05.05.2011

Минеральная тональная пудра Vichy Aera Teint

Еще зимой я выбирала на Косметисте пудру для своего личика с проблемной и жирной кожей, мой выбор пал на 2 продукта. Первой (еще 4,5 месяца назад) я приобрела Givenchy Matissime, которой осталась весьма довольна (о ней писала пост ранее). Но так как поиски идеала продолжаются, я решила испытать на себе Vichy Aera Teint, узнав о ней из чудесного поста Мерлины!   Так вот спустя некоторое время после покупки Vichy решила поделиться с Вами своими впечатлениями!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Эксперты Vichy знают, что великолепный ровный цвет лица напрямую зависит от здоровья кожи. Поэтому Vichy разработали «Пудру Здоровья» — тональное средство, которое оздоравливает кожу. Усовершенствованная формула минеральной пудры уже через 4 недели регулярного применения заметно улучшает качество кожи и, как следствие, улучшает цвет лица. 37% меньше несовершенств кожи!

Через 1 месяц использования минеральной тональной пудры, после снятия макияжа (клинический тест с участием 40 женщин):
— 88% кожа более ровная
— 85% кожа более красивая
— 73% улучшилась текстура кожи
— 71% кожа выглядит более гладкой

Идеальное покрытие пудры: мягкая кремовая текстура пудры легко и равномерно распределяется на коже с помощью специальной кисточки-кабуки. Результат получается на 100% естественным без четких границ нанесения.

Благодаря комплексу из 5 жизненно важных минералов достигается оздоровительный эффект.
1. Медь возвращает коже сияние благодаря своим успокаивающим и восстанавливающим свойствам.
2. Кремний защищает кожу от внешней агрессии и свободных радикалов.
3. Цинк известен своим антисеборейным действием, помогает выровнять текстуру кожи.
4. Магний борется против сухости кожи.
5. Каолин матирует и обеспечивает оптимальный контроль над блеском.

Гипоаллергенно. Не комедогенно. Протестировано на чувствительной коже под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Минеральный фильтр SPF 20.

Инструкция по применению:

ОТ МЕНЯ:

Изучив информацию о данной пудре на просторах интернета, прочитав множество комментариев, я в очередной раз убедилась, что она мне просто необходима, но так как у меня никогда не было рассыпчатой пудры, что-то меня удерживало от ее покупки. Но мою маму от покупки не удерживало ничего, поэтому, протестив ее пудру (тон 10 — для меня светловат) где-то с недельку и оставшись в полном восторге, я побежала за своей собственной! НО, как оказалось, не все так просто: обойдя десяток аптек, я выяснила, что такой пудры либо не представлено в ассортименте, либо просто нет необходимого мне тона, мне нужен был 20 тон, а был только 40 — самый темный
В итоге спустя 3 дня, не веря своему счастью,и счастью своего МЧ, который катал меня по аптекам, я нашла ЕЁ — Vichy Aera Teint тон 20 nude!
Пудра, кстати представлена в 4 оттенках: 10 — опал, 20 — телесный, 30 -песочный, 40 — золотистый.

Радость после покупки пудры не закончилась, она продолжается каждый день, как только я достаю заветную баночку из коробочки, чтобы нанести её на личико!

Сплошные плюсы:

— Начнем с того, что кожа у меня очень жирная, поэтому где-то год назад я отказалась от тональных кремов, которых было перепробовано огромное множество (ни один не подошел) и перешла только на пудры. Так вот, эта пудра, наверное, первая в моей жизни, которая дает такой потрясающий эффект — она покрывает кожу лица, как тональный крем, кожа становится идеальной, будто отфотошопленной, покраснения и мелкие прыщики перестают быть видны, и при этом она совершенно не чувствуется. Покрытие пудры можно регулировать.

— Также огромный плюс отказа от тональных кремов лично для моей кожи — это то, что макияж не плывет в течении дня. Пудра Vichy, не смотря на то, что дает покрытие, как от тонального — не плывет, часа через 3 просто появляется совсем легкий блеск на лице, но для меня — это огромное достижение!

— Также у меня весьма расширенные поры, после первого нанесения я решила, что пудра была приобретена зря, так как она просто забилась в поры и сделала их очень явными. Но спустя примерно 3 применения я приноровилась в ее использовании, это моя первая рассыпчатая пудра, и поняла, что покупка стопроцентно была совершенна не зря! Личико просто отпад!

— Мою кожу пудра не сушит вообще, так как еще раз повторюсь, она у меня жирная. Но легкий увлажняющий крем на лицо наношу перед ней в обязательном порядке.

— Что касается улучшения кожи лица — ДААААААА!!! Это правда!!! 2 месяца назад на лице началось то, чего у меня даже в переходном возрасте, по-моему, не было, это был просто ужас. После начала использования пудры Vichy, состояние кожи с каждым днем заметно улучшается. Прыщики заживают значительно лучше и новые не появляются в том количестве, как раньше, в некоторых местах кожа, действительно, стала более гладкой, но не везде — спишем на то, что использую пудру не так долго.

