02.05.2011

Моя Diorная лазурь. Dior 5 Couleurs Designer 208 Navy Design

Всем добрый вечер:)
Сегодня расскажу про свою палетку от Dior:
Dior 5 Couleurs Designer 208 Navy Design
От производителя: все самое необходимое — база под тени для век, подводка для контура глаз, тени для век — собрано в стильном и компактном наборе для макияжа глаз. Комфортная текстура и стойкая формула средств позволят Вам быстро и легко придать своему взгляду выразительность и очарование. Благодаря удобной упаковке 5-Couleurs Designer будет у Вас под рукой не только дома, но и в поездках, путешествиях. Каждый набор — новая палитра оттенков, подобранных для создания гармоничного и яркого макияжа.
От меня: люблю когда в палетке всё собранно: база, тени, подводка. Все цвета хорошо подобранно, текстура у теней нежная, шелковистая.
Тени плохо пигментированы (кроме оттенка посередине) Стойкость у теней не очень, даже с базой стойкость не радует. Честно, даже незнаю, что еще можно про них написать… меня они не вдохновляют
оттенки подписывать не буду, думаю итак всё понятно   (на мизинце — база, указательный — шиммер)
Внутри теней лежат спонжик и один полу-спонжик.
Тени наносятся очень легко. даже не интересно как-то Самый светлый оттенок (база) ну просто полу-прозрачный, по нему надо ТАК возюкать, чтобы его было видно на глазах. Шиммер в палетке имеет нежно голубой оттенок, на глазах — серебрянные блесточки. Оттенок посередине пигментирован лучше всех, наносится хорошо, тушуется тоже собственно как и все цвета. Самый темный оттенок теней в палетке выглядит темнее, на глазах — смотрится нежнее и светлее.Подводка тоже хорошая, комфортная текстура, удобно рисовать наносить.
Ну и их мунус куда ж без этого — у меня на них аллергия  . А точнее на их базу и шиммер. Глаза немного режет и они устают, хочется поскорей из закрыть. У мамы тоже глаза режет. Так что будьте аккуратны, перед покупкой лучше в магазине их тестировать на глазах.
ну а делее — свотчи с глазами
Нанесла тени в двух вариациях: с подводкой и без. (Тушь на ресницах — EL Sumptuous)
Первый вариант
Начнем с левого глаза ( вариант с подводкой)
На внутренний уголок глаза — самый светлый оттенок, далее подводка по росту ресниц и растушевала по всему глазу оттенок посередине палетки, в складку — шиммер:
Второй вариант: правый глаз (без подводки)
Во внутренний уголок глаза — базу, посередке — оттенок посередине, во внешний уголок — темный оттенок, немного шимера на весь глаз:
Ну и сразу два глаза для наглядности:
Эта палетка ассоциируется с синей розой, они такие же нежные и красивые:
Цена: около 1800 (Рив Гош, золотая карта)
Срок тестирования: 3 месяца 20 дней
Ну вот и всё;) Извините за такой скудный текст…

semicvetikA 02 мая 2011, 20:58
а как же правило №3 — не добавлять «фото для улыбки»?
молчу, молчу…
Палетка классная!!! Вам идут такие цвета, глаза становятся оч выразительные!
Narina_058 02 мая 2011, 21:00
спасибо.
блин, жалко. хотела чтобы все улыбнулись… совсем — совсем нельзя?
semicvetikA 02 мая 2011, 21:05
ну если только чуть-чуть
если модераторы оставили — значит все ОК!
Кролик — Супер!
Narina_058 02 мая 2011, 21:06
еще раз спасибо за помощь
Niceasdoxie 02 мая 2011, 21:03
Действительно вам очень идёт, жаль что вам в них некомфортно. Поверьте, красиво!!!
Narina_058 02 мая 2011, 21:08
Верю! Спасибо.
Ну если без базы и без шиммера, то комфортно только без них не красиво совсем будет
Ну ничего — красота требует жерт.
sisterkat 02 мая 2011, 21:22
Вам очень идут эти цвета!
Narina_058 02 мая 2011, 21:25
MilanaFed 02 мая 2011, 21:38
Очень идет такой макияж к вашим глазкам! Красиво и нежно!
Комментарий удалён
Polin04ka 02 мая 2011, 21:47
макияжик очень освежает, мне на Вас очень нравится,

а вот роза искусственная ужасная( не люблю искусственные цветы…
Narina_058 02 мая 2011, 21:55
мерси

ну синих роз в природе не существует пока. А эта вообще на волосы одевается:
а живую розу на голову не посадишь — колючки
Polin04ka 02 мая 2011, 21:59
ясно, ну все равно че-то роза мне не очень…

