Аватар сообщества

11620 подписчиков и 28837 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Два праймера от Catrice

Доброго утра, дня, вечера!)))
Уже давно все знают, с удовольствием пользуются праймерами и базами под макияж. В сегодняшнем посте я бы хотела поговорить о двух праймера от любимой мной бюджетной марки Catrice.

Палетка теней Huda Beauty - Rose Gold Edition - сияй!)

Эта история началась с того, что набрела я один косметический сайт, а на карточке были лишние деньги, которые срочно нужно было куда-нибудь потратить. Нормальных теней я на тот момент не имела, а на видео-туториалы девушек и мальчиков с использованием этой палетки я много раз натыкалась на просторах Инстаграм, поэтому очарована была ею уже заочно. Так что заказ был торжественно сделан и пришел ко мне через 3 недели. Забрав посылку, я не удержалась и открыла ее прямо на почте. Волна счастья прокатилась по мне)))) ведь она оказалось просто чудесной. Вот, собственно, как выглядела палетка, когда была новенькой))

Ну разве не красотка? :)
Я наношу все тени на базу NYX HD high definition

Всего в палетке 18 теней. Из них 6 глиттерных, 2 шиммерных и остальные матовые. Все хорошо пигментированы. Глиттеры и шиммеры имеют кремовую текстуру. Матовые тени имеют более сухую текстуру.
А теперь рассмотрим их качества по отдельности. На этих страшненьких, прошу прощения, свотчах они нанесены от кисти к локтю по порядку, то есть слева направо с верхнего ряда )

Тушь для ресниц с аргановым маслом Белита-Витэкс Luxury Argan Oil (эффект умножения ресниц)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Когда-то давно я прочитала выражение: «Хорошая тушь – половина макияжа». Так как ресницы у меня весьма и весьма средние, приходится искать тушь, которая сделала бы их заметнее, не превратив при этом в «паучьи лапки».
Расскажу Вам о туши, которую я купила уже во второй раз, и собираюсь покупать и дальше.

Бальзам-блеск Givenchy Gelee D'Interdit в оттенке Frozen Rose (6)

Всем привет!
Сегодня я вам расскажу о моем первом, и пока, единственном блеске для губ.

Estee Lauder Double Wear Makeup To Go - разочарование класса люкс

Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться своим разочарованием от тональной основы Estee Lauder Double Wear Makeup To Go. Кому интересно — прошу под кат.

Палетка теней Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 867 Attract

Надо ли говорить, что когда я увидела эту палетку, а потом еще узнала, что у нас ее не так просто купить, мне СРОЧНО стала нужна именно она, вот жизни без нее не было. И не зря я думала о ней столько дней и ночей- это теперь моя любимая.

Тени Tom Ford Cream and Powder Eye Color в оттенке Golden Peach

Приглашаю взглянуть на очень красивые тени Tom Ford в оттенке Golden Peach. Они состоят из двух частей — в откручивающейся части находятся кремовые тени, а сверху — сухой глиттер.