Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.07.2019
510

Парфюмерный Дом Моды Ирины Вагановой. Коллекция ароматов "Состояние стиля"

Парфюмерный Дом Моды Ирины Вагановой. Коллекция ароматов «Состояние стиля»

Совсем недавно к продаже стала доступна коллекция Состояние Стиля от Парфюмерного Дома Моды Ирины Вагановой. Она была представлена еще весной на парфюмерной выставке «Запах» и поначалу включала четыре аромата- Принцесса Монако, Любовница императора, Королева воинов и Любимая жена султана. Но выход последнего перенесен на осень.

Я получила четыре сэмпла на ознакомление, но сегодня расскажу о непосредственных участниках коллекции.


Коллекция Состояние Стиля, как своего рода, игра, приглашающая исследовать стороны своего стиля и расширить его проявление… Наблюдая, какие эмоции, чувства и ощущения рождаются в аромате, мы можем включиться в игру и дополнить свою реальность, выбирая одежду, макияж и прическу к новому образу.


Принцесса Монако.

Парфюмерная вода Принцесса Монако

Направление: гурманский, кондитерский аромат

Стиль: классический в сочетании с романтизмом

Основные ноты: сливочный пудинг, пурпурная роза, белые цветы, ваниль, апельсин, бергамот

Стойкость: более 5 часов

Концентрация: парфюмерная вода

Парфюмер: Ирина Ваганова

Год: 2019


Глубокий насыщенный аромат из нот ванили, цветов и кондитерских изделий.

Поначалу кажется очень сладким, словно сахарная вата в сиропе. За этой сладостью с трудом можно различить цветочные ноты и капельку апельсинового сока. Все составляющие звучат очень мягко, при этом аромат заметно шлейфит.

Лишь спустя час сладость начинает терять плотность, уступая эстафету цветам. Бергамот появляется лишь в самом конце звучания композиции при высокой температуре воздуха. Ранней весной он определенно был активнее и добавлял немного прохлады.

В целом, вызывает ассоциации с кондитерской лавкой, вокруг которой разбиты клумбы роскошных цветов.

Принцесса Монако- это чистая гурманика в моем представлении. Для истинных ценителей этого направления в парфюмерии.


Цена: 4500 рублей за 50 мл.


Любовница Императора

Парфюмерная Вода Любовница Императора

Направление: восточный аромат

Стиль: классический в сочетании с драматическим стилем

Основные ноты: цитрусовые и цветочные ноты, амбра

Стойкость: более 5 часов

Концентрация: парфюмерная вода

Парфюмер: Ирина Ваганова

Год: 2019


Этот аромат звучит в немного духе прошлого столетия. Сейчас такие принято называть словом ретро.

Стартует резким плотным запахом сладкого сильногазированного напитка вроде Байкал. Он сладкий, цветочный и свежий одновременно. Сложно выделить конкретные составляющие, их можно охарактеризовать только общими словами- цитрусы, цветы, сладости.

Постепенно звучание становится чуть нежнее, цитрусовые теряют лидирующие позиции и на первый план выходят цветы. В теплую погоду именно активнее звучит амбра, благодаря чему Любовница Императора практически проходит в группу гурманский ароматов. Но в основном это цветочная композиция с небольшой долей сладости.

Это такой классический парфюм, уместный всегда.


Цена: 4500 рублей за 50 мл


Королева воинов

Парфюмерная вода Королева Воинов

Направление: зелено-древесный аромат

Стиль: классический

Основные ноты: цитрусовые ноты, нероли, зеленые ноты, кедр, лабданум, дубовый мох

Стойкость: более 5 часов

Концентрация: парфюмерная вода

Парфюмер: Ирина Ваганова

Год: 2019


Про себя я назвала его ароматом для дерзких амазонок. У него очень резкий мускулинный старт. Во время первого затеста даже показалось, что это образец не для женского будуара).

Начало- точная копия советского тройного одеколона. Этот запах ни с чем не перепутать. Однако, он довольно быстро теряет свою прямолинейность и резкость. Зеленые ноты и цитрусовые звучат мягче, зато кедр выходит практически на первый план. Мох поначалу я практически не слышу, он добавляет композиции немного землистости, совсем чуть- чуть и, как мне кажется, смягчает резкость зеленых нот.

Примерно за час цитрусы совсем улетучиваются с моей кожи, оставляя тонкий запах зеленой хвои и мха. Я слышу еще какую-то слабую чуть сладковатую составляющую, но совершенно не могу определить ингредиент. Мне кажется, именно она в жаркую погоду придает аромату мыльность.

Из всей коллекции, Королева Воинов является моей фавориткой. Очень приятная парфюмерная вода. Звучит как смесь Шанель 19 и Кельнской воды.


Цена: 4500 рублей за 50 мл


Так выглядят полноразмерные флаконы ароматов коллекции Состояние Стиля:

Фото из Facebook бренда Парфюмерный Дом Моды
Фото с официального сайта марки

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalya Leonova 31 июля 2019, 07:27
Надо было бы по-лучше поработать над названиями. А то они звучат довольно пошло. Вкупе с простенькими флаконами выглядит довольно дешево. Или им слава Etat Libre d’Orange не дает покоя с их Путаной во дворце и проч.? Никогда бы не купила парфюм с названием Любовница императора или Любимая жена султана.