Гуд бай мой мальчик… гуд бай мой миленький…
Christina_Guettler 14 июля 2011, 18:28
она самая)) писала пост и мурлыкала)))
Poplavok 14 июля 2011, 21:53
Я думала, что ты немецкие песенки напиваешь…
Представляю — Кристина пишет пост и напевает «ду хаст, ду хаст ми»
Christina_Guettler 14 июля 2011, 22:21
А ты тогда вдохновляешься татарскими?)) Күбәләккәй гөлгә кунган,?)) (не спрашивай, что это значит)
А тебе шипры как?
Poplavok 15 июля 2011, 14:53
Откуда ты татарские песни знаешь?
По поводу парфюма мне нечего сказать, не слышала ароматов Сислей никогда)))
RitaMix 14 июля 2011, 19:05
Кристина, пока я осваиваю 3-ку, но ты так вкусно описала 2-ку, что и ее захотелось заиметь.
Christina_Guettler 14 июля 2011, 19:07
и как троечка? )) будет пост?
RitaMix 14 июля 2011, 19:16
Мне по душе. Про пост пока не знаю, скажу тебе честно — боюсь не справиться.
sheba 14 июля 2011, 19:20
Кристин, я вот несколько раз подходила к парфюмерии Сислей… Ну что то никак, не цепляет- они все у них какие то… одеколонистые, больше никак не скажешь.
Christina_Guettler 14 июля 2011, 20:00
ты знаешь, ничего кроме этой линейки, я у них не смогла толком понять. Не моя фирма(.
Но есть же миллионы других радостей)).
LUANZA 14 июля 2011, 20:17
Когда читала этот пост, возникло впечатление, что автор устал от этого аромата. И, прощаясь с ним, высказал всё, что о нём думает.
Действительно: Гуд бай, мой мальчик…
Christina_Guettler 14 июля 2011, 20:18
значит, мне удалось передать свою мысль и настроение))
LUANZA 14 июля 2011, 20:19
А мне уловить.
Yasmina 14 июля 2011, 21:44
Кристина кидай в меня тапок… но не представляю я на тебе 2… ну никак, он грубый!
Хотя шипры тебе подходят, ты ассоциируешься с Soir De Lune, Bandit, White Patchouli TF, Белая замша… ну за Бандита я руками и ногами!!!
Christina_Guettler 14 июля 2011, 22:18
)) ну так история ж окончена, Ясь).
Yasmina 14 июля 2011, 22:28
ну для коллекции то пусть будет...как воспоминания о былой страсти
luccera 15 июля 2011, 08:24
Не, он не грубый, он изысканный, но не томный!
Aculina 15 июля 2011, 07:01
Кристина, спасибо за пост! Очень здорово и проникновенно написано, Вы большая молодец!
У меня сейчас такие же эмоции, как и у Вас в начале покупки этого аромата.
Взяла аж 100мл, надеюсь, просто очень надеюсь, что впечатления не испортятся)
Christina_Guettler 15 июля 2011, 12:07
я тоже очень надеюсь! Вы его так хотели, так что носите на здоровье и любите от души!!!
Aculina 15 июля 2011, 13:17
спасибо)
luccera 15 июля 2011, 08:23
Да, да, да!!! Второму Сислею только восторженное ДА с придыханием )))
Просто дождись осени )))) Ты к нему еще вернешься, это точно
Christina_Guettler 15 июля 2011, 12:06
наверное, жара — не его время. Спасибо, МАш!)
max-max 15 июля 2011, 09:59
из трех сестер (№ 1, 2 и 3) Сислей мне нравятся только 1 и 2…
покупаю их обычно на осень… чередую по настроению…
Christina_Guettler 15 июля 2011, 12:06
ну вот, еще один голос за осень)).
Merlina 15 июля 2011, 11:29
А я знала, знала, что по второму сенарию отношения у вас… Кристина, обратной дороги нет — вечный поиск новых впечатлений тебе обеспечен, раз уж ты вступила в эту бурную парфюмерную реку))) От Сислей знаю только О де Сур, двуякие впечатления у меня о нем…
Кристин, а ты Шанель №19 пробовала? Мне кажется по твоим описаниям тебя должно зацепить…
Christina_Guettler 15 июля 2011, 12:07
не пробовала еще)) нравится Allure Sensuell, у меня есть маленький объем духов, ношу по высоким поводам)).
Спасибо, Вика)).
Ludmilka 15 июля 2011, 22:59
обожаю ароматы этой линейки, все 3 нравятся, держатся они по нарастанию номера. Номер 3 шикарен, мне его совершенно легко носить. У меня свекровь вообще парфюм не любит… вот, так когда я номер 3 нанесла, она сказала… что-то плесенью пахнет. Больше всего номер 1 люблю носить.
Christina_Guettler 16 июля 2011, 12:46
надо же… никогда бы не подумала, что ты носишь троечку!
Ludmilka 18 июля 2011, 00:52
мне он не кажется на столько пудрой, как тебе. Слушай, у кого с молью, у кого с плесенью… неоднозначный аромат однако… Еще имею О де Суар. Хорошии и очень стойкий, прям очень-очень! К этой тройке ароматов, которые муж не переносит еще Агент провокатор классический у меня имеется. Всех троих ношу для себя, когда мужа рядом нет.
mila77 17 июля 2011, 14:56
Кристина, привет, как же ты все четко ассоциировала в своем описании про аромат, мне безумно понравилось. Если честно, ароматы Sisley — не их конек, лично мне ни один не запал в душу. Спасибо тебе за пост.
Christina_Guettler 18 июля 2011, 15:09
может и их конек, но для спец.наездников)))
Helen1933 18 июля 2011, 15:02
Кстати, мне тоже номер два более-менее приглянулся в своё время, но я принципиальный нелюбитель ароматов Сислей (на моей работе эта марка считается крутой и осуществляется нещадный полив её парфюмами). По-моему, очень приземлённые запахи. Исключение для меня — унисекс с ароматом томатных стеблей Eau de Campagne.
Christina_Guettler 18 июля 2011, 15:09
бедняжка)) на работе стараются, небось, тебя впечатлить, а ты, добрая душа, молчишь и деликатно терпишь))).
Helen1933 18 июля 2011, 15:12
Неее. Я даю жару мхами, плаунами и ирисами!