Парфюмерия и ароматы

Tom Ford Private Blend и новый аромат Lavender Palm

В моей копилочке фордиков пополнение!!! Это эксклюзивный аромат Lavender Palm — своеобразная парфюмерная ода Лос-Анджелесу.   Релиз об этом аромате вышел только в марте, а в мае мне сделали отличный подарок из Лос Анджелеса в виде этого очаровательного свежего аромата! Пока приобрести новинку от Тома Форда можно будет только в новом бутике дизайнера в Беверли-Хиллз. А в сентябре 2011 года Lavender Palm появится в продаже в крупнейших магазинах парфюмерии США и Европы. В составе: лаванда, бергамот, цветки лайма, мох и ветивер
Итак ода калифорнийскому гламуру от Тома Форда. Описание из релиза: Великолепные пляжи с белым песком, омываемые лазурными волнами, стройные загорелые девушки в бикини, мускулистые мачо и так 365 дней в году.Ведь это Калифорния! Золотой штат, где всё время светит солнце. Воодушевлённый всей роскошью этих мест, Том Форд создаёт аромат, пронизанный роскошью и шиком неподражаемого Малибу. Lavender Palm это дань Голливуду и признание в любви к Лос-Анжелесу, городу где сбываются мечты
Описание:
Очередной новинкой от Форда стал эксклюзивный аромат Lavender Palm. Lavender Palm — унисекс-аромат, построенный на нотах лаванды, бергамота, цветов лайма, мха и ветивера

Личное описание:
Ожидания были гораздо ярче, чем впечатление, но разочарования нет. Аромат конечно дерзкий.как все Форды. Но не особо кричащий о себе… Видимо именно из-за доминирующей лавандыон цветочно-прохладный, свежий. А я любительница более тяжёлой артиллерии. Тягучести в этом аромате нет.но шлейф отменный!!! Для меня его спасает присутствие мха в пирамиде и ветивера. Поэтому чистота и свежесть в этом аромате перемешаны с терпким мхом который имеет травянистый.горьковатый и тоже прохладный оттенок.Он же придаёт парфюму неимоверную стойкость ( 8 часов шлейфа без обновления). Цветок лайма в данном аромате заменяет сам лайм.То есть нотка именно цветочно-цитрусовая, не слишком кислая.Ну и как все компоненты данного аромата.эта лаймовая цветочная нотка свежая, лёгкая, не навязчивая.Бергамот думаю в пирамиде не цитрусовый, а скорее травный. так как горчинка именно травная.Ну и конечно древесно-цитрусовый, томно-свежий ветивер, культ и апогей данного парфюма!!!Именно его тандем с душистой.нежной лавандой и придаёт парфюму шик!!! Сырой землистый и теплый дымный оттенки в купе с цветочной свежестью лаванды, дают отличный бодрящий коктейль уни-секс. Лаванда гасит жгучие страсти ветивера, глушит горечь травянистого мха. Могу сравнить данный аромат с Bond No.9 High Line, только вместо лаванды в нём идёт тюльпан и гиацинт. Но принцип построения пирамиды тот же, включая мох, бергамот и ветивер.
В общем и целом я осталась очень довольна приобретением! Аромат будет дожидаться следующего лета или жарких стран, так как отлично садиться именно в тёплые солнечные дни, освежая и бодря.
Оценка: высокая!
Цена: тоже высокая   250 $ за 50 мл.

С уважением, Ксения.
  • Mursilka
  • 30 августа 2011, 12:15
Новинки Тома Форда — всегда событие. Спасибо за информацию!
Какой флакон необычный.

Да вроде фордовский стандарт)) (я про флакон)
  • Mursilka
  • 30 августа 2011, 12:18
Я раньше только чёрные (обычные) или прозрачные (мускусная коллекция) видела. А этот металлический. Прямо в пару к Вашей Гардении Исабей)))

меняет дизайн постепенно и у парфюмов и в косметической линии
Ух ты!!! Завидую Вам!!! Уверенна, что этот парфюм мне не понравится (я поклонница тяжелых запахов), но все равно, обладание этой штучкой греет душу.

Я и сама люблю древесно-табачно-горьковатые ароматы. В этом всё это тоже есть, только в концентрации лайт так сказать)) Спасибо за отклик

• Fuchsia
  • 30 августа 2011, 12:17
Ноты все мои любимые! Огромное спасибо за ценный репортаж

Всегда пожалуйста! Вам спасибо за интерес к посту.
Ксюша, очень понравилось твоё описание пирамидки! Мне кажется, ты с ароматом ещё не сроднилась и он обязательно тебя удивит следующим летом!
Понравилось описание из релиза "Великолепные пляжи с белым песком, омываемые лазурными волнами, стройные загорелые девушки в бикини, мускулистые мачо и так 365 дней в году." девушек, правда, можно вычеркнуть из этого списка :)
  • Teana
  • 30 августа 2011, 13:26
Ксения, поздравляю с прекрасным подарком!
Очень интересно было узнать про эту новинку.
С подарочком!!! Тоже хочу попробовать эту новинку. Пока у нас не видела в продаже)

и долго не увидите) он только с сентября в Штатах и Европе будет в свободной продаже
эх… понятно)
ну буду довольствоваться Табаком
  • Rigonda
  • 30 августа 2011, 14:17
и как у вас пальцы повернулись написать «фордик»?   у него там «Ода голливудскому гламуру», а вы его уничижительно так «фордик»…

а лаванда в нём какая — сладкая (как вся французская) или всё же горчит (как горная)? и много ли её относительно других нот?

Форма применена не уничижительная. а ласкательная)) Нас с ним многое связывает)) не только парфюм))) Лаванда… я не знаю какая там лаванда)) но цветочный оттенок чувствуется явно(лично мне)
Ой, спасибо Вам приогромное за пост!
Форда очень почитаю.
и лаванду люблю. да и всё, указанное в пирамидке — в моём вкусе.
буду ждать появления в Москве. Если, конечно, не поймаю его где-нибудь в европе по-раньше. но это вряд ли…
сколько в нём эксклюзивности, это ещё больше добавляет удовольствия при использовании)   + к тому интересные ноты… лаванда, ветивер… ммм love
Ксения, огромное спасибо, что радуете нас такими замечательно описанными эксклюзивностями)) в избранное)++
  • anagara
  • 30 августа 2011, 18:52
Приятная новинка, надо послушать. Жалко, что лето прошло, одна надежда на отпуска)
  • Merlina
  • 31 августа 2011, 15:20
Что-то модно стало в этом сезоне выпускать ароматы с лавандой… Шанель, Форд. Мне нравится лаванда в парфюмерии, но я категорически не люблю мхи… Поэтому выбрала Джерси Шанель. Спасибо за пост, было интересно почитать ваши впечатления. С покупкой!
люблю лаванду… после сухой горячей лаванды в серии hermessence с удовольствием бы послушала эту вариацию.

Тебе и все карты в руки)) Европа уже слушает)) Это Раша скорее всего не услышит и не увидит его