Аватар сообщества

11662 подписчика и 29074 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Такой разный Guerlain! Что выбрать?

Всем доброго времени суток!
Уважаемые пользователи Косметисты… вы самые знающие и пользующиеся всякими разностями их мира косметики…
Что-то потянуло меня на Guerlain…

Про тушь Dior show Iconic

Вот жила была у меня тушь Dior show Iconic. И черная и коричневая… И закончилась. Очень уж хорошая она, хочу всем сомневающимся показать) Описание тут.

Фото не мое, мое ниже)

Моя игрушка - Guerlain Meteorites Palette Touch

Доброго времени суток, красавицы!
Этот пост совершенно нефункционален, он не поможет Вам с выбором, он просто для любопытных девушек, любящих красоту и Guerlain
Давно обещала показать эту вещицу(стыдно признаться, но это было ещё по весне   ), и вот, наконец, у меня ручки дошли — вот Вам мой «хваст», украшение моего туалетного столика  , совершенно неиспользуемая мной штучка из семейства всеми любимых метеоритов.
Meteorites Palette Touch

Долгожданная покупка тонального крема Guerlain Lingerie de Peau

Очень долгое время я почти в каждом глянцевом журнале натыкалась на рекламу нового тонального крема от GUERLAIN Lingerie de Peau. В Рекламной компании участвовала любимая многими Наталья Водянова… Скажу честно, очень долго я думала о покупке этого средства, каждый день заходя на сайт Косметиста, надеялась увидеть отзыв о нем, а там уж решить стоит брать, или нет…

Увлажняющая губная помада Givenchy Rouge Interdit

С фирмой Givenchy близко не дружу ни в плане декоративки, ни в плане ухода. Даже толком не могу сказать, что сподвигло на покупку… Скорее всего то, что искала определенный оттенок, который не могла найти в других фирмах — нежно-нежно розовый.

Обещают.
Помада Givenchy Rouge Interdit Lipstick обеспечивает губам яркий, насыщенный цвет и нежное сияние, а входящие в ее состав мельчайшие светоотражающие кристаллы заметно увеличивают объем губ. Также помада содержит высокую концентрацию жирных кислот омега-3 и омега-6, известные своими увлажняющими и смягчающими свойствами. «Senso oil complex» также включает касторовое масло и натуральные воски, обеспечивая мягкое нанесение, защиту и делая текстуру помады воздушно-лёгкой. Текстура Rouge Interdit настолько нежна и комфортна, что абсолютно не ощущается на Ваших губах. Благодаря своей ароматической составляющей, включающей ноты розы, сирени, жасмина, иланг–иланга, гвоздики и кедра, Rouge Interdit Satin уже в процессе нанесения поднимает настроение!

Я ищу тональный крем: Dior, Chanel... Что выбрать?

Доброго дня, милые дамы.
Уважаемые, прошу вас, спасите мой мозг от взрыва. Ищу тональный крем новый себе, стала читать посты.
Скажу о своей коже: молодая кожа, нормальная, склонная к сухости, тонкая и чувствительная, без особых проблем.
Прежде всего, интересует мнение девушек с подобным типом кожи, но и всех остальных тоже! т.к. я знаю, что все мы с вами самые умные и красивые знатоки этого огромного мира косметики.

Тени Beyu Duo Eye Shadow оттенок №2

Всем добрый день!

Вижу много хорошего о тенях BeYu, захотелось и про свои рассказать :)

Для поклонниц минеральной пудры: секреты техники нанесения

Здравтвуйте, девушки!!!
Вчера поздно вечером, читая про свою минеральную пудру Виши, случайно нашла вот такую интересную информацию: Ссылка — пролистайте до 4-ой страницы и там будет 5 роликов о том, как правильно наносить пудру и маленькие хитрости косметологов. Попробую коротко написать о чем там идет речь:

Тени Clarins Colour Quartet

Боже… Сколько я мечтала о них, ходила вокруг и во это свершилось, они в моей косметичке ))) Представляю Вам уже нашумевшие этим летом тени от Clarins №10 Celestial
Сразу скажу, что ожидала несколько другую текстуру теней. Все таки, я люблю более мягкие и шелковистые, но что есть, то есть.

Описание от производителя:
Clarins Palette Quatuor Yeux — Четырехцветная палитра теней для век

Тени для век имеют однородную текстру разглаживающую веки, обладают высокой стойкостью и подчеркивают красоту взгляда сияющей гаммой оттенков. Защищают кожу век от воздействия свободных радикалов.
Советы по применению:
Для более интенсивного цвет наносить влажным аппликатором.

Вот так они выглядят на глазах:
Это зелененькие

Lancome Flash Bronzer Tinted Self-Tanning Body Gel with Pure Vitamin E – Гель-автозагар для тела с витамином Е

Здравствуйте.
Сегодняшний пост хочу посвятить автозагару Ланком. Признаюсь честно, автозагары всегда были и будут на моем косметическом столике. Не смотря на моду " на бледнолицых", я все таки остаюсь поклонником красивого загорелого тела конечно в пределах розумного. Зная о вреде солярия и не желании выглядеть как курочки на прилавках магазина в начале 90х, я остаюсь верной поклонницей данных продуктов. Могу сказать точно, что этот автозагар оставил о себе очень приятное впечатление.