Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.04.2010
3580

Тональные средства в моей косметичке

Доброго времени суток!!!
Недавно зарегистрировалась на этом замечательном сайте и читаю его постоянно!!! Решила поделится с Вами своим «богатством»! Косметику сказать что люблю, это ничего не сказать.ну все ближе к теме!
Мои тональные средства

Сразу пишу что кожа у меня нормальная склонная к сухости, не проблемная!
№1 — Givenchy Photo Perfexion, тон 5 — впринципе неплохой тональный: легкое покрытие, отлично сливается с кожей, неплохо держится, НО ужасно подчеркивает шелушинки на лице, даже те кот сама не видишь и не знаешь о их существовании. Моя оценка: 4-

№2 Dior Forever — пользовалась им летом (видно кожа выделяла больше жира) и мне он очень нравился, на радостях купила его второй раз уже осенью и тут поняла что мне он не подходит, кожу стягивает и очень сушит, так что для кожи склонной к жирности он будет хорош, но к сожалению не для меня. Оценку ставить не буду потому как средство мне не подходит по типу кожи.

№3 Clinique Even Better — неплохой тональный, хорошо маскирует, не сушит, стойкий, НО для меня тяжеловат, присутствует ощущение крема на лице в течении всего дня! Оценка: 4

№4 Dior Eclat Satin тон 20 — мое недавнее приобретение, заявленное как увлажняющий тональный крем, оценивать его не буду, чтобы не быть необъективной.

№5 GUERLAIN Увлажняющая тональная эмульсия Parure Aqua SPF 20 тон 2 — самый лучший тональный крем для меня на данный момент! Он отлично увлажняет кожу, идеально сливается с кожей, совсем на ней не ощутим, цвет лица здоровый и ухоженный в течении всего дня. Текстура очень приятная, а аромат ммм....., просто сказка. До недавнего времени к продукции GUERLAIN не питала нежных чувств, но теперь потихоньку покупаю ее и всеми приобретениями довольна! Моя оценка: 5++++++

№6 CLARINS Сияющая основа для макияжа тон 1 — самое непонятное тональное средство для меня. Купила его случайно, консультант можно сказать всучил мне его, крем подходит для сухой кожи, не сушит и не подчеркивает шелушинки и это определенный плюс, покрытие не плотное, особые дефекты не скроет, но поверх корректора все неплохо получается. Через пару минут после нанесения на коже проявляются сияющие частички (это видно его фишка), результат: Лицо как при нанесении тонального крема и припудренного метеоритами. При всех его плюсах мне не очень с ним комфортно, после пары часов носки появляется желание его смыть, наверное это не мой вариант, немного жаль потраченных средств! Моя оценка:4!

Вот такой небольшой наборчик тональных средств присутствует в моей косметичке на данный момент, повторно куплю только GUERLAIN! Спасибо что уделили внимание и прочитали мой пост! Не судите строго это мой первый опыт!!!

Девочки, отписываюсь по тональному крему Экля Сатин — давно у меня не было такого разочарования, с учетом что это любимый мною Диор, тональный ложится на кожу пятнами причем пробовала наносить и пальцами и спонжем, совсем невозможно его растушевать (пыталась наносить и на базу и на чистую кожу), через время на коже он проявляется именно пятнами, короче жуть!!! упорно крашусь им несколько дней подряд в разных вариациях и все никак не могу увидеть что-то более менее приличное!!! Очень жаль!!! А еще забыла, запах у него какой-то приторный!!! Моя оценка 2!!!

