12.07.2011

Ароматы в нашем доме

Ароматный привет всем!
Попробую написать свой первый пост… Решила начать с семейных ароматов. В ароматах много не понимаю, к сожалению, не могу к каждому аромату найти альтернативу у других дизайнеров (как многие тут могут, умнички). Не люблю тяжелые ароматы. Покупаю парфюм в основном в дьюти фри, т.к. живу в маленьком городе (у нас Летуаль и тот закрыли…).

Общий вид «маленького богатства»

Ароматы располагаю по мере их появления на моей полочке (от самого старого к новинкам).

Моя полочка.

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca
От производителя:
Herba Fresca напомнит прогулку по саду босиком ранним летним утром по покрытой росой траве. Свежие ароматы травы поднимаются от почвы, смешиваются с нотами мяты, деревьев и диких цветов.
Характер: окутывающий, свежий, яркий
Сердце: зеленый чай, мята
Шлейф: ландыш, цикламен

Мое мнение:
Первый мой «дорогой аромат». Куплен в дьюти фри при первой заграничной поездке. Тогда нравился, сейчас чай-чаем…очень сильно зеленым чаем отдает. Скажу по секрету о сейчас стоит у нас в машине, пользуемся как ароматизатором. (специально принесла из машины, чтобы его запечатлеть). Очень стойкий очень свежий, навязчиво свежий.

Armand Basi in Red

От производителя:
Если весна – юность природы и возрождение всего живого на земле, то лето – это зрелость и самодостаточность. Оно дарит и богатые ароматы цветов, и тонкие запахи утренней росы, и свежие ноты земли после дождя… Он адресован женщине нашего времени: самоуверенной, подтверждающей свое право на индивидуальность, способной выразить свои чувства и эмоции – женщине нежной, но в то же время сильной, спонтанной и полной страсти. Парфюм истинно испанский страстный, истинно восточный тонкий и волнующий.
Характер: мягкий, пульсирующий, стильный.
Группа ароматов: цветочные, цитрусовые
Сердце: жасмин, роза
Шлейф: кардамон, мох, мускус

Мое мнение:
Аромат подарили, нравился, но не долго, очень быстро надоел. Зачем стоит до сих пор на полке — не знаю. Стоит уже очень давно, наверно я из него «выросла». Никаких воспоминаний с ним не связано, ничего выдающегося…
Оценка: 4- (за то, что не хочется к нему возвращаться)

Jil Sander Sport For Women
От производителя:
Новинка предназначена для молодых, жизнерадостных и энергичных девушек. Благодаря ярким фруктовым ноткам сицилийского мандарина и яблока, нежным тонам фрезии и пиона, свежести кедра, имбиря, сандала и мускуса тонизирующая энергия Sport Jil Sander For Women придает сил и вдохновляет на новые победы!
Характер: бодрящий, веселый, задорный, свежий
Группа ароматов: фруктовые, цветочные
Сердце: имбирь, кедр, пион, фрезия
Шлейф: мускус, сандал

Мое мнение:
Это второй флакон, раньше нравился аж до поросячьего визга, сейчас поостыла к нему. Для меня он дерзкий, молодежный, очень свежий и бодрящий. Очень стойкий. При нанесении минут десять резковат, потом мягче становится. Воспоминания связаны почему-то с Турцией (наверно потому что купила по отлету с отдыха).
Оценка: 5- (стал резковат для меня)

Versace Bright Crystal
От производителя:
Новый женский аромат Versace Bright Crystal — женственный и выразительный, чарующий и притягивающий своей утонченностью и изысканностью создан для элегантной, блестящей женщины. Женщина Versace Bright Crystal всегда очаровательна, она сочетает в себе силу и чувственность, женственность и уверенность в себе.
Характер: нежный, соблазнительный, шикарный
Сердце: магнолия, пион
Шлейф: амбра, мускус

