06.05.2011

Двойной удар для матирования: тональный крем Stay Matte Foundation и спресованная матовая пудра Stay Matte Pressed Powder от Rimmel

Доброго времени суток, косметисточки! Я, как любительница всякого рода кремиков для лица, а в особенности тональных, на сей раз хочу вам поведать о средствах серии Матт от Rimmel. В очередной раз раздумывая о тональной основе, я натолкнулась в обычном магазинчике на эту косметику и решила-таки приобрести крем и пудру для матирования своей Т-зоны. Оговорюсь сразу, перепробовала немало тональных основ как масса, так и люкса. Эта парочка от Риммель мне понравилась, хотя до полного идеала не дотягивает всё же. Теперь подробнее

1.Полное название продукта:
Rimmel Матирующий тональный крем Stay Matte Foundation (тон № 100).
Сведения от производителя: в состав крема входит всё, что необходимо коже для того, что­бы выглядеть в летний период идеально.

— Форму­ла Shine-free, которая поддерживает безупре­чность и свежесть кожи вплоть до 12 часов.
— Компле­кс Skinpure – комбинирует в себе небольшую дозу сали­циловой кислоты и растительных экстрактов для устра­нения мелких недостатков кожи.
Лёгка форму­ла тональной основы отлично скрывает прыщи­ки и недостатки кожи, не закупоривая при этом поры. Кро­ме того, рецептура не включает в себя арома­тизаторы и масла.

Покрытие: от легко­го до плотного.
Без отдушек. Без масел. Без талька. Без пара­бенов.

Фотография:
Теперь   смертельный номер- я без макияжа, только чистое лицо без крема
На лице-веснушки, веснушки и ещё раз веснушки, я не борюсь с ними, они мне нравятся! И мужу тоже! Такой я становлюсь после нанесения тонального крема

В принципе после нанесения тонального крема ничего сверхестественного не произошло, но я думаю этот эффект и должен быть: кожа выровнялась и сухая, без жирного ощущения, матирование на лицо. Легкий крем, моментально впитывающийся и практически невидим на лице. Без особого запаха, не вызывает раздражения. Увлажнение не ощущается (первое время). Крем подстроился под тон кожи. Прыщики и неровности абсолютно не закрыл, поры немного перекрыл (слабовато!). А к вечеру немного слез с лица, немного испарился или растаял… Но в принципе, мне понравился, на весну-осень вполне подойдет. Для сухой кожи категорически НЕТ, только для нормальной или жирной.
Оценка:твердая 4+
Цена: около 250 рублей.

2.Полное название продукта:
Rimmel Cпресованная матовая пудра Stay Matte Pressed Powder
Сведения от производителя: компактная пудра Stay Matte Pressed Powder от Rimmel с компле­ксом минералов.
— Нежная компа­ктная пудра, придающая матовый оттенок коже и обе­спечивающая завершенность макияжа.
— При­дает коже естественный вид, устраняет ее бле­ск. этот эффект достигается за счет соде­ржания слюды. Это природный ингридие­нт, помогающий поглощать излишний жир, выра­батываемый кожей.
— Прекрасно сгла­живает мелкие морщины или неровности.

А вот теперь картина №2: на лице тональный крем и данная пудрочка. Не пугайтесь-губы готовы к помаде!
Пудра мне ОЧЕНЬ понравилась: она очень мелкого помола, приятно пахнет, легкая, действительно нежнейшая, ложится ровно. После нанесения лицо приобретает матовый оттенок и делается фарфоровым. На лице не ощущается совсем!!! Я наношу макияж в 7 утра, где-то в 12 или в 13 часов приходится всё-таки промакивать Т-зону матирующей салфеткой. Я думаю, без тонального крема пудра будет матировать дольше. В принципе, если припудрить вечером лицо ещё раз, то часов до 10 вечера будете выглядеть ухоженно. Мне нравится эта пудра. Тем более за такую смешную цену.
Оценка:твердая 5
Цена: около 250 рублей.

