Ищу базу под макияж

Всем привет! Кончилась у меня база под макияж и я озадачилась, что же купить дальше? Кожа жирная!!!
Требуется:
1. Сужение пор, причем конкретное, потому что они у меня огого… (((
2. Матирование.
3. Визуальное выравнивание рельефа кожи
Были у меня такие:
Clarins Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch — Разглаживающая и улучшающая цвет лица база под макияж
kosmetista.ru/catalog/product/3507
и Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher – Сыворотка, сужающая поры
kosmetista.ru/catalog/product/2778
Но хочется чего-нибудь более стоящего. В общем посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!
  • Frigus
  • 09 мая 2011, 16:45
Когда у меня была жирная кожа, я использовала базу от Живанши Mister Mat. Она мне очень подходила, кожа была просто изумительная! Поры скрывались, тональник держался долго и всегда имел свежий вид, личико было мягкое. Просто прелесть. Сейчас у меня кожа нормальная, ближе к сухой, и Живанши уже не так мне подходит, так как немного сушит… Так что если у Вас кожа, больше склонная к жирности — то можно попробовать. А если ближе к сухой — то можно использовать поверх макияжа, только на Т-зону, я так буду делать летом. Еще у меня есть 2 базы от МАС — одна с спф 50, вообще крутая вещь на лето!!! У меня не одного прыща на нее не появилось, поры тоже не реагируют. Я ее чередую летом с экраном от Кларанс. И еще другая prep+prime вроде — но её я использую «на выход», так как она тяжелая немного, но макияж держится хорошо, вечеринку и ресторан выдержит точно! Еще есть знаменитая Белая База Шанель, покупали с подругой и разлили поровну). Прекрасная вещь! У меня лицо с куперозом и покраснениями, и эта база очень облагораживает вид! Убирает красноту, выравнивает цвет лица. Единственное — выбеливает, но меня это абсолютно не смущает, так как я люблю, когда лицо светлее тела, да и особо не загораю лицом. Еще с этой Белой Базой можно смешивать темный по цвету тональник, тогда он становится светлее и покрытие тоньше. Я так использую Lingerie de Peau, у меня оттенок 02, для меня темный (друг купил в ДФ, сказал, что светлее не было).
Надеюсь, не много написала) Будут вопросы — с радостью отвечу. Удачи в выборе и с Великим Праздником Вас!!!
Кожа у меня жирная. Я вот боюсь силиконов если честно. Присматриваюсь ко многим базам, в том числе и к Живанши! Вы пробовали Белую Базу Шанель, а Base Lumiere не пробовали? Спасибо! И Вас с праздником!
  • Frigus
  • 11 мая 2011, 09:13
Нет, Base Lumiere не пробовала, но помню, что при тестировании в магазине она мне не понравилась чисто зрительно и по ощущениям на руке…
  • Nusya
  • 10 мая 2011, 10:56
У меня Clinique por minimizer. Матирует часа на три, далее матирующие салфетки использую. Idealist оказался для меня бесполезной вещью.
Плюсую к этой базе. Он есть с оттенком и без. У меня с оттенком, тон 1. Лучшая из всех моих баз (а их у меня немало). Мажу только на Т-зону, матирует, выравнивает рельеф, облагораживает тон кожи
А вы про какой минимайзер?
1. Маскирующее средство, сужающее поры Pore Minimizer Instant Perfector
2. Сужающая поры сыворотка Pore Minimizer Refining Serum
3. Средство, контролирующее жирный блеск в области Т-зоны Pore Minimizer T-Zоne Shine Control
  • Nusya
  • 11 мая 2011, 22:20
Про первый
  • Fendi
  • 22 мая 2011, 07:13
Попробуйте Benefit или
TooFaced они как раз направлены на борьбу с вашими проблемами
спасибо. Но у нас Сефору в екатеринбурге из ЛЭ убрали и где искать теперь, ума не приложу ((
  • Fendi
  • 22 мая 2011, 20:15
Я бы на вашем месте онлайн заказала. Лично у меня есть TooFaced база, но я ей не пользуюсь т к нет необходимости.Я и тональными сейчас не пользуюсь — только бронзер и корректор под глаза
Насчет Clarins — база прекрасная, но увы и ах от нее у меня забились поры и появились бугорки на коже — слишком уж она тяжелая, хоть и наносила её я немного совсем.