08.06.2011

Ароматное метеоритное лето

Доброго дня всем!
Пост навеян моими, сравнительно недавними, приобретениями, а именно тремя ароматами, которые, судя по отзывам, должны были напоминать запах метеоритов.

Сразу скажу, что цели иметь метеоритный аромат у меня не было, именно эти парфюмы зацепили нотами, описанием, парфюмерами-создателями и просто хорошими отзывами. Все ароматы покупались (точнее дарились) вслепую, после отзывов на Косметисте и просто в сети, цены проставлять не буду, т.к подарки:) Сравним?

Guerlain Aqua Allegoria Pivoine Magnifica

Аромат выпущен в 2005 году. Парфюмер: Karine Dubreuil.
Передает атмосферу цветущего сада, полного прекрасных цветов и спелых фруктов. Нежный и изысканный пион придает парфюму романтики и женственности. Начинается аромат с легких, еле уловимых цитрусовых нот, к которым почти сразу присоединяется деликатная нота сладкого пиона, которая вместе с фиалкой формирует «сердце» аромата. «Сухая» база имеет немного пудровый оттенок, благодаря древесным нотам, ирису и перцу. Начальная нота: бергамот, розовый грейпфрут. Нота «сердца»: пион, фиалка. Конечная нота: лесные ноты, ирис, перец.

Моё мнение:
Чудесный, прекрасный, чистый и нежный цветочный аромат совершенно не имеющий ничего общего с запахом метеоритов   В первый момент — ирисы, но совсем недолго и уже минут через 5 создаётся ощущением, что с неба падает миллион свежесрезанных пионов и волна цветочной свежести просто обволакивет. В качестве *перчинки* есть нотка цитрусовых, которая на мне раскрывается только в дождливую погоду. В начальной ноте заявлен бергамот, его не люблю и, к счастью, совсем не чувствую. Метеориты-пудровый запах, здесь пудры практически нет. Появляется слегка припудренная нотка лишь часов через 5, когда аромат прктически исчезает с кожи. Красивый аромат и сейчас для него самое время.

Моя оценка: твёрдая 5-ка

Следующее творение на повестке дня
Guerlain Aqua Allegoria Figue-Iris
Aqua Allegoria Figue — Iris выпущен в 2008, был создан Jean-Paul Guerlain, Marie Salamagne и Sylvaine Delacourte.
Искрящаяся, веселая, жизнерадостная фруктово-цветочная фантазия с оттенками свежей зелени и яркими красками лета. Королева запахов, самый совершенный аромат природы изысканный ирис и сладкий инжир, притягивают теплотой радостных летних дней. Невероятная композиция, такая восхитительная и очаровательная, немного игривая, словно тонизирующий коктейль, наполняющий жизненной энергией, обольщает и пробуждает чувства. Мягкая пудровая вуаль окутывает оттенками сладкой ванили и чувственного ветивера. Верхние ноты: бергамот, Грейпфрут и фиалка; ноты сердца: ирис и лист инжира; ноты базы: ваниль и египетский ветивер.

Моё мнение:
Этот аромат оказался чуть ближе к запаху метеоритов, но на моей коже всё таки далёк от фиалковой пудры. Начальная нота — очень красивый, мягкий и не навязчиво-сладкий инжир с травяной ноткой, потом появляется ирис с лёгкой горчинкой, ещё ирис, ирис… аромат становится всё теплее, потом запудривается и вот тогда, появлется нота, схожая с нотами метеоритов. Вообще, очень красивый парфюм! Одна figue в базе чего стОит… жаль, что теперь этот аромат практически не достать. Думаю, что покупала и покупала бы его — совсем не надоедает и удивительно красиво раскрывается на коже.

Моя оценка: 5+

И наконец, практически 100% попадание
DSQUARED² She Wood
She Wood выпущен в 2008. Парфюмер: Daphne Bugey. Вслед за нашумевшим мужским ароматом He Wood, Dsquared выпускает оригинальную женскую версию под названием She Wood – яркую, обольстительную и элегантную. Удивительные ароматы канадских лесов воссозданы в чувственной искрящейся композиции, состоящей из 3 основных тем: драгоценный блеск, насыщенная глубина и благородные древесные оттенки. She Wood посвящается молодой женщине, изящной, грациозной и совершенной. Она излучает сияние и свет, озаряя собой все вокруг, и делает мир еще прекрасней! Композиция: лимон, лепестки жасмина, нероли, цветы и листья фиалки, гелиотроп, мускус, кедр, ветивер, амбра.

