14.05.2011

Mary Kay® Mineral Powder Foundation - Ivory 2

Описание от производителя:
Минеральная рассыпная пудра Mary Kay®, основанная на природных минералах, обеспечивает коже матовость и бархатистость на протяжении всего дня. Под ней кожа дышит, а лицо всегда выглядит свежим. Идеальное решение для тех женщин, которые не пользуются жидкими основами под макияж. Прекрасно подходит для чувствительной кожи.
Состав
Talc, Zea Mays, Zinc Stearate, Dimethicone, Boron Nitride, Zeolite, Methylparaben, Sorbic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Propylparaben, Tetrasodium EDTA, Isopropyl Titanium Triisostearate, BHT, Mica, CI 77491, CI 77492,[± CI 77007, CI 77499, CI 77891].
Объем:8гр

Мнение:
Пудру покупала не из-за надписи минеральная, а просто захотелось попробовать именно эту, т.к. отзывы на нее хорошие и цена приемлемая. Пудра понравилась с первого же нанесения, поэтому слово «минеральная», вроде как стало приятным дополнением, однако позже, когда читала на косметисте отзыв о пудре Aera Teint от Vichy от девушки Merlina, у нее в посте оказалась ссылка, в которой раскрывалось, что должно содержаться в минеральной пудре и чего не должно… к сожалению Mary Kay попала в черный список…
Но пудра все равно нравится, и пользуюсь ею с удовольствием, просто повторно не куплю

Пудра легкая, нежная, мелкого помола, после того, как она «усядется», не заметна и не ощущается на коже. Считаю, что хорошо выравнивает цвет лица, но слабо маскирует покраснения, надо отдельно пользоваться корректором. Матирует у меня не на долго, часа через два кожа(комбинированная) на лбу уже начинает блестеть.
Практически без запаха, по крайней мере мне нужно принюхиваться, что бы его ощутить )) Понравился защелкивающийся механизм… т.е. если кому то сильно нужно, можно защелкнуть пудру, так, что через дырочки она не будет высыпаться и можно смело носить с собой, я пользуюсь только дома…
Мой цвет Ivory 2 (слоновая кость 2), идеально мне подходит.., Ivory I совсем белая
Вспышка
Дневной свет, у окна
На руке
Если пользоваться тональником, то пудра отлично его закрепит и лицо будет выглядеть очень ухоженным… но я пользуюсь только корректором+пудра и меня все устраивает, жалко что матирует не на долго… или может это я придираюсь, хочу что бы кожа прям совсем без блеска была))
Фото с пудрой и без(делала днем без вспышки и у окна)
Фото «после» — сразу после нанесения, поэтому на носу она заметна
Лоб :)
А вот лоб через 5 часов после нанесения

Цена:
130 грн( $18.00)
Оценка: 4-
За обман производителя, и за то, что кожа все таки начинает блестеть :)
Срок тестирования:
Месяц

