01.05.2011

Попудримся матово и бюджетно (много фото)

Здравствуйте Косметисточки!
Выкладываю на ваш суд 2 своих недавних приобретения. Еще года 1,5 назад пудрами я не пользовалась. Потом по мере возрастания интереса к косметике купила Dior матирующую пудру и компактный тон. Не скажу что матировало, на час максимум. Начала поиски дальше и после бесконечных затестов в магазинах и окончательной головной боли я так и не нашла пудру которая бы была матирующей именно для меня. Кожа у меня комби, со склонностью к шелушениям, расширенные поры, и вот напасть веснушками обсыпало.
Перестала надеяться и после долгой консультации в ИБТ мне посоветовали пудру MAYBELLINE Dream Matte. Заверяли что очень хорошая не смотря на цену.
Кому интересно что из этого получилось, прошу под кат

MAYBELLINE Dream Matte
От производителя
Компактная пудра 100% матовая кожа!
Революционная пудра!
Абсолютно безупречное матовое совершенство.

— Только эта невероятно легкая пудра дарит коже такое естественное матовое совершенство и удивительное ощущение легкости!
— Уникальная технология измельчения делает текстуру пудры еще более мягкой и шелковистой, а нанесение — более приятным.
— Бархатистый на ощупь спонж идеально ровно распределяет пудру, обеспечивая совершенное покрытие без усилий.
— На это не способна ни одна другая пудра!
— 5 безупречных оттенков!

Советы визажиста
Чтобы пудра ложилась ровно, брать ее следует понемногу и наносить лёгкими касательными движениями от центра лица, начиная со лба.
От меня
Пудра мелко спрессованная, обладает легким запахом. Набирается хорошо, ложится действительно легкой вуалью.Соответственно ничего не замаскирует, но для этого есть другие средства. У меня самый темный тон   в линейке всего 5 оттенков и они мало различаются, учитывая что пудра очень легкая то разницы на лице я вообще не заметила когда выбирала (ну разве что есть розовинка) Сама пудреница в принципе достаточно удобная, спонжик пойдет для ношения с собой, находится он в отделении вместе с зеркалом. Что меня откровенно бесит так это то что при использовании на пудре появляются даже не знаю как обозвать- я называю катышки, или пупырышки. Но пожалуй это особенность почти всех бюджетных пудр. Самое главное она действительно матирует! Надолго, часов 4-6 выдерживает легко. Мне поры она не забивает, воспалений не вызывает, кожу мне не сушит. Наношу только на тональный крем.
В покупке я не разочаровалась однозначно, даже наоборот. Хватит мне ее на долго, жаль что так скудно с оттенками. Другие бы купила точно.

Срок использования — 6 месяцев
Оценка 5
Цена по акции 250р
После удачного приобретения этой пудры, я вновь снизошла до масса. Если уж люкс мне не пришелся по матированию
Max Factor Creme Puff
От производителя
Сделать кожу гламурной легко, если есть эта роскошная, хорошо ложащаяся компактная пудра. Она идеально подходит для всех типов кожи и создает безупречный матовый оттенок с мягким, нежным блеском – благодаря миллионам чудодейственных светоотражающих частиц. Решите, какой образ вы хотите создать: для получения свежей основы нанесите пудру поверх увлажняющего средства, если вы хотите эффектно выглядеть на красных дорожках светского мероприятия – используйте пудру поверх тонального крема, либо просто используйте пудру, не дополняя ее никакими средствами, и ваша кожа будет выглядеть ухоженной, сияющей, гламурной
От меня
Пудра конечно сразу сражает своим запахом- запах старой (бабушкиной или маминой) советской пудры. Спонжик двухсторонний, абсолютно бесполезный, смело можно выкинуть не отходя от кассы. Сама коробка тоже не удобная, носить с собой не рискну, может открыться, зеркала нет. Но зато есть большой обьем аж целых 21гр.   Набирается пудра хорошо, помол достаточно мелкий, я наношу кистью. Выбирала тон потемней для подзагоревшей кожи. Покрытие легкое, проблем не скроет. Если наносить влажным спонжем то покрытие плотней но неравномерное (поэтому этот способ отпадает) «Пупырышек» не наблюдается за 2 ой месяц использования. Экономичная, а учитывая объем я бы сказала вечная. Оттенки вполне разнообразны, можно выбрать. Матирует на 2-4 часа, если поправлять то может появиться эффект многослойности. Поры не забивает, не сушит, если наносить спонжем то шелушинки подчеркнет. Достойный продукт если для домашнего использования (по причине неудобной упаковки)
Вполне даже куплю еще другого оттенка
Срок использования 1,5 месяца
Оценка 4
Цена 230 р

Здесь показаны обе пудры
Голая кожа, только дневной крем (не пугаемся!!!) MAYBELLINE наносила спонжем достаточно плотноMax Factor тоже спонж, видно шелушения на носуИ на последок общее фото. Слева Мэйбиллин, справа Макс Фактор. Пудра нанесена под глаза, щеки и крылья носа. Лично мне больше в сравнении понравилась MAYBELLINE, хотя разница небольшаяНадеюсь кому-то поможет определиться с выбором. Конечно эти пудры не сравнить с люксом по текстуре, радости обладания и эстетическому удовольствию, но зато для меня они лучше по матированию ( то есть качество, минус упаковка =цена пудры)

