03.06.2011

Новый аромат Guerlain- Aqua Allegoria Rosa Blanca

GUERLAIN Aqua Allegoria Rosa Blanca
Aqua Allegoria — коллекция ароматов, вдохновленная природой и наполненная восхитительными нотами цветущих, благоухающих садов. Сегодня Дом Guerlain пополняет коллекцию Aqua Allegoria новым лимитированным ароматом Aqua Allegoria Rosa Blanca. Новая ароматная сказка, изысканная аллегория женственности — Aqua Allegoria Rosa Blanca – словно букет цветов, собранных в саду на рассвете. Утончённая гармония белых цветов – жасмина, розы и магнолии — в сочетании с фруктовым изяществом персика. Фруктовые нотки деликатно подчеркивают нежность белых цветов. Фруктовый цветочный аромат, наполненный элегантной нежностью. Обворожительный женственный шлейф, запоминающийся надолго…
Ноты:
Жасмин, роза, магнолия, персик.
Стиль:
Изысканный. Нежный. Обворожительный.
Я зашла, чтобы в очередной раз купить себе любимую Grosellina, ну или Tutti Kiwi если смородинки не окажется в наличии, но выбор Aqua Allegoria почему-то стал не велик не было ни того ни другого, меня ждали на полке четыре аромата последних лет и Rosa Blanca.К своему стыду о существовании этого аромата я даже не знала, пытать продавцов оказалось бесполезно, они сказали что аромат не очень-то и новый чем вообще ввели меня в состояние транса т.к спроси меня я все Аллегории помню и такого точно не было, сумятица дополнилась тем, что на него еще и тестера не было, в общем решено было брать.
Уже дома я узнала, что аромат вышел в апреле вслед за мартовской Jasminora и опять белые цветы… интересно каким цветам будет посвящена следующая Aqua Allegoria.
Ну и чем же пахнет эта Aqua Allegoria, можно предположить, что белыми розами, но нет первым вступает опять жасмин просто фаворит Guerlain в этом сезоне и магнолия, роза прячется в их тени, но проявляет себя довольно быстро через полчаса попадаешь в розовый волшебный мир, так пахнут розы под раскаленным солнцем, сладко и пьяняще.На себе я не уловила фруктовой нотки аромата, как ни принюхивалась персика так и не услышала.Пикантный аромат, на мой взгляд больше подойдет блондинкам.В жару думаю будет душить, т.к свежей воздушности у этого аромата нет.Минус аромата совсем нестойкие почти как и вся линейка ароматов, уже через час сидят близко к коже.Но это определенно мой аромат, просто дышу им…
Оценка миллион плюсов
Цена 1800

Ksenia 03 июня 2011, 13:52
Ароматы Герлен уважаю :) этот еще не слушала, чем непременно займусь на днях :)
С Покупочкой!
Margowa 03 июня 2011, 14:22
Спасибо, послушайте любительницы жасмина и роз думаю его оценят!
Julia_Juicy 03 июня 2011, 13:58
С покупкой Вас!) Ах, Герлен   Надо будет его послушать
Margowa 03 июня 2011, 14:22
Спасибо! Обязательно послушайте!
Mursilka 03 июня 2011, 14:08
Интересно! Не слышала о новинке. Надо попробовать.
(Тутти Киви разве не сняли с производства?)
Margowa 03 июня 2011, 14:25
У меня закралась такая мысль, что и смородинку и киви я больше не увижу, вообще линейка в продаже заметно уменьшилась, остались ароматы последних двух-трех лет((
Christina_Guettler 03 июня 2011, 18:23
мне кажется, их давно сняли.
Margowa 03 июня 2011, 19:22
Еще недавно, буквально зимой и киви и смородинка были на полках, видимо остатки-сладки… А прошлым летом так они вообще лежали ассортиментом везде, зато новинок было не купить я несколько раз обломалась купить Флору Нимфу, постоянно разбирали
Murmur76 04 июня 2011, 11:36
я везде на Смородину натыкаюсь. стоит на полках, родимая )) киви не видела ни разу.
Marmuletka 03 июня 2011, 14:33
Потрясающей красоты фотографии, только из-за них можно заочно влюбиться в аромат… спасибо
Margowa 03 июня 2011, 15:43
Вам спасибо за оценку, мне очень приятно, значит у меня начинают получаться нормальные фото!
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 16:09
Завидую Вам белой завистью, что Вы вот так без затеста купили аромат и он вам подошел. Я как не нюхаю, как не пробую на себе, куплю, использую 5-10 мл (это еще в лучшем случае, в основном в магазине мне ничего не нравится) и стоит бедняга-парфюм никому не нужный   Простите, но у меня уже просто крик души
Вас с удачной покупкой!
Фотографии замечательные
Margowa 03 июня 2011, 18:18
Спасибо вам!