Мое мнение:
Мой самый-самый любимый «компотик» как бы банально это не звучало. Это второй флакон. Если утро начинается с него, то настроение будет на высоте! Я сама себя люблю в нем! Даже вечером когда ложишься спать и взмахнешь волосами… ммммм…вкусняшечка моя. А как муж реагирует на меня когда аромат на мне!!! Его нос от моей груди не может оторваться (простите за подробности). Очень-очень он мне идет. На одежде сохраняется очень хорошо, про тело объективно сказать не могу, т.к. мне его всегда мало…Хотелось бы побольше стойкости, либо просто привыкла к нему.
Оценка: 5+ (достойной замены пока не нашла)

Christian Dior Addict 2
От производителя:
Dior Addict 2 – новая версия великолепного аромата Dior Addict, в которой гипнотизирующей силе исходного аромата аккомпанирует неукротимая энергия свободы и новый взрыв чувственности. Верхние ноты аромата слиты в гармоничном цветочно-фруктовом аккорде, дополненном соблазнительными пряными оттенками. Ощущение чистоты и свободы им придает яркая свежесть цитрусовых.
Характер: гипнотизирующий, дерзкий, шикарный
Сердце: ландыш, лотос, фрезия
Шлейф: белый мускус, сандал

Мое мнение:
Был куплен как возможная альтернатива Versace Bright Crystal. В итоге не совсем то, что искала. Да, аромат приятный, но мне не хватает в нем мягкости и теплоты которая присутствует в Versace Bright Crystal.
Оценка: 5- (если бы не бьющая в нос кислинка в начале…)

Mexx woman
От производителя:
Он создан для женщин, которые наслаждаются жизнью и постоянно находятся в поисках необычного, не теряя при этом чувства реальности. Искристый, трепещущий, возбуждающий и смелый Mexx Woman пахнет всем, что делает жизнь прекрасной! Это лимонная роща, пикник на цветочном лугу, дуновение ветерка на морском пляже.
Характер: бодрящий, воздушный, тонизирующий
Группа ароматов: восточные
Сердце: жасмин, ландыш, роза
Шлейф: амбра, кедр, сандал

Мое мнение:
Куплен совершенно случайно, муж расплачивался в Mexx за рубашку, я стояла скучала, а тестеры прямо под руками были, думаю дай просто послушаю, и ого, бац, понравились, цена маленькая, взяла для разнообразия…. (вообще никогда раньше не подходила к ним). Дома послушала еще раз и к своему удивлению при первом вдохе послышался Sport For Women Jil Sander, но раскрывается совсем по другому — вкуснее и мягче, пока одна нотка настораживает (ландыш наверно) привыкаю с ним на себе….Хочется его вдыхать, но пока не определила дозу, боюсь переборщить, в Versace Bright Crystal чувствую себя одним целым, а с этим ощущение, что все в округ знают, что на мне новый аромат…не могу объяснить свои ощущения, это наверно как одно платье село как влитое по фигуре, а в другом юбка постоянно задирается….
Оценка: 5? (разнашиваю, как говорится…..)

Полочка супруга.

В отличии от меня супруг заканчивая флакончик сразу его выкидывает и переходит на другие, а мне надо чтобы чуть-чуть осталось на дне, чтобы вспомнить аромат.

закончились…
Christian Dior Higher
От производителя:
Пульсирующий и острый аромат Higher, запах огромного города, — для тех, кто ежедневно устремляется покорять каменные джунгли и, не приемля компромиссов, любой ценой жаждет добиться совершенства, достичь вершины успеха — в спорте, карьере и, конечно, в любви. Гармоничные переливы верхних нот — цитрусовых и средних — пряных, а также финальный аккорд древесных нот наполняют энергией, а темп этой «мелодии» уподобляет парфюм дыханию человека, сдерживающего завладевшую им страсть.
Характер: легкий, модный, мужественный
Группа ароматов: древесные
Сердце: кипарис, розмарин, специи
Шлейф: груша, мускус

Мое мнение:
Достойный, очень приятный, не раздражает, мужу очень шел. Стойкость нормальная.