Моё мнение:
Только открыв коробочку я сразу поняла, что вот ОНО   Я не могу надышаться этим ароматом! Фиалки… такие красивые и нежные с лёгкой поволокой цедры в пудровой дымке кедра и ванили. Мягкий, манящий, сексуальный аромат, котрый делает свою обладательницу очень женственной, загадочной и желанной. Он окутает вас пушистым облаком, заставит стать лесной нимфой, изящной и воздушной.
Метеориты безусловно есть этом аромате, и в гораздо более явной форме, чем в предыдущих 2-х парфюмах, но я его люблю даже не за это… просто это 100% мой аромат

Моя оценка: 5++++++++++

В заключение хочу сказать, что рада появлению в моей парфюмерной коллекции всех 3-х ароматов, они, как оказалось, совсем-совсем разные и теперь меня это только радует

Надеюсь, что было познавательно:))

WhiteCamomile 08 июня 2011, 17:39
Олечка, замечательный пост! Ах, пионы! Моя слабость…
Romana 08 июня 2011, 17:41
Да, Оль, ищи этот аромат… прямо 100% твоё, я уверенна!
Olaf 08 июня 2011, 17:50
She Wood — дааа, именно тот самый аромат. Я его открыла совершенно случайно и так, помню, удивилась этому совпадению! Люблю его зимой, он уж очень пудровый для меня.
yana89 08 июня 2011, 18:13
а где продается she wood? в летуалях-рив гошах?

для меня Insolence от того же Guerlain является 100 процентно метеоритным запахом, но наверное так только мне кажется, т.к. со мной не согласны некоторые были. а я на одну руку распыляю пудру из зимы герлен, на другую эти духи и не вижу разницы! естественно духи насыщеннее, сильнее и чуток интереснее, но там 100 % фиалка как в пудре, не понимаю, почему не согласны со мной
violina 08 июня 2011, 18:46
Сегодня видела в Летуале на Б. Садовой (м. Маяковская).
yana89 08 июня 2011, 19:06
спасибо) значит в летуале гляну обязательно, я думаю он не только в том есть, мне главное название магазина
Margowa 08 июня 2011, 18:34
А мне пион пахнет метеоритами, а фига нет, третий видела в интернет-магазинах, присмотрюсь, хочу фиалок!
Romana 08 июня 2011, 19:16
В Пионе для меня их вооще нет:) Но тут, видимо, пресловутая химия кожи виновата
Yasmina 08 июня 2011, 18:37
Оля после вашего поста хочется бежать и искать SHE WOOD!       сама балдею от запаха метеоритов!
А вы кстати парфюм метеориты не пробовали?
Meteorites Guerlain — это аромат созданный по просьбам женщин, не равнодушных к парфюмерной композиции одноименной пудры. Принадлежит к группе ароматов цветочные. Meteorites выпущен в 2000. Верхние ноты: зеленые ноты и ирис; нота сердца: фиалка; базовая нота: гелиотроп.
yana89 08 июня 2011, 19:07
ого. а такой где продают, интересно. я и не видела никогда
Maria_D0 08 июня 2011, 19:43
Этот аромат уже давно не выпускается — следовательно в магазинах вы его не найдете, во всем мире, не только у нас его нет. Можно поискать по парфюмерно-маньячным форумам — обменникам. Там цена посл раз была около 3000 за 30мл, но бывает и дешевле.
Аромат действительно аутентичный — метеориты и есть, но если есть более доступный аналог, то зачем переплачивать? Я правда, She Wood не тестила…
Romana 08 июня 2011, 19:17
Неа, не тестила… у меня именно цели заиметь метеоритный аромат не было:) Ну может как-нибудь и этим коллекция поплнится… его, вроде, найти трудно…
Oh-la-la 08 июня 2011, 19:42
Очень люблю их! Жалко, их сейчас сложно достать, поэтому пользуюсь только в исключительных случаях!
Sane4ka 08 июня 2011, 18:41
she wood обалденный! мне очень нравится!
Le_fleurs_de_Lis 08 июня 2011, 18:53
какой отзыв)) не знала, что у Герлен пионы есть… обожаю пионы!!!
Спасибо за наводку, надо послушать)

