09.05.2011

Бархатная матовость! или YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite тон #2

Привет, Девочки!

С приходом теплой весны и предстоящего лета, я задумалась о покупке тонального средства, которое бы выдержало жару и оставалось на лице (в наличии у меня только Chanel Vitalumiere, а он при жаре подтаивает). Потом меня чудом осенило и я решила приобрести ПУДРУ, которая заменит мне на лето тональный крем. От пудры мне нужно было три эффекта: маскировка, ровная и бархатная кожа, стойкость. Начитавшись про множество прогдуктов, меня вдохновил пост…… конечно же Норы! Я решилась и купила YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite #2 – нейтральный.

От производителя:
Прекрасная компактная пудра YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder с фирменной эмблемой дома Yves Saint Laurent: рельефный рисунок сердца с подписью господина Сен Лорана. Её текстура тончайшего помола и изумительный комплекс «Ampli-Light», оставляют кожу великолепной ровной и матовой, со стойким ощущением комфорта.

От себя:
Первое, что производит впечатление – упаковка: тяжеленькая, сверкающая, металлическая – шикарна, как и все продукты от YSL.
При открытии этой золотой пудреницы, мы видим саму пудру – сердце от Ив Сен Лоран. Пудра имеет тончайший приятный аромат и мельчайший помол. Я ее наношу спонжиком, поэтому покрытие на лице создается достаточное, чтобы скрыть покраснения и неровности кожи (в комплекте спонж просто потрясающий – нежный, хочется водить им по лицу и водить).

Свотч:

Прыщики и какие-то явные недостатки пудра не уберет, но так как на проблемные места под пудру я наношу хайлайтер YSL Touche Eclat – результатом их тандема я довольна на 200%!
Пудра не подчеркивает шелушинки (за исключением крупных и ярко выраженных – как и все пудры).
Я выбрала тон #2 (почти самый светлый), так как у меня есть Givenchy Le prisme visage mat #84 Beige mousseline, которым я с легкостью могу выделить нужные области на лице))

Голое личико:

Консилер+пудра:

Общий план:

Пудра творит чудеса! Ее заявленное матирующее свойство действительно есть, мало того – оно действует почти весь день! Но даже при появлении блеска – он легкий, сияющий. Достаточной провести легким движением спонжиком (даже не набирая пудры) по лицу – как кожа снова становится идеально матовой!

Смотрим фото вечером, после ношения пудры весь день (фото желтое из-за освещения):

Матирование: 5+++, Стойкость: 5,
Общая оценка: 5+
Цена: в Минске без скидки стоят 85$
Срок использования: 2 недели

Спасибо за внимание, Наташа )) (на ты)

