02.07.2011

Juliette Has A Gun "Not A Perfume"

-Какие духи Вы носите?!
-Это не духи!

Такое смелое заявление делает модный бренд Juliette Has A Gun, представляя свое творение с неоднозначным и провокационным названием Not a Perfume!
Not a Perfume при соприкосновении с кожей своего владельца, подчеркивает его собственный аромат, преображая его и доводя до совершенства. В нем смешаны все чувственные и сексуальные нюансы мускусных и древесных нот, глубина анималистических оттенков, чистота и искренность звучание, изысканность и элегантность стиля.
Основатель модного парфюмерного бренда Juliette Has A Gun — Романо Риччи, талантливый правнук всемирно известной Нины Риччи и внук Робера Риччи, создавшего легендарный аромат Air du Temps. Нетрудно догадаться, что парфюмерия марки посвящена одному из великих произведений Уильяма Шекспира, которое заставило не одно сердце биться чаще.
Вот как сам Романо объясняет выбор названия: «Современную девушку разрывают два противоположных желания. Она хочет любви, но в то же время стремится быть сильной и независимой. Juliette Has A Gun – это символ двойственности, которой отличаются современные женщины».Романо заявляет о том, что сегодня женщины как никогда нуждаются в ощущении свободы. В его представлении современная Джульетта всегда имеет при себе пистолет. Однако она остается все той же романтичной, изысканной, мечтательной, наивной и хрупкой особой. Для воплощения этой смелой идеи французский парфюмерный дом пригласил известного парфюмера Francis Kurkdjian.
Juliette has a Gun Not a Perfume – уникальный в своем роде, легкий и невесомый аромат для женщин. Эта композиция была выпущена в сентябре 2010 года.

Все знают, что у ароматов есть верхние, средние и базовые ноты. Not a Perfume разрушает общепринятые понятия об этих пирамидах! Нет привычной композиции, как нет разделения на базовые и шлейфовые ноты. Как утверждает создатель, в его составе (помимо спирта и воды) есть одна-единственная синтетическая нота — цеталокс или амброксан (именуемая в зависимости от лаборатории-производителя). Формула которой имеет вид C16 H28 O. Амброксан — молекулярная разработка, результат органических исследований. Впервые был синтезирован компанией Firmenich в 1950-х годах в качестве альтернативы Серой Амбре (натуральный компонент — результат жизнедеятельности кашалотов). По виду Амброксан — белый порошок. В большинстве случаев этот ингредиент используется как фоновая нота в парфюмерной композиции, несмотря на то, что обладает своеобразным запахом. Сложная структура Амброксана примечательна тем, что вносит мускусные, древесные и анималистические аккорды в композицию; ту самую чувственность, которую источает Ваша кожа. По своему воздействию Амброксан идентичен натуральной амбре – известнейшему афродизиаку. Пленительный и возбуждающий, Амброксан отличается высокой стоимостью в сравнении с другими синтетическими веществами (около 500 евро за килограмм).

Уникальное стойкое благоухание этого аромата прекрасно подойдет тем женщинам, которые хотят выделяться из толпы своим ненавязчивым, бесконечно красивым и свежим ароматом…
Я познакомилась с Not a Perfume приблизительно полгода назад. Поманив меня сладким рассказом об исключительности аромата, консультант ИДБ привела меня к полочке с парфюмами Juliette has a Gun. В силу своего юного возраста, я предпочитаю достаточно легкие, ненавязчивые, но, в то же время, яркие ароматы. Выбор был очевиден и это была любовь с первого вздоха. Я также не обошла вниманием оформление Not a Perfume: белая коробочка-матрешка, украшенная фирменными логотипами и ленточкой, внутри которой прячется тяжелый стеклянный флакон.
Обычно утром, когда я решаю, чем же надушиться, я учитываю свое настроение, погоду на улице и планы на день.
Например, если мне предстоит сложный день, а я не в форме, на помощь мне приходит самый первый Шанс Шанель, не знаю почему, но он придает мне уверенности и настраивает на рабочий лад. Если я собираюсь куда-то с друзьями и это что-то спокойное, на мне Марк Джейкобс Дэйзи. Если я хочу почувствовать себя особенной, быть в центре внимания и уверенной в себе на все 100, на меня летит облако Императрицы D&G. Моему романтичному настроению соответствует Мисс Диор Шери, а когда на улице снег и ужасно холодно, меня согревает Вуд от Дисквайред и т.д.

Вы спросите, к чему этот письменный эксгибиционизм?
Так вот, отвечу: Not a Perfume — это духи вне настроения, погоды и планов! Для меня они абсолютно универсальны!

