Парфюмерия и ароматы

Ароматное метеоритное лето

Доброго дня всем!
Пост навеян моими, сравнительно недавними, приобретениями, а именно тремя ароматами, которые, судя по отзывам, должны были напоминать запах метеоритов.

Сразу скажу, что цели иметь метеоритный аромат у меня не было, именно эти парфюмы зацепили нотами, описанием, парфюмерами-создателями и просто хорошими отзывами. Все ароматы покупались (точнее дарились) вслепую, после отзывов на Косметисте и просто в сети, цены проставлять не буду, т.к подарки:) Сравним?

Guerlain Aqua Allegoria Pivoine Magnifica

Аромат выпущен в 2005 году. Парфюмер: Karine Dubreuil.
Передает атмосферу цветущего сада, полного прекрасных цветов и спелых фруктов. Нежный и изысканный пион придает парфюму романтики и женственности. Начинается аромат с легких, еле уловимых цитрусовых нот, к которым почти сразу присоединяется деликатная нота сладкого пиона, которая вместе с фиалкой формирует «сердце» аромата. «Сухая» база имеет немного пудровый оттенок, благодаря древесным нотам, ирису и перцу. Начальная нота: бергамот, розовый грейпфрут. Нота «сердца»: пион, фиалка. Конечная нота: лесные ноты, ирис, перец.

Моё мнение:
Чудесный, прекрасный, чистый и нежный цветочный аромат совершенно не имеющий ничего общего с запахом метеоритов   В первый момент — ирисы, но совсем недолго и уже минут через 5 создаётся ощущением, что с неба падает миллион свежесрезанных пионов и волна цветочной свежести просто обволакивет. В качестве *перчинки* есть нотка цитрусовых, которая на мне раскрывается только в дождливую погоду. В начальной ноте заявлен бергамот, его не люблю и, к счастью, совсем не чувствую. Метеориты-пудровый запах, здесь пудры практически нет. Появляется слегка припудренная нотка лишь часов через 5, когда аромат прктически исчезает с кожи. Красивый аромат и сейчас для него самое время.

Моя оценка: твёрдая 5-ка

Следующее творение на повестке дня
Guerlain Aqua Allegoria Figue-Iris
Aqua Allegoria Figue — Iris выпущен в 2008, был создан Jean-Paul Guerlain, Marie Salamagne и Sylvaine Delacourte.
Искрящаяся, веселая, жизнерадостная фруктово-цветочная фантазия с оттенками свежей зелени и яркими красками лета. Королева запахов, самый совершенный аромат природы изысканный ирис и сладкий инжир, притягивают теплотой радостных летних дней. Невероятная композиция, такая восхитительная и очаровательная, немного игривая, словно тонизирующий коктейль, наполняющий жизненной энергией, обольщает и пробуждает чувства. Мягкая пудровая вуаль окутывает оттенками сладкой ванили и чувственного ветивера. Верхние ноты: бергамот, Грейпфрут и фиалка; ноты сердца: ирис и лист инжира; ноты базы: ваниль и египетский ветивер.

Моё мнение:
Этот аромат оказался чуть ближе к запаху метеоритов, но на моей коже всё таки далёк от фиалковой пудры. Начальная нота — очень красивый, мягкий и не навязчиво-сладкий инжир с травяной ноткой, потом появляется ирис с лёгкой горчинкой, ещё ирис, ирис… аромат становится всё теплее, потом запудривается и вот тогда, появлется нота, схожая с нотами метеоритов. Вообще, очень красивый парфюм! Одна figue в базе чего стОит… жаль, что теперь этот аромат практически не достать. Думаю, что покупала и покупала бы его — совсем не надоедает и удивительно красиво раскрывается на коже.

Моя оценка: 5+

И наконец, практически 100% попадание
DSQUARED² She Wood
She Wood выпущен в 2008. Парфюмер: Daphne Bugey. Вслед за нашумевшим мужским ароматом He Wood, Dsquared выпускает оригинальную женскую версию под названием She Wood – яркую, обольстительную и элегантную. Удивительные ароматы канадских лесов воссозданы в чувственной искрящейся композиции, состоящей из 3 основных тем: драгоценный блеск, насыщенная глубина и благородные древесные оттенки. She Wood посвящается молодой женщине, изящной, грациозной и совершенной. Она излучает сияние и свет, озаряя собой все вокруг, и делает мир еще прекрасней! Композиция: лимон, лепестки жасмина, нероли, цветы и листья фиалки, гелиотроп, мускус, кедр, ветивер, амбра.

