Кисти для макияжа!

Девочки!
Все мы любим наводить красоту на своем лице, и результат во многом зависит от наших «инструментов», т.е. кистей для макияжа!)
Используете ли вы кисти?
Какие кисти вы используете?
Какие кисти вам необходимы больше всего?

Я вот только что мыла свои кисточки и поняла, что каждая из них мне крайне необходима. Считаю, что действительно хороший макияж можно исполнить только с кистями (мое личное мнение, на себе проверенное).
Я не могу обойтись без:
— кисти для пудры, большой и пушистой)))
— кисти для румян
— кисти для тона (хотя пользуюсь не на все тональники), ей приятнее наносить
— кистей для теней: 1. лопаточки
2. растушевывающей
3. кисти-карандаша
— кисти для подводки
— кисти для губ

А что из «инструментов» важно для вас?

Ваша Кароль!)
Вот начала собирать свою коллекцию кистей недавно. В магазине сразу купила 3 кисти (Isa Dora)- 2 для теней и большую для пудры.)) это ещё только начало, я думаю…

Пудрой я не пользуюсь, а для румян есть одна, давным-давно купленная, от Орифлэйм, правда нежно любимая. Но, начитавшись тут всего такого замечательного у вас, захотелось новую кисть для румян — оооочень хорошую. Вот только какую? Думаю…

Ни для кого не удивительно, что лучшие кисти Мак, но дорогие, сама все никак коллекцию не соберу (но когда-нить она у меня будет). Очень похожие кисти на мак (даже нумерация совпадает) кисти Сигма, да и по цене раза в 3 дешевле выйдет за набор… Ну а из бюджетных мне нравятся гошевские кисти)
О, очень интересный пост. Я предлагаю свои рассуждения еще и закреплять фотками.
Вот мои кисти:

Сори, забыла еще кисть. Исправляюсь:

В моем арсенале кисти для пудры и румян. Я их обожаю, готова покупать их у разных фирм и сравнивать по качеству. Перечислю название на второй фотке слева направо:
— кисть Yllozure для пудры. Мягкий ворс. Но, по моему мнению, из-за своих размеров больше подходит для нанесения пудры например в область декольте
;
— следующие две кисти GOSH и Nouba мной не полюбились, так как концы кистей очень чиркают по коже, а сам ворс очень длинный и очень шатающийся;
— кисть Avon неожиданно порадовала меня. Наношу ей пудры, которые сейчас в основном плохо спрессованы и крошатся при малейшем соприкосновении с жесткой кистью. Эта же кисть оказалась мягкой. Получается легкая вуаль на лице:
;
— кисть от Dior для тональных средств. Хорошая кисть, ворс (если я ничего не путаю) из козы. Я растушевываю ей корректор;
— кисть от Dior для рассыпчатой пудры. Если нужно плотной покрытие пудры — то эта кисть подходит. Недавно заметила, что стали плохо набираться румяна шанель, вот эта кисть как следует справляется и набирает нужное количество румян на ворс:
;
— кисть SEPHORA 44 (по моему это аналог герленовской кабуки терракоты). Наношу ей только румяна четверки от герлен, так как она хорошо их тушует:
— кабуки от Bourjois;
— мини кабуки Guerlain (шла в комплекте с бронзирующей пудрой).
Вот и все, пожалуй.

Настён, ну очень клево)))чесслово)))
А кисть Илузор сколько стоит?
И странно, обычно кисти для тональников синтетические, но никак не из козы)
Кисть Иллюзор я покупала на другом форуме у девочки. в магазинах от 1600 вроде. А про козу — может я че спутала. Извиняйте.
  • 24 апреля 2010, 23:22
красота!
А я вот раньше никогда не задумывалась о кистях, когда то перед поездкой на отдых купила набор дорожный мини кистей, т.е. кисти то нормальные, а вот ножка коротенькая-5 штук одна для пудры, одна для румян, одна для теней 2 апликатора и еще расческа для ресниц, и стоил он не дорого около тысячи, и о качестве я даже не задумывалась, а теперь читаю сайт, какие у кого кисточки и думаю какая я отсталая, и что нужно наверстывать упущенное.Так что думаю буду по тихоньку подкупать хорошие кисточки…

• Lubchik
  • 24 апреля 2010, 21:09
Терпению мужа посвящается)))

Любчик, напиши, что где за кисти)))) Я по этой мак умираю, она мягкая?