Лучшее за месяц

Комментарии

Sostenza 27 апреля 2010, 02:03
Небольшой наборчик? мне столько тональных на пару лет))) еще раз убедили купить Парюр)
makffa 27 апреля 2010, 06:33
Мне лет на 5 хватит! )))) ТОж присматриваюсь на Герлен акву и на Ланкомовский идол, мечусь можно сказать меж двух огней ))))
inga 27 апреля 2010, 10:08
+1 к Герлен, Ланком этот сухой оказался (
sheba 21 июля 2010, 04:50
Герлен! у меня был Идол, ну оченно какой то плотный((( Потом вычитала, что он для зрелой кожи рекомендуется.
Christina_Guettler 27 апреля 2010, 09:27
и я с вами)))
luccera 27 апреля 2010, 10:11
Мне кстати тоже Парюр очч.нравится.
Christina_Guettler 27 апреля 2010, 09:27
Спасибо за пост!!! у меня в жизни не было столько тональных одновременно))) Хочу Парюр)
alfaret 27 апреля 2010, 09:59
а парюр не дает блеск жирный? :))
luccera 27 апреля 2010, 10:11
У меня жирная кожа, но особого блеска замечено не было
alfaret 27 апреля 2010, 11:02
а на лето пойдет? :)))
а то я тональниками раз в полгода пользуюсь, но вдруг увидела парюр и все ваши прекрасные отзывы… и захотелось)) пусть будет
luccera 27 апреля 2010, 11:07
Вы знаете, я летом вообще тональниками не пользуюсь, да и весь макияж на лице свожу к минимуму, но аква как раз полегче, должен подойти.
alfaret 27 апреля 2010, 11:08
тогда еще полгодика подожду )))
Lili 27 апреля 2010, 14:11
вот я тоже летом именно аква и буду пользоваться, очень достойная вещь!
Lili 27 апреля 2010, 14:10
нет, на моей коже вообще не блестит
Liya 27 апреля 2010, 10:22
У меня было тоже самое, как Вы в посте описали про Диор Фореве, летом нормально, а осенью стал сушить безбожно, а дживанши у меня наоборот очень жирнил кожу, на фотографиях я была как большое светящееся белое пятно с ним, ужас!!!))))
А по поводу выбора между Ланкома Тейнт Айдол и Герлен Аква: я за Ланком, очень люблю этот тональник:)но кожа у меня склонна к жирности.
Sarrah 27 апреля 2010, 17:39
Сегодня была в магазине и консультант мне позиционировала Диор Фореве, как тональное средство сугубо для летнего периода! Вот поди и угадай что луЧЧей!)))
Liya 27 апреля 2010, 23:24
Точно-точно!!! все бы консультанты знали, о чём говорят, а не просто тупо впихивали косметику…
holodok 28 апреля 2010, 10:35
Девочки, консультантов стоящих в Москве я видела всего два! Остальные торговали овощами на рынке (не сочтите за невежество, просто сложилось такое впечатление). Описываешь продукт, что делает и какая фирма, тебе в ответ, скажите тон. (так я искала хайлайтер мистер брайт живанши, но номера тона я не знаю). Не знаю номер тона, знаю только как выглядит и что делает. Прошу чтоб нашли мне его и продали, а мне опять: «Скажите тон». А ведь называются консультантами. Ладно, таких сейчас большинство.
Sweetlana 27 апреля 2010, 10:31
Отличный пост! Столько у Вас красоты! У меня на данный момент тональник Клиник even better, совершенно согласна, что тяжеловат, я приноровилась его мазать мокрым спонжем, тогда покрытие получается более или менее удобоваримое, но, все равно, не очень.
Olaf 27 апреля 2010, 11:33
У меня сейчас тоже Парюр, он прекрасен!
Marie 27 апреля 2010, 11:47
Народ! Кто какой оттенок Parure использует? У меня очень-очень светлая кожа, зачастую в линейках тональных кремов нет того оттенка, что мне не желтый и не темный. Живу в маленьком городке, косметику заказываю в интернете.
holodok 28 апреля 2010, 10:40
У меня оттенок 02, кожа светлая. Нравится его качество, но цвет вчера мне показался желтым на лице, хоть раньше я этого не замечала. В продаже, кажется, имеется еще тон 01, но его в наличии не было когда я приобретала мой Parure. Думаю теперь попробовать нейтрализовать желтизну путем разбавления с розовой базой.
makffa 27 апреля 2010, 12:26
Потестила сегодня еще раз Ланком идол и Герлен акву… аква- выше всяких похвал, легкий, нежный, аромат прекрасный, ложится легко, ничего размазывать/втирать не надо, экономичный! Мне одной малюсенькой капельки хватило, чтобы покрыть половину руки))))) В общем, решено, на днях беру акву, для лета в самый раз!