— Шелушинки пудра, как правило, не подчеркивает, но на фотографии пудра подчеркнула шелушащийся нос. Хотя это довольно сложно скрыть, т. к. сильно обветренно лицо после прогулки по заливу.

— В коробочке с пудрой находится кисть-кабуки, которая мне отлично подошла, я ей полностью довольна! Кстати, и пудру и кисть держу в коробочке — очень удобно.

Единственный минус , который я нашла для себя:
— Весной и летом привыкла носить с собой крохотную сумочку, косметики в которую кроме всего прочего влезает минимум (пудра и гигиеничка). Для этой пудры там, к огромному сожалению, места нет, поэтому с собой ее носить не могу. Для сумочки у меня осталась Givenchy Matissime. Этот пункт не считаю таким критичным, поэтому оценка Vichy будет наивысшей!

ЦЕНА: 1085 рублей в аптеке 36,6.
ОЦЕНКА: 5 +
СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: 18 дней.

Ну и, конечно же, как пудра смотрится на лице (без пудры и ТОЛЬКО с пудрой):
Девочки, спасибо за внимание! Ваша Саша!

Nora 05 мая 2011, 21:46
Ну прямо чудо пудрочка!
Лежит хорошо… у клиник новая вышла, тоже минеральная… если виши не найду, попробую ее!!!
Nora 05 мая 2011, 21:54
а в каком районе нашли?
vzlomka 05 мая 2011, 21:58
На Большом проспекте П. С. Я поинтересовалась, мне сказали, что во всех аптеках 36,6 марка vichy представлена
Nora 05 мая 2011, 21:59
Виши много где есть, а пудру вообще ни разу не видела, тональники только! Спасибо)
Natalkin 06 мая 2011, 13:51
Хочу, Хочу, Хочу!!! Как раз задумалась о пудре. Все еду на Большой!
Puma_Star 05 мая 2011, 21:50
Обожаю эту пудру
TheOne 05 мая 2011, 21:50
если на лице только пудра, без корректоров и т.п. то чувствую, что тоже придется покататься по аптекам))очень понравился эффект на лице, и маскировка хорошая, и то, что в комплекте идет кисть, вообще отлично!
И еще вопрос, ка вы приноровились ее наносить, что бы поры не делала большими?
vzlomka 05 мая 2011, 21:53
Только пудра, никаких корректоров!
Morta 05 мая 2011, 21:51
Ух ты, здорово как! Вы на фото только с пудрой?

