Исповедь румяноголика

Здравствуйте, дорогие мои! Думаю, по названию поста вы уже догадались, что речь пойдет об одной из важнейших (на мой взгляд) составляющих женской косметички — румянах.
Сразу скажу, что «румяноголик» — это все-таки преувеличение. Я в этом деле пока новичок, но, тем не менее, давайте все-таки заглянем в мою косметичку
Еще совсем недавно я понятия не имела какую роль в макияже могут сыграть румяна. Однажды, увидев на стенде Clinique симпатичные румяна в форме цветочка, я решила рискнуть. И вот что из этого получилось.

1) Clinique Fresh Bloom Allover Colour # 01 Peony

От производителя: в каталоге
От меня: Эти румяна достались мне в подарок. Упаковочка совсем маленькая, отлично подходит для того, чтобы брать их с собой, но увы… там нет ни зеркала, ни кисточки, да и набирать их на кисть довольно трудно за счет маленького размера. Но все эти недостатки компенсируются тем как они преображают лицо!

Для начала давайте посмотрим на них:
В румяна входят 2 оттенка:
№ 1. Сами румяна. У меня оттенок довольно яркий, есть более нейтральные. Мой скорее подойдет для лета.
№ 2. Хайлайтер. Во всех оттенках румян он одинаковый. Я наношу его под бровь, он очень красиво переливается.
Вот оба оттенка на пальчиках:
Кстати, пальцами эти румяна набираются намного лучше, чем кистью  .

Смотрим оттенки на руке:
На мой взгляд, достоинство этих румян в том, что с ними трудно переборщить. Нужно оооочень много слоев, чтобы они стали сильно выделяться даже на такой светлой коже как моя.
Ну, и, конечно же, продемонстрирую их на лице:
Оценка: 4 (за сложности)
Цена: подарок

2) Clinique Fresh Bloom Allover Colour # 02 Posy

От производителя: опять же в каталоге
От меня: Эти румяна я купила зимой. Оттенок у них намного менее насыщенный, чем #01.
Сразу скажу о коробочке: мне она очень нравится! Поверхность у нее зеркальная, дизайн лаконичный и в то же время милый. Есть удобная защелка, думаю, даже обладательницы длинных ногтей без труда ее откроют. Внутри коробочки есть большое зеркало (смотрите на первое фото), но опять же нет кисти в комплекте  .
Теперь посмотрим на оттенки:
№ 1. «Пыльный» розовый. Очень нежный и ненавязчивый. Я пользуюсь этими румянам только зимой, когда кожа очень светлая, думаю, на более темной коже они будут совсем не заметны.
№ 2. Хайлайтер. Аналогичен тому, что и в прошлых румянах.

Смотрим оттенки на пальчиках:
и на руке:
Попыталась накраситься так, чтобы был виден эффект, но фотоаппарат его «съел»… Румяна едва видны на скулах:
Оценка: 4 (за незаметность)
Цена: 1070 р. на Клубничке

3) Румяна Гурмандиз «Ягодный беспредел»

От производителя: ничего в интернете не нашла…
От меня: Это одна из моих спонтанных покупок. Честно признаюсь, купилась на милый дизайн и небольшую цену. На тот момент у меня не было еще коралловых оттенков румян, и я решила их приобрести  .

Коробочка у них простенькая, но очень милая, есть небольшое зеркальце и кисточка.
Немного поближе:
При ближайшем рассмотрении заметны золотистые блестки:
Поначалу я боялась, что блестки очень грубо буду смотреться на лице, но после нанесения они не видны.

Свотч на руке:
То ли из-за розоватого подтона моей кожи, то ли из-за особенностей самих румян, они начинают отдавать в розовый.

Теперь давайте поближе рассмотрим кисточку:
Она очень мягкая, упругая. Несмотря на то, что румяна стоят совсем не дорого, качество ворса неплохое. При мытье не лезет, после мытья не пушится, легко набирает нужное количество румян.
Несмотря на свой небольшой размер, кисточка отлично наносит румяна. Вот они на лице:
По-моему, очень по-летнему
Цена: около 200 р. без скидок в Рив Гош

4) Guerlain Blush G Serie Noire

От производителя: Румяна с эффектом сияния Blush G Serie Noire, представленные в красивой упаковке, в четырёх ярких оттенках, среди которых апельсиновый и розовый, цена румян 65 долларов, лимитированный выпуск. Румяна с эффектом сияния Blush G Serie Noire помогут оживить вам макияж и образ.
От меня: За этой весенней лимиткой мне пришлось побегать. До меня очень долго доходит, поэтому многие продукты из сезонных коллекций я покупаю одной из последних)) На этот раз я опомнилась 8-го марта. Вдруг поняла, что эти румяна мне просто необходимы созрела! :). Мы с моим МЧ поехали по всем магазинам их искать, но нигде уже не было… И вот, как обычно бывает, устав, и решив зайти в последний магазин, мы их нашли  .

