02.06.2011

Воды мне, воды! Или мои ароматы на жаркое лето

Здравствуйте, дорогие косметисточки
Как говорится, дело было вечером-делать было нечего, поэтому, испытывая жуткую тоску по морской глади и соленому бризу, решила написать еще один пост на любимую Косметисту, на этот раз о своем выборе парфюмок на летний период
Являясь поклонницей восточных, ну на крайняк восточно-цветочных, ароматов, на лето я все же выбираю что-то более легкое, в моем понимании, конечно
Скажу сразу, новинок сезона 2011 в этом посте вы не найдете, я люблю проверенные временем ароматы, знакомые всем не по наслышке, некоторые уже сняты с производства, но если вам интересно, то добро пожаловать
Этим летом в поисках свежести я планирую носить ( и уже начала, т.к. в Киеве жара, от которой сибирская девушка в легком шоке   ) следующие ароматы:
Ну а теперь несколько слов о каждом аромате отдельно
Laguna by Salvador Dali
От производителя: Laguna Pour Femme – аромат, овеянный свежим дыханием моря и экзотических пряностей, солнечный и энергичный. Окутывает нежным дыханием морского бриза и теплыми лучами летнего солнышка. В верхней ноте искрящаяся свежесть фруктов – мандарина, грейпфрута и персика. «Сердце» очаровывает цветочными нотами жасмина и ландыша, смешанными с аккордом палисандра. В игривом шлейфе букета, состоящем из кедра, пачули, бобов тонка и ванили, ощущается тепло и свежесть голубой лагуны.

От меня: Знаменитый Нос! Любовь моей постсоветской юности и вечная ностальгия по тем временам, когда деревья были большими, а Roma, Йоши и Алхимия были в свободном доступе, но я от них воротила нос
Он по-прежнему прекрасен, особенно на море, смешиваясь с соленой и разогретой на солнце кожей дает потрясающий аромат: свежесть воды, плавно перетекающая в теплые интимные нотки обнаженного тела, укрытого лепестками южных цветов.
К тому же радует, что при всей своей кажущейся водянистости верхних нот, база у него «моя» — родная и любимая, но при этом совершенно ненавязчивая
Цена: ок. 20$ за 30мл

Acqua di Gio by Giorgio Armani
От производителя: Прохлада утра на морском берегу раскрывается искрящимися фруктово-цветочными нотами фиалки, персика, ананаса и лимона, затем лёгким дыханием переходит в полностью цветочное нежное «сердце» из целого букета цветов, в его составе жасмин, гиацинт, ландыш и иланг-иланг. Шлейф из мускуса и сандала придает аромату мягкость и законченность.

От меня: Этот аромат неизменно уже лет 15 входит в мой личный «Top 10»   Не типично огуречно-свежий, а с секретом, очень двойственный: он одновременно и свежий, и в то же время легким я его не могу назвать, он и соленый, но тут же и сладковатый, он и неимоверно нежный, но при этом может играть чувственными, если не роковыми нотками… он противоречивый
Цена: ок. 50$ за 30мл

Eau Florale Bleue by Christian Lacroix
От производителя: Eau Florale Bleue похож на голубой цветок, который только раскрыл свои чистые, прозрачные лепестки солнцу и готов любить и мечтать, чувствовать жизнь каждой клеточкой своего тела и слушать волшебную музыку, которую излучает его окрыленная душа. Основные ноты: яблоко, мандарин, черная смородина, арбуз, фрезия, жасмин, роза, сандал, мускус.
Дизайн флакона выполнен в образе морской ракушки, сделанной из знаменитого стекла Биот.

От меня: тут у меня без особых восторгов, ну разве что от флакошек-ракушек у меня трясунчики вожделения равиваются   Очень гармоничный и естественный, свежий и легкий аромат на лето с прозрачными неназойливыми нотками, своей водянистостью неуловимо напоминает мне Eau de Eden. Свежо, вкусно и легко с этим ароматом, шлейф от него более чем приятный на лето
Цена: ок. 50$ за 30мл

Eau de Eden by Cacharel
От производителя: Прозрачные брызги от водопада и прохлада в знойный летний день — это аромат Cacharel Eau de Eden. Аромат завораживает своим разнообразием оттенков, словно легкий бриз он охватывает его обладательницу прозрачным шлейфом нежности и молодости. Верхние ноты: ирис и роза; ноты сердца: Нектарина, Персик и Гиацинт; ноты базы: фруктовые ноты, Сандаловое дерево и Белый мускус

