Парфюмерия и ароматы

Lalique de Lalique "The Ultimate Collection"

Привет милые девушки!
В этом посте речь пойдет об аромате выдающегося ювелирно-парфюмерного дома Lalique de Lalique, а точнее о лимитированном MINI издании «The ultimate collection 2003-2005 »
Только для начала, немного предыстории  :
Парфюмерная история дома началась с Мари-Клод Лалик (внучка Рене Лолик в 1860 году основавшего ювелирный дом Lalique). Для этого в 1992 году была приглашена парфюмер Софи Гросман (создавшая Tresor, Nude, Bvlgari Pour Femme, Christian Lacroix, Vanderbilt, Paris). В том же 1992 году был создан первый аромат марки Lalique de Lalique, флакон для которого создала Мари-Клод. В классическом варианте внешний вид аромате не изменился с 1992, выпускается в виде EDP (парфюмерная вода 10-25%) и EDT(туалетная вода 6-12%).
Собственно, вот и он:
Воодушевившись успехом парфюмерного первенца Мари-Клод Лалик решила возобновлять их премьеру каждый год. И вот уже в течение почти двадцати лет с началом нового года старая матрица разбивается, и духи облачаются в новый флакон. Таким образом, каждый из ранее выпущенных и пронумерованных флаконов становится уникальным. Нужно заметить, что все лимитки!!! выпускаются в концентрации Perfume (духи 20-35%) что очень радует!
Цена на лимитируемые ароматы колеблется в районе 800-2000$ за флакон 100 ml. Компания Lalique также выпускает мини-версии лимитированных изданий комплектуя их в очаровательные наборы начиная с 1993 года… а вот и они:
1993-Muse, 1994-Lolique de Lolique, 1995- Jamin
1996- Le Nu, 1997- Ondines, 1998- Amour
2000- Sylphide, 2001- Sirenes, 2002- Les Elfes
Ну и наконец «The Ultimate Collection» 2003-2003 о которой и будет пост:
От производителя:Lalique изящна и возвышена, со страстью к искусству, ведет активную и занятую жизнь. С ее естественным изяществом и искренностью, ею восхищаются все. Восточно-цветочно-мускусный аромат Lalique — женственный и сияющий, открывающийся взрывом цветочных нот, оттененных фруктовыми акцентами. Мускусные и ванильные ноты подчеркивают власть ее соблазнения.
Пирамидка:
Верхние ноты- Черная смородина, Сицилийский мандарин, ежевика и гардения;
Ноты сердца- Пион, Магнолия, Апельсиновый цвет, Иланг-иланг и Болгарская роза;
Ноты базы- Амбра, Ваниль, мускус, Сандаловое дерево, Кедр и Дубовый мох;
Лимитированное издание 2003 года «Burtterfly» Флакон в виде двух очаровательных бабочек опыляющих нежный бутон георгина. Обладателями этой лимитки являются Скарлет Йохансон, Бейонс, Натали Портман.
В 2004 году был создан " Deux Coeurs" Два переплетенных, влюбленных сердца бьющихся в унисон. Этот парфюм есть у Анджелины Джоли.
В 2005 году был создан «Songe» Песнь о метаморфозах и арабесках вокруг прекрасного женского тела. Этим ароматом обладают Ева Мендес и Ким Кардашьян.
Ну что же, а теперь мое скромное мнение:
Свое знакомство с этим парфюмом (он один, просто в различных коллекционных флакончиках) я начала не с аромата, а именно с чудесных маленьких будуарных флаконов… увидев их уже не смогла устоять. Хотя замечу, что с парфюмерией Лалик я была знакома достаточно давно, но с более популярными у нас Жемчужинами, Аметистом, Ле Парфюмом и конечно гениальными Чернилами (мужскими)… а вот Де Лолик как то не встречался на пути, хотя надо признать даже флакон классической версии великолепен и мимо него я бы не прошла
Ну что же вернемся к моей покупке-сюрпризу. Дома открывая невероятной красоты коробочку закутанную в миллионы лент золотого и терракотового цвета я уже чувствовала, что сюрприз ожидается приятный: легкое дыхание гардении чувствовалось уже после вскрытия целлофана… ну что же вон он волшебный момент и сказочные пузырьки свободно как же они пахнут  … это звучание уже букета цветов с солирующей гарденией и легкой фруктовой ноткой.
Момент и я открыла первый флакончик это были Бабочки в нетерпении нанесла на запястья, вот и он душистый букет- цитрусы, медовая-томная гардения и… персики, но от куда они??? такие настоящие душистые, южные, теплые и абсолютно отчетливые… ощущение южной весны продолжается некоторое время, а на смену ей приходит лето Прованса открывается цветочный букет аромата пион, цитрусы, белые цветы и очень деликатная роза где-то в отдалении все очень деликатно, близко к телу… ну и наконец через несколько часов открывается база такая теплая ванильно-мускусная с нотами хвои, очень тонкая и аристократичная. Легкий цветочный мед живет на протяжении всей жизни аромата.
Поле нашего более длительного знакомства я обнаружила некоторые особенности, например: вы попали под дождь… и сразу же от куда ни возьмись появились фрукты… эти потрясающие персики и лесные ягоды (совсем чуть чуть)… если припекло солнышко вокруг вас распускаются цветы более явно чувствуются гардения, магнолия и ваниль… роза тоже есть, но ведет себя как настоящая аристократка… находясь всегда в стороне.
В общем этот парфюм оказался настоящим сюрпризом, очень приятным сюрпризом.
Чуть позже в Москве я все же нашла классическую версию «de Lalique», отмечу что в различных концентрациях аромат ведет себя по разному EDP сразу раскрывается какофонией из цветов и фруктов, что делает его резковатым (по сравнению с духами), хотя база все также прекрасна и нежна.
EDT легче, и по моему мнению сбалансированней т.к. присутствует та же слоистость, что и в духах: сначала белые цветы и персики, потом нежный цветочный букет и уже позже все таже база, но все как бы в облегченном варианте.