Аромат легкий, ненавязчивый и не сладкий, я бы не назвала его очень женственым, он скорее унисекс. Первые несколько секунд, как и все духи, отдает спиртом. На блоттере звучит совершенно иначе, чем на коже (подобные ароматы вообще имеют свойство звучать на разных людях совершенно по-разному). Так как аромат не имеет ольфакторной пирамиды, он начинается, продолжается и длится, не меняя звучания. А именно тем самым амброксаном, который повторяет контуры натуральной амбры. Для меня аромат представляет смесь ароматов серой амбры, немного мускуса, немного цитрусовых, немного легкой (не могу подобрать другого слова) древесины.

Стойкость средняя — часов 5-7. Что интересно, парфюм обладает некоторой особенностью: в течение дня он то пропадает, то вновь появляется! Бывает, сижу я на паре и думаю: «да от меня же совсем не пахнет, вообще ничего не чувствую!», а потом повернусь куда-то или наклонюсь и, оп, я его уже ощущаю!

Несмотря на кажущуюся простоту, аромат очень яркий, интересный и уникальный! Его можно описать как легкую дымку, пудровое облако или, говоря языком основателя бренда, souffle du vent! Создает нужное игривое настроение в любое время дня и ночи (особенно ночи   )!

Цена: в районе 3500 рублей за 50 мл

Not a Perfume — это обволакивающий и непредсказуемый запах с явным сексуальным подтекстом. У него много образов, однако, он всегда узнаваем…

спасибо, что заглягули

Ellka 02 июля 2011, 19:22
Есть в коллекции. Но я его на себя не ощущаю, окружающие тоже. Впрочем, моя кожа аналогично проглотила молекулу 02 и эксцентрик 02. Так что, перед покупкой обязательно тестить на коже. Из подобных древесно-амбровых хорошо сидит Ambar jesus del pozo.
Some_Like_It_Hot 02 июля 2011, 19:27
да, я тоже слышала жалобы от подруги, что сколько бы она его на себя не «вылила», ей кажется, что она и не душилась!
это, конечно, все индивидуально)
и, конечно Вы правы, все подобные покупки необходимо тестить, причем на той руке, где не носишь часы)
Bosanogka 02 июля 2011, 19:37
Я ровно дышу к «Джульеттам с пистолетом». Все эти ароматы для меня слишком робкие что ли)) Я люблю более чувственные и глубокие ароматы. Хотя амбра и мускус должны давать гремучую смесь, коктейль из феромонов))) У этих парфюмов философия чистой женственности.без агрессии, не смотря на то, что в названии брендинга есть и угрожающее слово ПИСТОЛЕТ))) Правнук Ниниы Риччи увидел современную девушку именно такой: Джульетта в роли амазонки))))
Some_Like_It_Hot 02 июля 2011, 19:47
нуу, штабелями, к сожалению, никто не падает, когда по улице иду!
но аромат для мужского пола очень привлекательный, не раз мне говорили)

во Франции вообще раньше амбру в шоколад добавляли в качестве афродизиака!
Masa 06 июля 2011, 23:55
Та не, Ксюша, от «Леди Месть» штабея еще те!!! «Мисс Очарование» нежнее, но такая… вызывающая робкость!
Еще у них был лимитированный «Уд». восток отличный! но упустила..)
а вот «Не Парфюм» не взяла… из-за моей активной кожи вообще не работает аромат..) чудесный пост. спасибо!
Sweet_Irene 02 июля 2011, 19:49
вы очень интересно описали, захотелось бежать и искать аромат, чтобы с ним познакомиться))
на самом деле, у меня какой-то парфюмерный кризис-все надоело, ничего не хочется.Надеюсь, джульетта поможет мне из него выбраться, по описанию-это то, что надо!
Some_Like_It_Hot 02 июля 2011, 20:09
спасибо)
рада, что подсказала)
olla 02 июля 2011, 20:01
Идея аромата, мягко говоря, не оригинальна!
Ровно то же самое писалось про Молекулы. Даже состав один и тот же: спирт, вода и амброксан.