(стоит на работе у мужа)
Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme

От производителя:
Мужская версия Acqua Di Gio посвящена творческим натурам, которые ищут уединенный уголок, чтобы предаться мечтам и создать нечто восхитительное и потрясающее. Acqua Di Gio легкий и невесомый, словно вторая кожа, наполненный солеными запахами морского бриза и палящими лучами южного солнца. Совершенная гармония, которая царит в природе, передается и обладателю аромата, заставляя его погрузиться в волшебный сон и слушать прекрасную мелодию в исполнении морских волн и дикого ветра…
Характер: бодрящий, гармоничный, естественный
Группа ароматов: ароматические
Сердце: кориандр, морской бриз, фрезия, цикламен
Шлейф: кедр, мох, мускус, пачули

Свежий, молодой, вкусный.
Оценка: 5- (слишком распространен)

закончились…
Calvin Klein Euphoria Men
От производителя:
Чувственный, экзотический, провокационный парфюм прекрасно сохраняющийся в течение длительного времени создан для стильного, современного и уверенного в себе мужчины. В свежем, восточном аромате переплетаются энергичные пряные и мягкие древесные ноты. Основные ноты: семена красного перца, замша, пачули.
Характер: бодрящий, необузданный, сексуальный
Группа ароматов: восточные
Сердце: кедр, черный базилик, шалфей
Шлейф: амбра, замша, красное дерево, пачули

Мое мнение:
Мой муж в офисе в деловом костюме и в этом аромате….ммм, очень интеллигентный, деловой.
Стойкость хорошая.
Оценка: 5+

на полочке
Burberry Sport for Men
От производителя:
Burberry начинает приручать знаменитое октановое число, переводя его из топлива для спортивных гонок в совершенно иной, парфюмерный ранг. Так появился новый дуэт ароматов Burberry Sport, который позволяет ощутить всю силу и энергию жизни. Мужская версия Sport for Men открывается самым современным и харизматичным личностям, чья жизнь неотделима от технического прогресса. Sport for Men дарит радость и пробуждает желание двигаться вперед, ощущать сумасшедший ритм города и чувствовать его стремительное движение. Включи жизнь на полную мощность вместе с Burberry Sport!
Характер: современный, харизматичный, энергичный
Группа ароматов: древесные, фужерные
Сердце: имбирь, морской бриз, ягоды можжевельника
Шлейф: амбра, кедр, мускус

Мое мнение:
Немного просчитались с этим ароматом, не пошел в народ, как говорят. Может для более молодых и экстремальных парней будет само то. Серьезная должность с этим ароматом совершенно не сочетаема, вот если вечером на прогулку в джинсах, да на байке, то еще можно рассмотреть.

на полочке
Bvlgari Aqua Pour Homme Marine
От производителя:
Представьте себе завораживающий вид заката и мужскую фигуру, стоящую на вершине морского утеса. Вообразите себе это ощущение единства с природой, подлинной радости бытия и его решимости перед тем, как пережить захватывающий дух полет, предшествующий встрече с водой. Он знает, что ему нужно для достижения гармонии: чистая вода, мир природы, он сам — и этот аромат, остающийся с ним как символ благородства момента.
Характер: легкий, светящийся, энергичный
Группа ароматов: цитрусовые
Шлейф: грейпфрукт, нероли, сидр

Мое мнение:
Очень свежий, но в то же время выглядит как очень дорогой, очень многогранный, не банальный, сейчас мой самый любимый на муже, наверно сказывается лето…
Оценка: 5+

Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по новым ароматам для меня (я думаю, примерно понятно какие «компотики» я люблю =)) )

Мужу присмотрели для будущей покупки Christian Dior Fahrenheit Aqua

Спасибо всем за уделенное внимание.