Моё мнение:
Только открыв коробочку я сразу поняла, что вот ОНО   Я не могу надышаться этим ароматом! Фиалки… такие красивые и нежные с лёгкой поволокой цедры в пудровой дымке кедра и ванили. Мягкий, манящий, сексуальный аромат, котрый делает свою обладательницу очень женственной, загадочной и желанной. Он окутает вас пушистым облаком, заставит стать лесной нимфой, изящной и воздушной.
Метеориты безусловно есть этом аромате, и в гораздо более явной форме, чем в предыдущих 2-х парфюмах, но я его люблю даже не за это… просто это 100% мой аромат

Моя оценка: 5++++++++++

В заключение хочу сказать, что рада появлению в моей парфюмерной коллекции всех 3-х ароматов, они, как оказалось, совсем-совсем разные и теперь меня это только радует

Надеюсь, что было познавательно:))
Олечка, замечательный пост! Ах, пионы! Моя слабость…
  • 08 июня 2011, 17:41
Да, Оль, ищи этот аромат… прямо 100% твоё, я уверенна!
  • Olaf
  • 08 июня 2011, 17:50
She Wood — дааа, именно тот самый аромат. Я его открыла совершенно случайно и так, помню, удивилась этому совпадению! Люблю его зимой, он уж очень пудровый для меня.

• 08 июня 2011, 18:13
а где продается she wood? в летуалях-рив гошах?

для меня Insolence от того же Guerlain является 100 процентно метеоритным запахом, но наверное так только мне кажется, т.к. со мной не согласны некоторые были. а я на одну руку распыляю пудру из зимы герлен, на другую эти духи и не вижу разницы! естественно духи насыщеннее, сильнее и чуток интереснее, но там 100 % фиалка как в пудре, не понимаю, почему не согласны со мной
Сегодня видела в Летуале на Б. Садовой (м. Маяковская).

• 08 июня 2011, 19:06
спасибо) значит в летуале гляну обязательно, я думаю он не только в том есть, мне главное название магазина
А мне пион пахнет метеоритами, а фига нет, третий видела в интернет-магазинах, присмотрюсь, хочу фиалок!
  • 08 июня 2011, 19:16
В Пионе для меня их вооще нет:) Но тут, видимо, пресловутая химия кожи виновата
Оля после вашего поста хочется бежать и искать SHE WOOD!       сама балдею от запаха метеоритов!
А вы кстати парфюм метеориты не пробовали?
Meteorites Guerlain — это аромат созданный по просьбам женщин, не равнодушных к парфюмерной композиции одноименной пудры. Принадлежит к группе ароматов цветочные. Meteorites выпущен в 2000. Верхние ноты: зеленые ноты и ирис; нота сердца: фиалка; базовая нота: гелиотроп.

• 08 июня 2011, 19:07
ого. а такой где продают, интересно. я и не видела никогда
Этот аромат уже давно не выпускается — следовательно в магазинах вы его не найдете, во всем мире, не только у нас его нет. Можно поискать по парфюмерно-маньячным форумам — обменникам. Там цена посл раз была около 3000 за 30мл, но бывает и дешевле.
Аромат действительно аутентичный — метеориты и есть, но если есть более доступный аналог, то зачем переплачивать? Я правда, She Wood не тестила…
  • 08 июня 2011, 19:17
Неа, не тестила… у меня именно цели заиметь метеоритный аромат не было:) Ну может как-нибудь и этим коллекция поплнится… его, вроде, найти трудно…
Очень люблю их! Жалко, их сейчас сложно достать, поэтому пользуюсь только в исключительных случаях!
she wood обалденный! мне очень нравится!
какой отзыв)) не знала, что у Герлен пионы есть… обожаю пионы!!!
Спасибо за наводку, надо послушать)

a she wood мне не очень… самая первая версия этих деревяшек, на мой взгляд, самая удачная
  • 08 июня 2011, 19:18
Да, Пионы очень красивые, есть одно НО — их сняли с производства(
ну блин… только нацелилась(((
посмотрю в селективах — там очень интересные пионы.
  • 08 июня 2011, 19:42
Ещё можно в интернет-магазина найти, я точно видела!
ну всё, осталось побежать только за She Wood)))) очень уж красиво расписали… фиалки я очень уважаю…
  • 08 июня 2011, 19:20
:)) Он и правда красивый…