murawka 01 мая 2011, 22:20
Мне Макс Фактор матировал на пару часов. И пудра была очень видна на сухих участках личика.
era 01 мая 2011, 22:22
Согласна. Тоже матирует на 2-4 часа, в зависимости от погоды и чем занимаюсь, и шелушинки подчерктвает ( но мне только при нанесении спонжем)
TheOne 01 мая 2011, 22:24
«Пудра конечно сразу сражает своим запахом- запах старой (бабушкиной или маминой) советской пудры»- а я обожаю этот запах пудры, без отдушек, а именно какой-то немного удушающий запах!!!
Тоже сначала смотрела на Creme Puff, но все-таки взяла Facefinity, покрытие поплотней хотелось.
Из ваших на последнем фото показалось, что с MAYBELLINE тон кожи ровнее получился, да и поплотнее она.
era 01 мая 2011, 22:35
Да с MAYBELLINE получше и поплотнее, Макс более прозрачная и разницы почти нет по цвету на лице, хотя тон намного темнее. Я кстати тоже этот запах люблю   но многих это сразу отпугивает. Facefinity тоже хочу приобрести из-за СПФ хотя с оттенками там не очень
murawka 01 мая 2011, 22:51
Facefinity для меня очень плотная была (крем-пудра, все таки), да и оттенки все темние. Поетому использовала летом, матирует больше, но и больше заметна на коже.
Atallie 01 мая 2011, 22:32
Раньше пользовалась такой же пудрой Maybelline — была очень довольна)А теперь на ней появились «пупырышки» и лежит она как мука, уже как 2 месяца ей не пользуюсь…
Orquidea 01 мая 2011, 22:52
Спасибо Вам за пост — Мэйбеллин заинтересовала, хотя я тоже давненько не пользовалась пудрами из масса. Мне от пудры требуется ооочень хорошее матирование, потому что имею жутко блестящую Т-зону. Все, что я до сих пор пробовала и пользуюсь в настоящее время, матирует на час-два. Может, пора перестать гоняться за красивыми коробочками?
era 01 мая 2011, 22:58
Согласна, надо попробовать! Особенно при такой цене, даже не обидно будет если и матирование для Вас окажется как и в люксемаленькое. Я вот тоже перепробовала перетестила каждую по 2-3 раза из люкса но матирование самое-самое большее на час.
princesshelena 01 мая 2011, 22:55
Мейбелин хорошо легла — понравилось)
kredit80 01 мая 2011, 23:44
Скажите, а Мейбелин вы нанесли сейчас на голое лицо? Ели да. то лежит она вполне прилично.
era 01 мая 2011, 23:47
Да на голое, только дневной крем и все.
Tanyushka 02 мая 2011, 00:58
У меня тоже есть Creme Puff (тон 55). Сейчас пользуюсь пудрами Живанши, но эту пудру покупала трижды. У меня пудра теплого, летнего оттенка. Можно под загар, можно и без него, если хочу немного затеплить лицо. Ложится очень хорошо. И когда закончится в очередной раз, опять куплю. Из MF есть также Facefinity (оттенок 01 Porcelain). Тоже очень хорошая, но плотнее. Ее можно и без тонального использовать. Матирует неплохо. Без такой явной отдушки, как у Creme Puff. И спонж вполне приличный, хотя, откровенно говоря, у Creme Puff спонж меня тоже устраивает. Результат мне нравится.
era 02 мая 2011, 10:59
Спасибо, обязательно куплю Facefinity. Мне как раз надо чтобы без тона. Всегда притно когда есть доступные и качественные продукты.
LoveChocolate 02 мая 2011, 15:20
Для меня максфактор воняет просто жутко, до невозможности особенно по сравнению с любимой живанши, на мой взгляд маскировка нормальная, но она очень видна на лице. Купила ее, чтобы маскировать участок с порами, когда особо в люди не выхожу
era 02 мая 2011, 20:35
Согласна, запах сильный, на любителя. Но мне нравится
LUANZA 02 мая 2011, 15:25
Помнится, лет около 10 назад покупала матирующую пудру MAYBELLINE, только в прямоугольной футляре с окошком. Как же она мне нравилась, особенно в жаркую погоду! Не оставляла следов на салфетке и на очках, не текла в жару, жаль пропала потом. Надо будет, как-нибудь, купить как у вас, вдруг такая же, порадуюсь. А МF Creme Puff — любимая пудра моей племянницы, только ею пользуется.
era 02 мая 2011, 20:34
Спасибо! Конечно попробуйте MAYBELLINE, жалко только что оттенков мало у них.
Miau 02 мая 2011, 18:03
Спасибо за отзыв, интересно читать мнение о некогда незаменимом для меня продукте.
Много лет не изменяла Creme Puff, отличная пудра! Но мнение совершенно противоположное вашему: Помол крупный, наносила исключительно родным спонжем, тогда она отлично подстраивантся под тон кожи и становится незаметна, пробовала нанести кистью, но вот тогда ее на лице видно. Покрытие плотное, мне эта пудра замазывала все на свете без эффекта маски.
era 02 мая 2011, 20:33
Спасибо что читали! Может мнения разные потому что может немного формулу изменили. Или просто у Вас больше есть с чем сравнить, просто разделились мнения. Но пудра обнозначно неплохая.
Kotofeeva 02 мая 2011, 23:01
У меня была пудра Мэйбеллин. Мне не подошла: не матировала толком и была очень заметна на лице — выкинула.
era 03 мая 2011, 00:00
Жаль конечно! Но так всегда, что хорошо одному- другому может совсем не подойти.
OlgaTarasova 03 мая 2011, 20:07
Мейбилин по эффекту тоже больше понравилась
OlesyaF 04 апреля 2013, 15:40
Я давно не покупала макс фактор, но думаю к ней вернуться, соскучилась, то-ли)) Помню она мне очень нравилась! А можно вопрос: почему на пудрах появляются «пупырышки»? Тут купила бюджетную пудру нинель и уже через 2 недели вся пудра в этих «пупырышках» (пользовалась только кистью)