Аватар сообщества

11623 подписчика и 28863 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Chanel Soleil Tan de Chanel Sheer Illuminating Fluid

Приобрела себе Перламутровый тональный флюид после долгих мучений — надо брать или обойдусь. Взяла) И не пожалела ни разу!

Матовая помада с эффектом мерцания Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte

Девочки!
Прониклась я как-то к декоративке Шисейдо, и продолжаю свои набеги на бренд

Clinique Redness Daily Protective Base SPF15

От производителя: Защищает кожу от ежедневного воздействия внешних агрессоров и подготавливает ее к макияжу. Эта легкая формула с зелеными пигментами не содержит жира и идеальна для кожи, страдающей постоянными или периодическими покраснениями. Redness Solutions Daily Protective Base SPF 15 защищает кожу от лучей UVA и UVB с помощью физических солнцезащитных агентов. Кроме того, в состав этой базы входят антиоксиданты, защищающие кожу от других внешних раздражителей, таких, как ветер и загрязненная окружающая среда, которые могут вызывать ее покраснение. Этот многофункциональный продукт оказывает и другое действие – входящие в его состав зеленые пигменты моментально делают красноту менее заметной и выравнивают цвет лица, подготавливая кожу к нанесению макияжа.

Новобранцы

После затяжного перева я снова с вами (: И конечно же, хочу поделиться своими впечатлениями от недавних новых покупок.
Итак, в кратце: 19 лет, кожа сухая, обезвоженная, темп жизни убийственный (т.е предполагается, что косметика с 6 утра до 10 вечера должна выглядеть идеально).

Начнем-с:

Мои верные друзья и помощники - кисти для макияжа

Привет милые, самые красивые, любители и читатели «Косметисты».

Вот тут недавно обсуждалась тема по поводу выбора кистей для макияжа, и я решила рассказать о своих помощниках — кистях.

В моем «арсенале» имеются несколько кистей Sephora и два набора базовых кистей MAK, в моем городе, к сожалению, марка Мак не представлена, и наборы я заказывала на официальном сайте.

Теперь по порядку о каждой участнице с фотками, надеюсь кому то будет полезно, я вот так и заказывала кисти, не видя их воочую, может кому фото чем помогут, итак:

Madara ecocosmetics - натуральная косметика из Латвии

Милые сообщницы!
Пару дней назад в Золотом Вавилоне в Ростокино наткнулась на симпатичный магазинчик латвийской косметики Madara ecocosmetics. Большим количеством времени я, к сожалению, не располагала, но за несколько минут успела понять от любезных консультантов, что продукты этой марки вполне достойные. И мне очень понравились составы! Я ничего не купила (как можно без ваших советов?! )), но с собой мне дали красивую брошюру с описаниями каждого продукта, 5 мл пробник увлажняющего флюида для моего типа кожи и тонирующего флюида…

Тени для век Lancome Оmbre Absolue (оттенок G 40)

Доброго вечера всем читателям и любителям «Косметисты»!

Продолжаю знакомить так сказать с содержимым моей косметички, сегодня расскажу про тени для век Lancome OMBRE ABSOLUE (оттенок G 40)

От производителя: Тени для век Ombre Absolue от LANCOME — шелковистая текстура и изысканный макияж глаз. Палитры монотеней Ombre Absolue самых разных оттенков, от матового до искрящегося, в элегантном черном футляре. Мягкие и бархатистые при нанесении, базовые тона помогут создать сияющий и яркий взгляд. Темные оттенки очерчивают глаза туманным ореолом, а более светлые придают взгляду глубину и выразительность. Мягкий аппликатор теней Ombre Absolue для простого использования он не повреждает веки.Тени Ombre Absolue можно использовать как самостоятельно для оттенения век и подводки глаз, так и в сочетании контурного карандаша. Встроенное зеркало позволит всегда оставаться безукоризненной.

Отзыв: Тени для любителей блескучести, блесток, в общем таких же сорок как и я...

Мои любимки-антидепрессанты)))

Всем привет!
Я вот тут задумалась недавно о том, что есть такие косметические продукты, которые дают не только эффект, который заявлен производителем, а скажем так — поднимают настроение, может быть даже снимают стресс, ну или просто необыкновенно приятно ими пользоваться. Конечно хочется чтобы только такие средства и содержались в косметичке, но пока я к этому еще не пришла.

Тушь Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent

От производителя. Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent — это объемная тушь с эффектом «накладных ресниц» делает ресницы удивительно густыми благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе «трехслойной пленки». Обволакивающая пленка распушает ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное воздействие. «Дисциплинирующая пленка» дает предельно равномерное покрытие, избегая склеивания ресниц, смягчая их, подчеркивая их изгиб. «Фиксирующая пленка» образует водонепроницаемую эластичную вуаль, надолго фиксируя цвет.