21.03.2019

Разглаживающий праймер L'Oreal Paris Infaillible Pore Refining Primer

Добрый день!

Сегодняшний пост небольшой — рассказ о праймере-порозатирке Infaillible Pore Refining Primer L'Oreal Paris, который, в отличие от одноименного тона, мне вполне понравился. За подробностями прошу под кат😊

L'Oreal Paris Infaillible Pore Refining Primer

Прошлой весной у Л'Ореаль вышла коллекция праймеров линейки Infaillible, четыре флакона — четыре разных эффекта: праймер в чёрной упаковке — матирующий, в зелёной — корректирующий покраснения, в голографической — сияющий, ну, и в розовой — герой поста, разглаживающий праймер-порозатирка. За это время я протестировала его в очень разных условиях — и в плане температуры «за бортом», и относительно состояния моей кожи.

Упаковка простая и незамысловатая, флакончик небольшой (20 мл), его удобно взять с собой, в случае необходимости — влезет практически в любую косметичку. Можно поставить на полку, можно положить — компактность решает. Пластиковый корпус особой хрупкостью не отличается (по крайней мере, я роняла не раз, даже колпачок не треснул).

Помпа удобная, одного нажатия мне как раз хватает на наиболее проблемные в плане видимости пор зоны (щеки нос, лоб, носогубный треугольник), степенью давления можно регулировать порцию от «совсем капелька» до щедрой кляксы. Но при извлечении часть средства подтекает, оставляя живописные разводы на черном пластике.

Отдушки нет, база ненавязчиво пахнет чем-то косметическим, не более.

Оттенок базы разбеленный розовый, саму кожу немного выбеливает. Мне это не мешает, но иметь в виду стоит.

Консистенция силиконисто-кремовая, довольно плотная, хоть и жидкая, на кожу ложится относительно легко, но прям невесомой я бы её не назвала. Наносить советую тонким слоем, иначе а) может скататься, б) будет ощущаться куда явственнее. Лучшим инструментом для нанесения Infaillible Pore Refining Primer для меня оказались пальцы. Ну или небольшая плотно набитая синтетическая кисть.

Несколько раз у меня случалась оказия в виде расслоения праймера: нажимаю на помпу, а оттуда выходит отдельно жидкость, отдельно более плотная масса, перемешиваться они не желали. Случилось несколько раз подряд, не с самого начала использования, «излечилось» само.

Это не первая моя «порозатирка», поэтому я знала, чего ждать. Но всё равно была приятно удивлена тому, что кожа (даже моя, очень часто особой красотой не отличающаяся) выглядит куда красивее. Она светлеет (праймер слегка выбеливает, как я уже написала), поры практически незаметны. Даже камера фокус не очень охотно ловит! А вот шелушения может подчеркнуть, это логично.

Кожа до нанесения праймера
С праймером L'Oreal Paris Infaillible Pore Refining Primer
Кожа до нанесения праймера L'Oreal Paris Infaillible Pore Refining Primer
С праймером L'Oreal Paris Infaillible Pore Refining Primer

Если нет особых проблем, то поверх праймера можно просто нанести неплотную пудру и радоваться жизни :) Это не всегда мне подходит, поэтому я наношу тон.

И вот тут случился сюрприз, коим для меня стал конфликт праймера Pore Refining Primer с тоном L'Oreal Infaillible Свежий тон 24H. До сих пор бомбит с того факта, что праймер и тон из одной линейки «не дружат» :) Напомню, как это выглядело.

Конфликт праймера Pore Refining Primer с тоном L'Oreal Infaillible Свежий тон 24H

Зато с другими тонами (Bourjois Healthy Mix и Estee Lauder Double Wear) такого не было, они, напротив, ложатся хорошо.

Не заметила никакого влияния на стойкость макияжа, не было и усиления выработки себума. Все в пределах нормы.

Ценовой разброс внушителен: от 350 до почти 700 рублей.

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Реально «затирает» поры
Высветляет кожу (для меня плюс, для кого-то — минус)
Не скатывается
Невысокая стоимость
Отсутствие отдушки
Может расслаиваться
Может конфликтовать с тонами

Вердикт: вполне неплохая бюджетная разглаживающая-порозатирающая база. Обладательницам жирной/комби кожи с расширенными порами стоит попробовать.

MaryR 21 марта 2019, 16:11
Любопытно, что праймер и тональный одной марки конфликтуют, неужели производитель не проверял)
mrs_serejkina 21 марта 2019, 16:18
Либо это я особо везучая
Ksu1 22 марта 2019, 05:20
попробуйте праймер слик, у меня ни с чем не конфликтовал и затирает отменно
mrs_serejkina 22 марта 2019, 15:27
Спасибо, у меня в любимцах The Smoother EL
Kendy 25 марта 2019, 11:42
Сразу видно, что конфликт пошел. Эффект испорчен
mrs_serejkina 25 марта 2019, 13:09
Ну, откровенно говоря, сам тон далеко не самый удачный