К румянам прилагается бархатный чехольчик. Я такие вещи очень люблю, т.к. я человек аккуратный, и не люблю поцарапанные коробочки и т.п.
Сама упаковка просто умопомрачительно красива! В отличии, скажем, от пудры Parure и румян Blush 4, она черная:
В румянах представлены 4 оттенка:
№ 1. Светло-персиковый. На коже практически не заметен, поэтому использую его в паре с №2.
№ 2. Персиковый. Отличный вариант на каждый день. Придает лицу свежесть, но в макияже не доминирует.
№ 3. Ярко-розовый. Это оттенок для смелых! На загорелой коде будет смотреться особенно выигрышно.
№ 4. Коралловый. В коробочке выглядит довольно ярким, но на лице таковым не является. В нем содержатся довольно крупные блестки.

Свотчи на пальцах:
На руке:
Многим не нравится кисточка, которая идет в комплекте, но я ей довольна! Во-первых, у нее очень необычный цвет, во-вторых, она отлично наносит румяна, и только ей за счет небольшой толщины можно нанести оттенок №3
А теперь продемонстрирую оттенки на лице.

Здесь использовались оттенки №1 и №2:
Здесь — №3 (честно говоря, первый раз его нанесла именно для поста   )
Ну, и №4. Как и в румянах Гурмандиз, этот оттенок на лице становится розоватым:
Оценка: 5+++
Цена: 1800 р. с 30% скидкой в Арбор Мунди

5) Guerlain Blush 4 Eclats # 04 Rosee Du Printemps

От производителя: в каталоге
От меня: Давно хотела попробовать румяна Blush 4 Eclats, и во время скидок на Клубничке я их себе приобрела. С оттенком я перестраховалась и взяла самый светлый. В итоге они даже для меня оказались светловаты, но на незагорелой коже они смотрятся очень нежно и ненавязчиво.

Упаковочка у румян похожа на Parure, только немного другой формы. Механизм открывания довольно прост, и не вызывает трудностей. Сама коробочка смотрится очень благородно, когда пользуюсь румянами вне дома, люди вокруг невольно обращают внимание
Рассмотрим подробнее оттенки:
№ 1. Бледно-розовый. Соло я его не наношу — очень уж он бледный.
№ 2. Хайлайтер. На Косметисте его нередко называют «мукой», и правильно делают   На мой взгляд, он все-таки не предназначен для смешивания с любым из остальных оттенков, т.к. он их подавляет. Если нанести его под бровь, смотрится великолепно!
№ 3. Розовый. Наверное, можно попробовать нанести его отдельно от остальных, но размер секторов не позволяет, поэтому пользуюсь только в смешении с остальными.
№ 4. Бежево-розовый. Самый темный оттенок, также не использую его отдельно.

Смотрим свотчи на пальцах:
и на руке:
Кисточка, которая идет в комплекте, мне нравится. Именно ей удобно наносить все оттенки, как по-отдельности, так и вместе.
Совсем забыла! Эти румяна пахнуть так же как и метеориты  . После нанесения запах какое-то время еще чувствуется на коже.

Ну, и напоследок румяна на лице:
Оттенок очень нежный, и почти незаметный, но мне нравится
Цена: 1465 р. на Клубничке

Надеюсь, не очень вас утомила  . Спасибо за внимание!

Весеннего вам настроения и хорошей погоды на душе!
Светланка

Все фото мои, заглавное — из личного архива картинок

Мне понравилась Ваша коллекция)))Вы такая яркая, солнечная))Здорово))))
Спасибо за комплимент! Рада, что Вам понравилось
P.S. Какое у Вас красивое фото в профиле

Светлан, давай на «ты»?)
Спасибо большое, эт мой свадебный образ))Приятно, что ты оценила его)))
Шепотом: Сама красилась))))
Конечно давай на «ты»))))
Молодец! Отличный макияж
  • Teana
  • 14 мая 2011, 13:03
начало коллекции положено! Очень мне нравятся ваши румяна и вы тоже очень милая и озорная!
Спасибо! Ко мне уже едут кремовые YSL
отличный выбор
  • Iva
  • 14 мая 2011, 13:10
Вот это коллекция! Вы и впрямь румяноголик   Понравились румяшки Guerlain Blush 4 Eclats
Вы очень хорошенькая!
Большое спасибо за комплимент!
А от румян я в восторге   Рада, что Вам они тоже понравились

очень хорошие румяшки!
Благодарю
очень интересно, спасибо! последние больше всего понравились :)
ээх Вы прямо меня заразили, хочется поехать за новыми румянами :)
Вам спасибо, что прочитали!)
Если поедете, сообщите, что приобрели — мне интересно   Коварная я соблазнительница
Хорошая у Вас коллекция!)
Вы такая милая!)