Может быть я не такая претенциозная к ароматам, я бывает влюбляюсь со временем в парфюм и также могу разлюбить использовав почти до дна, а можете перечислить парфюмы которые вас разочаровали после покупки?
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 18:31
Жадор просто возненавидела после покупки
Шанель Шанс маме подарила, не мое оказалось
Wanted Helena Rubinshtein поначалу ужасно нравился, а потом прям мутить начало от него
Живанши Play вроде тоже ничего так показался, купила и теперь стоит бедолага, зимой еще разок к нему подход сделаю
Москино I love love даже не помню куда его дела, мерзким казаться начал
Версаче брайт кристал взяла на лето, думала нормально будет, поначалу вроде даже нравился, а потом стал дешевкой казаться и я себе такой казаться стала с ним(((
ИСЛ Elle, поспешила с покупкой, на мне через час нота камфорная какая-то вылезает, подарила подруге, ей нравится
Ле пар Кензо тем летом использовала, в жару ничего так был, сейчас достала и таким он простецким показался
Вот сейчас купила Келли Калеш 15 мл, очень понравились, думала нашла свое, но использовала где-то 5 мл и подходить даже к ним не хочу(((

У меня еще парфюмы были, всего и не упомнишь, куча пробничков и миниатюр. И я постоянно в магазинах что-то тестирую, но теперь уже редко покупаю, потому что столько денег на это угрохала, но ничего мне не подошло((( Так обидно   Наверное мне не суждено найти свой парфюм(
Christina_Guettler 03 июня 2011, 18:35
вот это история… А 30мл покупать?
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 18:44
Смешно, но 30 мл для меня — это огромный бутыль, я в жизни еще ни одного парфюма не прикончила хотя бы на половину. Бывает и пробнички с миниатюрами валяются незаконченными.
Я все ароматы очень сильно чувствую на себе, мне так странно когда слышу, что люди набрызгаются и не слышат потом аромат на себе, меня запах преследует целый день и воняет, что аж аппетит пропадает!   Пишу, а самой и смешно и грустно в тоже время
Yanka 03 июня 2011, 18:36
Просто попробуйте поносить ароматы посложнее, чем Вы перечислили. Думаю, среди классики либо в селективах Вы найдете свое.
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 18:46
Я думала об этом, но в моем городе селективов не продают, у нас такое спросом не пользуется. Это только если куда поеду
Christina_Guettler 03 июня 2011, 18:51
разве с севастопольстком Брокарде все так плохо? даже Serge Lutens нет?
натуральные компоненты в парфюмах меньше вызывают раздражение, чем химические соединения, голова не болит.
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 19:24
Я в киевском Брокарде видела селективы. а в нашем такого нет, у нас народ попроще, для наших людей Версаче считается шиком, поэтому такое не везут. В Брокарде нашем я как-то видела Сисли и Амуаж (я очень удивилась), но сейчас и их нет, везут попсовые парфюмы
Christina_Guettler 03 июня 2011, 19:27
я сама из Евпатории, так что все реалии знаю)).
ну тогда в будущую поездку в Одессу или Киев непременно надо завернуть в Брокард..)
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 19:38
Ааа, ну тогда не мне Вам рассказывать
А самое ужасное, что в наших брокардах народу никогда нет, а я же на себе потестить парфюм хочу, а консы думают, что я подухариться просто зашла и смотрят как на врага   В таких условиях мне лично сложно что-то подобрать. А как у Вас с этим в Евпатории?
Christina_Guettler 03 июня 2011, 19:41
там одни подделки))
в Киеве проще было, я постоянно что-то пробовала, тестировала и имела в виду, как на меня смотрят. я — клиент, они — консультанты, которые окажут мне помощь, если я о ней попрошу и дождусь ее)).
Yanka 03 июня 2011, 18:52
Тогда пробуйте просто классику, начните хотя бы с Шанель, но не с Шансов, а с чего-нибудь серьезного.
Все ароматы, что Вы пеерчислили, новомодные и девчачьи, если что-то посерьезнее выбрать, то, может, и не надоест Вам.
Magie Noire Lancome, Poeme Lancome, #5 Chanel, Coco, Diorissimo Dior и т.д.
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 19:28
Спасибо большое за совет! Magie Noire Lancome был у мамы, я его не любила тогда, маленькая была и не понимала, видимо.Надо будет поробовать его сейчас. И Шанель обязательно попробую, вот только боюсь, что они тяжеловатыми мне покажутся
Yanka 03 июня 2011, 23:23
НЕ обязательно те ароматы, которые я перечислила, просто посмотрите на классику, попса она и есть попса, надоедает и нет в ней изюминки
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 23:31
Это точно! Приду в магазин, нюхаю разные ароматы, а они все одинаковые, рассчитаны на массового потребителя и нет в них изюминки… Сейчас сижу и читаю отзывы о разных Guerlain Aqua Allegoria (их там так много, запутаться можно  ), думаю может к ним присмотреться/принюхаться, лето уже, а там запахи вроде не тяжелые, на Herba Fresca глаз положила
Margowa 03 июня 2011, 19:01
Да, вам Яна правильно посоветовала искать более эксклюзивные и интересные запахи.
