Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.08.2011
2195

Как я искала свой летний парфюм или Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Я долго не могла определиться со своим летним парфюмом…
Я долго искала его — свой идеальный летний аромат — ненавязчивый, легкий, освежающий…
Наконец я нашла его — Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca.
Как я его нашла...?

Я читала много отзывов на Косметисте и в общем на просторах сети Интернет, заходила в косметические магазины, тестировала разные парфюмы, но как-то все никак…
Однажды я зашла в очередной раз (опять же по наводке, по отзыву) попробовать аромат Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca, нанесла его на запястье…
Мои первые впечателения — «зеленый» — вот какое слово сразу возникло у меня в голове как мгновенная ассоциация и это не удивительно  . Вкусовые ощущения — лимон, лайм, лемонграсс, немножко грейпфрута, в общем какие-то цитрусовые ощущения у меня пошли  
Мои ощущения через час — аромат Herba Fresca на моем запястье хотелось ощущать снова и снова, он был таким свежим, легким, тонким, женственным, он пах цитрусами, травой, ландышами, летом… ЛЕТО… И тут я поняла, что это оно… то самое  
P.S. Единственный минус — парфюм не стоек — через один-два часа его уже не ощущаешь… (Объективно не могу сказать, может я уже его не чувствую, привыкла к нему).
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Herba Fresca — это прогулка босиком по летнему утреннему саду, когда капли росы еще блестят на траве, а воздух наполнен прохладой. Свежесть мяты, сияние цитрусовых, игривость полевых цветов… Herba Fresca — воплощение гармонии человека и природы.
Ноты: Цитрус, листья гвоздики, лимон, мята, зеленый чай, лилия, цикламен, цветы груши.
Цена: 1680 р. по золотой карте в РивГош
Оценка: 4 (да, моя рука не дрогнула снизить один балл за обидную нестойкость парфюма)

Лучшее за месяц

Комментарии

ThePearl 05 августа 2011, 15:45
Мне тоже очень нравится. А на счет стойкости — это ведь туалетная водичка. Да и за такую цену — сносный объем. Использовала ее на весну/ранее лето, сейчас уже не то.
GOksana 05 августа 2011, 16:08
Для лета, наверное, так и должно быть… Ведь если т/в будет ОЧЕНЬ стойкая, то в + 30-35 все вокруг задохнутся  
Ludmilka 05 августа 2011, 16:23
надо просто меру знать еще, некоторые не знают…
GOksana 05 августа 2011, 16:52
это точно  
Yasmina 05 августа 2011, 16:17
Отличный выбор! Очень приятный летний парфюм  
Один из моих любимых)))
GOksana 05 августа 2011, 16:27
По таким восторженным отзывам я и пошла его «пробовать»  
Ludmilka 05 августа 2011, 16:24
Все хочу себе из этой линейки что-нибудь…
Склоняюсь к Гросселине
GOksana 05 августа 2011, 16:40
Я Гросселину тоже сначала рассматривала  
Aelora 05 августа 2011, 16:45
Отличный выбор!
Все Аква Аллегории очень нестойкие. Тоже очень люблю этот аромат, но у меня есть только в миниатюре. У меня он именно «зеленый» по ощущениям — запах травы… и, конечно же, превосходный аромат на лето!
Poplavok 05 августа 2011, 16:48
Нет, не все нестойкие. Муж подарил Аква Аллегория Букет Номер 2 (только для дьюти-фри). Так вот я ношу аромат с обеда и до позднего вечера, снимая одежду я его чувствую и балдею
Malta 05 августа 2011, 17:01
Класс — свежая травка)))
WhiteCamomile 05 августа 2011, 17:23
Поздравляю с первым постом! Не знакома с этим ароматом, надо будет послушать.Люблю ноты зелёного чая в парфюме.
GOksana 05 августа 2011, 21:54
  Спасибо!
Sofya 05 августа 2011, 20:57
О, я тут тоже затарилась. У меня Жасминора. Считаю п своему вкусу стойкими духами, т.к люблю, чтобы пахло только для меня, не люблю, когда другие ощущают аромат. Только я, и еще только самые близкие…
Еще купила духи Мицуко.
Cristiana 18 августа 2011, 22:21
Есть у меня эта бутылочка, уже года 2 и никак не заканчивается)) На лето классный вариант, пахнет зеленью и нотками зеленого чая… Но, совсем не стойкая, поэтому больше не куплю.  
Princess_Darya 09 ноября 2011, 12:35
Обожаю этот аромат с его горьковатой свежестью. На каждый день мне он неочень нравится все же люблю другие ароматы. Но этот я должна иметь, потому как бывают дни, когда не хочется ничего другого, кроме моей пчелки — Хербы Фрески