22.06.2011

Мужской аромат Le Male от Jean Paul Gaultier и женский Gaultier 2 Jean Paul Gaultier

Добрый день, девушки. Вновь возвращаюсь к излюбленной теме парфюмов. И сегодня опишу два аромата от одного из своих любимых кутюрье Жан Поля Готье(Jean Paul Gaultier). Один из них создан специально для мужчин-это Le Male от Jean Paul Gaultier.второй — позиционируется как женский.но сам Готье создал его для двоих и называется он Gaultier 2 Jean Paul Gaultier  . Что интересно, я порой одеваю на себя и мужские парфюмы, в частности Le Male. С него и начнём пост:
Описание:
Jean Paul GAULTIER (Жан Поль Готье) ~ Le Male – сильный, свежий и чувственный аромат. Это заключенное во флакон удовольствие – удовольствие быть непохожим на других и оставаться при этом самим собой. Этот аромат полон противоречий, но они не конфликтуют, а выгодно друг друга дополняют.
Композицию открывают: артемизия, лаванда, мята, бергамот и кардамон.
В сердце композиции: тмин, апельсиновый цвет и корица.
Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, бобы Тонка, амбра, ваниль и кедр.
Развёрнутое описание:
Начну с того, что это парфюм супруга   Причём безоговорочно уже 15 лет он ему не изменяет!!! Чему я несказанно рада, так как сама впервые 15 лет назад купила ему этот аромат, была сражена наповал его запахом!!! Он меня пленил, очаровал и по сей день вызывает у меня бурю эмоций. Он для меня афродизиачен! Первое фото не случайно сделано на тельняшке от Готье, так как считаю очень символичным сочетание двух творений великого маэстро) Тельняшка-это спутник Жан Поля, любимый вид одежды.который он даже воплотил во флаконе своих мужских духов.Иногда одевая тельняшку с джинсами, я душу запястья этим парфюмом и мне очень весело и комфортно! Потому как этот тандем очень гармоничен! Море лаванды.корицы.ванили и бобов тонка, создают очень тёплую, тягучую волну. Горечи нет, хотя мускус присутствует. Есть ощущение, что я не как все)) Если спрашивают, чем так не ординарно пахну.смело рассказываю, что это мужской парфюм   Никто не шокируется, говорят что очень стильно! Аромат достаточно свежий за счёт присутствия в нём мяты, хотя я её явно там не ощущаю.Но при ветерке на улице ощущаешь некую свежесть от ненавязчивых апельсиновых цветочков в мятном соусе.
Последующие версии этого аромата кстати тоже прекрасны! Вот думаю не взять ли лично для себя Fleur du Male… цветочное очарование в белом мужском торсе!!! Я люблю индивидуальность, поэтому иногда под настроение пахну мужским парфюмом
Оценка: только 5 с жирным плюсом! Аромат проверен уже даже не годами, а десятилетиями  !
Цена: порядка 1800р.
Вторым описываемым сегодня мною ароматом будет женский парфюм Gaultier 2 Jean Paul Gaultier. Описание:
Назначение: женские
Применяется как: дневные | вечерние | романтические |
Семейства: амбровые | мускусные |
Содержит ноты: ваниль | мускус | амбра | кожа |
Название аромата Gaultier 2 следует произносить как Gaultier The Power of Two, что можно перевести как «Сила двоих». Это аромат для двух людей, мужчины и женщины, которые не мыслят жизни друг без друга. Они идеально подходят друг другу. Аромат объединяет в себе мужское и женское начала с помощью наиболее интимного запаха – аромата кожи любимого человека. Парфюмерная композиция состоит из трех аккордов. Чистые и сверкающие амбровые ноты, составляющие основу аромата, подарят вам ауру чувственности. Мускус создает головокружительный акцент, который, сочетаясь с нотой кожи, превращается в самый соблазнительный в мире аромат. Ваниль создает обволакивающий, пудровый и сладкий финал. Стоит особо отметить флаконы емкостью 40 мл. Легким движением они могут соединяться в одно целое, что как нельзя лучше отражает концепцию аромата.Развёрнутое мнение:
Ещё один не забываемый аромат от мастера. Для тех кто любит погорячее   Нет даже полунамёка на свежесть и лёгкость.Сплошной феромон! Терпкий.по восточному густой и томный.может даже чуть тяжеловатый. Не знаю.как там на счёт дневные.но вот вечерние и романтические-это 100%! В них полно интима и страсти. Они явно не для пай девочек   мускус с кожей дают такой необузданный коктейль эмоций. что порой трудно удержаться.чтобы хотя бы не укусить за ушко (это у меня так муж реагирует порой   ). На финише будет много ванили, сладкой, но не приторной. Если душиться с умом, а не поливать себя парфюмом, то и вы и окружающие будете наслаждаться ароматом.Если переусердствуете с нанесением, то будет ахтунг всем! Задохнетесь))) Реклама этого парфюма была тоже достаточно чувственная Вообще их у меня было два флакончика по 40мл. Они магнитиками прилеплялись друг к другу и получался двухсторонний флакон 80 мл) Один уже благополучно израсходован, второй наполовину полон( или наполовину пуст, кому как удобнее)). Так как у меня не мало пузырьков с духами в обиходе, то каждый ждёт своего часа или случая.чтобы быть в применении. Часы Gaultier 2 наступают только по вечерам, причём тёплым, но не жарким.Они отлично сочетаются с вечерним(ночным) побережьем и конечно романтическим ужином
Оценка: по любому 5!
Цена: сложный вопрос, куплены далеко не вчера, наверное порядка 2000р.
Ну вот и ещё один экскурс в мир моих ароматов закончен.Всем спасибо за внимание.

