13.06.2011

Casamorati 1888: Fiore d`Ulivo Xerjoff

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу вам рассказать о чудесном, нежном аромате Fiore d`Ulivo от Xerjoff
Описание производителя:

Женский аромат Xerjoff Casamorati 1888 Fiore D'Ulivo (Ксерджофф Касаморати 1888 Цветущие Оливы), заключает в себе все очарование весенней природы. Вдыхая этот легкий цветочный аромат, на короткий миг вы понимаете, что все вокруг замерло, чтобы вы могли насладиться весенним зельем волшебства и влюбленности. Эти духи станут маленьким, но существенным штрихом, чтобы подчеркнуть природную красоту вашего тела, гармонию вашей прически и совершенство ваших грациозных движений. Невероятно легкий и свободный запах нежного весеннего ветерка окутывает вас нотками свежести из аккордов терпкой оливы и пьянящей магнолии, нежного жасмина, роскошного ириса и цветущего гордого лотоса.
Распыляясь в воздухе, вокруг вас он оставляет таинственный шлейф недосказанности с нотками мускатного абельмоша и чувственного мускуса, бензоина и серой амбры. Щемящая тоска прорывается в душу с легкой кислинкой лимонной цедры и бергамота, нероли и фиалки. Купив духи Casamorati Fiore D'Ulivo вы в любой момент почувствуете нежную сладость первой влюбленности, погрузившись в самое сердце цветущего оливкового сада, открывшись навстречу счастливой романтике и новым радостным чувствам.

Пирамидка:
Верхние ноты: лотос, лимон, амбрета и тосканский базилик; ноты сердца: жасмин, магнолия и Цветок маслины; ноты базы: мускус, амбра и сиамский бензоин.

От меня:
Впервые я познакомилась с этим ароматом еще зимой.Одна хорошая девушка подарила мне пробирку с этим ароматом.Я попробовала, аромат показался мне приятным, но я наверное была на тот момент пресыщена ароматами.так что яркого впечатления Цветок оливы на меня не произвел.Так и пролежала пробирка до лета.пока не решила провести полную ревизию в своем ароматном шкафчике, так и наткнулась на эту пробирку снова.И тут я уже не могла оторваться -аромат просто чудо, нежный, легкий, томный.
В общем, я купила на молотке миниверсию этого аромата 15 мл и не нарадуюсь))
Аромат свежий, но не пронзительный, как будто весенний теплый ветерок донес ароматы цветущих садов… Аромат радует своей натуральностью, что редко сейчас встретишь.В составе есть цитрусы.но они не яркие, сочный и бодрящие, а очень мягкие, в облачении цветов)) Амбра добавляет чувственности, а бензоин капельку сладости.Еще там присутствует пикантная слегка шершавая нота.которая придает пикантности-пока не поняла что это, может табак? Аромат очень округлый и воздушный, наслаждаюсь им и не могу оторваться.

Оценка: 5+ конечно!

Цена в интернет магазинах ок 9000р 75 мл
Спасибо, что зашли.

Yanka 13 июня 2011, 00:44
Наташ, роскошный отзыв о необыкновенной красоты аромате!
Talya 13 июня 2011, 00:45
А ты пробовала?
Yanka 13 июня 2011, 00:46
Конечно! Спрашиваешь :)
У меня был отливант, правда, долго вникала в него — показался сложным, относила 12 мл, но цитрусы мне все-таки в нем мешали. он не «мой»
Talya 13 июня 2011, 00:51
Точно, нашла что спрашивать)))
Слушай, мне кажется он именно летний аромат.Зимой он меня тоже как то не зацепил, а сейчас просто млею)))
Yanka 13 июня 2011, 00:52
Я его именно этой зимой носила, может быть, стоит повторить мне его? :)
Talya 13 июня 2011, 00:56
)))может и стоит, а может и нет-сама цену знаешь
Yanka 13 июня 2011, 01:00
Даа, цена, конечно, высока, но я для себя отметила, что аромат стоит своей цены.
Мне было не жаль 1000р. с небольшим за 12 мл
Lipochka1981 13 июня 2011, 07:11
Красиво написано! Захотелось послушать этот судя по всему сложный и прекрасный аромат. Спасибо за пост!
Talya 13 июня 2011, 09:24
Да, послушать его стоит.достойный аромат, спасибо)))
bambinina 13 июня 2011, 07:42
флаконы у них такие… очень на любителя))
OlgaN 13 июня 2011, 08:52
Чудесное описание и весьма необычное оформление флакона, вот не обратила бы внимание — а теперь пойду послушаю обязательно. Вам спасибо
Talya 13 июня 2011, 09:24
Спасибо, что заглянули))
Helen1933 13 июня 2011, 12:53
Спасибо за отзыв! Как раз сейчас раздумываю, что бы из селективов заказать. Хочется чего-то экстравагантного:)
Talya 13 июня 2011, 13:00
Спасибо.что зашли))) Знаете, если хотите экстравагантного.то Цветок оливы вряд ли подойдет-он очень мягкий, женственный, абсолютно не громкий, а очень тонкий с изящным шлейфом, но при этом очень натуралистичный.
За экстравагантностью Вам лучше обратиться к Монталю или Форду-вот уж где неординарность, эпатаж и экстравагантность)))
Helen1933 13 июня 2011, 13:16
Равнодушна к Форду, стойко охладела к Монтале. Ищу новых впечатлений:); сейчас разнашиваю старенькие Картье Маст и Ланком Сигамор.
Yanka 13 июня 2011, 16:06
Закажите Килиана — он очень экстравагантен :)
Talya 13 июня 2011, 17:25
Ян, Килиан-за такие деньги, мне кажется как то ниочем,70% бюджета угрохано на красивую упаковку…
Yanka 13 июня 2011, 23:45
Ну ведь есть же рефиллы!
Talya 13 июня 2011, 17:23
О как! Тогда конечно надо пробовать)))