От меня: Люблю!!!   Увы, с каждым годом любить его становится все труднее и дороже, поэтому сейчас он у меня в отливашке, но мечтаю разбогатеть неимоверно и купить себе цистерну, а лучше две, этого аромата!
Он прекрасен, он неимоверно, неповторимо хорош! Этому аромату я готова петь оды, хотя, казалось бы, ну что в нем такого, типичный легонько-фруктово-водянистый девичий свежак… но это эйфория, молодость, нежность, беззаботность в прозрачно-бирюзовом флакончике — это Райские водопады легкости и свежести!
Цена: ок. 80$ за 30мл
Missoni Acqua by Missoni
От производителя: Компания Missoni выпустила новый аромат Missoni Acqua, рассказывающий «о пляже, о море и о солнечном лете в Сардинии». Парфюм раскрывается нотами яркого бергамота, сочной дыни, свежего грейпфрута и чувственного нарцисса. В сердце духов таится цветочный букет из фиалки, пиона, фрезии. Чувственная конечная нота аромата — созвучие Тосканского ириса и жасмина, а также солярный аккорд, призванный «передать теплоту солнца, нагревшего чистую воду».

От меня: Этот аромат у меня тоже в отливанте, очень приятный морской аромат с незначительной ноткой химических фруктов, пламенной любви у нас с ним не произошло, но он по-своему очень притягателен, ладно скроен и крепко сшит, как говорится   Мне кажется, именно для отдыха на море он очень хорошо подойдет, да на той же Сардинии, в конце концов!   )))
Цена: ок. 45$ за 30мл

C'est La Fête by Christian Lacroix
От производителя: C`est La Fete от Christian Lacroix –аромат радости, праздника и веселья. Созданная парфюмером Жаном Жаком, парфюмерная композиция открывается нотами груши, пассифрукта, абрикоса и черной смородины. Цветочное «сердце» раскрывается ароматами жасмина, розы, орхидеи и ванили. «База» состоит из сандала и мускуса. Это настоящий коктейль удовольствия! Легким морским бризом доносятся прохладные аккорды бергамота, приглашая поиграть на чувственных струнах сандала и мускуса, издающих теплые волнительные звуки, наполненные страстью и привлекательностью. Сладкий привкус кремовой ванили в элегантной композиции создает неповторимый шарм для женщины, полной решимости и грациозности, страстности и романтичности, невинности и соблазна.

От меня: еще один мой большой любимец! Причем не только на лето   Это уже не «свежак» и не в коем случае не «компот», как может показаться при мимолетном затесте в магазине, аромат скорее на вечернее время, когда солнце уступает луне, ну или хотя бы тучкам, потому как в жаркую солнечную погоду от него можно устать, есть в нем легкая примесь так называемой «бабушкиной пудры»   но именно эти нотки и спасают его от банальности летних компотов   Ну а оформление флакончика — это вообще мечта фетишиста
Цена: ок. 35$ за 30мл

Вот такие ароматы составляют мою группу быстрого реагирования на летнюю жару
А какими летними ароматами предпочитаете пользоваться вы?
Спасибо за внимание, и ароматного лета вам!

Christina_Guettler 02 июня 2011, 15:12
а в Киеве уже жара? пора ехать в Киев))

Была удивлена, что у нас нет метки Кристиан Лакруа…
из Ваших ароматов сама не носила ни один))
этим летом у меня в почете cвежие травы да специи + (Sisley 2, Hermes, Issay M.), не могу оторваться от Т. М. Womanity, а также разнашиваю в жару и вечером густые ароматы цветов (Dior Addict, Jean Patou Joy, жду посылку с Черной Орхидеей Тома ФОрда). Ах да… и Creed In Love White — мое новое увлечение).
jbarda4ok 02 июня 2011, 16:45
Киев изнывает от жары уже вторую неделю :)
Marmuletka 02 июня 2011, 17:21
если не второй год   ))
Marmuletka 02 июня 2011, 15:19
Жара… завтра +35 обещают
Судя по вашим ароматным предпочтениям, понятно, почему вы не пересекались с парфюмками этого поста — они у нас разные   Я примерно поняла, какие ноты вам близки, исходя из названных ароматов, выбор прекрасный (хоть и не мое, но некоторые знаю)
Удивительно, при своей огромной любви к Эддикт, я ни разу не пробовала носить его летом, только зимой… вы мне подкинули замечательную идею попробовать его именно сейчас!   Спасибо))
А про Лакруа надо исправлять ситуацию)))У меня почти все его ароматы — люблю, у них определенный подчерк
Christina_Guettler 02 июня 2011, 15:26
а что бы Вы мне еще посоветовали попробовать?
с Эддикт я налаживаю отношения, еще год назад не могла им пользоваться (гормональные изменения коснулись и носа).
А Лакруа у меня дома у мамы есть, я покупала себе в темно-красной упаковке с золотом, очень зимний аромат.

