02.05.2011

Как неподошедший консилер ArtDeco Perfect Teint Illuminator стал для меня незаменимой вещью

Здравствуйте, девочки-красавицы!
Начитавшись Косметисты и увидев, что почти все пользуются консилером, я решила, что он мне просто необходим. Брать сразу что-то из люкса я не хотела, хотелось сначала вообще узнать что же это такое, как им пользоваться и вообще надо ли оно мне. Почитав отзывы я остановилась на консилере ArtDeco Perfect Teint Illuminator.

Производитель: Perfect Teint Illuminator — маскирующий крем от темных теней под глазами. Светоотражающие пигменты скрывают синяки, мелкие морщины и мимические линии, кожа выглядит ровной и светящейся. Крем долго держится на коже, водостойкий. Практичный аппликатор с кисточкой позволяет точно наносить крем на необходимые участки. Практичный выкручивающийся механизм позволяет легко наносить крем. Перед первым использованием, поверните кончик аппликатора несколько раз, до тех пор пока крем не появится на кисточке. Для дальнейшего использования достаточно будет одного поворота кончика аппликатора. Наносите крем с помощью кисточки на необходимые участки (область под глаза, морщины вокруг носа и рта), затем разотрите крем подушечками пальцев. Маскирующий крем можно наносить непосредственно на кожу или на тональную основу.

Мое мнение: у этого консилера всего два оттенка: №1 — бежевый с розовым подтоном и №8 — с желтым. У меня №8. Поначалу он мне показался светлым, но через пол минуты он прекрасно подстраивается под цвет кожи.

Консилер имеет мягкую кисточку, не имеет запаха, светоотражающих частиц я в нем не заметила, хоть они и обещаны производителем. Он прекрасно ложится, легко растирается, скрывает все бяки на веках и под ними (в моем случае это проступающие венки).

Голый глазик

С консилером ArtDeco Perfect Teint Illuminator

Но это только первое впечатление, длящееся недолго. Проходит немного времени и консилер скатывается,

А затем он бесследно исчезает в складках век

Смотрится это еще ужаснее, чем было до консилера, так как бросается в глаза контраст между светлым консилером и темной кожей. Хочу заметить, что кожа век у меня сухая, к примеру, на мне ни разу в жизни ни одни тени не скатались даже в +40 без основы. Я пробовала наносить консилер на веки по-разному, но результат один и тот же.

У меня ничего просто так не лежит, поэтому и этой капризуле я нашла применение. У меня несколько пудр темных оттенков, но сейчас я не загораю и чтоб не покупать светлую пудру, я пользуюсь метеоритами. Но, как известно, метеориты красиво лежат только на подготовленной коже, а тональными я не пользуюсь. Да и проблем у меня явных нет, есть пару пятнышек от прыщиков, покраснение между бровей и черные точки. Все это я решила точечно замазать разочаровавшим меня ArtDeco Perfect Teint Illuminator. И он просто блестяще справился с задачей! Теперь я не представляю как обходилась без него!

Голая кожа

С консилером ArtDeco Perfect Teint Illuminator

Маскировка щеки консилером ArtDeco Perfect Teint Illuminator

Затем по всему лицу прохожусь метеоритами:

Лоб

Щека

Лицо полностью

В итоге, получаем три плюса:
1. Ровный тон лица
2. Найдено применение неподошедшему консилеру
3. Сэкономлены деньги, так как не пришлось покупать пудру светлого оттенка

Моя оценка: 5

Цена: 140 гривен

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо всем, кто прочитал!

icebaby 02 мая 2011, 19:09
Результат отличный:) Сама знаю как это, приятно найти применение не подошедшему продукту) Спасибо, что поделились опытом!
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 19:16
Всегда пожалуйста! Рада, что понравилось
Я тоже довольна тем, что нашла ему применение, а то когда что-то не подходит, то прям так обидно становится!
helena11 02 мая 2011, 19:15
спасибо Вам!
мне понравился консилер
и цвет кожи у меня подобный)
надо приглядеться)
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 19:17
Пожалуйста))))
А Вам на глазике понравилось или на коже?
helena11 02 мая 2011, 19:19
на коже)
и метеориты бы не помешали)
а то все говорят, а у меня нет, как же так?
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 19:25
А я до этого консилера применения метеоритам особо не могла найти: на пудру их не хотела наносить (пудра и без них прекрасно смотрелась), а без пудры или тонального или корректора они не смотрятся совсем. Но теперь мы втроем подружились
helena11 02 мая 2011, 19:38
рада за Вас)

