Парфюмерия и ароматы

Мои последние приобретения из весеннего

Ароматы, которые меня заинтересовали и пришлось купить)

CH Garden Party
Лимитированное издание. Цветочно-фруктовый аромат.
Верхние ноты — пенящиеся аккорды грейпфрута с упоительным коктейлем ананаса и лимона, сердце представлено женственным и изящным жасмином окруженным нежными розовыми лепестками, хотя основа отличается сливочными и приятными нюансами сандалового дерева усиленными кедром и пряностями.

Флакон меня покорил, как бутон розы. Я его до сих пор в руках кручу-верчу) И запах просто изумительный)) Я в восторге!
Концентрация — туалетная вода. Объем 100 мл. Цену не знаю — подарили. Примерно 2000
Оформление: 5
Стоикость:4

Givenchy Very Irresistible Summer Sorbet
Лимитированное издание.
Композиция аромата: клюква, черника, фиалка, роза, пион, вербена, звездчатый анис.

Сладковатый, напоминает ароматы Escada. Запах Барби. Честно говоря, не очень впечатлил, прошлым летом Summer Sorbet в голубом флаконе больше подошел. Купила спонтанно, захотелось чего-то приобрести и купила вот это… Жалею.
Концентрация — туалетная вода. Объем 75 мл. Цена — 2300.
Оформление: 3
Стойкость:4

Nina Ricci Love by Nina
Автор — Оливье Креспа, создавал ароматы для Карла Лагерфельда.
Хорошо знакомый нам флакон поменялся с красного на нежно-зеленый, салатовый с розовым колпачком. У меня есть Nina, от которой я тащусь. Поэтому этот приобрела для коллекции/альтернативы любимомму аромату.

Композиция аромата: зеленое яблоко, миндаль, цветы вишни, франжипани.
Концентрация — туалетная вода. Объем 50 мл. Цена — 1850.
Оформление: 4
Стоикость:4

Соотношение цена-качества и внутреннее удовлетворение получила только от CH Garden Party. От остальных сложилось впечатление, что это где-то уже было, ничего нового и фееричного)

Так чем же все-таки пахнет Каролина Херрера?)
цитрусовые+пряности и неможко цветов, ну совсем немножко)

Немножко — это хорошо, не особо люблю цветочные ароматы))))а вот цитрус интересно, принюхаться мне к нему видно надо)))
и КХ и правда замечательная упаковка!)) Может, еще распробуете покупки)?
у меня сразу не легло, то потом как не приглядываюсь, ну никак. Нину Ричи оставила для коллекции, а Живанши уже отдала подруге
  • Nargiz
  • 09 мая 2010, 19:37
Поздравляю с покупочкам, у меня CH обычные очень нравятся, а эти так просто я влюбилась   Хочууууу
  • yusha
  • 09 мая 2010, 19:41
Совершенно не согласна с мнением по поводу Very Irresistible. Может, конечно, у нас с вами разное определение «аромата барби», но на мой вкус оно совершенно для него не подходит. Пахнет тропическими фруктами в смеси с морским воздухом. Никакой приторной барби-сладости нет. Я к этому очень чувствительна, т.к. тупо сладкие ароматы не люблю…
я же не утверждаю, описала свое ощущение от аромата. мне он показался ооочень сладким. но ведь у всех разное восприятие, не так ли?)))
  • sixoxo
  • 09 мая 2010, 22:42
а можно немного поподробнее о том как пахнет Love by Nina? Стойкий? Как раскрывается?
+1, интересно… мне тоже композиция понравилась, хотелось бы поподробнее про ощущения автора от аромата

Заинтересовалась пунктом №1. Надо пойти попробовать. Остальное все для меня сладковато.)