a she wood мне не очень… самая первая версия этих деревяшек, на мой взгляд, самая удачная
Romana 08 июня 2011, 19:18
Да, Пионы очень красивые, есть одно НО — их сняли с производства(
Le_fleurs_de_Lis 08 июня 2011, 19:38
ну блин… только нацелилась(((
посмотрю в селективах — там очень интересные пионы.
Romana 08 июня 2011, 19:42
Ещё можно в интернет-магазина найти, я точно видела!
Danilka 08 июня 2011, 18:55
ну всё, осталось побежать только за She Wood)))) очень уж красиво расписали… фиалки я очень уважаю…
Romana 08 июня 2011, 19:20
:)) Он и правда красивый…
Marmuletka 08 июня 2011, 18:56
Раскрывая пост по его имени, ожидала увидеть впечатления именно о аромате «Meteorites», который выше в комментариях…
Про Ши Вуд позволю себе все же не согласиться, что стопроцентное попадание… так можно абсолютно любой пудровый фиалковый аромат за уши притащить… повторюсь, пост интересный, но немного сбивает с толку название
Romana 08 июня 2011, 19:19
Как-то не подумала, что может ввести в заблуждение… придумаю новое название-переименую) Про She wood — 100% попадание для меня лично, и попадание, скорее, не в тему метеоритов, а именно в кагорту моих запахов.
M_a_r_t_a 08 июня 2011, 19:01
Тестила недавно She Wood, действительно, запах очень похож на запах метеоритов. Кстати, он очень стойкий)
Romana 08 июня 2011, 19:20
Да-да, стойкий, Вы правы
Christina_Guettler 08 июня 2011, 19:18
я, почему-то, в She Wood метеориты не услышала(.
Спасибо за пост и информацию об аллегориях))!
Romana 08 июня 2011, 19:21
Лишний раз убеждаюсь, что сколько людей — столько и мнений   На мне прямо Метеориты, окружающие не раз обращали на это внимание:))
Christina_Guettler 08 июня 2011, 19:59
а мне цветы и дерево)))
Maria_D0 08 июня 2011, 19:46
Спасибо, за отзыв об аллегориях. Пройдя довольно долгий парф-маньячный путь с собиранием всего-всего, особенно странненьких селективов, во времена своих парф-депрессий, когда пропадало желание подходить к своему волшебному шкафчику… я спасалась аллегориями, очень много перепробовано, но самые любимые Мандарин Базилик, Флора Нимфея и Памплелун. Хотя они все прекрасны и я с нетерпением жду выхода новой Розы Бланки(по-моему так называется)
Romana 08 июня 2011, 19:48
А Роза уже вышла, даже пост про неё был недавно) Да, Аллегории для меня тоже некая отдушина…
Swety 08 июня 2011, 20:00
2 герлена Ваших купила с целью получить запах Метеоритиков. Теперь то я уже остановлюсь в поисках того самого запаха, поскольку на мне эти ароматы не носибельны. Хотя может быть зимой раскроются иначе.
Romana 08 июня 2011, 20:03
Как Вам не повезло( Я-то их ношу с удовольствием…
veronika13 08 июня 2011, 20:03
А на мне Идиль (т. в.) после того как хорошенько выветрится напоминает метеориты.
Romana 08 июня 2011, 20:09
Да, тут уже про Идиль писАли… на мне нет и намёка
Jelly 08 июня 2011, 20:07
а я совершенно не услышала метеоритов в She wood :(
Наверно буду тестить еще, но первый долгожданный(потому что я постоянно ищу запах метеоритов) затест провалился с треском. Слышу там приятный лес после дождя, затем какие-то цветы. Метеориов нет вообще. :(
Romana 08 июня 2011, 20:09
А Вы на коже тестите?
Jelly 08 июня 2011, 20:34
да, я читала в комментах к тому посту об этом парфюме кажется, что лучше тестить на коже. я по возможности(сколько хватит мест на руках :)) на коже всегда тестирую. :)
Malta 08 июня 2011, 21:07
Я пользовалась She Wood и должна сказать, что согласна на все 100% — это что ни есть самый настоящий запах метеоритов
Romana 08 июня 2011, 21:09
На мне тоже метеориты, а вот по отызвам, на некоторых, сплошное влажное дерево…
Shonalli 08 июня 2011, 21:30
DSQUARED² She Wood ммм, люблю этот аромат. все никак не куплю) кстати, я не встречала девушек, кто им пользуется, он непопулярный как основные бренды и это очень хорошо))
Romana 09 июня 2011, 06:50
Да-да, он очень не растирожированный, к счастью
insular 08 июня 2011, 22:06
Девочки, недавно в Л«Эту… затестила аромат » Алабастер" из " Банана Републик". Мне показалось-- прям метеориты голимые. Правда потом
( через часа3-4 даёт какую- то странную, но сладкую и приятную ноту) Затестите, у кого какие мнения появятся на этот счёт?
Rona 08 июня 2011, 22:09
У меня Ши Вуд с голубенькой водичкой, не с розовой, вот в нём для меня 100% попадание в метеориты, а в розовой больше унюхала древесную ноту, и она по-резче чем её голубая собутылка!!!
Romana 09 июня 2011, 06:47
Про голубой читала, что многим он метеориты, но, честно говоря, не тестила его пока… Думаю, что и до него доберусь))
