28.12.2019

Мой новогодний аромат Chanel #5 L'eau

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я хотела бы рассказать об аромате, который стал для меня воплощением новогоднего настроения в 2019 году.

Chanel #5 L'eau.

Итак, прошу под кат.

Общая информация об аромате.

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Апельсин, Нероли, Альдегиды, Бергамот, Лайм;

Средние ноты: Майская роза, Жасмин, Иланг-Иланг;

Базовые ноты: Белый кедр, Белый мускус, Ваниль, Корень ириса.

Группа: цветочные альдегидные.

Концентрация: ЕDT.

Парфюмер: Оливье Польж.

Год выпуска: 2016 г.

Chanel #5 L'eau дом Chanel представил в 2016 году как современную интерпретацию классического аромата Chanel #5.Этот вариант аромата менее абстрактный по сравнению с предыдущими версиями и идеально подойдет молодой девушке. Именно поэтому лицом аромата стала юная актриса и амбассадор дома Лили Роуз Депп.

Каждый год перед праздниками дом Chanel запускает особые рождественские версии ароматов в красивом подарочном оформлении.

Лили Роуз Депп в рождественской рекламе аромата Chanel #5 L'eau.

Для меня это стало хорошей мотивацией для более близкого знакомства с парфюмом. Я выбрала набор Chanel #5 L'eau Mini Twist and Spray.

Оформление подарочного набора очаровательное. Аккуратная маленькая коробочка украшена изображением новогодних подарков и логотипом марки.

В набор входят заправленный флакон для сумочки( 7мл) и два сменных флакона (7 мл).

Флакон для сумочки напоминает губную помаду. Его очень удобно брать с собой в поездки или на работу. Должна отметить, что подобный формат меня очень привлекает. Я давно хотела приобрести парфюм в компактном флаконе, чтобы брать его с собой.

Флакон для сумочки.

Флакон украшен логотипом бренда.

Чтобы воспользоваться парфюмом, нужно повернуть крышечку флакона.

И два дополнительных флакона:

Сменные флаконы

С ароматом Chanel #5 L'eau я была знакома по пробникам, но прочувствовала его только сейчас, используя его на постоянной основе. Аромат очень динамичный и «юный». Он действительно идеально подходит молодой современной девушке. Дом Chanel позиционирует аромат как всесезонный. Возможно, это так, я не пробовала носить его в другой сезон, хотя свежесть, которую я в нем ощущаю, думаю, будет прекрасно сочетаться с нашим прохладным прибалтийским летом.

Свежесть и прохлада — это первые и главные ощущения, которые возникают у меня, когда я пользуюсь Chanel # 5 L' eau. Этим аромат напоминает мне Paris-Deauville, с той разницей, что в Paris-Deauville свежесть более резкая с более выраженной горькой ноткой. В Chanel #5 L'eau свежесть очень динамичная и нежная. Она присутствует в аромате постоянно. Особенно эта кристальная, звенящая свежесть мне нравится в сочетании с нашей теплой зимой, которая даже сейчас, в декабре, напоминает ранную весну. Постепенно к свежести примешиваются нотки розы и жасмина, совсем отдаленно угадываются ваниль и мускус.

Аромат шлейфовый. Chanel #5 L'eau никогда не бывает много. Аромат совершенно не удушливый, наоборот, он создает очень приятное ощущение чистоты.

Стойкость аромата замечательная. Я наношу парфюм на волосы и он сопровождает меня весь день. На одежде аромат держится еще дольше.

Парфюм мне определенно нравится. Он не стал самым любимым, потому что это место занято, но я пользуюсь им с большим удовольствием и обязательно повторю. Возможно, Chanel # 5 L'eau не самый типичный праздничный аромат, но в этом году он стал для меня символом Рождества и именно его я надену в новогоднюю ночь.

И в заключение поста милый ролик с Лили Роуз Депп, которая очаровывает своей непосредственностью.