(и какие ресницы! у меня это слабое место, поэтому я первым делом подмечаю чужие красивущие ресницы:))
vzlomka 05 мая 2011, 21:55
Только пудра!:)
Спасибо! миндальное масло — forever! :)
pretty_as_swastika 05 мая 2011, 21:52
вау вау вау! теперь знаю какая пудра у меня будет следующая! спасибо за пост!
а самый светлый оттенок действительно светлый, а то у меня с цветами вечно проблема=(
Tessia 05 мая 2011, 21:56
Присоединяюсь к вопросу, в аптеке заказывать придется без тестирования. Насколько 10 оттенок светлый?
vzlomka 05 мая 2011, 22:03
Для меня он светловат, но не критично. У Мерлины можно посмотреть разницу в оттенках, у нее как раз 10 и 20
Tessia 05 мая 2011, 22:00
оооо нашла пост Мерлины как раз об опале))
julenka81 05 мая 2011, 21:55
хорошая пудра, лежит замечательно! Я тоже наношу её одну без тонального.
julenka81 05 мая 2011, 21:56
единственный минус, кисть, жесткая и грубая. Пользуюсь другой.
vzlomka 05 мая 2011, 22:05
А мне кисточка нравится, может у меня кожа слоновья
MilanaFed 05 мая 2011, 21:57
Ну очень заманчиво вы рассказали про пудрочку!!! Спасибо!
Masha_S 05 мая 2011, 22:00
Спасибо за пост! Я тоже смотрю иногда с торону минеральных пудр и эта пудра тоже приглядывалась! Наверное, куплю попробую… У меня такая же ситуация — все тональные плывут, кроме Виши Нормадерм, но хочу совсем от них отказаться…
Elechka 05 мая 2011, 22:03
добавила пост в избранное:) чувствую как закончится моя пудра, побегу покупать эту))
Ollko 05 мая 2011, 22:04
А мне сказали, что её сняли с производства и что аптеки остатки распродают(
vzlomka 05 мая 2011, 22:05
Да ладно?! Я этого не переживу…
Ollko 05 мая 2011, 22:06
Ну я спрашивала в двух аптеках, решила даже не брать, чтоб не расстраиваться…
vzlomka 05 мая 2011, 22:08
Очень жаль, если это так :(
Tessia 05 мая 2011, 22:09
А я поищу, летней пудры с SPF у меня еще нет. Я уже успела поджарить мордочку
Kania 05 мая 2011, 22:11
А мне она не очень понравилась. Мне кажется, она слишком заметно лежит на лице. Не матирует. И улучшения моей (тоже жирной, кстати) кожи я не заметила. Пользовалась ей все прошлое лето и в итоге от пудр практически отказалась — тональные средства с задачами моей кожи справляются гораздо лучше.
vzlomka 05 мая 2011, 22:15
А у меня любой тональник течет, остается пятнами на лице
А пудра vichy остается на личике
И мне кажется, что она аккуратно лежит, видно только холеное личное
Kania 05 мая 2011, 22:19
Попробуйте встать под лампу (чтобы свет падал на лицо) и попросите кого-нибудь на вас посмотреть и определить, есть ли косметика на лице или нет. Потом повторить эксперимент на солнце)) Если никто ничего не заметил, значит, все отлично)
vzlomka 05 мая 2011, 22:25
Я же не отрицаю того, что ее совсем не видно. Мне нужен был стойкий эффект отфотошопленного лица и я его получила!
max-max 05 мая 2011, 22:25
хорошо написано, зачиталась…
vzlomka 05 мая 2011, 22:26
Grazie
Katrinka 05 мая 2011, 23:07
Прочитала, очень заинтересовалась. Спасибо за информацию.
vzlomka 05 мая 2011, 23:10
На здоровье
WhiteCamomile 05 мая 2011, 23:10
Саша, результат на лицо и на лице! Впечатляет!
sockolovaal 05 мая 2011, 23:53
Может быть я такая бестолковая, но я так и не поняла как именно вы приноровились накладывать эту пудру, чтобы поры не были заметны.Подскажите.
vzlomka 06 мая 2011, 00:17
Это просто я бестолковая, забыла про это написать :)
Нашла сайт с видео про эту пудру и там говорят: «Если у Вас расширенные поры, при нанесении пудры не делайте круговых движений. Наносите пудру легкими прикосновениями (не круговыми движениями)». Ну в области носа я так и стала делать, в итоге: поры не забиваются, пудра наносится очень легко. А где хочется по насыщенней — там я как раз-таки круговыми движениями наношу
sockolovaal 06 мая 2011, 00:42
Я вам очень благодарна.
Teana 06 мая 2011, 08:33
у меня есть такая пудра- для меня она плотновата- но зато она замечательно замазывает погрешности! Прям фотошопит лицо я бы сказала! Для локальных применений она для меня лучше любых корректоров!!! Использую ее уже 2 года наверное.
iris-ska 06 мая 2011, 11:08
я ей тоже давно пользуюсь, несколько лет, уже надоело даже., но все равно покупаю))
но шелушения все же она выявляет))
vzlomka 06 мая 2011, 11:55
У меня шелушинки она подчеркивать начала только после того, как я сильно обветрила лицо, гуляя по заливу, а до этого все было ок
4mone4ka 06 мая 2011, 13:01
Спасибо за пост! Обязательно присмотрюсь к ней на лето. Результат на фото впечатлил и реснички очень красивые А по поводу того, что лицо пару мес назад начало цвести- присмотрись надеюсь, не против, если на ты к матиссим, после нее я год лечила лицо- она ужасно забила мне поры, воспалений было море
vzlomka 06 мая 2011, 14:43
Я ходила к доктору, она сказала, что это скорей всего от отмены гормональной контрацепции   Но и матиссим я, однозначно, покупать больше не хочу, она проигрывает vichy в разы!:)
krOlik 06 мая 2011, 16:24
Отлично маскирует! Возьму на заметку :)
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:30
Маскирует Виши правда на отлично!   И кремний, как я недавно узнала, правда, -очень полезен для кожи)
Lovely_girl 07 мая 2011, 00:01
Купила сегодня такую пудру после вашего поста, но это было целое приключение: сначала по карте не хотел платеж проходить, выгребла деньги из кошелька, ура, мне хватило)потом упал пакет в метро, хорошо, что все обошлось)подбрала оттенок 30, т.к. собираюсь в теплые края)
vzlomka 07 мая 2011, 00:09
Поздравляяяяяяяяю!
Надеюсь Вы останетесь довольны!!!
Lovely_girl 13 мая 2011, 00:21
Мне она очень нравится, хотя я не фанат этой марки, прекрасно наносится, тон приятный, только к вечеру иногда съедается и нос блестит, но это ерунда)
Mormariska 07 мая 2011, 00:11
Отлично выровняла цвет лица и скрыла все, что нужно! Я так поняла она идет без SPF? Если так, за это ей большой минус… А пробовали еще какие-нибудь минеральные пудры, например, bare minerals?
vzlomka 07 мая 2011, 00:45
Нет, как же без SPF? Я вроде указывала: «Минеральный фильтр SPF 20».
Это моя первая минеральная
Mormariska 09 мая 2011, 16:15
Извините, не заметила… А какие активные солнцезащитные компоненты в ней и сколько %? Например, титаниум диоксид или оксид цинка…
Markissa 08 мая 2011, 18:08
Прочла Ваш пост и вчера купила ее!) Только вот никак не могу добиться ровного нанесения… у меня какими-то пятнами и покрытие очень легкое. Наносила родной кистью. А Вы ее чем наносите?
vzlomka 10 мая 2011, 14:02
Я тоже родной кистью, но у меня без пятен, все очень ровненько. А покрытие же можно регулировать, побольше пудры просто надо:) Надеюсь Вы приноровитесь