Парфюмерия и ароматы

Saint от Kat Von D

Хочу рассказать сегодня про самый вкуснейший из гурманских ванильно-карамельно-конфетных ароматов, опробованных мною. Это «Святой» (Saint) от тату-дивы Kat Von D.
Заглянув в автобиографию Kat, я была очень удивлена, что этот аромат выходит под ее именем — гораздо больше я ожидала бы увидеть кого-нибудь типа слащавой Пэрис или блондинки Агилеры.

Kat von D (настоящее имя Кэтрин фон Драхенберг) — это супер известная, в Америке художница татуажа, очень яркая личность, с эбонитовыми волосами и огромным количеством татуировок на теле. В 2009 году она выпустила свою именную коллекцию косметики и парфюмерии, удивив всех и получив еще большую популярность и успех. На сегодняшний день под ее именем выпущено 2 аромата. Saint и Sinner — «Святой» и «Грешник». Духи помещены в пузырек из тяжелого стекла, в оформлении которого используется серебряная штамповка. В дизайне упаковки выбран современный минимализм, так что коробка духов и сама емкость разительно отличаются друг от друга — упаковка кажется сделанной из куска мрамора. Некоторый эклектизм в дизайн добавляет использование псевдо-восковой печати, которую Kat Von D использует как свой логотип.зование псевдо-восковой печати, которую Kat Von D использует как свой логотип.

Kat Von D Saint – очень нежная и легкая композиция, созданная для прекрасных женщин. Этот аромат стал известен с 2009 года, когда его выпустил известный торговый дом. В настоящее время этот аромат продолжает пользоваться популярностью и приобретает все новых и новых поклонников.
Аромат Kat Von D Saint получил такое название потому, что он стремится показать всем, как прекрасен внутренний духовный мир своей обладательницы. И флакон этого аромата также восхищает и приводит в восторг.
В состав парфюмерной композиции вошли ноты:
Верхние ноты: мандарин и слива;
ноты сердца: жасмин, цветок Тиаре и карамель;
ноты базы: мускус, Сандаловое дерево и ваниль.

Квинтэссенция соблазна, изысканности, кокетства и страсти – аромат Kat Von D Sinner . Уникальный аромат идеален как для любого времени года, так и для любого времени суток. Парфюмерная композиция Kat Von D Sinner поможет выразить своей обладательнице спрятанные чувства и эмоции, стремящиеся вырваться на свободу. Аромат представлен во флаконе красного цвета — цвета огненной страсти и яркого темперамента и роковой любви.
В состав парфюмерной композиции вошли ноты:
Верхние ноты: апельсиновый цвет, мандарин и слива;
ноты сердца: жасмин, белые цветы и корица;
ноты базы: египетский ветивер, лист пачули, древесные ноты, ваниль и мускус.
Аромат наполнен нотами ванили, мускуса, сандалового дерева, тиары, карамели, сливы, жасмина и мандарина.