Lili 27 апреля 2010, 14:12
Мне тоже достаточно одного — двух нажатия на дозатор, очень хорошо ложится!!!
Nargiz 27 апреля 2010, 13:19
Спасибо, отличный обзор)) У вас отличные средства, очень для меня актуально… Не могу решить какой выбрать((
Lili 27 апреля 2010, 14:14
Спасибо Вам девочки, очень рада что кому — нибудь помогла своим обзором, в ближайшее время напишу обзоры и на оставшуюся часть косметички!!!
Nargiz 27 апреля 2010, 14:34
Будем ждать ))))
semen061108 27 апреля 2010, 18:02
Lili отличный пост! Это и правда целое богатство! Ну и мне тоже как и вам Герлен стал нравиться с недавних пор, так что видимо стоит приобрести Парюр
Sarrah 27 апреля 2010, 18:19
А можно уточнить полное название Парюр? Там несколько разновидностей, про какой конкретно идет речь?
KaroLina 27 апреля 2010, 18:22
В посте указано, что речь идет о Парур Аква!)
Sarrah 27 апреля 2010, 18:38
Спасибо, уже нашла на родном сайте! Хорошая у вас информация, но вот есть чисто «жлобский » вопрос! У всех тональников срок годности 12мес, в редких случаях 24 месяца! Рука не дрожит, когда приходится выбрасывать их после истечения срока? Такое количество тональных кремов ну никак нельзя использовать за год, даже если «намазываться» 5-ю слоями! Знаете, когда тональник никудышний, то не жаль! А вот когда. ну очень «кудышний»? Или есть средство для сохранения?
KaroLina 27 апреля 2010, 18:59
Я отвечу, хоть и не ко мне)) Мне, допустим, одного тональника хватает месяца на 2,5 — 3, хотя я не так много его мажу… так что за 2 года, да и за год почти все улетучится) я тоже предпочитаю, когда у меня много разных тоналок, т.к. кожа всегда в разном состоянии и не приходится расстаиватьсяч, что тон не подошел, обязательно из арсенала что-то да подойдет)))а свои нервы куда дороже стоят, чем чуть-чуть недоиспользованных тоналок)))
Sarrah 27 апреля 2010, 21:46
Вот это мне и интересно! Хочу понять правильно ли я его использую! Я обратила внимание, что 30мл мне хватает на год, используя его, скажем 1 дозы (одно нажатие) в один прием! Но, правда летние месяцы я пропускала! Но сегодня косметологи развернулись строго на 180 градусов и утверждают, что летом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать для защиты! Не разберешь эту «богему»! То ниЗЗЯ, то нужно! Ну все равно у меня не получится за 3 мес! Шо я не так делаю! ??? Здоровые нервы -это святое, но косметику я так люблю, ШО рука не подымается выкинуть!
Обычно я наносила тон, а уже «цветность» под настроение корректировала пудрой!
Интересная «Темка» выходит! И какие предложения?
holodok 28 апреля 2010, 10:46
Согласна, как может девушка обходиться одной тоналкой (если она, конечно, современная)? Вот только здесь есть один минус. От чего забиты поры, понять будет очень сложно. А меня эта проблема периодически затрагивает.
Lili 27 апреля 2010, 20:13
KaroLina сказала прям обо мне! Мне тоже тонального хватает месяца на 3 -3,5, и многие средства успевают закончится до истечения срока годности, а некоторые кот мне не подошли отдаю подругам или выбрасываю без сожаления!!!
makffa 27 апреля 2010, 20:20
Какие Вы неэкономные, девочки ))) шучу, конечно же
KaroLina 27 апреля 2010, 20:25
Да-да, нам всегда мало, и чем больше покупаем, тем больше понимаем, что нам и надеть нечего, и накраситься нечем)
Inna-Marka 27 апреля 2010, 20:35
Даааа, в шкаф уже ничего не помещается, а носить нечего)))жалко тут сумки не обсуждают и обувь, а то я бы вообще не вылазила с сайта))
holodok 28 апреля 2010, 10:50
Это точно. Весь Китай был бы одет и обут! Вы меня прямо рассмешили, обо мне тут написали.
Inna-Marka 27 апреля 2010, 20:24
А насколько Герлен маскирует недостатки кожи? Хочу купить, все так хвалят)))
KaroLina 27 апреля 2010, 20:26
