29.10.2019

DKNY Be Delicious Donna Karan. Символ эпохи

Доброго времени!

Сегодня о культовом аромате DKNY Be Delicious Donna Karan. Его можно любить, ненавидеть, но одно можно сказать точно — это очень узнаваемый аромат, который снискал огромную популярность.

Даже когда я вижу флакон на фото, сразу появляется четкое воспоминание об аромате, настолько яркое, что я почти его ощущаю. Кажется, что аромат этого яблока ни с чем не спутать. Он настолько яркий и пульсирующий, что сразу врезается в память. Думаю, благодаря этому он заполучил такую популярность.

Be Delicious был выпущен в 2004 году. И это было точное попадание в эпоху. Эпоху очень ярких ароматов. 2000-ные принесли нам большое количество хитов, которые актуальны по сей день (Coco Mademoiselle, Bright Crystal, Eclat d’Arpège, The One DG, In Red Armand Basi). Это Яблоко воплощало урбанистический стиль, джинсы, молодость, свежесть, вызов. Это было новое прочтение свежести.

Оформление и рекламная кампания тоже внесла свою лепту в успех Be Delicious. Зеленый цвет, заключенный в шар отлично передает настроение аромата. Ни с каким другим цветом я не ассоциирую этот аромат. Отражение Нью-Юрка, намекающее на то, что аромат не про уют и плюшки.

Я увидела именно эти постеры в 14 лет в журнале, где были пробники этого аромата. И тогда я подумала, что очень-очень хотела бы так пахнуть! Казалось, что только так могут пахнуть красивые люди в больших городах.

DKNY Be Delicious Donna Karan относится к группе цветочные фруктовые.

Был выпущен в 2004 году.

Создал его Maurice Roucel.

Концентрация edp.

Верхние ноты: грейпфрут, огурец и магнолия;

Средние ноты: тубероза, роза, ландыш, фиалка и зеленое яблоко;

Базовые ноты: древесные ноты, амбра и сандал.

Аромат даже не открывается, он взрывается зеленым яблоком, огурцом и кожицей лимона. Яблоко такое большое, зеленое, покрытое воском. Старт очень сочный. Присутствует некая синтетичность, мыльность. Создается ощущение, что помылся яблочным гелем для душа! Многие за это ругают аромат, но мне кажется, что в этом его суть. Будь это более натуральный запах яблока, без узнаваемых синтетических намеков, не был бы он таким популярным.

Если носить аромат на одежде, то он остается таким же как на старте, постепенно уменьшая интенсивность. Задерживается там на несколько дней. На коже аромат менее стойкий. На мне он затихает через 4 часа, оставляя нежное едва уловимое послевкусие. Мускус не указан в пирамиде, но кажется, что остается именно он.

Be Delicious мне нравится во влажную теплую погоду, тогда он более нежный. На холоде он очень бодрый и звенящий, такая прозрачная льдинка с яблочно-огуречным соком! До этого помимо зеленого классического яблока у меня было DKNY Golden Delicious Donna Karan. Мне больше понравилось классическое, оно более самобытное и яркое.

Люблю ловить шлейф Be Delicious. В моем окружении им пользуется несколько человек. Со стороны очень приятный аромат, если им не злоупотреблять. Воспринимается как чистый и свежий аромат. Сама ношу его не часто. Только в те моменты, когда хочется яркого и простого!

К 15-ти летию Be Delicious марка сделала редизайн флакона. Раньше пульверизатор находился на несъемной металлической части флакона. Теперь же эта часть представляет собой крышку, под которой находится стандартный пульверизатор.

Рада, что Be Delicious оказался снова у меня. Он вызывает у меня приятные чувства, хочется пользоваться им гораздо чаще, чем раньше. Яркое яблоко, дарящее хорошее настроение. Еще почему-то очень захотелось приложить нос к мужскому классическому яблоку, помню, что оно тоже мне очень нравилось.

Цена: 15 мл — 2000 ₽; 30 мл — 3800 ₽; 50 мл — 5 395 ₽; 100 мл — 6 820 ₽; (цена указана без скидок)

Был ли у вас этот аромат? Часто ли ощущаете его сейчас от окружающих?

Спасибо, что заглянули. Яркого настроения даже осенью!