ну я тоже собралась их на консилер наносить
Malkaviana 02 мая 2011, 19:40
У меня тоже есть консилер Артдеко. Только на верхнее веко я бы не рискнула наносить. Все-таки он предназначен не для этого. На веко лучше попробовать базу под тени. И ничего скатываться не будет и жизнь теням продлит :)
Isterika 02 мая 2011, 19:45
Вот только хотела написать, Вы меня опередили.)
Консилер для верхнего века просто не предназначен.
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 19:48
А чем же тогда по правилам мазать надо верхнее веко? Я тенями не пользуюсь, а бяки закрасить хочется
Isterika 02 мая 2011, 19:58
База под тени, а сверху можно припудрить, я так делаю…
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 19:46
А я и не знала, что на верхнее века наносить нельзя… Вроде у нас на Косметисте многие на верхнее веко наносят консилеры
База под тени — это хороший вариант, но я тенями совсем не пользуюсь. Если честно, то мне больше всего нравится на веки наносить пудру Dior Forever compact, хотя знаю, что нельзя, но она прекрасно на веках лежит и вроде не сушит мне
Malkaviana 02 мая 2011, 19:56
Да, некоторые наносят, но, думаю, это не совсем правильно :)) Попробуйте просто базу под тени. Она визуально выравнивает тон и совсем не обязательно потом наносить тени. Так как некоторые базы дают слегка жемчужное свечение, едва заметное. Я пользуюсь вот такой :) Еще Артдеко очень хвалят, она тоже немножко с отражающими частичками :)
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:04
Спасибо) Слышала, что база Артдеко немножко подсушивает, а с моими сухими веками это противопоказано. А вот к базе мэйк ап фектори я присмотрюсь, тем более что она для чувствительных глаз
Malkaviana 02 мая 2011, 20:13
Консилер очень понравился от HR. Может пост приготовлю. В складочки не сатывается, в общем отличный.
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:16
Я очень хотела его купить, но в моем городе такой фирмы вообще не представлено, а в инет-магазине, где я покупаю, только третий тон, а он очень-очень темный(((
Malkaviana 02 мая 2011, 20:17
Я тоже очень долго искала свой 02 тон, но таки дождалась :))) Теперь это мой идеальный продукт :)))
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:31
Это хорошо, что нашли))) Я тоже буду искать)
max-max 02 мая 2011, 19:56
потестила в магазине консилер — не впечатлил…
покупать не стала…
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:06
А я в интернет-магазине покупала, но думаю, что если бы я его потестила, то все равно ничего бы не поняла, мне надо долго пользовать продукт, чтоб что-то понять
А что вас в нем смутило?
max-max 02 мая 2011, 20:08
мне текстура не понравилась. тяжеловата для меня… большая разница по текстуре с моими другими хайлайтерами, консилерами и корректорами. их у меня постоянно 5-6 штук. я — фанат таких средств…
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:13
А я в них совсем не разбираюсь, это мой первый)
Tanyushka 02 мая 2011, 19:58
У меня есть консиллер от Артдеко (Perfect Teint Concealer, в серебристом футляре), но он менее плотный и покраснения так здорово, как Ваш, не маскирует, но в складочки не забивается и не исчезает. А еще мне очень метеориты на Вас понравились.
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:08
Интересные у них консилеры: что у одного плюс, то у другого минус
Метеориты заиграли именно с этим консилером   А то я все не могла понять, что с ними делать))))
Superficial_Queen 02 мая 2011, 20:01
Кхм… заинтересовал меня консилер на верхнее веко и встал (и чешется) возник вопрос — зачем?..
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:11
На первой фотке видны красные венки — это очень некрасиво, когда у всего лица тон ровный, а глаза недоделанные какие-то получаются (я тенями не пользуюсь). Да и во многих постах девочки наносили консилеры на верхнее веко.
Superficial_Queen 02 мая 2011, 20:15
Да, спасибо, простите мою невнимательность, не прочитала остальные комментарии) Но у меня (тоже Артдеко, только в серебристом карандаше) ощущение тяжести на веках при нанесении консилера (специально попробовала), видимо, он для этого не предназначен.
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:27
Ничего страшного)))
У меня очень чувствительные глаза, но от этого консилера вообще нет никакой тяжести, он совершенно не чувствуется на глазах. Странно, фирма одна, а консилеры разные совершенно…
Malkaviana 02 мая 2011, 20:15
Может тогда лучше купить матовые бежевые теньки? Заодно и тенями начнете пользоваться :)
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:29
А у меня есть такие))) У меня просто сейчас период такой: крашу только реснички и стрелочки карандашом, тенями пока не хочется пользоваться)
Jelly 02 мая 2011, 20:15
впервые вижу консилер на верхнее веко…
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:18
Ну почему все так удивляются?   Не раз видела на Косметисте девочки красили им верхнее веко (отсюда я это и взяла). Да и почему пудру, базу да и те же тени можно на веко красить, а вот консилер нет? Я же не крем для ног намазала…
Jelly 02 мая 2011, 20:32
а можете… ну не знаю… ссылку хоть одну? я если честно уже давно Косметисту читаю и ни разу не видела.
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:42
У девушки нанесен на верхнее веко
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4810.html