Стоимость: 5 318 руб ( скидка 25%)

Срок использования: несколько недель / 5 раз в неделю.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Rastrata 28 декабря 2019, 12:25
Уже полгода плотно на нем «сижу», и да, согласна, очень праздничный, новогодний)
Обожаю ароматы Шанель, альдегиды стали мною очень узнаваемы и любимы-хотя сначала немного пугали)
Интересно, какой аромат у Вас в любимчиках, Юля?
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 12:29
Я тоже очень люблю ароматы Chanel. Всегда нахожу в них что-то свое. Моя главная любовь Gabrielle L'eau de parfum.
Curly-sue 28 декабря 2019, 14:58
Уже 20 лет со мной! Это была любовь с первого вздоха, которая длится по сей день. Не самый любимый, но один из самых любимых. Несмотря на его доступность, оооооочень редко «слышу» его на других.
Juliannen 29 декабря 2019, 05:40
Chanel No 5 L'Eau был выпущен в 2016 году.
Curly-sue 29 декабря 2019, 17:00
Я уже поняла свою ошибку. Прочитала №5, но не дочитала до L'Eau. Но если не придираться, то это один и тот же аромат, с той лишь разницей, что L'Eau значительно облегченная версия №5. Так сказать, приучать к №5 с молоду))))))
viviana 28 декабря 2019, 15:35
Очень понравилось Новогодняя презентация аромата, такое прям сказочное, сказочное новогоднее настроение. Редко, что меня так зацепит. Особенно у нас, с 24 градусам тепла.
Здоровья вам и счастья, Юлечка!
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 15:42
Спасибо огромное! И Вам всего самого лучшего в наступающем году!   Очень- очень приятно! Меня тоже зацепила презентация аромата. Есть в ней действительно что-то сказочное. Радовалась, если честно, этой коробочке как ребенок) Зимой, Рождеством и Новым Годом у нас за окном сейчас тоже даже не пахнет, поэтому этот парфюм хоть как-то настроил меня на новогодний лад)))
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 15:37
Извините меня, ради Бога, я даже не знаю как ответить) Я немного в ступоре. Вы, наверное, говорите о классической версии Chanel#5 или об одной из более ранних версий, потому что эта версия вышла в 2016 году. Я тоже очень люблю классическую версию Chanel#5. Всегда ношу с собой маленький флакончик в сумочке. Еще есть дымка для волос классика Chanel #5. Спасибо Вам огромное, что зашли, прокомментировали. Всегда рада
Vasilisk 28 декабря 2019, 16:37
Исправьте в названии поста ошибку (напишите правильно название парфюма).
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 16:43
Спасибо большое) но это опечатка. Уже вставила апостроф
Hoksa 28 декабря 2019, 18:13
Хм..., надо попробовать…
Мое сердце, правда, принадлежит Мадемуазели))).
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 18:33
Мне кажется, у каждой женщины есть свой главный аромат, который ни на что не променяешь.Mадемуазель мне нравится в определенных случаях, под настроение. Попробуйте Chanel#5 L'eau, возможно, Вам понравится)
Hoksa 28 декабря 2019, 18:40
Обязательно попробую!
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 18:42

