Парфюмерия и ароматы

Коллекционирование запахов vs коллекционирование флаконов

Привет всем! Недавно увлеклась селективами, только-только постигаю этот огромный мир. хочется купить и то, в это и вот то тоже, список хотелось вырос внушительный… Естественное, часто и по многу покупать совершенно не получается. Иногда думаю, что лучше заказать себе отливантов: вроде бы и разнообразие ароматов будет в коллекции, можно «разнашивать» запахи без ущерба для кошелька. Но иногда во мне просыпается перфекционист страшный, думаю: «Лучше покупать реже, но полноценные флаконы, чем будут у меня на столике стоять безликие атомы». Вот и мучаюсь, что лучше 10 отливантов разнообразных или 1 полноценный флакон. А может, есть золотая середина????
  • simple
  • 07 мая 2010, 12:30
Думаю, если вы начинающий маньяк, то стоит взять сначала отливантов, чтобы подразобраться, что нравится.
А потом уже можно будет с умным видом большие флаконы покупать
А то купите сразу большой — а запах не подойдет, будет обидно.
я никогда такое не пробовала и уже не попробую (такой услуги в Германии я не знаю). ОДнако для многих это прекрасный выход! например, с Тонка Империале Герлен — 75мл за 215 долларов, которые только на заказ привезут в Россию, насколько я знаю. Читала на одном сайте, как девочки эти 75 мл «распивали»: делали заказ, кому 5 мл, кому 35, кому «не осталось уже».
Тоже согласна, что такой вариант хорош на этапе поисков, чтобы сориентироваться и сделать выбор. А с другой стороны, 1 флакон духов на всю жизнь (как некоторые одними всю жизнь пользуются) — это как бы всю жизнь слушать одну и ту же пластинку, до дыр перечитывать одну и ту же книгу итп. Скучно… (для меня)
Я тоже люблю разнообразие, мне тяжело больше 1-2 месяцев одними и теми же духами пользоваться. Только вот иногда хочется, чтобы на столике туалетном стояла красота, а не непонятные флаконы.
в Вас тоже просыпается «страшный перфекционист»?))
вот это я сглупила… это ж Ваш личный пост))) просмотрела, сорри.
Ничего страшного:)

Я обожаю парфюм!!! Я готова ни есть, ни пить, но купить заветный флакончик!!! Сколько счастья дарят запахи! Как успокаивают, умиротворяют или наоборот наполняют энергией! Обычно беру по 50 -100 мл. Но когда совсем туго с деньгами — 30 мл. Главное, что маленькое счастье — вот оно, в ладошках))) Поэтому не мучайтесь, берите по чуть-чуть, пробуйте, ощущаете. Что реально полюбиться, будите брать большой флакончик.
Ой, как Вы здорово написали! Так поэтично!

Я скорее была бы не прочь иметь много разных запахов маленьких обьёмов, во первых какое разнообразие, во вторых заканчиваются быстрее чем успевают надоесть.
я тоже за маленькие флакончики с ассортиментом.
я даже подумываю для себя перейти на совсем маленькие (5-7-10мл), но зато экстракт. на худой конец — парфюмированная вода. самые маленькие можно с собой брать и при необходимости «добавить» запах. ))
почти убедили
это всё доводы моей подруги, которая всегда берёт малые размеры, но крепкие. а мне актуальна тема мобильности и возможности капнуть ещё — на мне очень плохо запахи держатся (зато хорошо выветриваются).
Я, честно говоря, с отливантами ничего не поняла… разве так можно??? первый раз о таком слышу!
Считаю, то лучше покупать понравившиеся ароматы по реальным флаконам… я пару раз брала малюськи, когда не могла определиться с ароматом, а так всегда покупаю по 75-100мл. очень редко маленькие… Просто я сначала всех консультантов достану, весь магазин перенюхаю, поиму что достоино моего внимания и только тогда беру… И по тихоньку собираю коллекцию…
Отливанты как раз существуют, чтобы поносить запах на себе, прочувствовать его. Часто бывает, что на блоттере запах нравится, купишь флакон, а на себе носить невозможно.
Прото у меня такого не было ни разу, если нравиться на запястье у себя, то и на мне духи тоже нравятся…
  • Emily
  • 25 августа 2010, 15:52
главное, чтобы флаконы не застаивались долго. полгода — и аромат может испортится. я, например, «поливаться» не привыкла. так что 30 мл — максимум, а если учесть, что хочется разнообразия, то и того меньше…