• Lubchik
  • 24 апреля 2010, 21:39
1. МАС 134 супер кисть, мягкая и балдёжная)); 2. Qingni 503B кисть для румян жестковата; 3. Сherie ma Cherie 533 кисть для пудры и румян, хорошая, чуть жёстче чем МАС; 4. Сherie ma Cherie 530 для тональника, очень приятная и достойная похвал; 5. МАС 275 кисть для растушёвки теней, обычная, не вах, сама не накрасит))); 6. Qingni 509 кисть для бровей толстовата, но хорошая; 7. Сherie ma Cherie 513 для бровей, лучше чем предыдущая)); 8. Сherie ma Cherie 514 для подводки; 9. Irisk она была в наборе для нанесения блёсток на ногти при маникюре)), я ей осыпавшиеся тени из под глаз смахиваю чтобы не размазывать)) помогает)); 10, 11 для теней QVS продаются в наборах в Ол Гуд, достойные кисти, натуральные, мне нравятся. Четыре нижних Сherie ma Cherie мини для пудры 504 (жестковата, я её для метеоритов приспособила), румян 505, теней 510 и блёсток 103 (взяла просто, потому что понравилась)). Последняя QVS для базы и консилера, я ей базу для век МАС наношу, нормально))). Вот.

Ой, ну все, маковскую надо мне для пудры)
у меня тоже 134)))
ею водишь по лицу и кайфуешь) Я выбирала между 150 и 134 для пудры и ни разу не пожалелу что взяла 134, она более мягкая и форма более универсальная.

Это даааааа))) Можно даже без пудры «помазюкаться»))) И в руке она такая тяжёленькая, приятно держать)))
Кисть Мак в моем вкусе: ручка уверенная и ворс широкий и короткий.
Отличная коллекция
Отличная коллекция, маковская кисть шик, сама от нее балдею
у меня очень скромная коллекция, но периодически подкупаю новые… завтра вот в МАС собираюсь, подзатариться
  • 24 апреля 2010, 23:42
у меня всё скромно, но мы будем расти)):

Это кисти Валери-Д, кисти очень хорошие! Свои деньги на 110% оправдывают…
начинаю с самого верха:
1- из белочки, она для румян… Она была куплена во второй приезд в магазин, тогда пожалела денег на белку… Белочка-очень мягкий ворс, для пудры вообще идеальна.Я же ей растушёвываю тени, немного большевата(я поняла, эти кисти просто так быстро раскупаются, а для тушёвки не было, пришлось эту купить)… Иногда и шиммер ей наношу… Универсальная она у меня)
Цена: 450р.
2-из пони… Какой же чудесный волос у лошадок, а как ей наносить… прям одно удовольствие… Ещё мне нравится форма, маленькая, нет осыания теней.И тени более насыщенно наносятся. где-то 250 р(а может и меньше)
3-Кисть для подводки из нейлона.Мне нравится, чувствую себя художником с ней)))-130р
4-Кисть из очень жёсткого нейлона.Купила в кучу… а потом ей так оказалось удобно брови рисовать.Из-за того что она жёсткая, набирает ровно столько, чтобы ваши брови были естественные.До этого была мягкая кисть такая, теперь понимаю, что как Брежнев была… А с этой и не понять, что вообще брови накрашены)Она ничего не царапает, пусть это вас не пугает.-130р
5-Кисть для румян из козы и пони.Очень хотела скошен.кисть для румян.Была только эта.Её и взяла.Нанощу очень аккуратно, т.к. она плотная, не очень мягкая.Наношу её как бы стряхивая, но зато такое чудо с ней получается! Впервые за всё время начала правильно наносить румяна.Скос делает своё дело, шиммер им наношу)-450р.
Вообще, я сидела на форуме визажистов, большинство любит эту фирму, все довольны.Валери Д специализируется на выпуске различных кистей, там и для художников, визажистов и т.д.