Вывод: Представьте натюрморт: букет белых садовых цветов и гардений, рядом ваза с персиками, мандаринами и лесными ягодами, неожиданно начинается теплый летний дождь принося сладковатый запах свежего лесного дерева… это и есть Lolique de Lolique… Теплый, сладковатый, нежный и чуть старомодный, но это наверное даже плюс придающий ему утонченности и аристократизма. Запах вне времени! Если говорить о некоторой схожести… да пожалуй… что то общее улавливается у Poeme и наверное Alchimie.

Цена: ок 50 фунтов.

Оценка: конечно 5!

Набор: 3 миниатюры по 5 ml.

Ваша Яся :)

использованы материалы:
  • Olik
  • 07 июня 2011, 08:40
какая красота!
я бы купила только из-за дизайна флакона =)
описание очень понравилось, спасибо!

С большим удовольствием прочитала пост)))
Наверное очень приятно иметь лимитированный парфюм, среди обладательниц которого Скарлетт Йоханссон, Бейонсе и Анжелина Джоли.
Конечно приятно )) и вполне доступно  . Српсибо))
Какие чудесные флакончики! Красота неописуемая
Вы так замечательно описали ароматы, что сразу захотелось их все попробовать!
Попробовать их однозначно стоит
Сами флаконы — произведение искусства! Я бы не смогла пройти мимо, и не взять в руки и не понюхать!
Да, равнодушно пройти мимо такой красоты очень сложно ))
Обладателями этой лимитки являются Скарлет Йохансон, Бейонс, Натали Портман, Анджелина Джоли, Ева Мендес, Ким Кардашьян и Яся

Яся, тебе нужно туда наведаться в Париже))

очень красивый и интересный пост!
Кристина и не говори… жду не дождусь июля)))
фото «за решеткой» это психологическая атака
Привет! Шикарный пост. Мое знакомство с ароматами Лалик ограничивается горячо мною любимым Аметистом. Очень рада за то, что ты стала обладательницей такого лимитированного чуда. Спасибо за пост, Яся, в избранное! Так описывать парфюмы можешь только ты и, пожалуй, Зюскинд в своем «Парфюмере».
Мипа вот это комплимент, спасибо
Аметист очень нежен… этакий ягодный лес, не попсовый и не компотный классный!
А я очень хочу попробовать женские чернила, сходны ли они в мужскими (от них я тоже улетаю)
  • Taty
  • 07 июня 2011, 10:31
Лалик неподражаем! Чудной красоты флаконы и наполнение соответствующее. Спасибо за пост))
Вам спасибо!
  • kritel
  • 07 июня 2011, 11:12
Присоединяюсь к восхищенному отзыву! У меня тоже такой набор — и аромат, и флакончики замечательны!
Поздравляю вас! Очень приятно видеть единомышленников
какие они красивые! Очень! И аромат у них чудесный по твоему описанию!
Спасибо Мила! Они очень нежные, попробуй при случае
Красивый и познавательный пост! Ваши флакончики — самые красивые из представленных))) И фото под стать.
Мини-версии — тоже из хрусталя?
Спасибо, да флакошки хрустальные + колпачки притирки пластик.
очаровательны! такие девочковые сокровища))
Спасибо Аня, наверно есть перетряхнуть косметички и туалетные столики обитательниц косместы получится целый остров сокровищ! Естественно девичьих
  • OlgaN
  • 07 июня 2011, 13:12
Классный пост. Спасибо за доставленное удовольствие при прочтении и просмотре. Оформление ароматов- аристократическая роскошь. Шикарно просто!
В этом и есть фишка Лолик, кстати антикварные шедевры Дома Lalique можно здесь посмотреть Ссылка особенно трогателен первый вариант «Les Temps»
В современном варианте не менее хорош!
  • OlgaN
  • 07 июня 2011, 14:00
Спасибо за ссылку
очепятка… конечно L’Air du Temps!
на ибей такой 199 евро я сегодня видела
  • 07 июня 2011, 14:32
Все же глядя на флаконы, начинаешь думать- кто семья Лалик в первую очередь — стеклодувы, ювелиры или парфюмеры? разумеется, они — все!
Красивый пост, Яся, спасибо)
Спасибо Лена!
  • gos255
  • 07 июня 2011, 17:43
Флакончики, просто красотень. Ассоциация с ледовыми скульптурами. При прочтении поста прямо прониклась ароматом, как буд-то бы рядом напахнул, спасибо )
Яся, такая красота!
  • mila77
  • 10 июня 2011, 19:43
Яся, шикарные ароматы, у меня был Lalique лет 5 назад, у них, как мне кажется, ароматы все неповторимые, отличающиеся от большинства. Я такой наборчик когда-то очень сильно хотела иметь, но не попадался он мне, потом перегорела, теперь опять, думаю, стоит поискать, дизайн флаконов- это вообще отдельная песня, очень впечатляет!
Мила, мне Лолики очень нравятся, самобытные
Хочу женские чернила и ле парфюм!
Пост просто сводит с ума… как меня все это влечет… красотой, ароматностью и недоступностью…
Как ты здорово умеешь приподнести материал.
Жаль запоздала со своими плюсиками…
Вика, да фиг с ними с плюсами
Ты главное не пропадай!)))
Парфюм этот есть в свободной продаже в наших магазинах, тока в другом формате: в парфюмке и в туалетке, но кстати в парфюмке он очень хорош! Обьективно не хуже духов, и тоже очень красив (рис.2)

Тут уже не парфюм, а Искусство!