Tael 14 мая 2011, 20:09
я целую баночку такой пудры вымазала на себя года 2 назад. вторую не осилила. лицо она фотошопила здорово.
Rysichka 14 мая 2011, 20:25
я не вижу ничего страшного на лбу через 5 часов. да и вообще у вас кожа шикарная, тут любая пудра справится:)
Iva 14 мая 2011, 20:32
Полностью согласна с Дариной. Ваше личико с любой пудрой будет отлино выглядеть!
Miau 14 мая 2011, 20:48
И я того же мнения)))
Idema 14 мая 2011, 21:57
Спасибо конечно большое, но моя кожа далека от идеала… только вот где-то неделю я стала каждое утро есть овсянку на завтрак, и изменения прям таки чудесные я бы сказала стали происходить, цвет лица улучшился, воспаления те, что были уменьшились или вовсе пропали… и надеюсь новые не будут появляться, продолжу есть овсянку))
pretty_as_swastika 14 мая 2011, 20:50
состав конечно адский, как можно еще заявлять, что она минеральная!!!
да и результат средний…
era 14 мая 2011, 21:49
Ну конечно это не Герлен рассыпушка, тут не сравнить конечно. Но для бюджета вполне даже нормальный результат
pretty_as_swastika 14 мая 2011, 22:00
даже если и не с Герлен сравнивать… у Боди Шопа, Everyday minerals, Иса Доры… и еще много кого из данной ценовой категории составы намного лучше
Tessia 14 мая 2011, 21:51
Согласна, состав отвратительный, я к МК охладела после того как прочла состав минеральной серии. Просто не люблю, когда производитель обманывает.
Idema 14 мая 2011, 22:08
Где ж бедному студенту взять деньги на Герлен=))
Есть одна проблемка… живу в тупиковом городе и многие марки у нас просто не найти…
В любом случае, буду благодарна, если посоветуете на будущее какую-то пудру примерно в данной ценовой категории, возможно выйдет днем с огнем сыскать   Пока что очень хочу
Aera Teint от Vichy, даже видела ее в ближайшей аптеке
pretty_as_swastika 14 мая 2011, 22:10
берите=)
Tessia 14 мая 2011, 22:17
а меня вес виши отпугнул, 5г. всего
pretty_as_swastika 14 мая 2011, 22:19
за такую цену кажется мало, но мне 5 гр боди шопа хватило месйца на 2-3… но там кроющая способность не большая, поэтому я много наносила. а много это или мало Вам решать уже=)
Ludmilka 15 мая 2011, 00:45
у меня диор 8 гр. С октября… еще больше половины, раза 2-3 в неделю ее юзаю.
era 15 мая 2011, 09:46
Вот тоже искала Виши, искала, нашла обрадовалась. А там всего 5гр. Вот облом. И купила за теже деньги загарную Диор. Зато приятно и красиво и вес в 2 раза больше.
era 15 мая 2011, 09:47
Кстати у Диваж, есть миниральная рассыпчатая пудра, состав там лучше и стоит совсем не дорого.
Idema 15 мая 2011, 16:44
Не видела у нас… как она хоть выглядит? :)
Tessia 14 мая 2011, 21:55
Нескончаемая баночка, больше года пользовалась и на половину у меня не уменьшилась.
А кожа у вас просто загляденье и пудра хорошо села))
jbarda4ok 14 мая 2011, 23:37
Очень даже хороший визуальный эффект!
Julia_Juicy 15 мая 2011, 00:11
Эффект есть, но думаю Вам ничего пудрить не надо
Katty 15 мая 2011, 00:21
Я тоже юзаю эту пудру, правда недолго — неделю где-то. Эффектом пока довольна
Zluchka 15 мая 2011, 02:27
На Вас смотрится очень хорошо! Я тоже купила эту пудру, и оттенок такой же, лежит хорошо… но чтото желтит она меня ужасно, а на Вас -совсем не желтая…
Idema 15 мая 2011, 11:47
У меня кожа с желтоватым оттенком =) по крайней мере мне так кажется))
Teana 15 мая 2011, 09:44
была у меня такая пудра. Извела ее во время беременности- вся косметика вызывала тошноту))) а эта подходила)))
Idema 15 мая 2011, 11:48
Надо же… даже косметика может вызывать тошноту, вот те на
princesshelena 15 мая 2011, 12:35
Ну результат вроде бы неплохой такой…
OlgaTarasova 15 мая 2011, 15:41
эту пудру многие хвалят!) Если бы была полностью минеральная -я бы непременно попробовала
Kooky_Kandy 15 мая 2011, 18:20
У меня есть такая пудра МК, только оттенок самый светлый. Пользуюсь не часто, так как немного темноват. А вот сама баночка у меня отличается от Вашей, там где пудра в раскрытом виде: у моей дырочки другие и нет этих 2 выступающих штучек. Странно…
Idema 15 мая 2011, 18:40
За эти штучки я рыскрываю\защелкиваю пудру… что бы она могла высыпаться или наоборот, может выпуски разные
Kooky_Kandy 15 мая 2011, 18:47
О, это наверное, удобно.
X-Allure 09 июня 2011, 14:34
Да, это обновленная версия, эти защелки появились совсем недавно. Теперь все рассыпушки идут с ними.
lipysha 13 июня 2011, 19:14
очень люблю эту пудру, постоянно покупаю ее))
kozachishka 22 сентября 2011, 21:27
пользуюсь такой пудрой уже года два, каждый день, кроме выходных, так мне хватает месяцев на 7-8, она очень економична!!! вот только хотела насчет состава узнать больше, скиньте ссылочку что хорошо, а что плохо для мин. пудры.Спасибо! Пс: Вам пудра очень идет, КАК ПО МНЕ ОТЛИЧНО НА ЛИЦЕ СИДИТ