Здесь тоже явно на верхнее веко нанесен
kosmetista.ru/blog/otzivi/4980.html
Sane4ka 02 мая 2011, 20:19
отличный ход))
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:19
Спасибо)))
Fuego 02 мая 2011, 20:22
отличный результат))))))
идеально все маскирует) а с метеоритами- вообще красота получилась))
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 20:22
Ой, спасибки   Приятно)))
Julik 02 мая 2011, 20:51
Отлично маскирует мелкие недостатки. Кожа становится ровной. Понравилось))))
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 21:05
Спасибо, сама удивилась как он отлично справился с задачей!
Dayana 02 мая 2011, 21:00
Разница заметна, рада, что Вы нашли ему применение))
У Вас хорошая кожа, но на последнем фото вообще идеальная
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 21:07
Спасибо большое))))) Она далеко не идеальна, тем более я люблю сама с собой поиграть в косметолога   дурацкая привычка
Lipsy 02 мая 2011, 21:08
Очень хорошо маскирует и главное по тону подходит. У меня консилер Живанши, он как корректор недостатков кожи на троечку, а вот по прямому назначению — под глазки — мне очень нравится
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 21:10
Случайно не Мистер Лайт? Его так хвалят, я его хочу следующим купить
Lipsy 02 мая 2011, 21:20
Он самый   Попробуй, не пожалеешь, хотя мнения разделяются между ним и ИСЛ, но мне Живанши больше нравится
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 21:22
Попробую) Вот этот прикончу и попробую Живанши)
Narcisska 02 мая 2011, 22:12
ОТличный результат с маскировкой! Я тоже иногда для этих целей консилер использую. Только я не поняла, зачем консилер на верхнее веко наносить. Честно говоря, я до этого никогда не слышала о таком способе применения…
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 22:54
Спасибо) Тени не использую, а верхнее веко нуждается в маскировке даже сильнее, чем нижнее, поэтому и нанесла туда консилер. Да и не вижу разницы в коже на верхнем и нижнем веке — она там одинакова. Кстати, некоторые девочки с Косметисты тоже наносят консилер на верхнее веко (у них я это и подглядела)
Katrinka 02 мая 2011, 22:43
Очень удачный выход из положения. И маскирует все здорово.
M_a_r_t_a 02 мая 2011, 22:55
Спасибо) Ищу выходы из положения, не люблю когда косметика, купленная за свои кровные деньги, лежит без дела
Senni 03 мая 2011, 08:48
мне сначала показалось, что вы нагло   воспользовались фотошопом)))))))))))))))))
*я ужасна всвоих мыслях, знаю))))
так вот, результат восхитителен...!))) мне очень понравилось))) и еще не один тональник так гламурно не замазывает, как ваш консилер))))) забавно… лоб
M_a_r_t_a 03 мая 2011, 10:08
Я фотошопом даже пользоваться не умею, да и наглости бы не хватило отфотошопленные фотки сюда выставлять
Но я рада, что закрадываются такие мысли — значит консилер и в правду все классно замазал
MargaritKa 03 мая 2011, 10:51
Отличный результат! Самое главное, что денежку не пришлось выкидывать!
Только я не поняла, у Вас метеориты-шарики? Если да, то я просто в восторге! не сочтите за наглость, какой тон метеоритов дает такое покрытие?
M_a_r_t_a 03 мая 2011, 11:05
Да, у меня метеориты-шарики, тон 02 бежевый. И кисточка кабуки обязательно должна быть, а то пока ее не купила ерунда какая-то получалась
MargaritKa 03 мая 2011, 11:09
Спасибо! Еще раз персмотрела фото — нрааавится! Поражает. что такое покрытие без пудр и тонального крема!
M_a_r_t_a 03 мая 2011, 11:15
Ага, сама не ожидала! Пишут, что метеориты не дают покрытия, только легкую вуальку, а мои дают и еще какое! Даже лицо выбеливают (хотя бежики по идее не должны) И еще они прекрасно скрывают мои расширенные поры. Только сейчас, спустя пол года после покупки, я их распробовала
Mormariska 03 мая 2011, 18:20
Маскировка потрясающая!
Как закончится мой EL double wear, попробую этот!
Хороший результат с метеоритами получился! Но мне нравится только на скулы, на своей т-зоне лишний блеск вообще не приемлю!
Спасибо за пост)))
M_a_r_t_a 03 мая 2011, 18:25
А я наоборот очень люблю этот блеск, у меня кожа пересушенная и вечно матовая, а это тоже не очень красиво, поэтому метеоритами спасаюсь
OlgaTarasova 03 мая 2011, 19:55
ну я бы не ставила все-таки пятерку, раз по назначению продукт не подошел
хотя приятно конечно, что использование для него найдено!)
M_a_r_t_a 03 мая 2011, 21:27
Ну пятерку я поставила ему за то, что он, пускай и не то, что от него ожидалось, выполняет на 5++++ У меня были до него корректоры именно для маскировки бяк на лице, но они справлялись гораздо хуже, поэтому все-таки твердая 5
Julia_Juicy 08 мая 2011, 00:06
У меня оттенок 8, в результате как консилер никакой, а недостатки маскирует не плохо  . Главное, что Вы нашли ему применение)
M_a_r_t_a 09 мая 2011, 08:47
Да, у меня точно также — как консилер, простите, полное Г, а недостатки маскирует получше плотных тональников