Shiseido или 6 японцев моей косметички

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня хочу поведать Вам, о моих японцах.
Итак, начнем-с:
Японец №1:
Shiseido. Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния RS302.
Если можно, то от производителя писать не буду, иначе пост получится ну очень длинным, да и вообще эти производители обещают нам одно и тоже: прекрасный стойкий цвет, новешая формула, супер-пупер натуральный румянец и бла-бла-бла)) И этот производитель не отличился;)
А вот своё мнение напишу с удовольствием: для меня эти румяна — беспроблемные во всех смыслах. Они идеальные. Первое, что меня в них поразило, так это стойкость: продержались 14 часов если бы не смыла, продержались бы еще столько же, тональник с пудрой уже исчезли, а эти партизаны лежат как свеженькие новенькие.
Так же оценила комфортность нанесения: достаточно одного возюкивания взмаха по румянам — и всё, прекрасный румянец готов! Румяна хорошо пигментированы, поэтому с ними легко переборщить, но зато очень быстро получается — взмах слева, взмах справа — готово! Тушуются очень хорошо, ложаться ровным слоем. У румян имеются мелкие блесточки, но на лице они смотрятся абсолютно матовыми.
Коробочка у румян — простая, черного цвета, раскрывается на 180 градусов, внутри — зеркало, румяна ну куда же без них и кисточка, кстати хорошая кисточка, удобная, мягкая, хорошо накладывает румяна, тушует неплохо.
Но всё же, есть у этих румян одно «но» — они сделанны без фантазии, ими пользуешься тоже без фантазии. Они просто хорошие, просто удобные, просто качественные. Им нехватает какой-то изюминки.
Думаю, для женщин у которых плотный графих, которые не могут себе позволить много времени на мейк-ап или для которых практичность и простота стоит на первом месте — эти румяна будут идеальным вариантом. А вообще, хорошие румяна, недостатки есть во всём;)
Цена: 1000 с хвостиком.(Рив ГоШ, золотая карта)
Оценка: твердая 5.

Японец №2
Тушь для ресниц Perfect Mascara Parfait от Shiseido
От производителя: совершенная тушь Shiseido Perfect Mascara придающая одновременно объем, длину, подкручивание и эффект «глянца». Благодаря изогнутым щетинкам кисточка наносит оптимальное количество туши и окрашивает каждую ресничку, создавая выразительный и одновременно утонченный образ. В состав туши входят компоненты, которые бережно ухаживают за ресницами (провитамин B5). Тушь Perfect Mascara устойчива к слезам и жаре, но вечером легко снимается с помощью теплой воды.
Моё мнение: не скажу, что эта тушь совершеная, хорошая — может быть. Тушь имеет очень жидкую кремообразную текстуру, что и позволяет ей пачкать верхнее веко да и нижнее тоже и склеивать реснички.
Держится достойно весь день, к вечеру может упасть с нижних ресничек крошками. Но совсем чуть-чуть, так, что я ей это прощаю. Ресницы после нанесения туши каменными не становятся — мягкие и эластичные.
Ну а сейчас не много свотчей с ресницами:
глаз без всего:
Что имеем: достаточно длинные ресницы, со светлыми кончиками. Густота средняя.
и с тушью:
здесь видно как она пачкает веко:
тут можно увидеть изгиб который она придаёт ресницам: скажу сразу — изгиб не очень
Цена: около 800 руб. (Рив ГоШ, золотая карта)

Японец №3:
Shiseido Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния GD804 Опера.
От производителья писать не буду, ибо он и в этот раз очень предсказуем;)
Моё мнение: про эти тени сказано и написано напечатано много. Да, действительно очень удачная палетка. Красивые цвета и хорошая текстура.
Наношу эти тени кисточками на базу Lumene, очень важно наложить на глаз ровный очень ровный слой базы, иначе они буду лежать пятнами. Держаться и без базы достойно, но с базой всё же надёжнее;) Текстура атласная, хорошо тушуются.
Упаковка у теней оригинальностью и фантазией не отличается — простая черная. Раскрывается упаковка на 180 градусов
Очень порадовало наличие кисточки внутри, обычно кладут спонжики, а тут и спонжик двухсторонний и кисточка!
Ну и напоследок, несколько свотчей с маияжем: ( на ресницах — японец №2)
голубой наношу во внутренний уголок глаза, посередке — золотистый, во внешний — болотный темно-зеленый с золотым шиммером.
Цена: 1000 с хвостиком (Рив ГоШ, золотая карта)