и про ветки комментариев посмотрите
Marmuletka 02 июня 2011, 16:02
Про ветки знаю   машинально промахнулась, мильпардон
От Лакруа это скорее всего Tumulte, да, зимними вечерами согреет)
А что посоветовать вам вот так чтобы вы попробовали и сразу вам понравилось, я честно не знаю… потому что я все же другое нюхаю))единственное, если вам очень Вуманити нравится, а ее все хвалят за инжир, то может попробовать Премьерную Фигу Артизана?
А еще, даже не знаю почему, но мне кажется, вам бы подошел Chloe от Chloe, вот такой:, особенно если не новодел взять… очень тонко и элегантно
еще, при фразе «густые цветы» почему-то Сицилия Дольчегабановская всплывает, в горячем влажном воздухе это нуоочень густые глубокие цветы, на мой нос
Вообще боюсь советовать, потому что уж очень это индивидуально все)
Christina_Guettler 02 июня 2011, 16:08
вот такой дома есть

спасибо, на Артизана давно поглядываю, а Chloe мне нельзя… муж сказал, что так пахнет его мама и попросить его нос «не путать»))).
Marmuletka 02 июня 2011, 16:11
да-да, это они самые))
Хороший вкус у вашей свекрови…
Yunna 02 июня 2011, 15:22
Eau de Eden я не пробовала, но классический Eden у меня имеется, люблю его летними вечерами надевать)
Marmuletka 02 июня 2011, 16:04
Согласна, классический Eden очень хорош!
Niceasdoxie 02 июня 2011, 15:41
Какие флакончики красивые у Лакруа!!! сразу захотелось их попробовать.......:)
Marmuletka 02 июня 2011, 16:05
Ой, флакончики у него, это дааа, один другого краше))в этом плане его наверное только Лолита Лемпика переплюнули)))
LUANZA 02 июня 2011, 15:47
У меня есть просто Eden by Cacharel. Обожаю его! Других ароматов нет, но хочу попробовать C'est La Fete Patchouli
Eau De Parfum Christian Lacroix. После вашего поста присмотрюсь к Eau de Eden by Cacharel, давненько
я к нему принюхивалась, не помню аромат.
Marmuletka 02 июня 2011, 16:06
Пачули тоже хочу попробовать, там опять же флакошик очень красивый)))
messolina 02 июня 2011, 15:47
У Вас хороший вкус!
У меня в фаворитах на лето Guerlain Herba Fresca, Sisley 3, Acqua di Parma Mirto… Горьковатые, терпкие, фруктовые, бесконечно зеленые и свежие…
Marmuletka 02 июня 2011, 16:08
Из названных, Хербу Фреску тоже люблю иногда, прошлым летом ей пользовалась-действительно освежает)
jbarda4ok 02 июня 2011, 16:46
Какая шикарная у вас летняя коллекция. Заинтересовал аромат от Cacharel. Я на лето купила их Amor amor absolut
Marmuletka 02 июня 2011, 17:25
К огромному сожалению, Eau de Eden в свободной продаже уже давно нет   а там, где есть-дорого очень… ыых((
А как вам Абсолю?? Намного насыщеннее обычного Амор-Амора?
jbarda4ok 02 июня 2011, 17:56
Возможно, чуть насыщеннее, но разница не сильно улавливается. Правда стойкость не на высоте, часа 4-5, но от этой цветочно-фруктовой сладости просто балдею.
Marmuletka 02 июня 2011, 18:56
Ой, я тоже люблю иногда прям вот подобное как говорят «компотное» на себя и нюююхать
А про стойкость странно, может просто, как часто бывает, вы к нему принюхиваетесь и перестаете обонять? А то я иногда тоже вот так хожу думаю, что он меня не пахнет, а спрошу кого-нить, говорят, вроде есть аромат)
Yasmina 02 июня 2011, 17:36
Очаровательная у вас коллекция! А парфюмы у Лакруа еще и очень приятны для глаз… украшение туалетного столика и сердце и особенно ракушка :))… лагуну тоже люблю… вам наверно вообще близка морская нота (тока не терпкая, а нежная)… гляньте еще у Локситан Каланк
Это еще и как арома вода, очень приятная теплое Корсиканское море.
И Баленсиага, хотя он и не морской, но такой нежно-цветочно-полевой… мне кажется вам понравится )))

