Веселая компания из аптеки 36.6

Хорошего вам настроения, дорогие косметисточки!

Когда на моем пути попадается аптека 36.6, я туда обязательно заглядываю и редко когда выхожу без какой-нибудь интересной штучки на пробу. К счастью, любопытство мое в данном случае обходится совсем недорого. Хочу вас познакомить с моей маленькой коллекцией из того, что создается специально для этой сети аптек.

1. Начнем с геля.
Антисептический гель для рук 36.6
Я думаю, многие подобными продуктами пользуются, но для порядка информация от производителя и состав:
Вообще-то, обычно я покупала гель Sanitelle, но когда увидела этот, решила попробовать. Мне понравилось наличие дозатора — это гораздо удобнее. У Санителя, например, быстро сломалась крышечка, здесь, соответственно, этой проблемы нет. С другой стороны, здесь мне не понравился колпачок, легко может слететь в сумке, удивляюсь, почему у меня до сих пор ни разу этого не произошло
Кожу не сушит. У него более гелевая текстура, чем у Санителя, он не такой жидкий, мне это кажется удобным, и расход более экономичный.
Большой плюс этого геля — цена.
Стоимость: ок. 50 руб. (30 мл)

2. Питательный карандаш-уход за кутикулой Natura
От производителя: Смягчает, увлажняет, защищает. Не содержит минеральных масел и парабенов.
От меня: Это самая моя любимая штучка! Карандашик очень удобен в дороге и отлично выполняет свои функции. У него очень удобная кисточка, благодаря ей можно очень быстро и легко нанести средство. Бывает, я по дороге на работу, спрятавшись в уголочке маршрутки быстренько провожу карандашиком по кутикуле, и она моментально преображается — смягчается, становится невидимой и выглядит ухоженно. Хватает его очень надолго.
Что меня огорчает, так это то, что в последнее время я его в аптеке не вижу. Если вы где-то найдете, хватайте сами и свистите мне!
Оценка: 5++
Стоимость: я не помню( По-моему, ок. 150 руб.

3. Карандаш-скраб для смягчения кутикулы Natura
От производителя: нежно очищает, питает, смягчает. Не содержит парабенов.
У карандашика на кончике есть небольшой жесткий спонжик с дырочкой.
Повернув основание, выдавливаем скрабик.
Скраб содержит довольно жесткие, но мелкие частички. У него очень приятный запах.
От меня: Пользоваться им удовольствие. Правда, я почему-то редко его использовала, а-а, вспомнила, почему. Мне его было жалко)) Все-таки объем маленький, и это минус. Но он хорошо смягчает кутикулу, и благодаря заостренному кончику карандашика ее легко отодвинуть. Также он хорошо удаляет шелушинки.
Оценка: 5 — (за небольшой объем)
Стоимость: тоже не очень помню, ок. 150 руб.

4. Корректор маникюра с маслом жожоба
От производителя: Для создания аккуратного маникюра: быстро и эффективно удалит излишки лака с ногтей и кожи. Для маникюра и педикюра.
От меня: Очень удобный карандашик. Стоит дешевле аналогов. Со своей задачей справляется превосходно. Мне хватило надолго. Кончик запачкался, но это потому что уже практически закончился. Когда новый, лак просто растворяется на карандашике.
Стоимость: ок. 50 руб.

5. Бальзам для укрепления ресниц и бровей 36.6
По-моему, он был в коробочке, но у меня ее не осталось, поэтому информации о нем нет(. Помню, что в составе было касторовое масло.
Я очень жалею, что из-за своей лени, я им практически не пользовалась, а теперь времени довольно много прошло и я побаиваюсь.
Он не имеет запаха и в отличие от просто касторового масла, от него не отекают веки. Очень легкое средство, его даже можно наносить под тушь. Теперь думаю, не купить ли новый.
Оценка: 5 за легкость и отсутствие запаха. Эффективность оценить не могу(
Стоимость: 70 руб.

6. Прозрачный контурный карандаш для губ 36.6
От производителя: c комплексом витаминов и растительных масел. Сохраняет контуры помады и блеска для губ любого оттенка.
От меня: Очень удобный карандашик. Он абсолютно прозрачный, поэтому его можно наносить под любую помаду или под прозрачный блеск, чтобы не растекался. По стоимости значительно дешевле аналогов! Кроме того, он деревянный, и его легко точить. С другой стороны, из-за того, что он прозрачный, такое ощущение, что его на губах нет. Но если потрогать губы, его можно чуть-чуть почувствовать) Оценка: 5
Стоимость: 69 руб.