Фото вечер (где-то около 6): тональный крем+пудра (нанесено в 7 утра). Видно, что лоб жирный и тональный кремик забился в складочки.
Вот так! Спасибо за внимание! Есть вопросы-пишите!
Настя

Teana 06 мая 2011, 21:45
Красавица! Глаза бездонные!
Thesupernesquik 06 мая 2011, 21:50
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Limonta 06 мая 2011, 21:47
Как хорошо вышло :)) Тонального крема на Вас совсем-совсем не видно!
Глаза очень выразительно получились!
Thesupernesquik 06 мая 2011, 21:51
Цвет тонального действительно очень мне подходит! А глаза… от папы!!!
Atallie 06 мая 2011, 21:55
Ух ты! Да на косметисте одни красавицы! У Вас невероятная, потрясающая, очень красивая внешность! Вы настолько красивая, что я бы на Вашем месте вообще не красилась бы, разве что только брови ))
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:05
Ой, я даже дар речи потеряла… спасибо за комплименты!!!
irist_aleko 06 мая 2011, 23:07
  Изощрённый стёб!!!
Atallie 06 мая 2011, 23:11
Вы о чем?
Я говорю о выразительных природных данных автора поста.Какой еще стеб?
Luban4ik1 07 мая 2011, 01:25
А вы не считаете автора поста красивой?
По-моему, у неё прекрасная внешность
Nastenka 06 мая 2011, 21:56
Личико у вас и так ровное.
А вот извините, не удержусь, помада вас делает вульгарной.
Судя по вашему тону лица и оттенку глаз, смею предположить, что вы от природы с русыми волосами. Поэтому черные брови смотрятся чужеродно.
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:08
Спасибо за критику-буду иметь ввиду!!! Нужно к ним присмотреться!!! Может и правда, что изменить.
Nastenka 06 мая 2011, 22:09
я рада, что вы добродушно отреагировали на критику.
Nora 06 мая 2011, 22:12
и я бы оставила только верхние стрелочки, так вам очень хорошо… вы очень красивенькая!
а если нравятся снизу глаза подводить, может немного растушевать ватной палочкой… очень резко получается
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:15
На первом фото (с карандашом для губ) я вообще с одной тушью… так нежнее, но иногда хочется поярче!
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:22
А бываю и такая
Nastenka 06 мая 2011, 22:26
тут коричневый оттенок на бровях — просто на тыщу процентов лучше
Olik 06 мая 2011, 22:49
присоединяюсь, тут брови мне тоже больше нравятся)
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:54
ХОРОШО!!! ЗАМЁТАНО!!! Буду пользоваться коричневым!!!
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:04
Да, я русая от природы, но мои сегодняшние волосы вынуждают бровки потемнее… приходится что-то делать…
Nastenka 06 мая 2011, 22:08
возможно вам поможет карандаш для бровей другого оттенка, но не черного.
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:13
А это не карандаш, это тени. Я аже красила брови, но этого хватает максимум на 5 дней… а потом они опять светлеют.
Nastenka 06 мая 2011, 22:15
ну это мне знакомо — я сама крашу брови коричневым, а когда начинает смываться, заполняю пустоты карандашом от Шисейдо.
Eternity 06 мая 2011, 22:29
честно: не видни ничегошеньки на лбу и в складочках. вы, наверное, под микроскопом разглядывали  . мейк вам идет
Ninel 06 мая 2011, 22:37
у вас внешность голливудских красавиц, очень похожи с такой помадой на актрису Джессику Лаундес)
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:57
Что-то в этом есть!!!
Tririna 06 мая 2011, 22:42
Вы просто красавица! Мне тоже кажется помада немного чужеродной. У Вас такие яркие глаза, с черными волосами получается и так достаточно контрастный тип, а помада вносит как бы третью контрастирующую ноту. А вот на последнем фото все очень естественно. А про вышеописанные средства мне подумалось, что у Вас кожа хорошая, и одной пудры было бы достаточно. К тому же крем Вам понравился меньше, если я правильно поняла. А веснушки… Ох уж эти веснушки. Мне они нравятся на всех, и на Вас тоже очень мило. Но только не на себе…
Thesupernesquik 06 мая 2011, 22:53
Мой муж говорит, что веснушки — это супер красиво!!! Хотя я тоже раньше их не любила, зато теперь… Нас с вами солнышко любит!!!
Miss_O 06 мая 2011, 22:58
Брови и помада- не в моем вкусе, вам надо мейк понежнее. А то с таким только на сцене выступать
А крем симпатичный, сама к нему присматривалась.
irist_aleko 06 мая 2011, 23:09
Брови просто адские. Сильно грубеет Ваше лицо с ними… Буквально на 2 тона светлее, и Вы будете намного милее.
TheOne 06 мая 2011, 23:38
согласна насчет черных бровей, не ваше, коричневые лучше намного!)
Теперь по теме: я недавно тоже такой тон взяла, не знаю зачем, просто так… согласна, на лице его не видно, но он не маскирует вообще ничего, и консистенция у него своеобразная, наносить нужно очень быстро, так как он очень быстро засыхает как-то… поэтому могут даже пятна остаться, если сразу не растушевать хорошенько. И вообще я не поняла его: предназначен для жирной кожи, а такой обычно есть что замаскировать, а тут увы этого не получится… так что теперь он просто так валяется
4mone4ka 06 мая 2011, 23:51
Какая же вы красивая!   Но, поддержу вышенаписавших- брови это не ваш цвет только не обижайтесь пожалуйста С натуральными вам намного лучше, в крайнем случае выберите оттенок посветлее и наносите не так густо. А помада вам идет, просто помада+ черные брови это too much…
Morta 06 мая 2011, 23:57
Абсолютно прекрасный, фантастический, потрясающий (при том, что несложный) мейк!!!