мои уродцы:
1- кисть Сефора, ну очень странная.Ворс-нейлон… Сейчас использую для нанесения базы на веки, а так самая бесполезная.купила года 4 назад
2-Эта кисть пережила всё.Раньше ей наносили маски.Сейчас я на неё посмотрела ещё раз, и забрала для тональника.На первое время- нормальная, но ворс длинноват, не знаю хорошо или плохо.Но кисть для тональника решает всё проблемы!
лицо не царапает, а приятно ласкаяет
3-Буржуа кабуки.нормальная.для метеоритов подходит.
4-сефора кабуки.Лезет ужасно!
Я тоже без кистей не представляю как сделать макияж.А ведь еще лет 8 назад я без них обходилась и тени как то наносила апликатором.Сейчас кисти-это очень важная вещь в моей косметичке.Фирмы очень разные.Обожаю МАС, но цены у них кусачие.Есть кисти ВАлери(как в посте выше).Кисти недорогие и довольно хорошие.Не лезут.
Вот для метеоритов никак не могу кисть выбрать.Крутила кабуки от Буржуа, крутила, но так и не купила.Меня наверное фирма смутила…
У кого она есть-напишите она не лезет, для метеоритов подойдет? А то тут же писали, что для метеоритов должна быть кисть немягкая, а мне показалась эта кисть мягкой.
  • 25 апреля 2010, 11:13
я ооочень не люблю Буржуа, но эта кисть хорошая, за свою цену.Лицо не царапает, ворс не лезет.
  • osoba
  • 25 апреля 2010, 11:41
У меня в арсенале кисти MAC,YSL,Sephora… довольна ими мягкие и не лезут.Присматриваюсь к Gosh, как они никто не подскажет? Хочется подешевле что-то попробовать)
  • 25 апреля 2010, 15:55

А подпишите кисточки, что за фирма?
  • 25 апреля 2010, 17:31
Слева направо, по порядку:
1. МК для пудры, 2. МК для румян, 3. МК для рассыпушек, с плоским срезом края кисти(я ей наношу Метеориты поверх румяе ЕЛ, писала где то про них), 4. Снизу, золотистая-Орифлэйм кабуки, пользую для шиммера на декольте, плечи, 5. МК для растушёвки теней, 6. МК для бровей с одной стороны, и на другом конце-расчёска и щёточка для ресниц. Брови у меня татуаж-соответсвенно, не крашу их уже ничем, поэтому кисть пользую для подводки нижнего века тенями-СУПЕР, оч тонкая ровная линия получается.Ворс упругий, плотный. 7. МК для теней. На мой взгляд, излишне мягкая и пушистая, наношу ей базовые оттенки теней, светлые. 8. Орифлэйм, иск. ворс, делаю ей отличные смоки)), 9. Орифлэйм для губ, пользую крайне редко, ибо губ не крашу, только блески и гигиенички.
  • 25 апреля 2010, 16:02
ранее обходилась одной кабуки(снизу на фото, золотая ручка) и кистями и спонжами из упаковок теней и пудры, но сейчас, купив на пробу набор кистей в МэриКэй (кстати, идут в наборе с оч удобным футляром-косметичкой) я не нарадуюсь, как удобно стало наносить макияж!!! Кисти все МэриКэй, кроме крайних двух справа (искусств. ворс для теней и натуралка для губ) и кабуки снизу (они мои старушки, им уже более 5 лет, все три-Орифлэйм). МэриКэйские пока не лезут вроде, пользуюсь ими второй месяц. Натуральный ворс, ручки деревянные.
  • 25 апреля 2010, 19:38
Очень люблю кисти для макияжа, начала собирать свою коллекцию, есть кисточки Revlon, MAC, Avon.
  • skazka9
  • 25 апреля 2010, 20:43
А где можно купить кисти Ши-уемура????
В России по-моему нигде.
P.S. ах ах у Shu Uemura такие шикарные накладные ресницы
только онлайн купите их, даже в Германии их нет…
Вот и моя арсенал вольного художника:

Справа налево:

1. Estee Lauder для пудры, наношу ею компакт (рассыпушку так и не купила, оставила затею до осени)
2. Guerlain Terracota Ornament это впуклое чудо только для метеоритов у меня, прекрасно ложится на скулы и другие части лица благодаря своей вогнутой сферической форме. Ну и просто в руке держать… красота))
3. Estee Lauder для румян. Наношу ею румяна, достаточно мягкая и очень хорошо растушевывает, мне нравится, что набирает немного, т.е. переборщить с красотой сложно))
4. Artdeco для румян, моя первая для румян. Они очень похожи с Эсти Л. Только эта не такая мягкая. Я ею теперь корректирую скулы, т.е. использую для более темной пудры. И намека нет на линьку, качество хорошее.
5. Estee Lauder для тонального. Очень классная!!! Кисть для тона должна быть упругая, короткая и в то же время не жесткая (а то ж можно и разводами нанести даже самый чудо-тональный).
6. Esprit для тонального. Моя первая для тона. Ворс чуть длиннее, чем у предыдущей. Раньше она мне казалась очень хорошей, но теперь знаю, что кисть для тона не должна иметь длинные ворсинки. У них разница буквально в 3-4 мм, а это таааааак чувствуется. Со временем насадка стала немного, микрошевелиться, как бы отходить от ручки. Это минус. Думаю попробовать ею наносить масочки на лицо))
7. Estee Lauder для растушевки и смоки айз. Классная… мягкая и очень послушая!!! Я довольна, получается красивая дымка. Огромный плюс за рифленую ручку, очень удобно держать в руке, во время «махинаций» лежит между пальцами намертво))
8. Estee Lauder для нанесения тонких линий. Вот именно с ней у меня наконец получился макияж а-ля Lelya))) Нравится вбивать ею тени по линии ресниц, рисует отличные тоненькие линии.
9. Estee Lauder для теней. Немного толстовата для меня. Ею хорошо наносить размашисто моно-тени, а вот поиграть цветами на веках получится не у всех. Или на очень больших веках)))
10. Estee Lauder для помады. Честно сказать, еще ни разу не юзала))
11. MAC 208 для бровей. Я про нее писала уже, такое себе маленькое чудо! Прекрасно дозированно набирает тени и сама рисует тебе брови)) Довольна.

Маленькие плоские кисточки — Живанши из румяшек Призма, мне удобна. Но я ею пользуюсь только вне дома. Что крайне редко. Коричневая – из бронзирующей матовой пудры Эсти Лаудер летней коллекции, ею удобно носик припудрить и подбородок, на все лицо маловато, конечно))).
В ближайшее время хочу еще одну плоскую закругленную МАС для теней, только пока с номером не определилась… подскажите?

Кристина у вас прекрасная коллекция, герленовская терракота чудо как хороша
Спасибо!!! А с МАСом подскажете?))

• Lelya
  • 26 апреля 2010, 04:04
какое пушистое богатство :))))
  • 26 апреля 2010, 05:05
красивое у вас богатство:)