Чуть не забыла… еще учась в школе у меня на дневнике была приклеена реклама парфюма Эден та амая девушка в цветах… до сих пор считаю шедевром рекламного искусства… так тонко и сексуально!
Спасибо вам! :))
Marmuletka 02 июня 2011, 17:52
Спасибо большое за отзыв и за совет, свежие запахи у меня только на лето, да и то, когда я немного подустаю от своих восточек   лОкситан надо будет попробовать в скором времени, а вот Баленсиага… полевые цветочки-это не мое, мне больше всякие там пряные деревяшки да ванильки подавай
А я эту рекламу запомнила со своего первого самолично купленного Космо в далеком 98м году   и вы правы, рекламная идея потрясающая!
Yasmina 02 июня 2011, 18:22
А для меня Баленсиага… это не легкомысленный аромат, а утонченный очень летний  … но аромат это очень личное конечно;)).
(кстати это один из любимых ароматов Кейт Мидлтон и Ким Кардашьян )… а специи и ванильку я сама люблю… Араби, Султан, Гипнотик, как в плед можно кутаться и становится теплее )))
А какие ароматы на вечер вам нравятся?
Marmuletka 02 июня 2011, 18:50
Ой, я ни в коем случае не скажу, что Баленсиага-это что-то легкомысленное, я вообще с большим уважением отношусь к парфюмерному наследию этого Дома, просто… ну не мое, т.е. я могу оценить композицию и признать, что она прекрасна, но на себе не смогу носить
А что касается вечера… ну смотря какой вечер, если дома закутаться во что-то мякИнькое и посидеть с бокалом вина или даже без него, но хочется почуствовать себя уютно и комфортно, то выберу скорее всего Теорему Фенди, Поцелуй Дракона Картье или Сенси Армани, «бабочек» Анаэ Мори или Ун Буа Ваниль Лютена… если без вина, а с чашкой теплого молока и печенькой, то Matin Calin CSP…
Если это вечер не официозный, а предполагающий гипотетическое соблазнение, скажем, или ситуацию, в которй я себя чувствую яркой и привлекательной, то это Эддикт Диор, Май Квин МакКвина, Кашмир Шопар, Питон Труссарди…
А если какой-то вечер хай-класса с платьем в пол и «прочими официальными лицами», то наверное остановилась бы на Gucci Eau de Parfum, может быть Шалимар, Бальман Амбр Гри, Жемчужины Лалик…
Но это в основном касается, скажем так, не жарких душных вечеров… летом, если повезет, и меня пригласят в приличное общество   на вечернее рандеву, буду всех душить Тигром Кензо!   Он чудо как хорош во влажной жаре)))
Только вы меня так раззадорили, что у меня встречный вопрос касаемого тех же вечеров
Marmuletka 02 июня 2011, 18:51
Ой, про девчачьи посиделки не написала! А ну да ладно, туда компотов и покатит))))
holli 03 июня 2011, 08:30
Буквально вчера купила два летних аромата от JO MALONE Nectarin Blossom&Honey и Английскую Грушу))))оба чудесные, летние, а самое главное, их можно смешивать!!!
Marmuletka 03 июня 2011, 11:46
Поздравляю! Прекрасный выбор на лето!))
WhiteCamomile 03 июня 2011, 13:21
Marmuletka, спасибо за водный, освежающий пост! Отличная коллекция!
Marmuletka 03 июня 2011, 14:20
Пожалуйста! И вам спасибо за то, что прочитали и похвалили))
Schi88 12 июня 2011, 10:49
C'est La Fête by Christian Lacroix — в списке планируемых покупок (а как же иначе, я ведь настоящий фетишист по флакончикам). По этому замечательному посту еще раз убедилась, что оно мне надо.
Marmuletka 12 июня 2011, 12:28
Надо!   он такой прям няшный)))
Jalice 12 июня 2011, 12:41
Катя!!! Какая встреча! Читаю про Эден, такая вся в благоговении, что у меня-то промышленный запас и увидев твой ник, понимаю, что отливантик то твой видимо из моих запасов:)))
Желаю тебе найти его много! рада виртуальной встрече
Marmuletka 12 июня 2011, 13:11
аааа, привет!   Вот уж мир интернета тесен))) Твой конечно же, берегу как зеницу ока!   ))
Jalice 12 июня 2011, 14:49
Приезжай в Нск, подарю тебе пятак Эденчика
Marmuletka 12 июня 2011, 15:33
Вот ведь теперь придется ехать!   )))