Очередные поиски пудры. Прошу помощи

Девушки требуется ваша помощь в выборе пудры. Перепробовала достаточное количество но так и не нашла идеал.

За уже довольно длительное время использования люкса я поняла что в принципе разница совсем не очевидна по сравнению с массом. Надо все пробовать самой и подбирать. Сама я все же склоняюсь к люксу НО только т.к. это более приятное использование и душу греет обладание красивых коробочек и громких имен.
Ищу себе пудру чтобы не вызывала жирного блеска через пол часа ношения. Такие у меня есть (из моего поста) Мэйбиллин и Макс Фактор. Хочу люкс, мне он приятней (стала снобом увы)
Текстура люкса выигрывает 100%, а вот результат сомнительный
Кожа у меня комби, с жирной Т-зоной, но может быть склонна к сухости. Расширенные поры, небольшие сосудики. Мне надо чтобы пудра имела солнцезащитный фактор, не сушила кожу, и обладала хорошим покрытием т.к хочу использовать вместо тонального крема.Есть у меня 2 пудры Диора, Диорскин и о горе забыла как называется вторая.
Пробовала:
-Герлен компактную и рассыпчатую
-Живанши матиссим,
-Клиник
-Ланком рассыпчатую
Все они превращают меня в лоснящееся чудовище Диор тоже держится час и плывет (я наношу на него сверху немного Мэйбиллин кистью, тогда еще нормально)
Девочки посоветуйте мне что-то. Или уже пусть будет из масса на крайний случай, но текстуру именно такую нежную как в люксе если это возможно.
Более менее держится YSL сердечко (но там где я сейчас в долгом отпуске этой марки нет)

С уважением Наташа

Вам надо уход пересмотреть, и прикупить матирующие салфетки, может, тогда ваши пудры будут вас больше устраивать.
  • 12 мая 2011, 17:27
Нет от ухода не зависит, уже несколько раз меняла. Матирующие салфетки есть. Просто получается что мне подходят (для кожи) Мэбиллин и Макс Ф, держатся прекрасно пол дня и только потом начинает появляться блеск. А все перечисленные начинают блестеть или плыть через пол часа -час.

А если совсем безо всего?
Матирующие базы?
  • 12 мая 2011, 17:36
Немного не поняла, без чего- совсем безо всего… Пудра без крема дневного- не вариант. Без тональника пудра- плывет как и сним вместе. Просто обойтись без пудры- ну, тут я даже не знаю, приятней когда кожа ровная по тону ( у меня кожа с розоватым оттенком, по цвету не очень однородная)
А матирующие базы не люблю, вообще не люблю именно многослойность на коже, поры у меня быстро забиваются

Без пудры — вы же наверно тоном пользуетесь, цвет выровнен.
По моим личным ощущениям, прибитый пудрой тон течет быстрее, чем без пудры.
  • 12 мая 2011, 17:42
Да согласна с Вами.
Мне нужна пудра на лето- не хочется пользоваться тоном в это время. Хотя может Вы и правы, может тон лучший вариант.