Ну, вот вроде бы и все. Надеюсь, мой обзорчик вам пригодится)
Девочки, в аптеку только за косметикой!))
  • Ana
  • 02 мая 2011, 08:49
спасибо за пост!
пора сходить в аптеку))
Ага, сходите) Может, еще чего интересного добудете))
Очень познавательно! Спасибо!
Я рада, что было познавательно)) Спасибо Вам)
антисептиком пользуюсь всегда только этим, очень хорош, по-моему даже грязь всю растворяет на руках и ручки чистенькие остаются как только помытые. Только вот я потеряла крышечку сразу, уж очень она болталась
Да, крышечка никудышная(( Я думала, что она у меня сразу потеряется, пока держится)
спасибо за пост. Как раз ищу антибактериальный гель)
не знала, что в 36.6 столько полезных и интересных штучек есть)
Ага, штучек много) Они обычно около кассы — я люблю туда нос сунуть порассматривать, и обязательно что-нибудь беру)
  • uoanna
  • 02 мая 2011, 10:36
Спасибо за обзор! Меня тоже привлекают всякие штучки из 36,6) А Вы пробовали гигиеническую помаду 36,6?
  • Ana
  • 02 мая 2011, 11:08
отвечу за автора. у меня было уже 2 их помады. первая с карите, хорошо питала и увлажняла, но потом она треснула и сломалась на 2 части, вернее на три.
немного позже я опять купила их помаду, на этот раз алое, она, на мой взгляд, хуже увлажняет. а еще имеет зеленый цвет)
Вот помад у меня не было… Но выше уже про них ответили, так что, думаю, вариант не самый лучший…
у меня была розовая, ломается стержень помады, начинает быстро выглядеть неряшливо, упаковка неудобная
еще зимой замерзает на губах, превращаясь в белую массу
но увлажняет хорошо, я нашла ей применение — лежит у кровати, лопаточкой беру помаду и на ночь как бальзам наношу пожирнее, губки на утро чУдные
  • nati
  • 02 мая 2011, 11:02
аптека 36,6 прямо кладезь хороших миленьких штучек, спасибо что просветили, к сожалению у нас нет этой сети аптек
Да, жалко( Я тоже не сразу узнала, что у них много чего своего есть. К сожалению, больше нигде не купишь(
У меня была штучка от 36,6 для ухода за ногтями зелененькая с маслом чайного дерева — отлично увлажняла кутикулу и имела обалденный аромат масла чайного дерева ))И корректор маникюра у них тоже хорош)
Пора наведаться в эту аптеку))
Насколько я помню, с маслом чайного дерева — это такой толстый карандашик 36.6. Наверное, он тоже неплохой. Но Натура меня больше привлекает — во-первых, он тоненький, во-вторых, с кисточкой — очень удобный и здорово помогает. Но поскольку я его не вижу, может, придется этот толстенький брать)
  • LUANZA
  • 02 мая 2011, 12:56
Жаль, что у нас нет сети этих аптек, прозрачный карандашик я бы прикупила. Буду иметь в виду, спасибо за информацию.
Прозрачный карандашик, конечно, есть у других фирм, но этот «аптечный» стоит всего ничего, даже если просто попробовать не жалко… Вообще, меня всегда огорчает, когда какая-то фирма или сеть не представлена в городе — кажется, вот именно то, что там продается, мне как раз очень нужно, и становится обидно)) сама с таким сталкиваюсь, ведь многие интересные вещи вообще до России не доходят((
  • LUANZA
  • 02 мая 2011, 15:41
Это точно, согласна полностью.
  • Senni
  • 02 мая 2011, 12:57
обалденный пост! во-первых я очень ценю аптечные варианты)))) во-вторых вам все понравилось, и всем пользуетесь с удовольствием)) ну а в третьих… цена то… в разы дешевле того же самого, только от люкса
++++++
Спасибо! Цена, правда, очень радует) Наверное, не все у них такое хорошее, но мне как-то повезло))
  • uoanna
  • 02 мая 2011, 20:23
Девочки, спасибо за ответы! Я в этот раз купила розовую гигиеничку, мне не очень, Мне кажется не ухаживает совсем. Прошлая белая с маслом ши мне нравилась намного больше.
Значит, будем иметь в виду белую))
Катя, спасибо за полезный пост! Плюсик Вам!
Оля, мне кажется, пора на ты)) Спасибо!
Карандаш для губ прозрачный — вещь нужная, особенно мне. А вот антисептический гель я тоже люблю. Удобная вещица.
Карандашик в некоторых ситуациях очень выручает. В арсенале должен быть) И без геля, конечно, никуда)
Люблю я стенды 36.6 у кассы — там можно столько всего интересного найти! Понравился карандашик для кутикулы
Он действительно очень хороший. Открыла на него охоту — не попадается(
я бы в эту аптеку тоже наведалась…