13.07.2011

Жемчуг, дюны и морозный воздух

Этот пост я хотела бы посвятить своей бюджетной, но от этого не менее любимой, части парфюмерного гардероба — ароматы Yves Rocher.
Добро пожаловать под кат.

Начну, пожалуй, со своего самого любимого и первого от этой фирмы.
Полное название парфюма: Comme Une Evidence Eau de Parfum «Как явность», 50 ml
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Бывают минуты, когда все вокруг излучает гармонию и полноту чувств… Как Явность… Пронизанный светом, прозрачный, мягкий аромат…
Верхние ноты: Ревень и Лист фиалки; ноты сердца: Ландыш и Роза; ноты базы: пачули, Мускус и Дубовый мох. Был выпущен в 2003 году.
Пирамида этого аромата выглядит следующим образом:
Вся эта пирамида вместе дает довольно табачный аромат — это заслуга сочетания ландыша и мха. Периодически мама спрашивала: «Ты что, курить начала? Мне кажется, что пахнет табаком». Ответ прост — это Эвиденс. Тем не менее, я его очень люблю и уже начала третью бутылку 50 мл. Стойкость отменная — на одежде несколько дней. Мне он пахнет скорее не сигаретами, а дымом, чешским бисером и хрусталем. Запах рассвета на берегу моря.
Цена: на сайте YR заявлено 1900 за 50 мл; мне обычно обходится в 1200 рублей.

Следующий мой любимец.
Полное название парфюма: Yria Eau de Parfum, 50 ml
Фото: Описание от производителя и пирамида: Флакон с плавными и чувственными и изгибами, а аромат струящийся роскошный. Верхние ноты: Кориандр, мандарин и Бергамот; ноты сердца: Магнолия, Гардения, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, пачули и Ваниль. Был выпущен в 2001 году.
Пирамида:
Действительно очень женственный, взрослый аромат. Пользуюсь исключительно зимой, чтобы согревал и не душил. При чем на каждый день все-таки предпочитаю более легкие, а этот хорошо подходит для важных мероприятий, когда себя необходимо чувствовать уверенно.
Пирамиду композиции мой нос на отдельные компоненты разбить не может, а в целом запах, выдыхаясь, ассоциируется у меня с жемчугом. Может быть просто возникает перед глазами образ Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» с жемчужными нитями на шее, и взгляд цепляется именно за них, а может быть и правда аромат немного жемчужный.
Цена: 1690 рублей за 50 мл.

Еще один, но уже немного менее любимый.
Полное название парфюма: Neonatura Souffle «Дыхание», Eau de Parfum, 50 ml
Фото:
Описание от производителя и пирамида: Свежий и чувственный аромат с волнующим сочетанием искрящихся солнечных и цветочных ноток. Почувствуйте дыхание солнца, дарящее Вам необыкновенное тепло!
Верхние ноты: Имбирь, мандарин, итальянский бергамот и Бергамот; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг и Тиаре; ноты базы: Амбра, Бензоин и Ваниль. Выпущен в 2007 году.
Смотрим пирамиду:
Развернутое мнение: Уже пошли мои вторые 50мл этого парфюма. Сидит очень близко к коже и не такой стойкий, относительно предыдущих. Когда холодно, он согревает. Кажется, что лежишь на горячем песке. Или укуталась в теплый плед. Аромат еле уловим, и правда будто чье-то теплое дыхание, дыхание твоего ангела-хранителя на коже.
Цена: 1900 рублей за 50 мл

Ну и последний.
Полное название парфюма: Ming Shu Fleur d`Aube Eau de Parfum, 50 ml
Фото: Описание от производителя и пирамида:
В Китае на рассвете раскрывается водный цветок с хрустальным, нежным, волнующим ароматом… Все в Вас дышит гармонией, благодаря этой парфюмерной воде с нежным и сладострастным ароматом водного цветка. Верхняя нота: перец; нота сердца: иланг-иланг; ноты базы: Сандаловое дерево и ваниль.
Пирамида: Развернутое мнение: Очень интересный флакон — в виде китайского домика. Приятный прозрачный аромат лотоса или морозного утра, но к концу бутылочки почему-то стал душить и напоминать запах лака для волос.
Цена: 1690 рублей за 50 мл

Ну и маленьким бонусом от YR стал набор миниатюр:
Слева туалетная вода Ode à l'amour «Ода любви» 5 мл, вот с такой пирамидкой — Верхние ноты: слива и черная смородина; ноты базы: амбра и Сандаловое дерево. Пахнет малиной и просто сладкими ягодами. Сначала пахнет очень насыщенно и приторно, но спустя часа 3-4 пропадает бесследно, что для туалетной воды нормально. Полную версию я не куплю — хоть и вкусный, но слишком банальный компотик.
Посередине парфюмерная вода Neonatura Cocoon «Кокон» 5 мл, у него пирамида следующая — Верхняя нота: кокос, какао; нота сердца: ваниль; базовая нота: лист пачули.
О, ну это моя хотелка на осень\зиму. Какао, какао, какао… Кофе… Это потрясающе. Возможно, кому-то так не покажется, но я кофеманка. Естественно, аромат ассоциируется исключительно с чашечкой кофе и уютным креслом. Для меня это полное умиротворение и покой. Обязательно его приобрету в полной версии.
Ну и справа Yria 7,5 мл, зимой обитает в моей сумочке.

