Бархатная матовость! или YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite тон #2

Привет, Девочки!

С приходом теплой весны и предстоящего лета, я задумалась о покупке тонального средства, которое бы выдержало жару и оставалось на лице (в наличии у меня только Chanel Vitalumiere, а он при жаре подтаивает). Потом меня чудом осенило и я решила приобрести ПУДРУ, которая заменит мне на лето тональный крем. От пудры мне нужно было три эффекта: маскировка, ровная и бархатная кожа, стойкость. Начитавшись про множество прогдуктов, меня вдохновил пост…… конечно же Норы! Я решилась и купила YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite #2 – нейтральный.

От производителя:
Прекрасная компактная пудра YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder с фирменной эмблемой дома Yves Saint Laurent: рельефный рисунок сердца с подписью господина Сен Лорана. Её текстура тончайшего помола и изумительный комплекс «Ampli-Light», оставляют кожу великолепной ровной и матовой, со стойким ощущением комфорта.

От себя:
Первое, что производит впечатление – упаковка: тяжеленькая, сверкающая, металлическая – шикарна, как и все продукты от YSL.
При открытии этой золотой пудреницы, мы видим саму пудру – сердце от Ив Сен Лоран. Пудра имеет тончайший приятный аромат и мельчайший помол. Я ее наношу спонжиком, поэтому покрытие на лице создается достаточное, чтобы скрыть покраснения и неровности кожи (в комплекте спонж просто потрясающий – нежный, хочется водить им по лицу и водить).

Свотч:

Прыщики и какие-то явные недостатки пудра не уберет, но так как на проблемные места под пудру я наношу хайлайтер YSL Touche Eclat – результатом их тандема я довольна на 200%!
Пудра не подчеркивает шелушинки (за исключением крупных и ярко выраженных – как и все пудры).
Я выбрала тон #2 (почти самый светлый), так как у меня есть Givenchy Le prisme visage mat #84 Beige mousseline, которым я с легкостью могу выделить нужные области на лице))

Голое личико:

Консилер+пудра:

Общий план:

Пудра творит чудеса! Ее заявленное матирующее свойство действительно есть, мало того – оно действует почти весь день! Но даже при появлении блеска – он легкий, сияющий. Достаточной провести легким движением спонжиком (даже не набирая пудры) по лицу – как кожа снова становится идеально матовой!

Смотрим фото вечером, после ношения пудры весь день (фото желтое из-за освещения):

Матирование: 5+++, Стойкость: 5,
Общая оценка: 5+
Цена: в Минске без скидки стоят 85$
Срок использования: 2 недели

Спасибо за внимание, Наташа )) (на ты)
меня все больше и больше посты подпинывают на покупку этой пудры
но я пока держусь, т.к у меня их много, еще и Шанель мат люмьер скоро будет
как закончатся — обязательно покупайте))
а я не могу дождаться, когда у меня мат люмьер хоть чуть-чуть истратится — не терпится что-то другое купить… матирования — ноль, даже провоцирует блеск. Следующим возьму сердечко )))
как все индивидуально)
решила приобрести по хорошим отзывам, так что посмотрим что будет   надеюсь подойдет
непременно! матирование — мой самый главный критерий в выборе пудры. Живанши Матиссим не впечатлила. Манхеттан пока лидер   но она не придает лицу того лоска, той ухоженности, как люкс. Хотя Живанши смотрится лучше)) но на лето однозначно не подойдет
А с живанши матимиссими сравнить ее можете?
К сожалению нет — потому что у меня ее нет, у меня только компактная призма от живанши))
если сравниват ь с ней — YSL дает ровное матовое покрытие, а Givenchy только легкую мерцающую вуаль.
Как замену тональному я ее использовать не смогу
Попробуйте как-нибудь живанши матимиссими. У нее отличная кроющая способность. Я обхожусь без тонального крема. Только точечно корректор и все. Мне она очень нравится. Но на лето думаю она будет тяжеловата. Хотя кистью можно будет попробовать создать тонкое покрытие. Но следующую пудру хочу попробовать как у Вас. Многи ее хвалят.
спасибо за совет. подумаю над ее покупкой))
  • Kania
  • 09 мая 2011, 17:30
Для обладательниц очень жирной кожи, увы, эта пудра находкой не станет. Матирование на мне — 1,5 часа… зато какой помол и эффект в целом...) мне очень понравилась при тестировании хотя купила все равно sisley
не могу сказать, что кожа у меня очень жирная. но Т-зона блестит конкретно. меня эта пудра спасает))

Здорово, что ты нашла подходящую пудрочку для себя. Для меня, она очень тяжелая, так как всегда пользуюсь тональным кремом, да и матирует не надолго. В общем, я все еще в поиске своего идеала  .
Наташа, нижнее фото не очень удобно рассматривать, приходиться поворачивать голову  .
А я не знала, как разместить фото, потому что я лежу на подушке на этой фотке))

Мне кажется, что вертикальное положение лица, более удобно для восприятия, вне зависимости от того как было сделано фото, т.к. голова, все равно, инстинктивно поворачивается параллельно, лицу на фото.
Во как закрутила  , не знаю, как объяснить более коротко.
Хорошая, пудра, много о ней положительных отзывов, домазываю свою Клинику и буду ее тестить!!!

• Nora
  • 09 мая 2011, 19:54
Да мне тоже нравится блеск, который появляется со временем
не возюкай по влажному лицу спонжиком, а потом в пудру, появится корочка, у меня так было на нескольких, пока я не поняла в чем дело
лучше салфеткой промокнуть
Ок, спасибо за совет))
Я уже несколько раз собиралась купить эту пудру. Правда не знаю зачем, так как я не пользуюсь пудрой даже летом, на лето у меня лёгкая тональная эмульсия и метеориты+бронзер. Захотелось купить для красоты-с собой носить. Были даже мысли перейти на пудру+хайлайтер YSL, но их второй оттенок светлый, а третий оранжевый даже кирпичный. Купила основу под макияж с тоном Кларанс, выбрала оттенок №3 пудры, но его нигде нет. Тебе спасибо за подробный пост!
ну всё, теперь точно куплю   спасибо за пост))

А я все хожу вокруг да около, купить или ??? Отзывы положительные.Но боюсь разочароваться, подойдет ли она к коже комби? Скроет ли дырки (поры) или наоборот всё раскроет.
  • Anaela
  • 10 мая 2011, 16:58
К комби отлично подходит)) Все выравнивает, матирует и делает личико ухоженным)
подпишусь поэ этим комментом — делает лицо ухоженным. пс: поры скрывает, но не на все 100% — видно, если смотреть очень близко
на лице отлично смотрится, и оттенок очень подошел!
Спасибо))