А Вы такая красивая — дюймовочка…
Narina_058 02 мая 2011, 22:08
ну она уже заношенная. ей 8 лет — раритет

спасибо.
Полин, если можно, то давай на «ты»)
Меня кстати тоже Полина зовут
Polin04ka 02 мая 2011, 22:10
  окей тезка))
Malkaviana 02 мая 2011, 21:56
У вас необыкновенной красоты глаза, синие синие :)) Палетка тоже замечательная, у меня такая серая, люблю ее очень :)
Narina_058 02 мая 2011, 22:10
Ой, они то серо-голубые, то синие, то сине-зеленые, то вообще бирюзовые..)))
Narcisska 02 мая 2011, 22:00
Очень красивые оттенки и Вам, безусловно, идут. Но аллергия — это первое и главное «нет», которое можно сказать теням. Я бы даже не рискнула их наносить после обнаружения такой реакции… Жалко, что такой эффект — сами тени красивые
Narina_058 02 мая 2011, 22:14
Честно говоря, я была в шоке, когда нашла аллергию… сначало грешила на тушь, но потом когда и у мамы с этими тенями стало глаза резать — я выявилагрешника причину. Обидно, это же люкс, стоят они не мало. А отдавать подругам жалко, красивые и идут вроде  . От Dior не ожидала, а у меня были такие планы на № 708 Amber Design… эх…
nati 02 мая 2011, 22:09
макияж очень нежный, Вам идет, но если алергия, стоит ли себя мучить, глазки жалко… Не поняла название поста, мне как то лазурь другим цветом представлялась
Narina_058 02 мая 2011, 22:25
Ну алергия не сильная — по-началу минут 15-20 все окей, а потом начинается маленькая резь, совсем мальнькая, потом эта резь переходит в усталось и сухость(после 2 часов носки), такое бывает когда за компьютером часа 2 просидишь не отрываясь, ну и после 7-8часов — глаза краснеют, такое впечатление, что плачу, только без слез +резь +сухость.
Честно для меня лазурь, это не определенный цвет. Я точно не представляю ее, знаю что связанна со светло голубым. Просто Diorная лазурь звучит лучше, чем Diorная синева
labaluzska 02 мая 2011, 22:33
У меня было то же самое только на подводку палетки Кларанс, но базой архитектора я все равно не пользуюсь, как не странно, но тени без этой базы на моих глазах держаться дольше, по крайней мере цвет не так быстро блекнет.
Narina_058 02 мая 2011, 22:38
Если честно. я вообще не понимаю эту базу… в палетке красивая, но на деле: почти не заметна и бесполезна как база.
Natasha89 03 мая 2011, 00:19
я эту «базу» как хайлайтер использую под бровь)) попробуйте, если понравится, то и на том месте аллергия не достанет и заодно применение ей будет )
Narina_058 03 мая 2011, 00:22
Наташа, спасибо за совет. обязательно попробую
Katrinka 02 мая 2011, 22:31
Красивый и нежный образ.
Комментарий удалён
Kseni4ka 02 мая 2011, 22:46
Очень красивый пост, очень красивая вы!!! и тени конечно))) +++
Narina_058 02 мая 2011, 22:51
Ксеничка, спасибо большое
Lovely_girl 02 мая 2011, 22:50
мне тушь понравилась)))тени Вам очень идут, но тушь...)))
Narina_058 02 мая 2011, 22:52
Да, тушь хорошая.
Хочу вскоре сделать пост про туши.
Yanka 02 мая 2011, 23:33
Прочла пост от начала до конца, простите, но «убила» фраза — «Так что будьте аккуратны, перед покупкой лучше в магазине их тестировать на глазах.»

Как тени тестировать на глазах в магазине?
Любая инфекция, клещи и вся прелесть тут же окажется у Вас! Все пальцами тени пробуют, с улицы, грязными, а тут на глаза…
Narina_058 02 мая 2011, 23:54
Yanka, будьте проще! Убиваться не надо
Я не спорю, это не безопасно, но когда Вас красит визажист в магазине. Он так же берет косметику из тестеров, которую всю все успели полапать, запачкать. Ну что поделать? За перила в метро тоже нельзя держаться — гепатитом можно заболеть. Ну ничего, держаться — не умирают. Вот я к примеру не протестировала тени — деньги на ветер. Жалко… Поэтому предупреждаю девушек, что бы у них такая же ситуация не вышла. Им что на ромашке гадать: будет аллергия или нет?   Конечно — здоровье бнсценно, но тени, румяна, тональник, пудра — это не так страшно: накрасились — пришли домой и всё смыли;) А помады, блески — конечно не стоит.
Yanka 03 мая 2011, 00:29
Как раз тени — самое страшное, это же глаза.
А вот помаду нанести как раз элементарно — срезать ножичком верх и все.
И у визажистов в магазине я не крашусь по этой же причине, с этим Вы погорячились :)