Tsarina 12 июля 2011, 16:04
А мне так нравится Херба Фреска.Он такой свежий, такой живой.Сказочный!
Только не могу оценить его стойкость. Мне кажется он на мне вообще не держится или же я просто принюхалась к нему)
Elisabeth 12 июля 2011, 18:27
согласна с вами, мне вообще не стойкий показался (или я тоже на себе не ощущаю просто), он из флакончика очень ярким и стойким кажется, но стоит нанести и его уже нет…
Natta 12 июля 2011, 20:58
Да, конечно он очень свежий, у меня от него даже нос чешется, до того резкая свежесть (а может его время подиспортило… лет 6-7 флакончику уже   )
Tsarina 12 июля 2011, 21:01
Вполне может быть, что он уже так сказать " Не, Алло")))
Julia_Juicy 12 июля 2011, 16:39
Versace Bright Crystal мой любимчик, как альтернатива, заменила его на Givenchy Play For Her
M_a_r_t_a 12 июля 2011, 17:29
Странно, мне Versace Bright Crystal кажется таким легким, ягодным и ненавязчивым, а Givenchy Play для меня тяжелый, даже зимой душил
Vesnushka-89 12 июля 2011, 17:55
Полностью поддерживаю ваш комментарий!
Le_fleurs_de_Lis 12 июля 2011, 16:50
Не знаю, как компотики — я их не люблю.
Из вашего списка знакома только с эддикт 2 — для меня тоже очень кисло…
Но очень нравится Gucci envy me розовый флакон. Не тяжелый.
Не сладкий, не кислый, а вкусный, нежный. Много пионов   Попробуйте. Думаю, вам понравится.

Добро пожаловать в нашу компанию, Наташа)
Natta 12 июля 2011, 21:10
спасибо, очень приятно, ароматик обязательно послушаю
Christina_Guettler 12 июля 2011, 16:57
а зачем искать замену Версаче? если так нравится, то надо его и покупать).

Насчет Fahrenheit Aqua — хороший выбор, мне он кажется чуть более пряным и острым, чем классический.
Natta 12 июля 2011, 21:21
Да вот сама сейчас думаю — зачем? (но сидят в голове слова девочек что: «простой», «банальный», «компот», «на каждой второй»), а с другой стороны, какое мне дело до кого-то? мне нравится, супруг на взводе от него. Сама себя уговариваю, что мне не надо другой аромат искать
Christina_Guettler 12 июля 2011, 21:46
все, что Вы найдете, будет точно таким же «компотиком», только чуть другим. будете недовольны… носите себе в удовольствие этот и не мучайте себя выбором).другое дело, что мы себе от добра добро ищем).
Malta 12 июля 2011, 17:22
Из ваших мне нравится герленовский, а из мужских все
larchik79 12 июля 2011, 17:51
Какой интересный пост! Прочитала с удовольствием. Спасибо!
Masha-ars 12 июля 2011, 19:00
Versace Bright Cristal- мой любимый… уже закончила 3-ий флакон по 100 мл… А Булгари Аква Марин- обожаю на муже, мой любимый мужской аромат, сама на себя пшикала и по дому ходила… но увы он не вылазит из Босса серого
Natta 14 июля 2011, 07:16
Как схожи наши вкусы
Yasmina 12 июля 2011, 19:10
Да уж… если у вас Herba Fresca освежитель в машине, то вам пора на Амуаж переходить!   Кстати из вашей коллекции он мне больше всех нравится… свежескошенная утренняя трава!
Если вам нравится Bright Crystal… то посмотрите «Daisy» Marc Jacobs, «Pour Femme» Lacoste, «She Wood Velvet Forest Wood» DSQUARED²… обволакивающие, сексуальные… нежный шлейф.
Natta 14 июля 2011, 07:42
Даже не представляю что такое Амуаж, пойду прогуглю… за советы благодарю, выпишу себе в блокнотик, послушаю…
еще мне по описанию Versace Vanitas очень интересен
prima 12 июля 2011, 22:57
скажите, пожалуйста, а Mexx у Вас стойкий? А то я не чувствую на себе его через час! а он мне очень нравится, на лето самое то
Natta 14 июля 2011, 07:30
Стойкость, я бы сказала, средненькая, в обед одним пшиком приходится обновлять, т.к. я его уже не слышу (а может только я...). На одежде к вечеру ощущается достаточно ярко.
MilanaFed 13 июля 2011, 10:31
у моего мужа сейчас Bvlgari Aqua Pour Homme Marine- он в восторге! а мне на нем все одинаково нравится :))))
а из ваших у меня только Armand Basi был — помню, что нравился.
Bosanogka 14 июля 2011, 09:11
Полочка супруга на мой нюх гораздо солиднее)) Там все ароматы достойные, благородные, с дорогим запахом. Если он сам их себе подбирал, то браво! Хороший вкус.
Natta 14 июля 2011, 14:25
Мы всегда ароматы вместе выбераем, берем то, что понравилось и ему и мне