Аватар сообщества

11660 подписчиков и 29071 пост
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Менди

Менди — искусство художественной росписи тела — зародилось в Северной Африке и Южной Азии очень давно, однако в страны Запада и Россию оно проникло сравнительно недавно и очень быстро завоевало популярность. Менди — это не татуировка в общепринятом значении данного слова, a рисунок на теле (так называемая биотатуировка), который не вводят под кожу, a наносят на ее поверхность хну или специальный химический состав. В Индии рецепты составов для татуирования хной традиционны и передаются из поколения в поколение.

Двойные тени с шелковой текстурой Shiseido Silky Eye Shadow Duo

Девочки!
В последнее время стала положительно дышать в сторону декоративки Шисейдо, и не без помощи Кристины обсуждали другую мою палеточку Шисейдо обратила свое внимание и на эту палеточку)

Матирующая пудра

Всем привет!

Ищу пудру)))))
в смысле на лето
чтобы матировала и немного изъяны скрывала.

заканчивается Живанши маттисиме вот хочется что то новенькое
сегодня в РГ советовали Клиник

а что скажите Вы милые дамы)))? какие у вас фавориты на лето?

закрома косметички или косметика которую мы давно не использовали...

Девицы-красавицы, в связи с недавним переездом перетряхивала все свои коробки и косметички и обнаружила палетку теней которой я с удовольствием пользовалась и думала что потеряла(лет 11 назад)радости не было предела!!! тогда магазинов рив гош и иже с ними не было и в помине поэтому палетка не люксовой но в то время широко рекламируемой американской марки Cover Girl.вот она:

(фото из инета)моя палетка слишком потрепана)))в то время были почти использованы желтый и розовый, зеленый ровно половинка а вот безумно-безумно красивый серо-сиренево-голубой(лиловый)почти не использован!!! чему я очень рада!!! при 1 же удобном случае накрасилась этим цветом который просто идеально подходит моим глазам зелено-болотного цвета)скажу так никто не остается равнодушным когда на моих глазах именно этот цвет теней!!!)и что интересно держаться просто прекрасно!!! и даже лучше!!! не сыпятся не скатываютя не забиваюся в веки!!! я просто в восторге! такого и в люксовых то марках редко встретишь, почти все на базы наносить надо…
Так вот что мне интересно-а с вами происходило что-нибудь подобное...

Моя смелая летняя супер-помада Chanel Rouge Allure Super #167

Девочки!
Вах-вах, я наконец-то собралась и решила написать об этой роскошной помаде. Ждала я её безумно о чем уже не раз говорила Помада лимитированная, интересующихся просьба долго не думать)))

Сефоровская палетка

Лето, птички, меня потянуло на яркие краски.
На сайте американской сефоры нашла вот такое чудо:

Набор разделен на 5 палеток, каждая из которых включает
— 10 теней для век
— 2 губные помады
— румяна
Каждая палетка соответствует определенному луку и настроению
— Обед в Париже: серые и черные оттенки
— Кофе в Нью-Йорке: коричневые оттенки
— Шоппинг в Милане: сиреневые и розовые, зеленые
— Танго В Буэнос-Айресе: синие и зеленые
— Клубная жизнь в Токио: кукольные синие, розовые и желтые
Теперь ведь спокойно спать не смогу, мне НАДО. Смущает то, что стоит 150 баксов. Вы бы за такую сумму купили подобный набор?
Существуют ли альтернативы кроме Zoeva и Beauties Factory?

Chanel Les 4 Ombres - Kaska Beige

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Объем: 1,2 г.

Моно-тени для век "Prisme Yeux Mono" от Givenchy (весна 2010)

От производителя:
Представляя эти удивительные продукты, бренд Givenchy раскрывает новую тенденцию в мире косметики — однотонный цвет на веках, которая появится ближайшей весной.
Один оттенок с различной степенью блеска может создать сложнейшую игру красок и придать глазам сверкающий или «дымчатый» взгляд.
Вы можете почерпнуть идеи с палитрами теней Givenchy Le Prisme Yeux, представленных в цветах: черном, сиреневом, элегантном зеленом, розовом, кофейном, индиго, бежевом, белом и других.
...

блеск Dior addict lip polish

CHRISTIAN DIOR Блеск для губ Addict Lip Polish
Легкий, прозрачный блеск для губ Addict Lip Polish от Dior — идеальный вариант для естественного макияжа, способного подчеркнуть Вашу естественную красоту и обаяние. Благодаря своей питательной формуле он заботливо ухаживает за губами, дарит Вам ощущение комфорта и свежести. Блеск обеспечивает изящное, «влажное» сияние, обладает стойкой формулой.
мои впечатления: этот блеск я купила сегодня, я пошла на день рождения Ильде Боте. Там работали визажисты, я попала к очень классному «мальчику»)))), он долго примерял разные блески и в итоге мы выбрали именно этот блеск. Мне очень понравилась его текстура, он не липкий, на ветру волосы к нему не приклеиваются( в отличии от других блесков Dior)цвет очень нежный, мне обычно не идут розовые, но этот сделал мои губы очень нежными и пухлыми. Он реально «полирует „губы), а еще мне очень понравилась крутящаяся кисточка. Пахнет блеск ванилью, на вкус он сладкий) моя оценка 5( мой оттенок 002)
...

Dior Diorskin Airflash - Тональный крем в спрее

От производителя:
Dior революционно меняет представление о способе нанесения макияжа. Невероятно ровное покрытие благодаря уникальной технологии распыления. Уже через несколько секунд Ваш цвет лица выравнивается и держится весь день.

Отзыв:
Я в вечных поисках идеального тона (кожа комби (Т-зона), серьезных проблем нет, кроме совсем небольшого купероза на скулах и нескольких следов от акне на щеках у самой линии роста волос), люблю корректировать свой розовый подтон кожи. Diorskin Airflash — последнее мое приобретение. Флакон объемом 70 мл, удобно держать в руках. Перед распылением средство рекомендуется взбалтывать в течение 5 секунд, для чего внутрь флакона помещен, судя по звуку, металлический шарик. Распылять средство производитель рекомендует с расстояния примерно 20 см от лица, начиная с линии лба по горизонтали, далее по диагонали вниз через все лицо и завершить нанесение полукругом с одной стороны лица к другой через подбородок (долго формулировала, и не уверена, что понятно, но вообще способ нанесения в процессе использования у каждого выработается свой, но я наношу именно так)...