Румяна Гурмандиз «Ягодный беспредел» нигде не видела… Ну или не обращала внимания… Забавная такая вещь и на Вас понравились эти румяшки!)
И конечно же хочется отметить Guerlain Blush G Serie Noire — отлично на Вас смотрятся!
Румяна очень красивые, я их тестила — красотищаааа… Почему не купила?? А потому что не знаю....))))) Может всё же очнусь чуть позже и на ebay куплю..)

Спасибо за пост, очень красивый!)
Спасибо большое за комментарий!
Румяна Гурмандиз я с тех пор больше нигде не видела — у них видимо перевыпуск коллекции произошел… а так в Рив Гоше покупала.
Guerlain Blush G просто обожаю! Думаю, на eBay они еще долго будут продаваться, так у Вас есть время  . Удачных покупок!
Света, мне кажется, или вторую фото обрезало?.. цифры есть, героев нету.

я тоже румяноголик)) и если я даже решила не краситься, только нанесла на лицо минеральную пудру, то потом все же иду и непременно румянюсь — и сразу лицо живое!
на вас особенно понравилась лимитка герлен. и вообще, с такими скулами грех не румяниться))
Это фото только при просмотре через Opera нормально видно… хотела побольше его сделать — вот и не влезло  . Буду сейчас исправлять.
Большое спасибо за комплименты!
P.S. Увидела у Вас в посте кремовые румяна YSL, и не удержалась — заказала с eBay #1 и #2  .
у меня как раз таки opera — не вижу((

а, так это я виновница ваших растрат?)) они стоят того, думаю, будете очень довольны!
Я бы сказала не виновница, а помощница)
Я до этого и и не знала об их существовании   Жду их с нетерпением
P.S. Картинку вроде исправила
вот теперь все отлично, вижу))
похвастайтесь нам потом
Обязательно))
Ой, какая вы солнечная) миленькая коллекция)
Спасибочки
  • Kulema
  • 14 мая 2011, 13:53
Вот это коллекция
Все румяна смотрятся очень естественно. Честно говоря, если бы не знала, что вы ими пользуетесь, решила, что это ваш природный румянец. Супер!
А какие у вас волосы… мммм
У вас свои такие кудряшки?
Кудряшки свои)
Очень рада, что румяна Вам понравились!
  • Bela
  • 14 мая 2011, 13:54
Отличный пост, читала и смотрела с удовольствием… на Вас понравились румяна в розовых тонах… Вы красавица
Я старалась   Спасибо!
Как Вы считаете, оттенок №3 из румян Blush G не слишком ярко смотрится?
  • Bela
  • 15 мая 2011, 14:58
Судя по фото — все в норме! :) в реале наверное поярче будет?
В реале совсем чуть-чуть ярче)

• Sofya
  • 14 мая 2011, 14:02
я после Вашего поста «заболела» Метеоритами для Азии, снежно-белыми, а теперь румяна! Красотища!
Очень приятно помогать с выбором
А какие румяна Вам больше понравились?

• Sofya
  • 14 мая 2011, 17:21
Герлен! Я в полном ауте от Герлен!
ух ты, такая коллекция румян!)
У тебя потрясающе хорошо получается их наносить, не перебарщиваешь, умничка!)
Спасибо! Я пока только тренируюсь
Приятно слышать, что иду в правильном направлении)
Отличная коллекция! Из ваших у меня есть только цветочек Клиник, тон 01, люблю их!
Спасибо! А я вот присматриваюсь к их Superbalanced Powder, но пока не решаюсь…
Я такую не пробовала, даже не посоветую поэтому!