Спасибо за внимание, девушки! Приятного вам вечера!
Ваша Анечка.

max-max 13 июля 2011, 18:38
лет 10-15 назад у меня был Минг Шу и Ода в голубом флаконе…
нравились, но очень они не стойкие для меня были…
ностальгия сразу проснулась у меня о временах юности…
Christina_Guettler 13 июля 2011, 18:47
запах бисера и чешского хрусталя… не представляю)).
а вот запах рассвета на берегу моря — очень даже.
Cassie 13 июля 2011, 18:52
Наверное, у меня очень извращенный нюх
Poplavok 13 июля 2011, 21:18
Тоже хотела сказать — не представляю как пахнет бисер…
Garina 13 июля 2011, 18:49
Мне подарили парфюм Neonatura, так вот я там только сушеный укроп чувствую и больше ничего, жутко тошнить начинает, быстро от него избавилась.
Marlena 28 июля 2011, 10:06
согласна про укроп, тоже не нравится
Anutka_79 13 июля 2011, 19:11
Минг шу сейчас уже не те, совсем не те… помню, лет 7 назад маме подруга из Германии отправила посылочку, там была минечка на 5 мл Минга, мама отдала их мне, боже, как они мне нравились! Я так их экономила, да и за счет стойкости их хватило надолго, однако, годик назад купив эту водичку, испытала жутчайшее разочарование, запах стал с какой-то неприятной ноткой и абсолютно нестойкий, Ирия мне нравится на моей маме, на себе ее не переношу, Эвиденс очень любит сестренка, постоянно покупает))) А вот в Дыхании я чувствую «аромат» рассола, как ни пыталась их распробовать и разнюхать, уважаю кокон, но пользоваться им не смогла   И правда, ностальгия какая-то…   спасибо за Ваш пост!
Cassie 14 июля 2011, 10:28
Да, такими пользоваться не каждый сможет, а я как-то люблю тяжелые запахи. Хотя сейчас нашла для себя множество более легких.
scout 13 июля 2011, 19:26
Согласна с Anutka_79. Формула Минг Шу действительно изменилась и аромат стал другим, не лучше.
LUANZA 13 июля 2011, 19:30
Были два: Comme Une Evidence и Yria. Если Yria ещё более-менее, то Comme Une Comme Une Evidence ненавижу, меня от него натурально мутит. Такая реакция на парфюм у меня только на Comme Une Evidence — на других этот аромат нормально переношу, но на себе  . ИМХО. Без обид. Лишь бы вам нравилось.
Cassie 14 июля 2011, 10:09
Конечно без обид, мою маму тоже от него мутит)
elenakot 13 июля 2011, 19:36
Ой, как я люблю Эвиденс))) А мама пользуется Ирией-он взрослый мне кажется… Минг Шу не люблю, пессимистичный он какой-то… А Оду Любви все не закончу уже года 2, хотя запах этот люблю)
PearBaik 13 июля 2011, 19:46
У моей подруги очень близкой во время школьных лет были туалетная вода Ode à l'amour «Ода любви» и Ming Shu=) сразу ее вспомнила....=(
Спасибо за пост=)
Aculina 13 июля 2011, 19:54
и я ностальгирую… 8 лет назад… свидания с будущим мужем… пользовалась Ирией и аромат мне не казался взрослым, либо я себя уже таковой считала
snake 13 июля 2011, 20:26
Минг шу был когда-то и именно тогда он меня зацепил, но время прошло и любовь к нему тоже)
Было приятно вспомнить, спасибо!
Malta 13 июля 2011, 21:22
Я очень люблю Эвиденс, считаю его лучшим ароматом ИР   В Ирия мне почему-то Шанель Аллюр напоминает (может, нотки одинакоые есть). Спасибо за пост!
Zelenoglazaya 14 июля 2011, 00:30
К парфюмерии Ив Роше отношусь по разному. Ирия для меня очень тяжелая и удушливая. Минг Шу довольно приятный аромат, но на себе его не представляю, мы с ним диссонируем)) А вот Эвиденс мне очень нравится. Первый раз познакомилась с ним на ароматизированой странице каталога, потом унюхала знакомый аромат на начальнице)) Видя, как я постоянно веду носом в сторону парфюма, начальница на День варенья подарила мне Эвиденс за хорошее поведение)) Но больше всего нравится не представленый в этом посте аромат Цветочное диско — малиновая вкусняшка))
Jamaica 14 июля 2011, 10:11
Мне прислали с заказом пробничек Эвиденс. Я что-то его совершенно не поняла. Резкий, спиртовой.
Сегодня еще раз надо послушать)))А то Вы так красиво написали…
Cassie 14 июля 2011, 10:44
На платочек капните капельку (на одежду не советую, вдруг не понравится, а пахнет он долго) — так спирта не будет)
koshkozaec 16 июля 2011, 02:03
У меня есть и Минг Шу, и Эвиденс — их дарили, но запахи не мои… совершенно! Это настоящее удушье)
Но что меня поразило — так это цена! Даже и не знала, что ароматы не из дешевых!
Cassie 17 июля 2011, 11:23
Да, за такую цену можно купить почти любой люксовый 30 мл.