jbarda4ok 08 июня 2011, 22:54
Ши вуд — обалденный, подружка им пользуется, у меня теперь этот аромат асоциируется с ней.
Romana 09 июня 2011, 06:46
А у меня в окружении никто им не пользуется, поэтому я вдвойне рада
princesshelena 08 июня 2011, 23:04
Оля, ты всё же нашла Фигу Ирис...))))
Отличный пост! С удовольствием почитала, спасибо)
Romana 09 июня 2011, 06:45
Ага, Инн, нашла. Теперь наслаждаюсь))
koshkozaec 08 июня 2011, 23:29
Такой интересный пост!!! Сейчас как раз присматриваюсь к ароматам Герлен…
Рада, что понравился
Yanka 08 июня 2011, 23:46
Очень интересный, красивый пост.
Интересно Вас читать!
Спасибо, Яна)
Ellka 09 июня 2011, 06:53
Девочки извините за оффтоп, я запах метеоритов не люблю, но за то балдею от аромата румян кругляшек шанелевских… Хочу такой парфюм… Никому не встречался? Париж ИСЛ, Стелла Маккартни, Дуэт Герлен… розы… но не те…
Romana 09 июня 2011, 06:57
Насколько я помню, там основая нота — пудровая роза, т.ч ищите аромат именно с доминирующей пудровой розой. Кстати, Аква Аллегория Роза недавно вышла, может стоит её потестить…
Ellka 09 июня 2011, 07:13
Аква тоже не то. Но спасибо -)
Romana 09 июня 2011, 10:00
:)) я не знаток розы)) А Вам удачи в Ваших поисках
veronika13 09 июня 2011, 10:19
Мисс Пуччи в розовом…
Romana 09 июня 2011, 10:33
А?)) Это Вы про Шанель?
veronika13 09 июня 2011, 10:38
да, тут спрашивают запах румян Шанель, более похожего для меня я пока не встречала как новинку Пуччи. Про метеориты всё же видимо Дисваред в розовом более всего похож. жаль что точного попадания из Герлен пока не найти.
Ellka 09 июня 2011, 10:57
Спасибо Посмотрю ) А скиньте в личку название что там за новинка, пожалста)
veronika13 18 июня 2011, 19:26
Lola Марк Якобс-мне показалось напоминают запах румян от Шанель.
Jelly 17 июня 2011, 16:50
Оказывается я на днях не под тем постом коммент оставила) в общем что сказать… беру свои слова назад) при втором затесте почему-то сразу учуяла метеориты. Не удержалась и купила 30 мл.
Только вот не могу понять… у вас на фото водичка розовая, а у меня желтая. И еще конс что-то лепетала, что это velvet forest… хотя ни на баночке, ни на коробочке я этой надписи не нашла. В общем я между этими двумя запуталась окончательно, что есть что :)
Ну хотя я же получила, чего хотела, прям метеориты голимые :) Еще голубой She wood тоже очень похож на этот показался, и тоже там слышу метеориты, но все же менее явно, там еще какая-то зелень слышится.
Вот разобраться бы еще между просто She wood и Velvet forest :)
Romana 17 июня 2011, 19:55
У Вас ни то и не другое, если желтая вода, то это She Wood Golden Light Wood, их последний в этой линейке аромат, вышел в этом году. Я его ещё не тестила))
Jelly 17 июня 2011, 22:27
нет, точно не она. вообще на коробочке и везде написано просто She wood и ниччего другого
Helen1933 18 июня 2011, 20:07
У меня есть аромат, который ооочень похож на «Метеориты» — GeoBlack Woman от Alviero Martini.
Довольно редкий, дорожу им ужасно. Пахнет фиалками (правда, они в пирамиде аромата не заявлены), специями и мускусом. Кому встретится — не проходите мимо!
Odda 02 июля 2011, 00:03
Интересный и полезный пост. Завтра побегу тестить wood.
Расскажу свои впечатления о настоящей метеоритной водичке, а именно о Guerlain Meteorites. Я являюсь безумной поклонницей этих заветных шариков и само собой разумеется балдею от их запаха. Так вот, зимой я стала счастливой обладательницей вышеупомянутого парфюма и очень сильно была им разочарована. Да, он непременно похож на метеориты, но не на 100%. Я думала что дело в самих продуктах, что водичка не может пахнуть, как пудра… ну и в общем парфюмку я продала, так как наслаждения, как от запаха шариков, я не испытывала. И потом спустя примерно пол года, в моей коллекции появилась баночка одних из самых первых метеоритов, а именно розовых монохромов. И их запах был на 100% идентичный запаху метеоритной водички. После чего я сделала вывод, что запах метеоритов с годами притерпел изменения. Выпуск водички датируется 2000 годом, именно тогда и были выпущены мои розовые моно. Оставшаяся часть моей коллекции начинается с метеоритов, выпущенных в 2004 году, пахнут они уже иначе, но между собой идентично :)
Helen1933 20 мая 2012, 19:55
За год у меня появились из ароматов герленовские Фига- ирис и Метеориты. Конечно, на " шарики" Метеориты похожа только одноимённая туалетная вода! Фига-Ирис слишком приторная, слащавая, сплошной инжир.