08.05.2011

Фиалковое настроение с ArtDeco Eye Shadow # 83, # 87, #97, #287

Здравствуйте! Уже довольно много отзывов о моно-тенях ArtDeco, решила и я добавить свой
Фотография:

Описание от производителя:
Тени из перламутровой части коллекции отличаются удивительным цветным мерцанием и широким выбором оттенков. Тени не имеют запаха и отличаются стойкостью.

Цвета теней, представленных в моей палетке, довольно модные в этом сезоне. Напоминают трио Shiseido из летней коллекции 2011 года. У меня карие глаза, поэтому такие цвета их выгодно оттеняют, за что их очень люблю. Кроме того, давно хотела попробовать тени этой фирмы. Все это послужило причинами того, что мое внимание привлекли тени ArtDeco. Хочу отметить, что каждый сегмент имеет немного разную текстуру, какой-то мягче, какой-то плотнее, различается интенсивностью цвета и удобством нанесения (сыпучестью).
1) 97 — нежно-розовый перламутровый оттенок, имеет сатиновый финиш. Текстура мягкая, но все же не такая комфортная как у №2. Наношу основным цветом на все веко и в уголок, но как хайлайтер под бровь не использую, беру другой оттенок более светлый и фростовый.
2) 87 — самый приятный оттенок в плане нанесения. Он довольно мягкий, хорошо ложится, дает плотный цвет, легко растушевывается. Сам оттенок при тестировании мне очень понравился: розово-сиреневый с сатиновым финишем. Потрясаще переливается, содержит много мелкого шиммера. Но такой оттенок может подчеркнуть красноту, сделать эффект заплаканных глаз, поэтому не использую его как задумывала на подвижное веко, а наношу чуть выше него и растушевываю. Смотрится красиво и не дает вот такого эффекта красноты.
3) 83 — великолепный фиалковый оттенок, очень замечательный цвет, приобрела для того, чтобы смягчать предыдущий. Специально обратила внимание на оттенок с синевой, чтобы избежать красноты. Наношу тонкой линией по нижнему веку и немного на верхнее во внешний уголок.
4) 287 — красивый и многогранный оттенок, смотрится просто замечательно. Уходит то в серый, то в сложный фиолет. Очень нравится, но осыпается, нанести его довольно сложно. Наношу вбивающими движениями и подправляю.
На мой взгляд, тени обладают средней стойкостью (использую базу Lumene). Все эти тени имеют сатиновый финиш, могут немного осыпаться. Дают среднее покрытие, спонжами можно сделать плотное. В целом очень ими довольно, буду продолжать знакомство с маркой.
На глазах:
Цвет, к сожалению, передался бледнее, чем в реальности. В этом макияже так же использовалась тушь Nouba MascarOne Triple Volume Carbon Black, в качестве хайлайтера под бровь белый кружок из тройки для смоки-айз Bourjois №6.
Цена: около 250 руб каждый рефилл в Летуале
Срок тестирования: около полугода.
Спасибо за внимание!

Nora 08 мая 2011, 22:26
Совсем цвет на глазках не поняла… на пальчиках симпатичные оттенки
Shicmimi 08 мая 2011, 22:29
Да вот почему-то на глазах выглядят совсем уж акварельно, но на деле поярче. Не сильно, иначе бы сделала другое фото.
Yanka 08 мая 2011, 22:27
Я тоже цвет не поняла.
И еще совсем не поняла, зачем Вы красите нижнее веко сильнее, чем верхнее?
Christina_Guettler 08 мая 2011, 22:30
я тоже зачастую нижние ресницы тенями подвожу сочнее, чем верхние. Но мне кажется, это просто освещение, а на самом деле они одинаковы.
Yanka 08 мая 2011, 22:35
Просто конкретно тут и конкретно по этим фото я бы сказала, что верхнее веко красиво накрашено, а фиолетовый на нижнем придает взгляду усталость.
Вообще оттенки очень понравились на подушечках пальцев
Shicmimi 08 мая 2011, 22:40
Буду учитывать Ваш совет в будущем))
На глазах такого яркого оттенка не дает, возможно если очень плотно спонжиком нанести, но тогда выходит слишком ярко для дневного макияжа.
Yanka 08 мая 2011, 22:47
Буду иметь ввиду!
Мне очень-очень на Вас понравилась тушь, даже не думала, что у Nouba такие хорошие туши!
Shicmimi 08 мая 2011, 22:51
Только эта и хорошая) Здорово разделяет и объем придает.
Спасибо Вам за конструктивную критику
Yanka 08 мая 2011, 22:53
Спасибо Вам за пост и за тушь. Буду присматриваться!
Shicmimi 08 мая 2011, 22:30
Я не делаю так всегда, однако в данном макияже, мне показалось, что так будет уместно и эффектно. Обычно затемняю и поднимаю верхний уголок, а тут решила вот так накрасить   Плюс освещение исказило мой мейк-ап.
Christina_Guettler 08 мая 2011, 22:29
а мне на глазах очень понравилось, все нормально видно. Особенно третий оттенок по нижнему веку очень выгодно смотрится с Вашим цветом глаз)
Shicmimi 08 мая 2011, 22:32
Спасибо большое!
princesshelena 08 мая 2011, 22:40
Мне всё понравилось — красивая палеточка!
Tessia 08 мая 2011, 22:40
Согласна, тени Артдеко слегка нефотогеничны. Нужно ловить выигрышное освещение, но это с опытом придет)) Я сама вот только недавно научилась макияж фотографировать. Все на фотоаппарат грешила, но главное это все же освещение. Или можно наносить тени влажным способом, а фото приглушит яркость))
87 и 83 посмотрю вживую, я так поняла, что 87 поярче 97-го. Мне как раз для макияжа нужен лавандовый оттенок.
Shicmimi 08 мая 2011, 22:42
Спасибо! Даже не подозревала как трудно сфотографировать макияж и отдельные части лица
87 поярче да.
khrustal 08 мая 2011, 22:54
Мне понравились оттенки и макияж тоже.
Narina_058 08 мая 2011, 22:56
Очень понравился макияж глаз. И ресницы ваши
Shicmimi 08 мая 2011, 22:59
Спасибо! Это все тушь
margoo 08 мая 2011, 22:58
Очень понравился макияж! Такой нежный… вам идет! В палетке кажется, что цвета будут яркие, а вы их сделали такими нежно-стильными, очень красиво!!!
Narcisska 09 мая 2011, 12:17
Мне понравились цвета на карих глазах
Kseni4ka 09 мая 2011, 12:29
Очень красивые и нежные цвета)))
OlgaTarasova 09 мая 2011, 12:54
Изумительно подобраны оттенки! Вам и правда — очень идут!
Tsarina 10 мая 2011, 17:40
Мне макияж понравился.Гармонично и красиво.
Подбор теней похож на Шанель Ванитас.Точнее на глазах так выглядит.
Katrinka 10 мая 2011, 22:56
Чудесные оттенки. И макияж очень красивый.
Shicmimi 11 мая 2011, 08:57
Большое-большое спасибо! В жизни они еще лучше