Мое мнение об аромате Kat Von D Saint
В мою коллекцию попал именно «Святой». «Грешника» помню плохо, но показался чересчур ярким и убойным. А вот без Святого поняла, что жить не смогу. Ну во-первых флакон… 30 мл флаконы сделаны как кованая зажигалка с орнаментом-татуировкой. Очень интересное и немного пугающее решение.
Содержимое, конечно, совершенно дисгармонирует с оформлением. Парфюм на деле необычайно мягкий, сладкий, нежный Самый карамельно-вкусняшный из тех, которые мне попадались. Если можно провести параллель между вкусовыми ощущениями и обонянием, то аромат похож на сливовую карамельку из детства. А цветок тиаре придает ему еще более глубокую мягкость, нежность и слащавость. Ваниль здесь определенно кондитерская, но не уходящая в теплоту, поэтому аромат вполне гармоничен и летом. Однажды я одела Святого на площадку, гуляя с ребеком, — не поверите, мамочки начали обнюхивать своих деток — искали кто кушает конфетки. И все, кто подходили к песочнице, интересовались чем так вкусно пахнет)). Шлейф у аромата и стойкость приятно порадовали. До самого вечера меня периодически обволакивало конфетное облачко.
Признаюсь честно, что я всегда предвзято отношусь к парфюмам от звезд и зачастую даже не подхожу к ним в магазинах, но этот парфюм определенно хорош для своей ниши. Он не химозный и не банально-компотный. Если когда-нибудь попадется вам на глаза, советую обязательно попробовать, если вы любите сладости, равнодушной не оставит.
Стоимость примерно 3000-3500 30мл
  • rupich
  • 04 июля 2011, 14:44
заманчиво расписали как! а где такую прелесть купили?
Лично я покупала в Палладиуме. Но есть и в интернет-магазинах
Обожаю Кэт: смотрю передачу о ее тату-салоне, да и вообще, её типаж мне очень нравится.
Флакон — ах! Буду теперь искать, где можно найти ее ароматы, и чую, что «Грешник» мне придется по душе.
А я вот жалею, что не запомнила Грешника… но я была так парфюмерно пьяна, до встречи с ними я обошла 3 магазина селективной парфюмерии…
Вкусняшка, сладкая… очень аппетитный аромат.
Вкусняшка-вкусняшка))
мне тоже флакон очень понравился))
Аромат не знаю, зато улыбнуло ее полное имя, которое дословно переводится как «с Драконьей горы».
Здорово, я даже и не знала…
Флакон, конечно, интересный. Не такой глупый, какие обычно делают для поп-див и прочих звездочек.
  • Fuego
  • 04 июля 2011, 15:01
Kat von D — просто тащусь по ней))))) Аромат духов кстати напоминает мне ее, она внешне такая дерзкая, а внутри очень мягкая, добрая) О духах наслышана, знаю что у нее есть целая серия теней, помад, лаков- все это дело продается в Сефорах. Но к нам за океан их не привозят:(
Да уж, даже парфюм то считается эксклюзивом))) Хотя уверена, что там стоит в 3 раза дешевле и стоит во многих сетевых магазинах…
Вика, спасибо за пост! Открыла для меня не только новый парфюм, но и личность Кэтрин фон Драхенберг.
Как ты думаешь, почему аромат не соответствует оформлению? Специальный маркетинговый ход? Или смысл в том, что даже в девушках-зажигалках в душе прячется девушка-карамелька?
Я сама про нее только узнала — хотя вот многие девочки, как оказалось, ее поклонницы))
Про несоответствие думаю, что просто парфюм был создан отдельно парфюмером, флакон был нарисован Кэйт по ее каким-то личным задумкам… и никто не заморачивался на тему гармонии содержимого и флакона… Мне, например, еще непонятно почему парфюм называется «святой», а флакон в виде зажигалки с черепами…
Вика, а мне кажется, сейчас маркетологи такие ушлые: ничего просто так не делается, всё расчитано на конечного пользователя.Угодить и вашим и нашим, и тем кто неравнодушен к наколкам и готике, и тем кто любит сахарную вату)))Но, это только моё мнение)))
Да, название тоже непонятное…
  • Julik
  • 04 июля 2011, 16:01
Очень интересный пост!!!
Рада, что заинтересовало.
ааа… какая же ОНА крутая!   обожаю Кэт, но ещё больше люблю её работы! она одна из самых лучших мастеров в мире!

как же хочется потестить аромат…
огромное Вам спасибищеее за прекрасный пост!
Ой, спасибо вам, за такие теплые слова. А я теперь оч хочу посмотреть передачу Кэт. Заинтригована!
Пока искала материал к посту, видела ее работы — правда оч красиво.
Вика привет! безумно красиво расписала… возникло огромное желание попробовать такую вкусняху
Я не равнодушна ко всему ванильно-восточно-гурманскому… закрался интерес, а есть ли у него что то общее с Розовым сахаром (Аквалина)?
Ой, Яся, привет!!! Давно не видела тебя!
Думаю, аромат тебе должен понравится. Правда не до любви — все-таки когда уже искушен сложными играющими ароматами, американская прямота может быть скучноватой, даже не смотря на красоту.
абажаю Кет. вот бы попасть к ней… так хочу тату, но боюсь, что мастеров ее уровня у нас просто нет, а получить на всю жизнь на теле невразумительные каракули страшно.поэтому не делаю. а вот парфюм бы купила совершенно точно. не зависимо от запаха. хотя уверена что эта вкусняшка мне б подошла. спасибо за пост!
Дарина, а где тату хочешь? Интересно)))
А я вот ее не знаю… пора восполнить пробел)
Такая вкусняшка тебе определенно бы понравилась))
на ноге. единственное место на мне, не подверженное возрастным и всяким целюллитным изменениям:) но нет идеального мастера. а так боюсь, это все же на всю жизнь. а вот вкусняшку хочу безумно, прям заболела. хочу хоть чтото от кет! раз тату не могу, пусть будет парфюм!
Дарина, этот аромат есть у нас в «Лауре»
а где эта лаура? название слышала много раз а ни разу не была. а цену не помнишь? блин у меня целая армия парфюмов, а хочу еще этот. не важно как пахнет!
Лауры две: пр.Ленина, 19 и Гиршмана, 19 (практически на пересечении с Пушкинской). 30 мл стоит 880 грн.
Если нужно, у меня есть карточка 10%.
Но эти духи там только под заказ.

• 04 июля 2011, 23:46
Вик, так замечтально и «вкусно» ты описала аромат, что мне его сразу захотелось
Я не знакома с этим ароматом, да и о создательнице в первый раз слышу — темнота
Ой, ну темнее некуда   А ты любишь сладкие гурманские парфюмы?