Может, летом лучше легкий загар — он создаст однородный цвет, и пользоваться салфетками только. Потому что летом вообще мало от чего будет толк.
У меня кожа похожа на Вашу, я часто блещу в не подходящий момент))). Хочу попробовать La prairie, компактное тональное ср-во, уж очень на нее много положительных отзывов, может и Вам подойдет.
  • 12 мая 2011, 17:50
У нас тоже этой марки нет в магазинах. А Вы какие пудры пробовали? Вот только странность почему эти две Мэйб. и Макс Ф. держатся нормально (и что они туда тогда добавляют?)
  • Miss_O
  • 12 мая 2011, 20:41
Ну Максфактор изначально производил грим.
А Мейбеллин, смотря какая- если матирующая, то она сильно сухая сама по себе.
А вы не хотите попробовать минеральную косметику?
  • 12 мая 2011, 21:22
Нет миниралы не хочу. Не люблю долго возиться с макияжем, надо так чтобы раз и готово
  • Libra
  • 13 мая 2011, 17:15
Я тоже раньше так думала!   Время нанесения минеральной косметики напрямую зависит от навыка! У меня полный минеральный макияж утром занимает столько же времени, сколько я тратила на обычный раньше, ни минутой больше. На работу ни разу не опоздала и будильник не переводила, чтобы раньше вставать.   Но минеральная косметика все же на любителя…
Наверное, производители Мейб и МКФ добавляют в пудры цемент, чтобы лучше держались)))). У меня было герлен парюр, диор нюд, живанши призм эген, призм либр, живанши матиссиме, но свою единственную я еще не нашла. На очереди ла прэри. Возможно, вам будет достаточно увлажняющего крема с тоном +матирующие салфетки.
  • Sajuri
  • 13 мая 2011, 12:43
Я купила и не пожалела! Не плывет абсолютно, матирует часов на 5-6, потом легкий блеск проявляется. Еще чуток потестю и выложу пост про LaPrairie  . Правда солнцезащитного фактора там нет:(
  • 13 мая 2011, 13:06
Буду ждать!
  • Romana
  • 12 мая 2011, 17:49
Наташа, мне при тех же проблемах пока лучше всего подошла Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16, лицо блестит, конечно, но однозначно позже и меньше. Ещё хорошо матирует рассыпушка Клиник и ISaDora, но с салфетками всё равно не расстаюсь.
  • 12 мая 2011, 17:52
Может и стоит потестировать Шисейдо, но у меня с этой фирмой вообще ничего хорошего пока не получилось. Поэтому пока обхожу её стороной
  • Romana
  • 12 мая 2011, 17:56
А я кроме этой пудры и скраба больше ничего и не пробовала, но всем осталась довольна:)
  • Marya
  • 12 мая 2011, 17:59
Точно такая же проблема как у Вас.
Любого матирования хватает на час, максимум на два. Единственное средство, которое помогало лет 7 назад — матирующий лосьон Avon. Сейчас пользоваться им не рискую из-за боязни пересушить кожу. Она у меня очень чувствительная, и от любых сушащих воздействий (спирт, салициловая кислота и т.п.) начинает сходить с ума и на зло выделять в разы больше сала, не забывая при этом обильно краснеть и обострять свой купероз.
Сейчас начинаю слезать с матирующего ухода и переходить на более щадящий (в первую очередь очищение). Вроде, чуть меньше жира стало выделяться.

• Loren
  • 12 мая 2011, 18:32
а почему именно пудра? попробуйте сыворотку и мат. флюид.
мне нравится результат когда на идеалист накладываю шанельку.
идеалист выравнивает и все остальное корректирует и маттирует.
пудры идеальной нет… или я совсем отчаялась найти ее. использую виталюмьер шанель и тот же тональник. и корректирую салфетками в течении дня.
  • 12 мая 2011, 19:43
Сама по себе кожа у меня начинает поблескивать только после обеда, если ничем не пользоваться (тон, пудра) поэтому матирующих флюидов и прочего не требуется (но и даже они результата не улутшают с пудрой. Идеалист мне не идет, т.к. вызывает сильное шелушение.
Пудра мне нужна именно для выравнивания тона и просто лучшего вида, и защиты. Не именно для матирования.
А как Вам пудра Шанель? Тон пробовала и матлюмьер и виталюмьер- сразу уплывают у меня через пару часов. На пудру по этому даже пока и не смотрела.

• Loren
  • 12 мая 2011, 22:32
я как и Вы до сих пор в поисках. много чего перепробовала и пока никак. пудра виталюмьер для меня находка т к хорошо маскирует и хватает на несколько часов.но пока только идеалист и виталюиьер именно крем.
пробовала живанши, естее лаудер, клиник (кстати не плохой вариант), клоран, пупа нивея мэйбелин лореаль. не знаю… не впечатлило ничего.
  • Morta
  • 12 мая 2011, 20:24
ИМХО, лучшая матирующая пудра из масса для комби-кожи — Isa Dora Velvet Touch. Она больше всего напоминает по покрытию «сердечко» ИСЛ и при этом, в отличие от него, не оксидизируется на коже, не темнеет (несколько моих знакомых отказались от ИСЛ именно по этой причине).

У меня кожа именно как у вас, тоже с расширенными порами. Перепробовала очень много пудр и тональных (правда, я все равно без тональной основы или BB-крема никуда), по итогам выяснилось, что мне больше всего подходит Вельвет Тач. Пользуюсь им, кажется, лет восемь уже.)

