04.06.2011

Свежее лето с Angel Schlesser Woman

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о моем последнем летнем аромате. Это Angel Schlesser.

Хотелось приобрести свежий, ненавязчивый, летний аромат. Но не хотелось простых, незамысловатых компотов… Выбор пал на Angel Schlesser.

Описание:
Прозрачность и яркость аромата – понятия абстрактные, но в некоторых парфюмерных букетах они вполне ощутимы. К таким композициям относится и новая парфюмерия для женщин Angel Schlesser. В ее состав включены молекулы нового поколения, извлеченные из жасмина, которые усиливают сочность и увеличивают зону распространения аромата. Начальная нота приносит свежесть – прозрачные оттенки бергамота, мандарина, цветов апельсина в комбинации с несколько неожиданным запахом можжевельника.
Раскрываясь, аромат демонстрирует современные ноты гедеона, зеленого и красного перца, а также древесины и ландыша. Чувственный шлейф окутывает свою обладательницу запахами кардамона, шалфея и белого мускуса.

Мое мнение:
Начну с оформления. Бутылек матового белого стекла, тяжелый, массивный, я бы сказала, что в нем есть что-то мужское. Строгий, никакого намека на игривость.

Очень интересный запах! Прозрачный, звенящий! Свежий, кисленький (один из самых цитрусовых, что я слышала). При первом распылении отчетливо слышны ноты бергамота (не груши, а именно цитрусового бергамота, практически лайма), такого терпкого и немножко с горчинкой, и кислого мандарина. Но нотка эта «фруктовостью» не отдает, это свежая кислота, как всплеск энергии, яркая и бодрящая!

Далее следуют более спокойные, цветочные оттенки. Аромат смягчает свой бодрый характер и становится нежнее, пробивается ландыш (совсем капельку). Добавляется немножко перчинки-чертовщинки, что мне кажется изюминкой аромата. Что такое гедеон, я так и не нашла (кроме того, что это немецкий актер)))

Завершает все легкий восточный мотив с пряностями, но опять без приторности, все в меру.
В нем присутствует небольшая мужская нотка, но она очень притягательная и соблазнительная. Так что это только плюсик!
Стойкость для свежего аромата очень даже хорошая! После всего дня, если провести по запястью, он все еще ощутим.

Разложим по ноткам:

Начальная нота:

Бергамот
Мандарин
Апельсиновый цвет
Можжевельник
Нота сердца:

Гедеон (Что за зверь такой?)

Ландыш
Зеленый и красный перец
Конечная нота:

Кардамон
Шалфей
Белый мускус

В общем, аромат искристый, свежий, для лета – просто супер! Легкий ветерок, солнечный день, белая одежда и Angel Schlesser – что может быть лучше?

Оценка: 5+
Цена: 1600 за 100 мл (интернет-магазин)
Срок тестирования: чуть больше месяца
Пленительных Вам ароматов!
Спасибо за внимание!)))

Narina_058 04 июня 2011, 14:22
как интересно..)) надо будет послушать..))
спасибо за свежий и искристый пост!
MaXiMuM 04 июня 2011, 14:26
Спасибо за отзыв!)
so_sweet_mummy 04 июня 2011, 15:27
Потрясающий аромат, я его обажаю!!! Только вот найти не везде можно, и моя свекровь им пользуется, так что пришлось от него отказаться!((((( а жаль! Стойкость на высшем уровне и совершенно не избитый аромат!!! Спасибо, что напомнили о нем, пост очень понравился!!))))))
MaXiMuM 04 июня 2011, 15:31
Спасибо!))
Ana 04 июня 2011, 15:43
тоже задумалась что такое гедион… в просторах интернета нашла: экстракт гидеона — запах жасмина с цитрусовым оттенком
MaXiMuM 04 июня 2011, 18:43
Аааа, вот в чем моя проблема! гидеон! Спасибо!
Ana 04 июня 2011, 18:49
а Вам спасибо за пост, этот аромат в списке на нюхание))
Helen1933 04 июня 2011, 19:02
Мой любимый аромат)))
LUANZA 04 июня 2011, 20:23
Спасибо, что напомнили о нем! Очень-очень нравится он мне. Нравится сочетание аромата бергамота и белых цветов.
И стойкость отличная для такого нежного (для меня) аромата.
P.S. Покупала 100мл тестер за 860 в прошлом году.
scout 04 июня 2011, 20:34
Я такой аромат покупала в октябре и у меня ассоциации именно с этим месяцем. Но потом что-то изменилось во мне и он стал меня раздражать. Но летом я всё равно бы не смогла им пользоваться, даже если симпатия к нему возобновится.
MaXiMuM 04 июня 2011, 20:54
Ну видимо, у нас вкусы очень разнятся… По мне — так чистое лето! Свежесть и легкость))
julenka81 04 июня 2011, 21:20
Вот что я нашла. Гедион- Промышленный синтез гедиона основан на альдольной конденсации пентаналя с циклопентаноном и последующей изомеризации и конденсации. В настоящее время продукт широко используется во многих парфюмерных композициях; его невысокая стоимость позволяет вводить его в отдушки для мыла высших сортов и косметических изделий.
Спасибо за пост, очень красивый, хорошо оформили. Ловите +
MaXiMuM 04 июня 2011, 21:24
Спасибо за отзыв и за инфу!)))
LILY 05 июня 2011, 14:55
Гедион- Промышленный синтез гедиона основан на альдольной конденсации пентаналя с циклопентаноном и последующей изомеризации и конденсации. — ужас!))))))) попробовала прочитать вслух)))))
julenka81 06 июня 2011, 23:00
вынос мозга, да? )))
LILY 07 июня 2011, 16:05
жуть   )))))))
olgavesna 04 июня 2011, 22:44
у меня был такой ) муж пользовался… именно женским :) Все-таки он холодный цитрусовый с небольшой долей цветов, так что для мужчины вполне сносно))
MaXiMuM 05 июня 2011, 00:46
Да, иногда мне кажется, что это унисекс. Думаю вполне гармонично и мужчину сядет!))
Katrinka 05 июня 2011, 15:44
Интересно описан аромат, надо послушать.
Ane4kina 06 июня 2011, 12:26
у моей мамочки был такой аромат!
мне он показался очень терпким, кислым. вообщем такой аромат подошел бы строгой бизнес-вумен в строгом сером костюме)