Честно говоря, мне кажется, вы бы с любым тоном и пудрой выглядели отлично, ттт:).
igla 07 мая 2011, 00:02
Хороший результат! Вы — красавица!
Narina_058 07 мая 2011, 01:03
В магазине поразил этот тональник, за такую цену — так хорошо лег на руку
Но радость была недолгой… на лице у меня как и множество других лег пятнами. Т.е. сначало всё прекрасно и красиво, а через 30 мин — пятна
У Вас очень красивые глаза
demilune 07 мая 2011, 02:59
На лице совсем не заметно использованных средств — отличный результат!
Я вас когда увидела, подумала о белоснежке из голивудского мультика: фарфоровая кожа с ярким румянцем, черные волосы и синие глаза. Да глаза у вас — это что-то.
Насчет коментариев о вашей внешности… У вас яркий пример классического зимнего типа, которым безумно идут все яркие и четкие цвета. Мне безумно нравится ваш цвет помады! Коричневые брови вам идут именно на фото где вы загоревшая и, как мне показалось, не с таким ярким цветом волос. Но если бы, вы прошли мимо во втором образе, я бы вас не заметила, а на первый — даже обернулась бы:) Тем более, что черный цвет волос с коричневыми бровями — что-то не то…
Правду говорят, что вы похожи на актрису, но мне вы напомнили русскую звезду — Ирину Апексимову:)
Кстати, веснушки — это круто, у меня тоже есть:)
veronika13 07 мая 2011, 06:25
на мой взгляд тёмные брови не портят и понравился как первый образ так и более румяный. Помада вполне сочетается с холодным цветом глаз. Думаю, что всё гармонично.
Lipochka1981 07 мая 2011, 08:48
Привет! Какая Вы, Настя, у нас красавица! Настоящая Белоснежка! Спасибо за пост! Матирование мне никогда не помешает, обязательно поробую пудру!
lyubaxa21 07 мая 2011, 08:52
Вы весна, а вот темный цвет волос и бровей делает вас боле грубой, да и вообще, живут отдельно от вас. На мой взгляд, вам пойдет более нежный и светлый цвет… А так, все очень красиво, кожа у вас супер!
LUANZA 07 мая 2011, 10:25
Кожа лица прилично выглядит с этими средствами, а насколько в них комфортно, судить только вам. Веснушки — прелесть.
Я поклонник яркого макияжа и мне нравится фото, где вы яркая, только помаду бы прозрачно-яркую, или без карандаша.
P.S. С черным цветом волос коричневые брови, конечно, не пойдут, просто надо делать не такую четкую линию, лучше бы естественно затемнить линию бровей не черными тенями, а серыми что-ли, поэкспериментируйте. ИМХО
OlgaTarasova 07 мая 2011, 11:38
Какая же ты красивая… Эти огромные голубые глаза и яркие губы…   просто потрясают!)
А еще приятно удивило, что Риммел оказывается заботится о составах
jbarda4ok 07 мая 2011, 11:45
Круто! Ни тональника, ни пудры на лице совсем не видно!
princesshelena 07 мая 2011, 12:01
Результат понравился..)
Christina_Guettler 07 мая 2011, 13:21
тональный на Вас хорош, я бы еще добавила консилер под бездонные голубые глазки!))
MilanaFed 08 мая 2011, 12:03
Мне тоже ваши глазки понравились!!! Равно как и ваш мейк понравился и тональник :))))
Kulema 08 мая 2011, 17:02
Без макияжа у Вас просто ангельская внешность. А черные брови, да еще и в сочетании с таким цветом помады, делают Вас вульгарной. Мне кажется, вашей внешности подошли бы мягкие пастельные тона
Mrs_Sha 05 октября 2014, 20:03
Настенька, а какой оттенок пудры? а то я не нашла.
у вас ведь светлый оттенок кожи?