Деньги на ветер, по-Вашему — тени, которые вызвали аллергию.
А когда Вы чем-нибудь заразитесь, не дай Бог, думаете, на лечение меньше уйдет средств? :)
Narina_058 03 мая 2011, 00:45
Да ну, Yanka, у меня всё хорошо. Вы конечно извините, но с помадой забавно получилось  . Я приду в магазин с ножом, возьму понравившийся мне тестер и безжалостно срежу верхушку, далее выкину ее и намажу губы огрызком чистеньким концом. Если бы все покупатели так делалаи — в магазине бы был дефецит тестеров
Если вы не хотите тестировать тени — не тестируйте про перила в метро тоже не забывайте.
Я никого не призываю идти в магазин и обмазываться тенями, просто предлагаю вариант, как избежать не удачной покупки. У каждой из нас есть голова на плечах и каждая сама знает, что для нее лучше
Так что успокойтесь и не переживайте(:
Если Вас очень интересует эта тема, то тут ее подробно обсуждали kosmetista.ru/blog/concilium/8784.html
Yanka 03 мая 2011, 01:03
Я читала эту тему :) Ваша позиция понятна по этому вопросу
И не надо мне советовать, пожалуйста, что делать, чтобы я Вам не сказала, куда Вам идти
(это про предпоследнюю фразу)

А по посту конкретно — тени Вам очень идут, поставила плюсик.У меня такая же палетка, только 008 тона
Narina_058 03 мая 2011, 07:33
Yanka, хорошо не буду. Это не совет — а просто предложение

Спасибо.
izdaleka 03 мая 2011, 03:02
Извините, я встряну. Но ножичек совсем необязателен. Во многих магазинах лежат палочки с ватными кончиками (для ушей). Я подобной палочкой (не ватным кончиком, а самой палочкой) либо соскребаю верхний слой помады, а потом новой палочкой наскребаю себе на затест, либо соскребаю со стороны. Многие хорошие консультанты так делают.
Narina_058 03 мая 2011, 07:40
У меня тут одна история была с ватными палочками, вообщем пришла в Бон Джоли в день распродаж (40% на всё, Chanel — 30%) и мне предложила консультанша (наверное стажер, по-любому) нанести новые тени YSL. Ну я согласилась,почему бы и нет? и она берет ватную палочку и начинает водить мне по веку я думала, что она стирает мне мой макияж где она там его нашла? и как-то долго водит, вбивает ну может это у нее такой риутал снятия мейк-апа?. А нет! Она меня красила ватными палочками и припудрила лицо ватным диском. На мой вопрос «что вы делаете?» она ответила: «что-что? вас крашу» Вот так вот
Yanka 03 мая 2011, 10:46
Да, кстати, с боковой стороны помады тоже вполне можно соскребать без боязни что-то подхватить…
WhiteCamomile 03 мая 2011, 11:40
Какие у Вас глазки красивые! Жаль, что мне синие оттенки не идут:(
Narina_058 03 мая 2011, 14:35
Благодарю
Ну в этой серии теней полно других оттенков, я уверенна — вы найдете свой!
Margowa 03 мая 2011, 15:01
Люблю эту палетку нежно и беззаветно, уже последние полгода пользуюсь только ей, ни на что не меняю и не хочу менять хотя есть и другие тени, уже столько всяких вариантов макияжа с ней придумала…
LokoGirl 03 мая 2011, 15:42
Отличный макияж! Глаза большие и выразительные. +5
Narina_058 03 мая 2011, 15:52
Спасииибо
princesshelena 03 мая 2011, 17:21
Оххх… Хожу вокруг этих теней оооченььь долго… Куплю на осень, обязательно. Уж больно палитра радует..)
Спасибо за пост..)
Narina_058 03 мая 2011, 18:05
Они Вам очень пойдут просто должны вы светленькая и глаза голубые.
OlgaTarasova 03 мая 2011, 19:46
жаль… но цвета тебе идут потрясающе!
Narina_058 03 мая 2011, 19:48
спасибо)
Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 13:55
меня стойкость дизайнерских палеток тоже не вдохновила. именно поэтому у меня еще ни одной нет… а так красиво смотрятся… эх
Narina_058 06 мая 2011, 15:51
увы, но пока для меня самыми стойкими остаются Chanel & Guerlain.