Экстрим очень хорошо маскирует, а Аква легкие недостатки скроет, ну… тон выровняет)))знаю. что не мне вопрос)
irika 27 апреля 2010, 20:28
а я его сравинивала с виталюмьером шанель… Герлен был плотнее, там и маскировать можно, но не очень.
Inna-Marka 27 апреля 2010, 20:33
Маски на лице точно нет?)))
holodok 28 апреля 2010, 10:54
И я сравнивала. Оттенки благороднее у Герлена. У Шанель они желтые. Да и покрытие у Герлена плотнее будет, у Шанель совсем тоненькая пленочка на лице, освежает, но все сквозь него светится.
makffa 27 апреля 2010, 20:29
Понимаю! Сама такая стала, раньше жила проблем не знала, сейчас же как с цепи сорвалась, нужно всё! мазаться нечем, краситься не чем, беда случится, если не куплю воооон тот тюбик и этот бутылёк ))))))
Inna-Marka 27 апреля 2010, 20:31
У меня сейчас Диор Икон, он не сильно маскирует, но на лице превращается в пудру, мне это нравится. Но каждый день, читаю здесь отзывы и начинаю хотеть кучу всего)))Теперь вот хочу Герлен))))))
KaroLina 27 апреля 2010, 20:35
Крем-пудра — это как раз Форевер)
Inna-Marka 27 апреля 2010, 20:37
Кароль, ты меня вообще убиваешь,,, Хочу ВСЕ!!!
KaroLina 27 апреля 2010, 20:48
Буду тогда молчать)))))
Lili 27 апреля 2010, 21:54
KaroLina права, Аква сильно недостатки не скроет, максимум это легкому покраснению на коже вернет натуральный цвет!!!
BurnitFirst 27 апреля 2010, 20:53
ну вот! теперь хочется парюр!!! хотя металась я мужду Диор Нюд и Диоровской Аэрозолью
Lili 27 апреля 2010, 21:56
Диоровская Аэрозолька очень хорошая, я ее дважды брала, но мне Аква больше нравится!
Lili 27 апреля 2010, 21:59
Девочки, я сама больная на косметику, муж уже смеется с меня, как выходные так в Летуаль,(мы живем в небольшом городе в подмосковье и у нас только Летуаль) он говорит что я им одна там выручку делаю:))))), а уж как в Москву вырываюсь все пиши-пропало!!! Косметики куча и все надо и надо!!!
Christina_Guettler 27 апреля 2010, 22:42
а мой уже привык… что как в Штутгарт в субботу погулять, так я в Мюллет уверенной походкой)))
irika 27 апреля 2010, 22:47
Рядом с домом моего МЧ находится Рив Гош, когда встречаемся, то я назначаю встречу минут на 30 позже (это время меня можно там искать), это когда просто поглазеть, а потом контрольный с ним и покупаю)
Christina_Guettler 27 апреля 2010, 22:48
МюллеР)) прости, Мюллер
holodok 28 апреля 2010, 11:04
Мужья сейчас несовременные. Мой говорит: пусть закончится хоть что-нибудь, потом купишь опять себе эту баночку. Я ему в ответ: другие жены себе в клубе с друзьями настроение поднимают, а я вот так. После он уже молчит.
Если в косметичке только крем, тушь, блеск для губ, то женщина, как правило, и выглядит соответствующе. Любому льстит, когда на его жену глазеют мужчины, хоть и своя рядом идет.
Shurochka 21 июля 2010, 01:21
А мне мы когда с парнем заходим в магазин от говорит: бюджет 200$, у тебя 5 минут… бюджет может варьироваться, а времени всегда 5 минут =) а в последнее время на сертификаты перешел, так как знает, что если в руки деньги даст -куплю совсем другое и снова ныть буду ходить =)
sheba 28 апреля 2010, 13:08
а мне нравится Кларанс, у меня такое же средство, только тон-7. Видимо действительно-кому как)) из всех, что пробовала, только Ланком ТентИдол не оч поглянулся-плотноват очень.
KettyLove 30 апреля 2010, 13:44
девушки, а сколько сьтоит этот самым парюр от герлен?? тож очень захотелось купить)
Lili 30 апреля 2010, 18:38
без скидки в Летуаль 2200
makffa 30 апреля 2010, 18:47
В ИДБ 2200 без скидки вчера купила, довооооольнааааааа кто бы знал как ))))
Marika_me 21 июля 2010, 00:45
Парюр ооочень хорошо маскирует, мне кажется, даже синяк хороший ему по силам, только вот на лето, не тяжеловат ли?! я пользуюсь им «точечно» или «на вечерний выход» получила в дар от подруги косметолога, ей он не подошел :(
Galinka 03 марта 2011, 17:29
А сейчас, по прошествии n-го кол-ва времени, вы можете оценить тональничек диора Eclat Satin?