• 04 июля 2011, 23:51
Знаешь, и да, и нет.
Нежно люблю Ангел ТМ — сладкий и гурманский он, Ванильный Лес Лютанса тоже мне очень симпатичен, Шоколоверс Аквалина и т.д., но какие-то гурманские парфюмы вызывают сразу отторжение. То есть надо слушать все на себе
Ну… этот аромат другого немного уровня…
1) звездный парфюм
2) американский парфюм
Он хорош просто поиграться, для тех, кому не важны стадии раскрытия. Уверена, что на всех он будет звучать одинаково. Очень вкусно, карамельно, заметно. Но монотонно))))

• 05 июля 2011, 00:05
Слушай, по твоему описанию я поняла, что аромат очень похож на совершенно классный парфюм Mood Sweet Craving от Виктории Сискрет — это самая вкусная парфюмерная вещь, которую я знаю.Карамельный, заметный, монотонный, но такой классный. Флакон — произведение искусства с грушей, но выполнен немного в детском стиле.
Стоит недорого, советую ;)
Да ты что? Я как раз подсела на одежду ВС… Правда, скажу честно, с предвзятым отношением, даже не заглядывала на страничку с ихней косметикой и парфюмерией… Опиши аромат, каким ты его помнишь?

• 06 июля 2011, 10:54
Вик, не могу сказать по поводу их косметики ничего, но ароматы у их простые, но дорогие по звучанию.
На ЛаПА их ароматы распространены. Mood Sweet Craving, ноты: сахар, Мускус и Ваниль.
Аромат сахарной ваты в карамели, карамель доминирует, ванильная составляющая очень перекликается с ароматом Ванильный Лес Лютанса. И все это в обрамлении мускуса — запах очень чувственный.
Знаешь, я бы сказала, что это Ванильный Лес Лютанса, только более сбалансированный по нотам, в карамельном обрамлении. Они похожи, но ВС нравится намного больше. Пока это лучший гурманский аромат. который я знаю…
А ко мне этот аромат едет из Америки (о как я жду его !!!).
Запах, действительно, просто пьяняще-соблазнительный и к тому же очень стойкий, как раз такой, как я люблю, а флакон…
Спасибо, что лишний раз наполнили меня приятным предвкушением )))
похвастаешься? как хорошо посылочки получать. когда мои ктото поедут хоть кудато?
Вы думаете соблазнительный?   надо опробовать на мужчинах   Я влюбилась в него после того, как просто вся улилась амуажами, монталями, попшикалась Килианом и мн.др… И все-таки он показался мне очень необычным, я его сразу выделила и поняла, что дальнейшая жизнь без него невозможна))
Если не секрет, сколько он стоит в Америке? Очень интересно!
И еще вопрос: а грешника тестили?
Грешника — нет, к сожалению (не было в наличии). В Америке стоит 45 $ за 50 мл   — реально смешная цена. Для сравнения в Харькове 30 мл стоит 100 $.
Разница в цене кардинальная =)
  • Noodle
  • 05 июля 2011, 10:56
Девоньки, подскажите самую адекватную ссылочку на аромат в интернет-магазине. Очень хочу заказать =) Пьяняще-соблазняюще — это мечта!
Заказ без затеста… страшное дело, но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское))))
Я пока искала материал, перерыла несколько магазинов, везде примерно одинаковая цена. Не думаю, чтобы его подделывали — слишком уж эксклюзив.
Красивое оформление, но внутреннее содержание точно не для меня, не люблю карамельно-сладкие ароматы.
Спасибо за просвещение, я о таком даже и не слышала.
Лена, это точно не твой аромат! Я его вижу на блондинке. А ты слишком… зимняя для него и контрастная. Но тебе так повезло, такие горизонты для тебя открыты! Завидую!
Очень понравилось выражение «парфюмерно пьяна»   Классное описание аромата, спасибо!
Да уж))))) парфюмерный запой — страшное дело))))))))) когда живешь далеко от селективов, то в редкие отпускные деньки хочется перетестить всё, что только можно при случае))
я тоже не люблю парфюмы от звезд)
но о такой звезде даже и не слышала.
понравился дизайн флакона.
да, дизайн интересный… но я не люблю черепа.
и я не люблю черепа, ровно как и розочки-финтифлюшки на флаконах.
флакон должен быть строгим, стильным. очень нравится дизайн приватной коллекции армани с этими камушками на крышках… мм...
жасмин с карамелью в пирамиде сразу приковали мое внимание) Тоже очень заинтересовал аромат.
Нравится такое сочетание? Очень странный дуэт, на мой взгляд… меня бы скорее отпугнул… На самом деле, жасмина почти не чувствую. я его неочень…