DKNY Be Delicious EDP

DKNY Be Delicious EDP

Mary_Wise 29 октября 2019, 13:42
Это единственный аромат, который абсолютно всегда есть на моей парфюмерной полке. Когда утром не знаю, чем политься — всегда выбираю его. Самый универсальный для меня
redopium 29 октября 2019, 13:47
Наверно, по утрам он еще и немного бодрит) А Вы не пробовали его в концентрации едт?
Mary_Wise 29 октября 2019, 16:03
Нет, я верна одной версии)))
Слушала в магазине все, мне кажется, карамельные лимитки, вот это вот всё, но люблю только эту версию)
Smellover 29 октября 2019, 13:45
Искренний пост. Искренне переданы чувства по отношению к описываемому аромату. Пусть ваша( взаимная) любовь с этим парфюмом будет продожаться. ВАМ — спасибо за пост♡
redopium 29 октября 2019, 13:50
Спасибо, что читаете)
julpuh 29 октября 2019, 13:47
Божеееее какие фотографии, хотя он почему-то не ассоциируется у меня с оранжевым цветом, но это неважно. Очень красиво!
Был у мамы, ей надоел и я забрала себе. Мне недавно стал нравится, он прям беззаботный и свежий. Ой, пойду им попшикаючь чтоли)
Спасибо за пост!
redopium 29 октября 2019, 13:52
Спасибо) Мне приятно)
Вот именно сейчас я его оценила больше, чем пять лет назад, когда он у меня был. Тогда рука вообще к нему не тянулась. И да, он именно беззаботный! Точное слово для него)
julpuh 29 октября 2019, 14:11
Возраст! )
redopium 29 октября 2019, 14:36
Тоже об этом подумала)
Mandy_Lane 29 октября 2019, 13:58
Как же он мне нравился в нулевых! Постер это помню и свои ощущения при вдыхании аромата. Носила его постоянно, поэтому наверное и надоел к концу флакона. А сейчас кажется мне тяжелым и душным
redopium 29 октября 2019, 14:04
Да, для меня он тоже яркий представитель нулевых! Просто именно тогда у меня его не было.
Rhona 29 октября 2019, 14:10
Шикарная предметная съемка   А аромат… я не поклонница DKNY, как раз отталкивает мыльная нотка. Но Вы правы, его поклонники за это его и любят
redopium 29 октября 2019, 14:37
Вот именно пять лет назад мне эта мыльность мешала, сейчас воспринимаю ее иначе.
Rhona 29 октября 2019, 15:04
Со временем восприятие ароматов меняется)))
pi4y4y 29 октября 2019, 14:32
Был такой, когда только вышел :) Нравился аромат своей свежестью и понятностью: выглядит как яблоко, пахнет как яблоко :) Нравилось нажимать на крышечку, чтобы распылить аромат, очень удобно было потом ароматизировать салон автомобиля :) И кстати на мне он очень стойкий был, часов 12 точно держался
redopium 29 октября 2019, 14:38
Да, это вот как раз очень понятный аромат. На одежде и волосах — очень стойкий, а именно с кожи у меня быстро исчезает. Но обычно я ношу на волосах.
Frankie_Stein 29 октября 2019, 21:23
Очень красивые и атмосферные фото!
Мне кажется, что этот аромат был у всех.
redopium 29 октября 2019, 21:27
Да, он был обитатель многих полочек)
living4 30 октября 2019, 06:00
Перед прочтением взяла флакон с полки и вдыхала аромат   Очень хорошо его описали!
Этот парфюм у меня всего лишь второй раз, до этого было несколько различных вариантов из Be delicious серии. Но кажется, что я его знаю целую вечность, такой какой-то родной, сочный!
Кстати, недавно купила шариковый дезодорант Nivea, запах которого на 99% похож на это яблочко! Идеально сочетается с духами
redopium 30 октября 2019, 10:36
Спасибо, что прочли)
Nivea с таким ароматом еще не попадался)
Зинаида Павлова 31 октября 2019, 08:34
Был у меня в 2005, на тот момент он был очень классный, подходили люди и спрашивали название. Но всё пошло не так, когда его стали массово подделывать, а также сделали отдушкой в разных гелях для душа, средствах и освежителях воздуха ( С тех пор не ношу его.
redopium 01 ноября 2019, 10:17
Спасибо, что читаете. Да, порой популярность аромата наоборот отталкивает в итоге(