Парфюмерия и ароматы

L’eau de l’Hermine Lostmarch

Приветствую!

Моя сегодняшняя история о необычном аромате нишевой марки Lostmarch — L’eau de l’Hermine.

Информации о Lostmarch не так уж много в сети, да и большая часть на французском, переводить с которого я, к сожалению, не в состоянии. Легенда на английском гласит, что название марки парфюма берет свое начало в пляжах Бретани, а именно на полуострове Корзон.

Ссылка

Дикие ветреные пляжи Корзона вдохновляют на создание необычных свежих и терпких ароматов, а слоганом марки является следующая фраза «Новая красота кельтов». Ну или «Новая галлическая красота», кому как больше нравится.

Образец кельтской красоты

Пора переходить к самому парфюму.

От производителя: L’eau de l’Hermine берет свое начало в очаровании садов при старинных французских мэнорах. Свежая и легкая лаванда подчёркнута редким белым мускусом и гелиотропом, нотки свежести добавляют грейпфрут и бергамот, нероли приглушает резкие аккорды, а пионы пробуждают к жизни.

Пирамида: лаванда, грейпфрут, бергамот, нероли, пион, гелиотроп, белый мускус.

Моё мнение: я долго пребывала в некоем ступоре от названия аромата. Чем может пахнуть «вода горностая?» В лучшем случае это прозрачный мускусный запах белого зверька, о худшем даже упоминать неприлично). Позже я выяснила, что горностай здесь не просто для красоты, а с такой же задачей, что и мэноры (слово, раньше встречавшееся мне лишь в книгах про Гарри Поттера). Согласно средневековым верованиям и традициям, горностай представляет собой символ доблести, чести и благородного происхождения (очевидно, по этой причине шкуры горностаев стандартно красовались на подбоях королевских мантий. Очень благородно). Вкупе с мэнорами я сделала вывод, что это парфюм о и для аристократов. Это облегчило понимание аромата, но ненамного, потому что запах аристократизма у меня ассоциируется лишь с пыльными поместьями, брошенными после революции 17 года, нафталином и скелетами в шкафу. Нет во мне благородной крови, чего уж там

И потому для меня запах L’eau de l’Hermine — это запах моего детства. Свежепросушенные на солнце подушки, наволочки с лавандой, послеобеденный сон в первом аккорде. Середина — спелые апельсины, которые я ела вместе с горькой белой оболочкой, потому что не получалось самостоятельно их очистить; трава после дождя, такая зелёная и переливающаяся на солнце крупными зеркальными каплями. Летняя быстрая река, сильный ветер, мягкий желтый песок с привкусом тины и ила в заключительной фазе аромата. И всё вместе – болезненно-нежная ностальгия по небольшому родному городу, оставленному, казалось бы, целую вечность назад.

Цена: 58 евро за флакон объёмом 100 мл.
Оценка: 5.

• Masa
  • 11 июня 2011, 20:34
ухуу! вот и ниша, о которой я не знала!
это ДА! спасибо :))
  • 11 июня 2011, 20:36
Пожалуйста) я тоже долго не подозревала о их существовании
читала последние строки и сердце щемило…
запах тины и ила? соленоват, что ли?
  • 11 июня 2011, 21:21
Да, но соль лёгкая, ненавязчивая.
Обожаю «Горностая»! Действительно такой благородный, ненавязчивый ))
  • 11 июня 2011, 22:19
Такой парфюм точно не задушит)
  • chai
  • 11 июня 2011, 22:33
прекрасно описан аромат, прочувствовала!!!
  • 11 июня 2011, 22:42
Старалась)
  • 11 июня 2011, 22:35
Спасибо за описание! Я буквально вчера внесла его в свой виш лист на затест)))Описания супер просто!
  • 11 июня 2011, 22:42
Благодарю за комплимент, аромат послушайте, он удивительный.
  • 11 июня 2011, 22:56
Скажите, а где его можно затестить?
  • 11 июня 2011, 23:01
Вот я так подозреваю, что особо негде. Может, в Новинском пассаже, но не факт. Прямого представительства Lostmarch в России нет,
  • 12 июня 2011, 17:49
Ага, понятно! Значит, надо отливант искать)))
  • Ellka
  • 12 июня 2011, 06:19
Инетресный пост -) Заинтересовала пирамида парфюма… У меня сейчас обострение на тему лаванды… Флакончик Gris Clair с апреля уже пуст на треть, но сейчас на улице жара и он раскрывается не красивой лавандой, а парящим травяным настоем, вылитым на раскаленные камни… А хочется свежей лавандовой прохлады… Поищу в инет-магазинах L’eau de l’Hermine… возможно оно именно то, что нужно -) Спасибо!
  • 12 июня 2011, 07:59
Лаванда в L'eau de l'Hemine тонкая, травой точно не раскроется. В жару больше цитрусы чувствуются, на мой взгляд) а в интерне-магазинах он встречается, причём с потрясающим разбросом цен)))
Спасибо за чудесный пост. Ужасно хочу вообще уйти от растиражированных запахов к таким вот малоизвестным. Хотя не дает покоя новый (и второй у марки, по-моему) аромат Баленсиага.
  • 13 июня 2011, 23:05
Рада, что Вам было интересно) Признаюсь честно, Баленсиага мне самой покоя не дает)
есть такой у меня отливантик, второй уже…
ведущими для меня в нем являются лаванда, бергамот и гилиотроп
иными словами легкая пыльность, мягкие цитрусы и чуть заметная сладость
очень приятный аромат, если иметь в компании с другими, постоянно им пользоваться неинтресно, но на лето безусловно хорош!
  • 14 июня 2011, 20:57
Как интересно, я в нём сладости совсем не чувствую)
  • Lissana
  • 13 марта 2013, 19:38
И снова потрясающий пост! Вас хочется читать и читать не отрываясь. Теперь хочу и этот парфюм тоже.
Большое спасибо, вы сделали мой вечер.