Some_Like_It_Hot 02 июля 2011, 20:09
я в курсе)
Геза Шон был первым.
olla 02 июля 2011, 20:12
Непонятно только: зачем «таланливому внуку» был в таком случае нужен Francis Kurkdjian?
А, поняла! Чтобы разлить, наконец-то, этот продукт во флаконы по 50 мл.
Чтобы было легче побеждать жабу!
Some_Like_It_Hot 02 июля 2011, 20:19
во-первых, ароматы Молекулы и Not a Perfume не идентичны (если попробуете — поймете)
во-вторых, помимо однокомпонентного Not a Perfume, Франсисом были созданы Lady Vengeance и Miss Charming с полноценной нотной пирамидой
olla 02 июля 2011, 20:43
Молекулы у меня есть. Все! Сама в шоке...
Обязательно схожу и попробую сравнить.
Правда, даже интересно: как один и тот же состав (согласно описаний производителей) может пахнуть по разному? Концентрация, видимо, разная…
Рада, что Франсис был не зря.
Schi88 02 июля 2011, 22:34
Амброксан производится в разных лабораториях, имеет разные подвиды и разные варианты названий. Поэтому пахнуть одинаково они не могут. Это как несколько видов синтетического мускуса.
Some_Like_It_Hot 02 июля 2011, 20:22
хах ну Ваш вариант тоже подходит!
PearBaik 02 июля 2011, 20:12
Очень интересные духи и Вы так их описали, что мне очень их захотелось   Спасибо за пост!
Some_Like_It_Hot 02 июля 2011, 20:20
Вам спасибо!)
рада, что было интересно!)
Merlina 02 июля 2011, 20:23
Спасибо за интересный пост! Я бы его так и описала, как вы. Именно такие я ноты тоже слышу. Похож на молекулу, только более нежный. Мешаю с другими ароматами.
Some_Like_It_Hot 02 июля 2011, 20:50
а я не пробовала никогда смешивать!)
надо будет поэксперементировать!)
спасибо!
Konfetka 04 июля 2011, 09:15
Очень Интересный отзыв, захотелось срочно попробовать))) У меня есть «Молекула» и я ее тоже мешаю с разными парфюмами… Особенно хорошо она сочетается Aqua Allegoria Grosselina(не знаю правильно ли написала   ) :)
Schi88 02 июля 2011, 22:35
Этот аромат есть в обширном списке моих будущих ароматных покупок.
Спасибо за пост.
Some_Like_It_Hot 03 июля 2011, 14:07
спасибо, что заглянули!)
nikitina 03 июля 2011, 13:40
приобрела себе на лето, запах на блоттере не ощущала совсем, но как только нанесла на себя, зразу почувствовала нежный аромат с оттенком цитрусовых и белых цветов, нежный, на себе ощущаю целый день, стойкий.Для лета очень даже хорош.
Some_Like_It_Hot 03 июля 2011, 14:07
даа, его нужно обязательно пробовать на коже, чтобы узнать, как он на тебе раскрывается!)
Kaliakra 03 июля 2011, 14:39
Очень интересный и познавательный пост!
Конечно, все парфюмы, представляемые на Косметисте, приобрести невозможно,
но для развития парфюмерного кругозора важен каждый пост,
тем более такой продуманный, с информацией о марке, идее, отношениях автора поста с парфюмом разных брендов.
Плюсики Вам!
Some_Like_It_Hot 03 июля 2011, 14:57
спасибо)
мне так приятно, что Вам понравилось!)
BrunettkA 03 июля 2011, 14:42
В РГ мне дали миниатюрную мензурку) с этим ароматом, на мо вкус: ничего особенного, приятненький, на мне он нестойкий совершенно, и мои мужчины его не оценили
Some_Like_It_Hot 03 июля 2011, 14:58
на вкус и цвет (и нос!)
Maria_D0 03 июля 2011, 19:01
Имею и не ношу. ибо сама не слышу вовсе, а для меня духи… это именно для МЕНЯ). Из молекул нравится только первая в сочетании с фордами и амуажами и соло Intelligence& Fantasy от Гёзы Шона
Some_Like_It_Hot 04 июля 2011, 10:50
Intelligence&Fantasy впервые слышу! надо бы попробовать)
спасибо что заглянули!)
Merlina 04 июля 2011, 11:12
)))) я тоже молекулы мешаю с Амуажами.
Скажите, а сильно отличается фэнтэзи от привычных молекул?
Maria_D0 04 июля 2011, 19:46
для меня да, у фэнтэзи отчетливый аромат, цитрусовый унисекс, но при этом он реальный энергетик, вырастают крылья)) а молекулы слышны больше окружающим, а мне так вообще нет О_о поэтому я их использую как разбавлялку для густых ароматов, особенно черную фиалку и Чернее черного ТФ, эпик и лирик
shharikova 02 августа 2011, 20:49
после вашего поста все же нашла эти духи, так как уж очень заинтересовали, и была оочень удивлена!
сначала они почему-то запахли чем-то, похожим на эээ испражнения, потом на молоко, а потом цветами белыми)
необычно!
Some_Like_It_Hot 04 августа 2011, 12:47
ого, вот это ассоциации)
но я рада, что заинтриговала)