Аватар сообщества

11622 подписчика и 28843 поста
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Мои любимые карандашики

Добрый день всем.
Наконец я решилась сделать и выложить фото одних из самых любимых средств для макияжа -карандашей для глаз. Люблю менять образы и макияж, а карандаши для глаз при этом для меня незаменимая вещь.
У меня их 4 штуки — все разных цветов и разных производителей. И все их я нашла путем долгих проб.
Цвет глаз у меня -орехово- зеленый, меняется в зависимости от одежды, цвета волос, освещения. Поэтому в макияже мне есть где «разгуляться»

Теперь по порядку:
1-Lancôme Le Crayon Khôl Waterproof, оттенок Black Coffee
2-Сlinique Мягкий карандаш для глаз Cream Shaper For Eyes, оттенок 06 Starry Plum
3-MAC Eye Kohl оттенок Float on By ( лимитка)
4-Guerlain Retractable Eye Pencil оттенок Bohemian 03( лимитка)
Фото при дневном освещении:

Пудра-румяна Luminys Baked All Over от Pupa

О том, как я решила сэкономить

… Мне нужна была пудра для загорелой кожи, либо бронзатор, для выделения скул. После затеста я остановила свой выбор на Guerlain 4 Seasons. Обычно я очень спонтанна с покупками — никогда долго не думаю, не жду сезона скидок, не читаю отзывов и уж тем более не ищу места, где можно приобрести тоже самое, но дешевле. Но тут я решила сэкономить. Ко мне как-раз приезжал друг из США и я ему уже заказала духи, которые здесь не купить. Я знаю, что в Броккарде обычно цены дороже где-то в 1,5 раза(к примеру у нас пудра стоит 100$, у них 74$). Поэтому я решила добавить в список еще некоторые продукты. Покупалась пудра в магазине у лучшего друга, у которого не было Guerlain. И этот гениальный человек решил, что Pupa будет достойной заменой.

Mineralize Skinfinish от MAC - мнения о продукте

Добрый вечер, дорогие девушки.
Хочу обратится к вам за советом. На днях муж едет в Москву ( разгонять тоску, которую я нагнала) и я хочу заказать ему шиммер, но есть 1 маленькая проблемка — лимит денежных средств ( после покупки в командировке месяц назад духов, кистей, теней… он мне жестко ограничил рамки — 2000 тыс. рублей ,изверг). Я много читала о шиммере от Бобби Браун, по стоимости он вроде подойдет, но к нему в комплекте нет кисти. Недавно в интернете нашла информацию о Mineralize Skinfinish от MAC ( заявлен как шиммер) и хочу узнать ваше мнение об этом продукте. Просто я люблю их декоративку — она по качеству ( и по цене) меня всегда устраивала. Вот и хочется знать, что за продукт и как он в сравнении с аналогичным от ББ.
Буду очень благодарна!

Блеск для губ Dior Addict Ultra-Gloss (варианты оттенков)

Мои поиски кораллового оттенка начались в начале лета и продолжаются до сих пор. Вообще мне хотелось что-то вроде этого оттенка:

Представляю блеск Dior Addict Ultra-Gloss в разных оттенках, собранных в процессе поиска я еще в поиске:

DIOR 5 couleurs designer 008 "Smoky Design"

Привет всем! Недавно приобрела палетку DIOR «Архитектура взгляда» вот хочу поделится своими впечатлениями от ее использования.
Она мне очень понравилась, это мое первое приобретение от DIOR и надеюсь не последнее
От производителя: Палитра 5 Couleurs Designer – новая ультра-профессиональная версия легендарной палитры 5 Couleurs. В одном единственном наборе соединились пять разных текстур, чтобы, играя многослойностью, придать взгляду стиль и красоту. Ошеломляющие текстуры светом драпируют веки, играя красками и прозрачностью, чтобы окутать взгляд аурой Couture. Палитра 5 Couleurs Designer создает отточенный индивидуальный макияж, который украсит глаза невероятно чистыми, изысканными линиями. Новая палитра 5 Couleurs Designer состоит из 5 разных текстур, это также 5 главных этапов профессионального макияжа, который привлечет внимание ко взгляду и одним взмахом кисти создаст ультра-графичный образ.
1.Основа, самый светлый оттенок палитры, придает коже однородность, осветляет её и фиксирует макияж…

Dior Serum de Rouge

Добрый день косметикоголики,

вчера была на презентации косметики Осень 2010 от Dior. Приезжал какой-то make-up artist от Диора из Америки, показывал чудеса преображения на моделях, а в конце презентации расказывал об отдельных продуктах. Я подсела к нему подкрасить губки, а заодно и распросиla про помаду-сыворотку Serum de Rouge.

Тени L'Oreal Paris Color Appeal Trio Pro (stay blue 411)

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Никогда раньше не писала посты на Косметисте сама и не покупала тени производства L'Oreal. А тут решилась на оба поступка. Итак, L'Oreal Paris Color Appeal Trio Pro (stay blue 411).

Shiseido The Makeup Eyebrow and Eyeliner Compact – Тени для век и бровей

Добрый день, жители Косметисты :-) Пишу свой первый пост, в котором хочу познакомить вас с тенями для век и бровей от Shiseido

Три моих блеска

Здравствуйте, девушки!
Человек я для косметического сообщества в свои 23 (!) года дикий (да и вообще я тут новенькая) и средства декоративной косметики у меня в сумочке можно пересчитать на пальцах одной руки, а вот, все туда же. Охота высказаться :)
(Замечу, кстати, что до того, как славный гугл навел меня на ваш сайт, из косметики у меня были только два блеска и больше ничего, теперь же там классные умывашки Clinique (рассказывать о них нет смысла, про них тут постов — каждый второй); еще один новый блеск и, (о боже!) тушь. Да уж, в 23 года впервые пользуюсь тушью (а надо ли было начинать?..)
Захотелось мне рассказать о своих блесках, так что слушайте.
1. Loreal Glam Shine 6H Volumizer

Это первый мой, цвет everlasting melon (404), куплен в Летуаль. Оранжевый, с блестками. Кисточка в виде сердечка, с отверстием посередине. Уж либо я неопытная, либо кисточка неудобная, но мне обычная мягкая кисть была бы намного приятней. Куплен на замену старенькому Glam Shine Sorbet (тот был розовый и намного больше мне шел и нравился)…

Estee Lauder хайлайтер "Chic to Cheek" - нужны мнения

Estee Lauder Корректирующая Пудра Для Скул ( Хайлайтер) — Chic to Cheek Tone Correcting Powder ( Highlighting Powder ) — оттенок № 01

Девочки, подскажите-стоящая вещица или нет?? Хочу заказать подружке на день рождения хайлайтер — для «подсвечивания» скул, участков под глазами -насмотрелись все роликов по скульптурированию лица, и немедленно жизненно важно завладеть хайлайтером  !!! Потестировать что либо возможности нет — Очень жду отзывов!!!