Устали? а, вы только ПОЛ-поста одолели! Вперед, одолевать вторую половину;)

Японец №4:
Shiseido губная помада Perfect Rouge RS711 Венецианская роза.
сверху-вниз (очередность помад в посте соблюдается)
Производитель: щедро насыщает кожу губ влагой. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения на протяжении всего дня, устраняет сухость и шелушение. Со временем восстанавливает потрескавшуюся кожу губ. Обеспечивает изысканный, насыщенный «глянцевый» цвет и сияние. 20 разнообразных оттенков увлажняющей помады позволят Вам создавать уникальные образы: в палитру включены как «повседневные», – простые, естественные, но элегантные цвета, – так и совершенно незаурядные, для более смелого самовыражения.
От меня: люблю помады Шисейдо, и в этот раз их минимализм мне пришелся по душе — очень нравятся их футлярчики: металлические, лаковые, глянцевые, баклажанового цвета. Но с текстурами раз-на раз не приходится — у каждого оттенка помады своя текстура. У этого оттенка чуть по-суше, чем у следующих двух, можно сказать, что он не так скользко наносится, хотя если сравнить с помадами Chanel, то этот просто скользит по губам. Губы не сушит, держится около 3х часов, потом приходит время подкрашивания;)
Вот не много свотчей с губами:
мои голые губки:
с помадой:
Цена:около около 900 руб (Рив ГоШ, золотая карта)
Оценка: 4+ (оттенок не мой + у Шисейдо встречала лучше)

Японец №5
Shiseido Губная помада Perfect Rouge RS306 Золотистый каштан.
От производитель: смотри у японца №4;)
Моё мнение: эта помадка мне нравится гораздо больше. Во-первых мой оттенок, во-вторых очень приятныя, нежная скользкая текстура. Держится часа 2.
Ну а теперь свотчи с губами:
мои голые губки вы уже видели, поэтому начну сразу с одетых;)
Цена: около 900 руб (РиВ ГоШ, золотая карта)
Оценка: 5.

Японец №5
Shiseido Губная помада с мерцающим эффектом Shimmering Rouge PK311 Розовое шампанское
Наш производитель немногословен: Обеспечивает роскошное сияние. Создает эффект объема. Увлажняет кожу губ.
От меня: самый-самый любимый! Прекрасно ухаживает за губами, отлично сидит, красиво переливается на солнышке. Обожаю!
Свотчи с губами:
Цена: около 700 руб (РиВ ГоШ, золотая карта)
Оценка: 5+++
Фуууух, ну вот и всё)
Надеюсь было не скучно;)