Hoksa 31 декабря 2019, 18:02
Потестила вчера! Сначала вроде не впечатлил, а потом дома раскрылся совсем по-другому. Так что записала его в хотелки на ближайшие распродажи (наверное, к 8 марта))).
Yulia Chentsova 31 декабря 2019, 19:54
Рада, что пришелся по вкусу. Этому аромату действительно нужно время чтобы раскрыться. Меня он при тестировании в корнере тоже не особо впечатлял всегда, а как начала носить все иначе. Поняла, что подошел. С Наступающим Вас Новым Годом! Пусть он будет счастливым и подарит много интересных открытий!
Hoksa 31 декабря 2019, 22:54
Спасибо огромное! И Вас, Юля, тоже с праздником! Пусть сбудутся все мечты!
Yulia Chentsova 31 декабря 2019, 23:15
Спасибо большое!
Hoksa 03 января 2020, 15:45
Урааа, Юля, не стала ждать, купила его! Тем более, у нас еще новогодние скидки продолжаются!
Yulia Chentsova 03 января 2020, 17:09
Рада за Вас!   Пользуйтесь с удовольствием
Hoksa 03 января 2020, 18:56
Stellarose 28 декабря 2019, 18:52
Юлия, при возможности, советую Вам попробовать бутиковую линейку Chanel, если Вы с ней ещё не знакомы. К сожалению, она мало где представлена. Попробуйте Beige — это невероятный, шикарный женственный парфюм!
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 19:02
Спасибо огромное, обязательно поробую. Меня в бутичной линейке особенно привлекают ароматы унисекс как Paris-Deauville ( присала о нем недавно пост. Кстати, Chanel#5 L' eau мне его чуть-чуть напоминает, что я отметила в посте) или Paris-Biarritz.
Exquisite 28 декабря 2019, 19:01
Мини-формат ароматов — это просто чудесно и очень удобно! Юленька, спасибо за пост! Буду искать, чтобы послушать🙂 Ноты парфюма нравятся, но вот как он ляжет на мне и как воспримет его мой нос — это уже другой вопрос…
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 19:08
Спасибо большое, что зашли, очень-очень приятно видеть постоянных читателей!   Согласна, что идея с мини-форматом замечательная. Мне очень понравилось.   Аромат попробуйте, он много где представлен. Возможно, понравится. Меня, кстати, зацепил именно при постоянном использовании. Из пробника никак не могла в нем разобраться. А когда стала носить постоянно поняла, что здорово) Все-таки парфюм -это очень интересное дело)
Jennie_Gerhardt 28 декабря 2019, 20:21
Не пошла эта версия, какой-то лимонад разбавленный + довольно плохого качества мускус. Эта бедная сестрица классической пятерке и премьерке и в подметки не годится. Ни стойкости, ни шлейфа, ни чарующего аромата №5.
Yulia Chentsova 28 декабря 2019, 20:29
Спасибо за комментарий и мнение.)Парфюм вообще дело сугубо индивидуальное. На разных людях один и тот же парфюм может раскрываться и восприниматься очень по-разному.)
Irina Matveeva 29 декабря 2019, 05:40
Не люблю этот аромат, не дружу с альдегидами, они меня подавляют и слишком холодны. У Chanel люблю больше всего Coco, вот он просто неземной, не классический, а восточный, с пряностями.
Yulia Chentsova 29 декабря 2019, 12:16
Спасибо за мнение)Аромат это всегда очень индивидуально. Я, например, очень редко ношу восточные ароматы, они слишком густые для меня. Только по настроению.
Myristica 29 декабря 2019, 08:14
Для меня — это аромат для холодной, даже, морозной погоды. В тепле начинает раздражать. Ношу редко, под настроение и погоду. А идея сменных флаконов очень нравится!
Yulia Chentsova 29 декабря 2019, 12:19
Да, идея со сменными флаконами очень хорошая. Мне а мне нравится нравится прохлада, особенно в теплую погоду. Спасибо, что заглянули.)
Frankie_Stein 29 декабря 2019, 21:14
Юля, какой атмосферный, праздничный пост!
Чувствуется, что вы прониклись данным ароматом.
Yulia Chentsova 29 декабря 2019, 22:07
Спасибо большое!   Я его наконец прочувствовала, чему очень рада) Оказывается, мне нравится открывать для себя новые ароматы и пытаться понять их характер, хотя всегда относилась к парфюмам спокойно. С Наступающим Вас Новым Годом!
Jasperia 01 января 2020, 18:32
С новым годом вас!
5ка в концентрации L'Eau — не совсем мое, она с меня очень быстро улетает. Та же проблема была с премьеркой, начиная с той, что разливалась в столбики с 2007 г., и заканчивая реформулировкой 2015го. Хотя очень нравится премьерка. Классику 5ки в ПВ всегда недолюбливала, она казалась мне возрастной даже для женщин за 50   Но прошлогодняя лимитка классики в красном стекле (лимитка L'Eau тоже в этом оформлении выходила) перевернула мое отношение к аромату. Я, как обычно, чтобы не обижать консультанта, дала нанести парфюм на запястье… и не узнала старушку) А приходила слушать Венецию) Вот серьезно, вместе с упаковкой подшаманили и формулу. В итоге я получила то, чего ждала от премьерки. Узнаваемый характер пятерки, но без ретро и с мягкими альдегидами. В итоге через месяц после покупки и вдумчивого ношения приобрела дубль красной лимитки. Очень красивая версия аромата, отзывы на лимитку L'Eau тоже были хорошие, писАли о большей стойкости. Но цена была негуманна, хорошо, что ближе к концу продаж сети сделали стандартную скидку.
Yulia Chentsova 01 января 2020, 23:21
Спасибо за внимание к посту и за мнение) С Новым Годом!