Маскирующее средство NoUba Touch - не самый лучший выбор

Добрый день!
Сегодня я хочу поделиться своим мнением о маскирующем средстве фирмы NoUba TOUCH.
Я надеюсь этот пост будет полезен тем, кто ищет корректоры и консилеры среди марок средней ценовой категории.

Описание от производителя:
TOUCH — великолепное маскирующее средство, скрывающее следы усталости под глазами и идеально подходящее для того, чтобы сделать макияж глаз более выразительным. Его особенность в том, что мягкая и увлажняющая формула не сушит нежную кожу вокруг глаз.
Наносить средство нужно кончиками пальцев легкими касательными движениями на внутренний уголок глаза и область под ним, избегая внешних уголков и области мимических морщин.
Объем 5.5 мл

Данный консилер существует в трех цветах, однако в магазине где я его покупала тестер был только на один цвет, поэтому попробовав текстуру этого средства я выбирала цвет можно сказать наугад. В общем мое цветовое ощущение меня не подвело и я купила себе подходящий оттенок номер 1. Купилась я на обещания производителя о том, что средство скрывает следы усталости и у него мягкая формула, увлажняющая кожу вокруг глаз. Ну а какой производитель не хвалит свой товар? Почему я его не понюхала в магазине не знаю, но возможно это и не дало бы ничего, так как обычно в магазинах косметики сильные запахи парфюма, которые забивают все остальное. Запах у него довольно сильный и на мой нос — не приятный, хотя это и не запах испорченного продукта, просто сильная отдушка. Мне не нравится   Спасает ситуацию только тот факт, что набирать его нужно совсем чуть-чуть и запах быстро выветривается. Но унюхай я сразу — я бы не стала брать средство. Что можно сказать о прямых обязанностях NoUba TOUCH? Мое мнение — если круги под глазами обширные — то это однозначно не для вас! Это средство имеет достаточно плотную текстуру и чтобы оно не скатывалось под глазами, его нужно очень-очень мало набирать, и класть исключительно в первую треть под глазом, не дальше начала мимических морщинок или складочек, иначе все забьется в эти складочки и вид будет еще хуже. Трудности возникают и с набором средства. Понятно, что набирать его нужно пальцами, так как оно слегка согревается от температуры тела и тогда можно взять чуть-чуть. Если на кисть пробовать — скорее всего наберется больше чем нужно и как следствие — неопрятный вид под глазами, забившееся в складки средство. Я не сразу смогла с ним справиться, так как до этого у меня был корректор Clinique, который может быть и не идеален, но какие-то погрешности нанесения прощает, а тут «шаг вправо, шаг влево» и вот на лице результат, который не радует.
Так как я особа особо упертая   и просто так не сдаюсь, то я пыталась пристроить это «чудо-средство» для других целей. Однако тут меня постигло разочарование — на лицо, в качестве маскирующего средства под макияж оно мне не подошло. Может быть конечно мне тон темнее для этого нужен был, но не получилось у меня с ним хорошего результата. Пыталась его использовать как базу на веки (как тот же Клиник) — и тут попадание мимо! ТАК тени у меня даже без базы не скатываются в складки.
На данный момент я его использую только для осветления темных уголков глаза, легким касанием набираю на палец средство из баночки и растираю его с пальцем противоположной руки, и только после этого тончайшую пленочку средства наношу под глаза. В таком случае результат еще приемлем, средство работает так, как и должно, осветляет зону и не скатывается, но держится результат все равно не долго, концу рабочего дня уже хочется обновить и поправить макияж под глазами. Но повторюсь — у меня нет обширных темных кругов под глазами, а только небольшая синева в самом уголке, если бы проблемы были более обширными, то я бы этим средством пользоваться не смогла совсем.
Единственно, к чему у меня нет претензий — средство действительно не сушит кожу под глазами.
Конечно к любому средству можно приноровиться и найти к нему подход. Но стоит ли? Я уже его купила и буду пока пользоваться, но в последствии я приобрету себе другое средство. Ну и собственно, если кто-то задумывается о покупке именно этого маскирующего средства — еще раз почитайте все его минусы и подумайте тот ли это продукт, который необходим именно вам?
Моя оценка: 3-
На глазах:

Цена:
Около 500 р
Срок тестирования:
1 месяц
Хотя бы кожу не сушит, уже неплохо…
В общем-то понятно, с такой текстурой сложно не переборщить, а что может быть хуже консилера под глазами, забившегося в складки… бррр
А в целом неплохо убирает мелкие недостатки и припухлости.
Если бы он еще и сушил, я бы ему вообще кол поставила! )
А вообще надо конечно приноровиться, но я его когда брала меня ж одолевало любопытство попробовать корректор именно в такой текстуре.
Более жидкий Клиник у меня уже был.
Ну вот попробовала… пока буду пользоваться, но без восторгов.
Вы действительно терпеливая! Я бы бросила попытки укрощения такого консилера. А вы -молодец :))
Мммм… не люблю тратить деньги впустую и покупать то, чем потом не пользуюсь.
А к тому же еще и мой предыдущий корректор закончился полностью, деваться некуда — выглядеть хорошо хочется ведь.
Будешь и к имеющимся средствам подход искать.
Катюша, спасибо за полезную информацию! Завидую твоему терпению-мне, что не подходит, сразу летит в мусорное ведро.
Ну как куплю себе что-то более подходящее, я думаю что сделаю тоже самое ))) Если к тому времени она что-нибудь хорошее мне не покажет.
  • Beska
  • 05 мая 2011, 10:33
на фото Ваших глаз выглядит вполне неплохо. Но судя по Вашим описаниям со столь «строптивым характером» консилера нужно иметь ну ангельское терпение, чтобы продолжать им пользоваться.
да… жаль только что это «неплохо» живет «не долго». Иначе я бы может еще и ругательный отзыв не стала бы делать.