у вас очаровательная улыбка (:
спасибо:)
помада и румяна понравились!
очень хороший и подробный пост! тоже люблю эту марку. а тушь их для меня спасение, так как от любой другой болят глаза.
спасибо.
для меня спасение — их помады, они отвечают всем моим требованиям.
Спасибо за такой обширный обзор! Помады на вас смотрятся просто фантастически, а тушь конечно подкачала.
Спасибо;)
Когда я зашла в рив гош с вопросом у когого производителя самые хорошие туши, мне ответили Shiseido и Chanel.   — ни одна тушь от этих производителей мне не понравилась. Для меня беспорный фаворит это тушь Helena Rudinstein. Ну еще EL тоже хорошая
ну видимо консультант была из этой марки, как это обычно и бывает…
ага… ох уж эти консультанты…
так было хорошо когда были консультанты общие — по всему магазину.
а то сейчас у каждого своя марка, и у каждого она лучшая. Путаешься немножко в выборе т.к. один говорит что этак примеру пудра для вас идеальна, другой что та просто находка… брррр. Ну ничего, у нас же есть Косметиста и замечательные посты. Справимся
Губки очень красивые! Спасибо за пост!
помадки на вас все классно смотрятся!)
спасибо. но по-мойму с оттенком 711 я не угадала, слишком темный для меня
  • nati
  • 02 мая 2011, 10:57
очень интересный подробный пост, помады понравились, но уж слишком они мало держатся, тушь совсем не понравилась, а тени мне показалось очень резкий переход от голубых идет, голубые пятнышком отдельным кажутся.
спасибо
ну у всех помад свои недостатки, всё же для меня главное чтобы губы не сушили и нехорошисти недостатки не подчеркивали. А стойкость… вообще есть закономерность — чем стойче помада, тем сильнее она сушит губы  . Помады Chanel к примеру — стойкие, но жутко сушат.
Shiseido для меня пока наилучший вариант…
Хочу опробывать помады Clarins, слышала много хорошего про них.
  • Munya
  • 02 мая 2011, 11:21
Интересный пост, огромное спасибо!

П.С.: вы милашка
спасибо, приятно
Каждый раз когда вижу свотчи теней исхожу слюной… ну уж очень красивые цвета… прям лето, море, солнышко… но к сожалению не могу представить их на своих каре-зеленых глазах:(, а вам очень идет!!!
У меня у мамы каре-зелые глаза и смотрятся очень хорошо. Просто надо положить чуть по-меньше голубого + больше золотого и болотного. Я уверенна, что Вам будет отлично! Золотой с болотным под каре-зеленые глаза точно подойдёт, а голубой — освежит взгляд;)
классный пост! и Вы очень красивая)
ох, спасибо большое  .
Очень красиво расписали японские изделия, снова захотелось приобрести Оперу!!! Согласна что у Шисейдо дизайн уж как-то излишне лаконичен. Ваше личико — им лучшая реклама! ;)
Спасибо большое. Очень старалсь сделать интересный пост.
Отличный пост. Спасибо :)
помадки очень понравились на Вас!

спасибо за такой труд!
Девушки, спасибо, очень приятно читать ваши комментарии.
Пожалуйста, ко мне на «ты»
заранее спасибо
  • Tessia
  • 02 мая 2011, 14:51
Я как раз между 306 и 711 выбирала)) И взяла 711, она похолоднее показалась. Делала о ней недавно пост. А из Shimmering Rouge выбрала сумасшедший фиолетово-розовый RS 308 Iron Maiden. Хочу еще RD406 Desire посмотреть.
У вас красивая улыбка и открытый взгляд)))
ко мне пожалуйста на «ты»))
Все очень красивое и вы и пост и косметика, спасибо за пост!!!
и вам спасибо за приятные слова
Какое милое личико! Тени, помада-очень Вам идут, а тушь не понравилась, я бы ей 3-ку поставила :))
спасибо.
Эх. Я бы наверно тоже если бы она была масс-маркетовская, а люксу — рука не поднимается.
Люблю их помады! Только вот не очень поняла, что значит «румяна без изюминки» — по-моему, если правильно подобран цвет и они правильно нанесены — они уже сами по себе придают изюминку лицу. А большее от румян и не требуется
Вы безусловно правы.Ну наверно просто я очень требовательная))
Помады очень понравились. Такие красивые оттенки.
Классный обзор!
Настроенческий и очень позитивный!
К Шисейдо тоже питаю большую любовь: румяна, помады двух серий, тени (тройки и кремовые) -одни из моих самых любимых в люксе)
На подходе кремовые тени H12 H13  . Хватит мне уже на них слюни пускать — пора брать)))
Вы такая милая!   Румяна и тени очень понравились, а вот тушь по фото не очень впечатлила
Спасиибо
У Шисейдо вообще все тени хорошие
А вот тушь у них подкачала....(((
Из названия румян -цвет чайной розы. Но на свотчах он не такой уж холодный. Или я не права? Он с теплым отливом или без? И сияния не вижу, которое заявлено в названии