Из перечисленного вами знакома со всеми ароматами кроме Хелены Рубинштейн, нравится только Жадор и Эль и то так ароматы-настроение
Шанс хорошие, но возможно чуть позже приобрету пока меня к нему не тянет
M_a_r_t_a 03 июня 2011, 19:32
я Жадор с такой тщательностью выбирала, тестила много раз при разной погоде, с МЧ приходили пробовали, понравился очень сильно, купила и все — не захотела его носить, прям вонючкой мне стал казаться, к сожалению…
Шанс какими-то химическими мне кажутся и что меня больше всего раздражает, что они до ужаса узнаваемы!
Margowa 03 июня 2011, 19:55
Жадор, духи моей беременности, родила и забыла))))еще полфлакона стоит, может вернусь к ним чуть позже… например, когда еще на одного бэби решусь
Yanka 03 июня 2011, 23:23
Ты так молодо выглядишь, даже и не думала, что уже есть ребенок! Класно!
Margowa 04 июня 2011, 09:58
Да ладно молодо, хотя спасибо за комплимент, пойду посмотрю, может и вправду я еще ничего
Christina_Guettler 03 июня 2011, 18:24
спасибо за пост! я твердо решила начать знакомство с набора миниатюр из ДФ.
Margowa 03 июня 2011, 19:02
Я бы тоже не отказалась от набора из Дюти Фри, а какой он, какие ароматы в этот набор вошли?
Christina_Guettler 03 июня 2011, 19:09
у Freddie есть пост о нем
Margowa 03 июня 2011, 19:16
Спасибо, посмотрела из набора уникален аромат Agua Allegoria Pamplelune один из первых Аллегорий вышел 1999 году, остальные относительно новые и в свободном доступе
Yanka 03 июня 2011, 18:24
Спасибо за пост, я с таким ароматом не знакома, не люблю у себя парфюмерные пробелы, в ближайшее время познакомлюсь обязательно!
Margowa 03 июня 2011, 19:04
А Жасминору тестила, как тебе?
Yanka 03 июня 2011, 19:09
Нравится, но Аква Аллегории не люблю за их нестойкость, хотя на лето они хороши!
Margowa 03 июня 2011, 19:29
Понравилась, а чем? Мне она вообще не понравилась, там такой жасмин с мандаринами жесть, у меня голова кругом пошла  , я еще все думала, ну и фантазия у парфюмеров, хотя сейчас модно сочетать не сочетаемое, может это я ничего не понимаю
Это да на лето хороши Аллегории, но не эти последние две, моя роза в жару точно не пойдет, аромат больше весны чем жаркого лета
Yanka 03 июня 2011, 23:22
Я просто жасмин люблю во всех его проявлениях! В АА не самое удачное сочетание в мандарином, но в целом аромат не плох.
Margowa 04 июня 2011, 09:53
Если любишь жасмин тогда да его там много, а я вот розу люблю и наконец-то в этой Алегории я больше не пахну мылом  , а пахну розами
Romana 03 июня 2011, 18:56
Очень люблю Аллегории, вот уж точно необычные, не растиражированные ароматы. У меня их два: Пион и Фига-Ирис, ещё планирую Мандарин-Базилик и к вашему аромату присмотрюсь. Спасибо за пост!
Margowa 03 июня 2011, 19:10
Я вам завидую, как я хочу Pivoine Magnifica, для меня это и есть аромат Метеоритов… Я бы наверное тоже взяла Мандарин, если бы этого розового чуда не было!
ChJulia 03 июня 2011, 23:03
Очень красивый пост   Вам плюсики))))
Margowa 04 июня 2011, 10:08
Спасибо, что оценили
veronika13 04 июня 2011, 06:28
Из Аллегории взяла Гросселину(смородина-малина-белый чай-акация) очень довольна, в жару самое оно, лёгкая водичка моментально выветривается, приятный дозатор, после душа обожаю брызгаться эдакой «холодненькой малинкой», ненавязчиво так…
Margowa 04 июня 2011, 11:14
Гросселинка хороша, тоже хотела ее на лето, но не было
WhiteCamomile 04 июня 2011, 09:26
Маргоша, спасибо за пост! Как я люблю цветы! Особенно белые! Срочно нужно познакомиться с этим ароматом!
Margowa 04 июня 2011, 11:15
Не за что ромашка, иди знакомься)))