Парфюмерия и ароматы

Аромат для дома. Что надеть кроме халатика?

Здравствуйте Косметисточки!

Недавно я подумала о том, что мне не хватает аромата для дома. Парфюмок много, но ни в одном из них я не ощущаю себя комфортно, если нанесу после душа и хочу провести вечер ( или день) в халатике и тапочках.
При этом я разумеется люблю их, и на улице, в помещении, на отдыхе они для меня вполне комфортны, но только не дома.
А ведь потребность есть, я нуждаюсь в аромате именно для таких, домашних ситуаций.
Ловили ли вы себя на похожих мыслях? Что вы носите дома? В чем вам уютно и комфортно?
Добрый вечер :))) Духи и туалетную водичку для дома не использую… люблю разные спреи увлажняюшие с запахами :)) Что то типо Только не стойкие они
И что, даже не возникает такого желания? ))
Я вот тоже не использую, но хочется! У меня все либо с очень легким и быстро улетучивающимся запахом ( специально такие выбираю чтобы и наносить приятно было, и с парфюмом не конфликтовали), либо парфюмированное, то что дублирует мои ароматы во флаконах.
Вы знаете я очень люблю духи(именно духи, стойкие и со шлейфом) без них на улицу просто не выхожу :)) Но дома все таки хочется отдохнуть от них( хотя как можно устать:)) Поэтому использую только легкие спрейчики.
Очень интересный вопрос.
Я люблю вечером надушиться чем-то теплым, расслабляющим, убаюкивающем)
уважаю ароматы с нотками какао или кофе, табака, ванили, иланга… в них так тепло и хорошо)
насчет марок не подскажу — сейчас меняю парфюмерный гардероб, долго ничего не задерживается (покупаю море сэмплов)
Вот-вот! Вы меня понимаете! )))
Еще бы названия были!
Хочется именно сложный аромат, а не средство с приятной отдушкой.
тогда вам в сторону селективов посмотреть нужно   сложные, необычные, интересные.
CB I Hate Perfume
Jo Malone
Parfum d`Empire
я бы на эти марки посоветовала взглянуть. Особенно обратите внимание на первую, необычные, непарфюмные запахи, а запахи событий, воспоминаний… очень интересны.
Тоже были мысли о том что именно в селективах я найду своё счастье… Но пока я в этом полный профан. Только изучаю, читаю, присматриваюсь.
присматривайтесь-присматривайтесь) и обязательно слушайте на коже.
точно найдете что-то необычное, для души.
  • ErinKa
  • 27 июня 2011, 21:51
Попробуйте ароматы Jo Malone. Там есть из чего выбрать! У меня дома и свечи есть и масло для ванны, но сам парфюм можно даже комбинировать и как бы настлаивать один на другой в разных комбинациях. Сейчас у них прекрасная чайная коллекция, чем не аромат для дома!)
  • Safo
  • 27 июня 2011, 21:52
земляника от Ив роше. Аромат простой.Такая уютная и аппетитная водичка, на ночь после душу брызгаюсь.
Для моего нюха земляника ив роше слишком синтетическая и ядерная. Хотелось бы мягкости, уюта, естественности и расслабленности.
я бы посоветовала Clarins Eau Dynamisante, как раз сегодня пост о нем написала.
  • Schi88
  • 27 июня 2011, 22:11
Дома ношу всё. Любой аромат из своей коллекции (конечно, жарким летом — более лёгкие, зимой — тёплые, чтобы было комфортно). Выбираю любой, в зависимости от спонтанного желания. Могу не подушиться днём (особенно если никуда не выхожу), но на ночь подушусь обязательно (почти всегда). Перед сном всегда долго читаю и после чтения еще не сразу засыпаю, есть время насладиться ароматом. А еще те ароматы, которые новые появляются у меня в коллекции, обязательно изучаю именно вечером перед сном.
С «ароматизированным засыпанием» у меня совсем плохо, если днем и вечером мне в моих парфюмках дома просто некомфортно, то ночью я начинаю сходить от них с ума, бессонница до утра гарантирована. ))
Надеюсь что когда найду свой «домашний» аромат ситуация изменится.
  • leuke
  • 28 июня 2011, 00:06
Я только кремом слекга пахнущим могу, очень устаю от хапахов( Даже туалетной вдой днем сложно пользоваться, если я ее долго, то есть больше чем 10 минут, ощущаю( И муж тоже вечно нос воротит, он у меня капризуля в плане запахов…
Я вчера эксперементировала, после душа перед сном брызнула Малинкой от ив Роше, намазала тело молочком от ив Роше Персик(приятная горечь персиковой косточки) далее пошла в ход Гросселина Аква-аллегория Герлен(отличная вещь стоит недорого, быстро выветривается, не надоедает, помойму можно мешать с другими парфюмами на своё усмотрение) и маленький пшик Коко Мадемуазель Шанель. Получился микс ягод и цветов, акация, белый чай, горечь пресиковой косточки, а малина в Ив Роше показалась отголоском чего-то кондитерского вроде сладкой ваты или поп-корна. Мисс диор Шери от Диор -одна из ноток это сладкая вата, если не ошибаюсь. Брызгала очень осторожно. Результат получился интересный.В другой раз так же брызгала Гросселину на гель для ухода после солнца от Гарнье, он пахнет некой свежестью и была приятно удивлена новым оттенком запаха. Я так развлекаюсь и уж точно ни на ком не встретишь подобного сочетания и нет «страха» быть разоблачённой в ношении самого поп-поп парфюма)