Раскрывая пост по его имени, ожидала увидеть впечатления именно о аромате «Meteorites», который выше в комментариях…
Про Ши Вуд позволю себе все же не согласиться, что стопроцентное попадание… так можно абсолютно любой пудровый фиалковый аромат за уши притащить… повторюсь, пост интересный, но немного сбивает с толку название
  • 08 июня 2011, 19:19
Как-то не подумала, что может ввести в заблуждение… придумаю новое название-переименую) Про She wood — 100% попадание для меня лично, и попадание, скорее, не в тему метеоритов, а именно в кагорту моих запахов.
Тестила недавно She Wood, действительно, запах очень похож на запах метеоритов. Кстати, он очень стойкий)
  • 08 июня 2011, 19:20
Да-да, стойкий, Вы правы
я, почему-то, в She Wood метеориты не услышала(.
Спасибо за пост и информацию об аллегориях))!
  • 08 июня 2011, 19:21
Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей — столько и мнений   На мне прямо Метеориты, окружающие не раз обращали на это внимание:))
а мне цветы и дерево)))
Спасибо, за отзыв об аллегориях. Пройдя довольно долгий парф-маньячный путь с собиранием всего-всего, особенно странненьких селективов, во времена своих парф-депрессий, когда пропадало желание подходить к своему волшебному шкафчику… я спасалась аллегориями, очень много перепробовано, но самые любимые Мандарин Базилик, Флора Нимфея и Памплелун. Хотя они все прекрасны и я с нетерпением жду выхода новой Розы Бланки(по-моему так называется)
  • 08 июня 2011, 19:48
А Роза уже вышла, даже пост про неё был недавно) Да, Аллегории для меня тоже некая отдушина…
  • Swety
  • 08 июня 2011, 20:00
2 герлена Ваших купила с целью получить запах Метеоритиков. Теперь то я уже остановлюсь в поисках того самого запаха, поскольку на мне эти ароматы не носибельны. Хотя может быть зимой раскроются иначе.
  • 08 июня 2011, 20:03
Как Вам не повезло( Я-то их ношу с удовольствием…
А на мне Идиль (т. в.) после того как хорошенько выветрится напоминает метеориты.
  • 08 июня 2011, 20:09
Да, тут уже про Идиль писАли… на мне нет и намёка
  • 08 июня 2011, 20:07
а я совершенно не услышала метеоритов в She wood :(
Наверно буду тестить еще, но первый долгожданный(потому что я постоянно ищу запах метеоритов) затест провалился с треском. Слышу там приятный лес после дождя, затем какие-то цветы. Метеориов нет вообще. :(
  • 08 июня 2011, 20:09
А Вы на коже тестите?
  • 08 июня 2011, 20:34
да, я читала в комментах к тому посту об этом парфюме кажется, что лучше тестить на коже. я по возможности(сколько хватит мест на руках :)) на коже всегда тестирую. :)
  • Malta
  • 08 июня 2011, 21:07
Я пользовалась She Wood и должна сказать, что согласна на все 100% — это что ни есть самый настоящий запах метеоритов
  • 08 июня 2011, 21:09
На мне тоже метеориты, а вот по отызвам, на некоторых, сплошное влажное дерево…
DSQUARED² She Wood ммм, люблю этот аромат. все никак не куплю) кстати, я не встречала девушек, кто им пользуется, он непопулярный как основные бренды и это очень хорошо))
  • 09 июня 2011, 06:50
Да-да, он очень не растирожированный, к счастью
Девочки, недавно в Л«Эту… затестила аромат » Алабастер" из " Банана Републик". Мне показалось-- прям метеориты голимые. Правда потом
( через часа3-4 даёт какую- то странную, но сладкую и приятную ноту) Затестите, у кого какие мнения появятся на этот счёт?
  • Rona
  • 08 июня 2011, 22:09
У меня Ши Вуд с голубенькой водичкой, не с розовой, вот в нём для меня 100% попадание в метеориты, а в розовой больше унюхала древесную ноту, и она по-резче чем её голубая собутылка!!!
  • 09 июня 2011, 06:47
Про голубой читала, что многим он метеориты, но, честно говоря, не тестила его пока… Думаю, что и до него доберусь))
Ши вуд — обалденный, подружка им пользуется, у меня теперь этот аромат асоциируется с ней.
  • 09 июня 2011, 06:46
А у меня в окружении никто им не пользуется, поэтому я вдвойне рада
Оля, ты всё же нашла Фигу Ирис...))))
Отличный пост! С удовольствием почитала, спасибо)
  • 09 июня 2011, 06:45
Ага, Инн, нашла. Теперь наслаждаюсь))
Такой интересный пост!!! Сейчас как раз присматриваюсь к ароматам Герлен…
Рада, что понравился