Katerino4ka 09 мая 2011, 17:04
меня все больше и больше посты подпинывают на покупку этой пудры
но я пока держусь, т.к у меня их много, еще и Шанель мат люмьер скоро будет
natali_boss 09 мая 2011, 17:08
как закончатся — обязательно покупайте))
podarochek 10 мая 2011, 05:42
а я не могу дождаться, когда у меня мат люмьер хоть чуть-чуть истратится — не терпится что-то другое купить… матирования — ноль, даже провоцирует блеск. Следующим возьму сердечко )))
Katerino4ka 10 мая 2011, 18:38
как все индивидуально)
решила приобрести по хорошим отзывам, так что посмотрим что будет   надеюсь подойдет
Katerino4ka 09 мая 2011, 17:16
непременно! матирование — мой самый главный критерий в выборе пудры. Живанши Матиссим не впечатлила. Манхеттан пока лидер   но она не придает лицу того лоска, той ухоженности, как люкс. Хотя Живанши смотрится лучше)) но на лето однозначно не подойдет
MissDior 09 мая 2011, 17:17
А с живанши матимиссими сравнить ее можете?
natali_boss 09 мая 2011, 17:22
К сожалению нет — потому что у меня ее нет, у меня только компактная призма от живанши))
если сравниват ь с ней — YSL дает ровное матовое покрытие, а Givenchy только легкую мерцающую вуаль.
Как замену тональному я ее использовать не смогу
MissDior 09 мая 2011, 17:29
Попробуйте как-нибудь живанши матимиссими. У нее отличная кроющая способность. Я обхожусь без тонального крема. Только точечно корректор и все. Мне она очень нравится. Но на лето думаю она будет тяжеловата. Хотя кистью можно будет попробовать создать тонкое покрытие. Но следующую пудру хочу попробовать как у Вас. Многи ее хвалят.
natali_boss 09 мая 2011, 17:32
спасибо за совет. подумаю над ее покупкой))
Kania 09 мая 2011, 17:30
Для обладательниц очень жирной кожи, увы, эта пудра находкой не станет. Матирование на мне — 1,5 часа… зато какой помол и эффект в целом...) мне очень понравилась при тестировании хотя купила все равно sisley
natali_boss 09 мая 2011, 17:32
не могу сказать, что кожа у меня очень жирная. но Т-зона блестит конкретно. меня эта пудра спасает))
SOVA040581 09 мая 2011, 18:52
Здорово, что ты нашла подходящую пудрочку для себя. Для меня, она очень тяжелая, так как всегда пользуюсь тональным кремом, да и матирует не надолго. В общем, я все еще в поиске своего идеала  .
Наташа, нижнее фото не очень удобно рассматривать, приходиться поворачивать голову  .
natali_boss 09 мая 2011, 20:18
А я не знала, как разместить фото, потому что я лежу на подушке на этой фотке))
SOVA040581 09 мая 2011, 21:27
Мне кажется, что вертикальное положение лица, более удобно для восприятия, вне зависимости от того как было сделано фото, т.к. голова, все равно, инстинктивно поворачивается параллельно, лицу на фото.
Во как закрутила  , не знаю, как объяснить более коротко.
Margowa 09 мая 2011, 19:36
Хорошая, пудра, много о ней положительных отзывов, домазываю свою Клинику и буду ее тестить!!!
Nora 09 мая 2011, 19:54
Да мне тоже нравится блеск, который появляется со временем
не возюкай по влажному лицу спонжиком, а потом в пудру, появится корочка, у меня так было на нескольких, пока я не поняла в чем дело
лучше салфеткой промокнуть
natali_boss 09 мая 2011, 20:19
Ок, спасибо за совет))
holodok 10 мая 2011, 13:09
Я уже несколько раз собиралась купить эту пудру. Правда не знаю зачем, так как я не пользуюсь пудрой даже летом, на лето у меня лёгкая тональная эмульсия и метеориты+бронзер. Захотелось купить для красоты-с собой носить. Были даже мысли перейти на пудру+хайлайтер YSL, но их второй оттенок светлый, а третий оранжевый даже кирпичный. Купила основу под макияж с тоном Кларанс, выбрала оттенок №3 пудры, но его нигде нет. Тебе спасибо за подробный пост!
Sane4ka 10 мая 2011, 15:22
ну всё, теперь точно куплю   спасибо за пост))
natali_boss 10 мая 2011, 18:18

milkiuey 10 мая 2011, 16:39
А я все хожу вокруг да около, купить или ??? Отзывы положительные.Но боюсь разочароваться, подойдет ли она к коже комби? Скроет ли дырки (поры) или наоборот всё раскроет.
Anaela 10 мая 2011, 16:58
К комби отлично подходит)) Все выравнивает, матирует и делает личико ухоженным)
natali_boss 10 мая 2011, 18:19
подпишусь поэ этим комментом — делает лицо ухоженным. пс: поры скрывает, но не на все 100% — видно, если смотреть очень близко
OlgaTarasova 11 мая 2011, 19:11
на лице отлично смотрится, и оттенок очень подошел!
natali_boss 11 мая 2011, 21:33
Спасибо))