Красота! )))
  • simple
  • 04 мая 2010, 23:53
О, кристина, вы все-таки взяли эту шикарную терракотовую кисть… поздравляюгде вы её нашли? я тоже хочу
Я Вам писала о ней в посте про метеориты, что взяла))) их полным полно на ebay!!! только смотрите, чтобы доставка была в Россию.
  • luccera
  • 26 апреля 2010, 16:16
Супер пост про кисти живет здесь. В этом же блоге масса фотографий макияжа.
catfingers.livejournal.com/319105.html
  • 26 апреля 2010, 16:21
полезно!
спасибо!!!
Не поняла про кисти диор, у кого есть опыт их использования, просто сейчас хочу их приобрести, но толком не поняла про их качество
У меня диоровская кисть для тонального крема, мне нравится
  • Olaf
  • 14 мая 2010, 12:24
Очень неплохие кисти производит российская компания Валери-Д. Делают и из натурального ворса, и синтетику. Стоят смешных денег по сравнению с Герленами, Диорами и уж тем более с Мак.
А кто еще пользуется кистями Мери Кей, напишите отзывы?
У меня есть набор кистей мери кей в футляре-косметичке. Косметичка очень удобная, слева карандашики и кисти, справа большой карман для теней, пудр, а посередине-помады и блески. Футляр долговечный служит около 3-лет, не порвался, не вытерся. Стирала несколько раз, кисти тоже. Все молнии работают, а снаружи он очень стильный и компактный, без него никуда в поездки не отправляюсь.
Насчет качества кистей, они средненькие. Немного лезет большая кисть. Использую постоянно большую для рассыпчатой пудры, косую для румян, для теней и ежедневно щеточку-расчесочку для бровей и ресниц. Для их цены в принципе неплохие кисти.
Спасибо за ответ.
А какая длина кисти для пудры и румян( примерно)? сантиметров 15 есть? Маленькие кисточки не хочется)) Хотелось бы что-нибудь поувесистей в руках держать))
Загорелась я этим набором)
Ручка 13 см, кисти достаточно тяжелые, удобно держать в руке, больше было бы неудобно. Берите, не пожалеете, набор очень солидный. Я от косметики мери кей давно уже отказалась, а наборчик до сит пор у меня в обиходе, как-то подумала заменить кисти на Mac, но так до сих пор пользуюсь этими.
  • Nargiz
  • 20 мая 2010, 18:38
У меня тоже кисти мери кей) очень нравиться и очень довольна! прекрасно набирают пудру, румяна, тени, не линяют) мои первые кисти)) и очень удобная косметичкак ним)))))
Сделала заказ, в конце месяца должен быть) Жду с нетерпением моих будущих любимцев
Вот мои кисти
это Ваши рабочие или личные домашние? Чистенько, аккуратненько, ворс блестит (кстати, чем ухаживаете за ним?)
Рабочие в основном.
Большие мою теплой водой с мылом, ворс не лезет и результат замечательный.
А маленькие медицинскими салфетками.
  • 20 мая 2010, 17:53
а какие фирмы у Вас представлены?
я свои кисти Детским шампунем бюбхен купаю)
Это набор МАК + il-makiage (wertheim collection), они со светлым ворсом
  • 20 мая 2010, 18:18
и сколько стоит такой наборчик?

+1 ))))Тоже бюбхеном мою))))Малиновым или клубничным., ммм))
  • Nargiz
  • 20 мая 2010, 18:39
классный наборчик ))))))
  • 21 мая 2010, 03:38
вау! красота какая!!!
Покупала в Токио в фирм.маг., обошлось не дешево 480$, а il-makiage заказывала в Нью-Йорке
  • 20 мая 2010, 18:24
Ох… ну набор шикарен!!! как и цена)
шикарный набор и «шикарная» цена, но для первоклассного визажиста кисти — один из главных инструментов, так что и денег, полагаю, не жалко))))
Наверное вот так сразу может и сложно выложить 480 баксов, но если подсчитать все мои кисти по отдельности (они у меня все разных фирм), то то на то и выйдет))))

Да да, я тоже об этом не раз думала, кажется что Мак такие дорогие, а у самой куча кистей по 300-600 руб… вот их посчитать, уже давно бы Маковские купила. А то логика какая, мол, возьму сейчас эти подешевле, а потом как-нить)))
ДА, от качества кистей зависит целый образ, и если их неправильно использовать, то получится испорченный make-up
Недавно приобретала кисти МАК, цена небольших кистей для теней 800-1200 рублей, крупные дороже. Причем спрашивала только про натуральные, были еще синтетические, цена немного дешевле. Так вот, заказывать в интернете кисти МАК получается выгоднее, причем разница ощутимая (там наборы что-то 3-7 т.р.). Но я не решаюсь, думаю, что лучше брать такие вещи в магазине.
И правильно, конечно не стоит, там где такая ощутимая разница в цене, это все фейк. Вообще подделок под кисти МАК масса, да и наборы МАК бывают в основном из пяти кистей, самый большой набор был выпущен когда то давно кажется из 8 кистей, а весь инет пестрит объявлениями про наборы МАК например из 24 кистей, и ведь некоторые по незнанию покупают.

Поддерживаю, сама не раз натыкалась на подобные наборы в нете из 16 и 24 кистей и по цене тысячи 3-4… ну это же понятно, что фейк)
Если я раньше не знала сколько они стоят, может даже и купила бы. Причем в магазине была очень удивлена их реальной стоимостью и прикинула сколько должен стоить такой наборчик…