С уважением, Ксения.

Olik 22 июня 2011, 19:51
ой спасибо! пойду на поиски… так описали, что прям захотелось купить прямо сейчас!) надеюсь запах мне понравится)
Bosanogka 22 июня 2011, 19:53
За какими из двух путь дорогу держите??
Olik 22 июня 2011, 20:02
думаю для мужа ))) за первыми))) а меня обычно душат тяжелые женские ароматы) но все равно надо будет послушать и то и то!
Bosanogka 22 июня 2011, 20:04
Чтобы не душили, их стоит наносить не за ухо.а на ключицу или запястья… и буквально по капельке… вот тогда и тяжести никакой не почувствуете!
Olik 22 июня 2011, 20:13
ооо попробую сейчас, у меня дольче стоит… Rose The One, вот он то меня и душит)
Masha_S 22 июня 2011, 20:00
Спасибо за пост! У меня когда-то был Готье в банке, сначала неоднозначно его оценила, а потом влюбилась!!! Носила долго, флакон был 100 мл. Сейчас аж воспоминания нахлынули, если встречу — куплю, наверное!
Bosanogka 22 июня 2011, 20:03
У Вас был мужской или женский CLASSIQUE?? Я женский в банке очень любила, но сейчас совсем другие выпускают, обновили и запах вообще в сравнение с прежним не идёт
Masha_S 22 июня 2011, 21:22
Женский, конечно! да, Классик! Обновили? Очень жаль…
Christina_Guettler 22 июня 2011, 20:04
спасибо за пост!
у меня в семье эти ароматы тоже в почете. Муж «сидел» на первом лет 10 точно, только недавно последние капли использовал и сказал, что пока хватит. А еще у меня все любовные письма от него из Германии в Киев пахнут ле Маль. Особенно радовались почтальоны)))
а второй аромат позиционировался (в киевском Брокарде) как унисекс, хотя они гораздо более женские.
Bosanogka 22 июня 2011, 20:06
Ого! Прикольно.что наши мужчины оба предпочитают этот парфюм длительное время! Я заметила, что мужчины более привязчивы к запахам, чем женщины.Причём это нельзя назвать консерватизмом, просто они избирательны и не размениваются))
Christina_Guettler 22 июня 2011, 20:08
а женщины-Близнецы так вообще…
Yanka 22 июня 2011, 21:58
Первый аромат — сказка!
Муж тоже его любит, в его коллекции он всегда имеется
Второй аромат мне не по душе, он какой-то «слишком», как и многие ароматы Готье.
Mirma 22 июня 2011, 22:21
Девочки, вы будете смеяться, но мой муж открыл для себя первый аромат в 1997 году, когда жил в Америке ))) Уже 14 лет прошло, а этот аромат у нас все еще живет на полочках )))
Tsarina 23 июня 2011, 00:44
Завлекло, затянуло))))Очень хочется попробовать первый аромат!
khrustal 23 июня 2011, 00:59
Спасибо за пост, очень интересное описание!
michelle 23 июня 2011, 01:31
В нашем доме Le Male от JPG тоже есть всегда. Классика.
Как то так получилось, что этот аромат в ходу лишь летом. С джинсами, подогнутыми до длины «4\5» и тельняшкой на выпуск. На ноги — вьетнамки.
Готье — шалунишка.
alleksta 23 июня 2011, 11:37
Ксения, как же здорово и заманчиво Вы описываете ароматы! После каждого Вашего поста о парфюме, хочется бежать в магазин и срочно знакомиться с виновниками поста....)))
Niceasdoxie 23 июня 2011, 15:16
интересный le Male!!! Женский по описанию не хочется, а вот этот очень даже стоит протестировать! А мужу не дам )))
WhiteCamomile 23 июня 2011, 15:36
Ксеничка, поздравляю с ещё одним замечательным постом!
Уважаю индивидуальность во всем, и в ароматах в том числе.На затест их!
Tsarina 24 июня 2011, 01:59
Я сегодня затестила мужской парфюм и… и ПРОСТО ПОТЕРЯЛА ГОЛОВУ! Насколько он крут!
Я его теперь безумно хочу! И хочу именно для себя!
Надушила обе руки, лежу в постели и наслаждаюсь)
Ксения, спасибо, что открыла его для меня.
Pushina 29 июня 2011, 16:52
Ксения, подскажите пожалуйста, а где этот аромат хотя бы затестить можно? В Москве Лету весь обрыла, не нашла. Спросила конса, а в ответ глаза по пять копеек  , она про этот аромал не слышала никогда.
Tsarina 30 июня 2011, 15:01
В ИДБ есть и в Рив Гош!
(сама лично там видела)
А в Лету Жаль Поль вообще не представлен.
Pushina 30 июня 2011, 15:11
Спасибо боьшое! А я думаю, что на меня конс как на полу умную посмотрела))))