Блииин, забыла… как же не пробовала… у меня такая есть, я ей очень довольна, просто сейчас все пудры отложила, пока проблемы с лицом не пройдут!!! Вот и забыла совсем про них!
Я как-то была на клиентском дне Клиник в Рив Гош, мне там как раз делали макияж с использованием этой пудры… С тех пор к ней и присматриваюсь
А я ее купила, сразу как она появилась в магазинах… и вообщем, довольна, зимой пользовалась по полной!
  • Leo
  • 14 мая 2011, 14:25
Вам очень идут румяна. Guerlain Blush G Serie Noire самые красивые!
Согласна. У них и оформление на высоте, и качество отличное!
Моими весенними фаворитами остаются лимитка Blush G, я пользуюсь только тремя нижними секторами, коралл оставила под загар, на лето.
Я не отношу себя к румяноманькам, однако 7 штук в косметичке насчитала, но любимыми все же всегда будут JC Chanel.
Не могу не отметить очень правильно дозированное нанесение Вами всех румян. Превосходно!
Спасибо за приятные слова!
Я пока не пробовала румяна Шанель, но мне приглянулся оттенок Tea Rose. Вот наиграюсь с этими и приобрету наверное
  • Tessia
  • 14 мая 2011, 14:43
У вас такая позитивная улыбка)) читала пост и улыбалась в ответ))
На вас понравились больше всего Guerlain Blush G, но все же считаю, что это очень «опасные» румяна. Мне с такими не справиться((
Благодарю за комплимент)
Да, с Blush G нужно очень аккуратно — в отличие от Clinique с ними легко переборщить. Но главное — не бояться  . Я вот на фото оттенки №3 и №4 впервые нанесла))
  • iness
  • 14 мая 2011, 15:08
Большое спасибо за пост! Румяна Вас очень освежают, и вообще, Вы такая задорная и яркая!
Вам спасибо, что прочитали!
А за комплимент отдельное спасибо
Шикарнейший пост! Вы просто красавица! Очень и очень понравились на вас румяна Герлен. И лимитка, и четверка.
Спасибо большое))
Классная коллекция!
Понраавились все румяна на Вас.
Вы очень милая и жизнерадостная.
спасибо за пост.
Спасибо Вам!
Я старалась
  • Miau
  • 14 мая 2011, 17:03
Ух, сколько у Вас румян! Больше всего понравились на Вас оба варианта Клиник.
Я сама не ожидала, что их много)
Клиник очень люблю, но иногда хочется чего-то более яркого
  • masik
  • 14 мая 2011, 17:05
Вы такая хорошенькая!!! А на бровках у вас случаем не татуаж?
Спасибо! Нет, это карандаш для бровей Lumene
  • DaNY
  • 14 мая 2011, 18:57
больше всего на Вас понравились румяна Герлен (весенняя лимитка)   идеальные!!!
Разделяю Ваши восторги на 100%!
Света, привет! Замечательная коллекция, мне для полного счастья не хватило только знаменитых кругляшей от Шанель!
Привет
Присматриваюсь к ним, но у меня в планах пока на очереди кремовые YSL
А мне в магазине Blush G яркими показались, а теперь жалею, надо было брать
Я думаю, их еще можно купить с eBay. Я тоже боялась — при тестировании показались слишком яркими, но на деле они совсем другие
а я почему-то думала, что peony светлее, чем posy у clinique… и вообще, они вроде не совсем и румяна, на них даже написано fresh bloom allover, цитирую с официального сайта: «можно наносить на всю поверхность лица, он придает всему образу яркость и наполняет лицо мягким светом — и все это в одной практичной упаковке!»
Наверное это про хайлайтер… не представляю Peony на всем лице
Очень понравился ваш пост — но вы не румяноголик (у меня их и то больше :)))
Вы такая хорошенькая — все оттенки вам безусловно идут и смотрятся натурально)))))
Спасибо! Я написала, что это преувеличение)) Вот когда обзаведусь Шанельками и YSL, буду ближе к этому «званию»
За Вашими постами я внимательно слежу   Замечательная у Вас коллекция!
Peony от Клиник обычно достаются в дар от щедрой фирмы и подсаживают))) Узнаю, узнаю!!! Вы и ваши румянки — все прелестны!!!
Большое спасибо! Да, у меня их аж 2 штуки оказалось
Классный пост!
Я тоже скоро буду писать про Blush 4 Eclats от Герлен.
Только у меня 5 тон, чуть потемнее.
Я тоже ими очень довольна!
Спасибо! С нетерпением жду Вашего поста   Отличные румяна!
Ох, какие сокровища!!! Я тоже, стала «голиком» :) Вот даже не могу выбрать, какие румяшки на вас больше понравились, наверное, последние Герленки, они дали визуально эффект хайлайтера. У меня есть такие №5, но ваши нравятся больше!
Большое спасибо, что прочитали!
Люблю Герленки! Да, и вообще у них почти вся продукция на 5+
Хорошая коллекция. Я вообще с румянами как-то не дружна. Есть одни Живанши, но и теми я практически никогда не крашусь. Очень нравятся румяна Герлен (последние). Давно на них смотрю, наверное надо брать.
Определенно надо брать! Не пожалеете
  • Lorika
  • 15 мая 2011, 12:05
+ за приятный пост-классные фотки, задорная девчонка, хорошая коллекция!))
Мне на Вас больше нравится Guerlain, очень благородный оттенок! Вам идет. Что-то напоминает мне эти румяшки от Clinique, ааа… подарочек мини-набор! Был в этом подарке еще блеск, после теста которого я поняла, что никогда не буду смотреть в сторону блесков этой марки, с румянами тоже не сложилось — как ни странно я с ними могу переборщить, и еще как + они к тому же крошатся. Вся косметичка в них.
Странно… у меня вроде не крошатся.
Спасибо, что прочитали! Герлен — мои любимчики