Моя младшая сестра (тоже комби-кожа, но более ровной структуры, чем моя) очень хвалила пудру Аэроматт Estee Lauder, но, кажется, ее сняли с производства.
  • 12 мая 2011, 20:29
Спасибо, посмотрю обязательно в магазине.
попробуйте Виши минеральную рассыпчатую пудру! я тоже долго искала свою пудру, она у меня на 1 месте, на 2 канебо тоже приличная! Но виши лучше, лицо у меня начинает немного блестеть часов через 5, но я промакиваю обычной тонкой салфеткой. и всё в порядке. А кожа у меня комби, причём на носу крупные поры, и их трудно заставить не блестеть.
кстати она хорошо тон выравнивает, хорошо недостатки скрывает, и для кожи полезная))
  • 12 мая 2011, 22:16
Ищю её пока по аптекам без результатно. После постов на Косметисте очень понравилась, если найду обязательно куплю и попробую.
Chanel Vitalumiere Satin Smoothing Creme Compact Foundation SPF 10! Купила неделю назад и пока очень довольна! с кожей вся та же ерунда, что и у вас)) комбинированная, поры и ещё на лбу последствия шоколадного переедания! (темные пятна после сыпи) пудра легкой текстуры, очень приятная, тон выравнивает, матирует, на лице не видно, наношу без тонального, пятна свои злосчастные закрашиваю корректором и всё! — никто и не догадается! мне матирования хватает до обеда, потом матирующая салфетка приходит на помощь и наношу ещё немного пудры, благо в комплект входит и спонж и кисть очень достойная! В общем, я очень довольна!
  • 12 мая 2011, 23:47
Спасибо! Обязательно посмотрю, прямо завтра и отправлюсь в магазин
  • Kania
  • 12 мая 2011, 22:44
Попробуйте Шисейдо. Единственная пудра, которая на мне держится 3 часа.
Все остальные 1-1,5 часа.
А я нашла свою идеальную пудру — Le Prisme Givenchy. Но! При условии, что как базу под макияж я использую матирующую увлажняющую эмульсию для чувствительной кожи Avene. Вот тогда макияж не течет, и кожа очень долго не блестит, а когда уже начинает поблескивать, то очень легко и деликатно. Не блин…
  • 12 мая 2011, 23:46
Если я не ошибаюсь СПФ в ней нет?
Да. Об СПФ ни слова. Возможно, и нет.
  • Olcha
  • 12 мая 2011, 23:46
а какие у вас пудры Диор? компакт или рассыпные? У меня компактная пудра Diorskin Forever она с spf 25 и заявлена как устойчивая (для меня это правда), пользуюсь ей только летом (когда жара), т.к в остальное время сушит. Наношу спонжем через минут 10 после легкого увлажняющего геля (крем кожа не принимает). Результат меня устраивает. А вот еще вспомнила, был классный пост про пудру Jane Iredale от bambinina пост
Там как раз описано поведение данной пудры именно летом. Эта пудра моя мечта! Обязательно куплю на лето, а как еще… после такого отзыва. Удачи вам.
  • Olcha
  • 12 мая 2011, 23:58
А вот еще))) это снова я))) пробовали ли вы ну практически еще новинку от Dior Diorskin Crystal Nude – Матирующая гель-пудра с эффектом обнаженной кожи. Девочки уже писали про нее посты здесь Замечательная вещь, очень благодарна им за информацию. Активно пользуюсь уже месяц. Действительно есть эффект матирования. Блеск, конечно, появляется, но не такой интенсивный.
  • 13 мая 2011, 00:10
Замечательно что опять Вы были!
У меня тоже Diorskin Forever но матирования у меня с ней нет. Про Crystal Nude я даже не думала, спасибо что натолкнули на мысль!
Если у тебя не складывается с пудрами люкс, то я бы посоветовала тебе попробовать профессиональные средства. Например, MAC minezalize skinfinish natural. У меня такая и я ею очень довольна. У меня плохая кожа, но нанося ее на кожу без тональника, кожа выравнивается и приобретает приличный вид. Да и держится хорошо))
а компактные метеориты? Матируют хорошо и легкие очень, на лето прям!
У меня тоже комбинированная кожа, на щеках нормальная, Т-зона жирная. Перепробовала много и люкса, и масса. На данный момент пользуюсь Rimmel: тональный крем Stay Matte Foundation и спресованная матовая пудра Stay Matte Pressed Powder. Мой пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/9706.html. Пока меня устраивает!!! И наверное приобрету Dior Forever либо Vichy рассыпушку. Пост на неё kosmetista.ru/blog/otzivi/9774.html. Попробуйте!!!
  • 13 мая 2011, 11:03
Vichy обязательно куплю если найду конечно. Rimmel я тоже смотрела (именно после Вашего поста) но оттенки все светлые мне надо потемней.

• Sofya
  • 13 мая 2011, 17:40
Сегодня появился пост о рассыпчатой пудре Гелен kosmetista.ru/blog/otzivi/9875.html#comment393564 — посмотрите, может понравится