• Yanka
  • 08 июня 2011, 23:46
Очень интересный, красивый пост.
Интересно Вас читать!
Спасибо, Яна)
  • 09 июня 2011, 06:53
Девочки извините за оффтоп, я запах метеоритов не люблю, но за то балдею от аромата румян кругляшек шанелевских… Хочу такой парфюм… Никому не встречался? Париж ИСЛ, Стелла Маккартни, Дуэт Герлен… розы… но не те…
  • 09 июня 2011, 06:57
Насколько я помню, там основая нота — пудровая роза, т.ч ищите аромат именно с доминирующей пудровой розой. Кстати, Аква Аллегория Роза недавно вышла, может стоит её потестить…
  • 09 июня 2011, 07:13
Аква тоже не то. Но спасибо -)
  • 09 июня 2011, 10:00
:)) я не знаток розы)) А Вам удачи в Ваших поисках
Мисс Пуччи в розовом…
  • 09 июня 2011, 10:33
А?)) Это Вы про Шанель?
да, тут спрашивают запах румян Шанель, более похожего для меня я пока не встречала как новинку Пуччи. Про метеориты всё же видимо Дисваред в розовом более всего похож. жаль что точного попадания из Герлен пока не найти.
  • 09 июня 2011, 10:57
Спасибо Посмотрю ) А скиньте в личку название что там за новинка, пожалста)
Lola Марк Якобс-мне показалось напоминают запах румян от Шанель.
  • 17 июня 2011, 16:50
Оказывается я на днях не под тем постом коммент оставила) в общем что сказать… беру свои слова назад) при втором затесте почему-то сразу учуяла метеориты. Не удержалась и купила 30 мл.
Только вот не могу понять… у вас на фото водичка розовая, а у меня желтая. И еще конс что-то лепетала, что это velvet forest… хотя ни на баночке, ни на коробочке я этой надписи не нашла. В общем я между этими двумя запуталась окончательно, что есть что :)
Ну хотя я же получила, чего хотела, прям метеориты голимые :) Еще голубой She wood тоже очень похож на этот показался, и тоже там слышу метеориты, но все же менее явно, там еще какая-то зелень слышится.
Вот разобраться бы еще между просто She wood и Velvet forest :)
  • 17 июня 2011, 19:55
У Вас ни то и не другое, если желтая вода, то это She Wood Golden Light Wood, их последний в этой линейке аромат, вышел в этом году. Я его ещё не тестила))
  • 17 июня 2011, 22:27
нет, точно не она. вообще на коробочке и везде написано просто She wood и ниччего другого
У меня есть аромат, который ооочень похож на «Метеориты» — GeoBlack Woman от Alviero Martini.
Довольно редкий, дорожу им ужасно. Пахнет фиалками (правда, они в пирамиде аромата не заявлены), специями и мускусом. Кому встретится — не проходите мимо!
  • Odda
  • 02 июля 2011, 00:03
Интересный и полезный пост. Завтра побегу тестить wood.
Расскажу свои впечатления о настоящей метеоритной водичке, а именно о Guerlain Meteorites. Я являюсь безумной поклонницей этих заветных шариков и само собой разумеется балдею от их запаха. Так вот, зимой я стала счастливой обладательницей вышеупомянутого парфюма и очень сильно была им разочарована. Да, он непременно похож на метеориты, но не на 100%. Я думала что дело в самих продуктах, что водичка не может пахнуть, как пудра… ну и в общем парфюмку я продала, так как наслаждения, как от запаха шариков, я не испытывала. И потом спустя примерно пол года, в моей коллекции появилась баночка одних из самых первых метеоритов, а именно розовых монохромов. И их запах был на 100% идентичный запаху метеоритной водички. После чего я сделала вывод, что запах метеоритов с годами притерпел изменения. Выпуск водички датируется 2000 годом, именно тогда и были выпущены мои розовые моно. Оставшаяся часть моей коллекции начинается с метеоритов, выпущенных в 2004 году, пахнут они уже иначе, но между собой идентично :)
За год у меня появились из ароматов герленовские Фига- ирис и Метеориты. Конечно, на " шарики" Метеориты похожа только одноимённая туалетная вода! Фига-Ирис слишком приторная, слащавая, сплошной инжир.