30.04.2011

Сравнение двух бюджетных тушей

Доброго времени суток, дорогие сообщницы-косметисточки!

Сегодня вашему вниманию представляю сравнительный обзор двух тушей для ресниц, которые завалялись в моей косметичке. Попали они туда одинаковым образом, а именно — были получены в подарок от моей дорогой мамочки. Лежали они там довольно долго, поэтому не совсем свежие, а даже немного подсохшие, поэтому прошу их оценивать с учетом данного факта.

Итак, приступим.

Участник № 1 — тушь лореаль телескопик (loreal telescopic). Фото с официального сайта.

Что обещает производитель?
Роскошные, удлиненные до +60% и идеально разделенные ресницы?
Это возможно благодаря туши для ресниц Телескопик — первой удлиняющей туши от Л'Ореаль Париж с гибкой пластиковой Щеточкой-Расческой, которая разделяет каждую ресничку, обеспечивая идеальный результат. Великолепная формула придает ресницам телескопическое удлинение!

Мое мнение. Тушь действительно удлиняет, особенно поначалу. Однако сначала, когда она была более жидкой, ресницы становились хоть и длинными, но напрочь лишенными объема. Сейчас, по прошествии года, она мне даже больше нравится. Тушь стала более сухой, но и пушистость ресничек повысилась. Обожаю пластиковые-силиконовые щеточки. Нравится, что цвет очень черный, что при не толстом слое позволяет достичь эффекта видимых ресниц. И реснички мягкие. При носке немного осыпается с самых кончиков, но это, возможно, последствия подсыхания. Повторюсь, что туши уже больше года.

Фото глазика с тушью.
Цена — ок. 550 рублей.
Оценю ее на 5.

Участник № 2 — Тушь для ресниц от Ив Роше «Экстра-Объем» (couleurs nature mascara extra-volum).
Что обещает производитель?

Густые, разделенные ресницы + щеточка с обволакивающими волокнами. Микрогранулы целлюлозы для придания объема. Идеальная богатая текстура обволакивает каждую ресницу в отдельности. Уникальная щеточка позволяет сделать взгляд глубоким и эффектным. Протестировано под офтальмологическим контролем. Преимущества: Эксклюзивная щеточка для придания объема.

Мое мнение. Щеточка странная — с двухуровневыми щетинками. Поэтому, чтобы прокрасить ресницы, нужно пробиться через ряд удлиненных щетинок к основному ряду. У меня это всегда вызывает трудности. Пока я продираю ресницы к центру щеточки, длинные щетинки уже перемазывают все веко. Чтобы накраситься, нужно приложить массу усилий. Тушь с самого начала густая, какая-то комковатая, что не может не сказаться на покрытии. Каждая ресница покрывается толстым слоем, они слипаются, и ничто уже не может их разделить. Хотя, если уж накрасился, то держится она неплохо и не осыпается с кончиков. Мне лично еще не нравится, что ресницы при высыхании туши становятся жесткими, как палочки. Особого объема в сравнении с удлиняющей Телескопик я не наблюдаю. А вы?

Фото глазика с тушью. Должна сказать, чтобы накрасить глаз более-менее ровно, пришлось приложить больше усилий, чем с Лореаль.

Цена — 590 рублей.
Оценка — 4- (неудобная щеточка+неоднородная консистенция). Четыре потому, что все-таки результат при всех усилиях приемлемый.

Итак, приступим.

Для начала, фото кисточек.

Глаза без макияжа. Нанесен только корректор, чтобы высветлить веко для большего контраста с тушью.

Глаза с одним слоем туши. Справа — Ив Роше, слева — Лореаль.

Глазки с двумя слоями туши. Ничем не причесаны и дополнительно не разделены, только «родная» щеточка.

Это те же два слоя, но я расчесала.реснички.

Вот, собственно, и все. Смотрите, сравнивайте, выбирайте. Мне интересно любое ваше мнение.
Всегда ваша, Ирина.

Yves Rocher Couleurs Nature

Yves Rocher Couleurs Nature

Limonta 30 апреля 2011, 22:28
Мне кажется, что на Вас любая тушь будет хорошо смотрется! Длинные, с изгибом. Красота!
Когда Вы красите от корней ресничек- у Вас не болит потом слизистая от жесткости кисточки?
Tririna 30 апреля 2011, 22:35
Спасибо, я краснею!!! Нет, не болит. Я вообще больше люблю жесткие кисточки, они лучше прочесывают.
Limonta 30 апреля 2011, 22:38
у меня следующая странность: Ланком виртуоз очень жесткая для меня.
А буржуа — просто супер-пупер. Мягкая и супер прочесывает. Вот так…
Sane4ka 30 апреля 2011, 22:51
у меня была такая тушь ИР… довольно-таки неплохая! мне нравилась
princesshelena 30 апреля 2011, 22:59
У вас очень красивая внешность!
На Вас понравилась от Лореаль тушь. )
Jasper 30 апреля 2011, 23:05
Мне больше на фото понравились реснички с Ив Роше. Хотя, если бы я выбирала тушь, не видя сравнительных фото результата, а по кисточке, то Ив Роше бы точно не выбрала, не люблю такие кисточки, а может быть зря!
Tririna 30 апреля 2011, 23:14
Действительно, не кисточка, а недоразумение. В уголках ей прокрасить ресницы совсем не получилось, это видно на фото. Это я для поста постаралась накрасить получше, а в жизни, особенно если торопишься, то, прежде чем накрасишься, перемажешь все веки и испортишь тени напрочь.
Jasper 01 мая 2011, 10:43
А, у Вас слева Лореаль! Тогда однозначно слева! Это я что-то ночью стороны попутала!
Eternity 30 апреля 2011, 23:15
там, где " Справа — Ив Роше, слева — Лореаль" я, лично, вообще разницы не вижу, ослепла, наверное
а, вообще, обе туши хороши. моя сестра долго пользовалась лореаль и считала, что лучше не бывает (я ее переубедила), а ив роше я тоже, было дело, пользовалась, ничего так, правда сыпалась она немного. из ив роше мне подходит и нравится еще более бюджетная натюрель.
Natasha89 30 апреля 2011, 23:16
у меня есть Лореаль Телескопик карбон блэк, недавно писала пост про нее, на данный момент мне очень даже нравится! Объема не дает, но держит изгиб, реснички не падают к вечеру и не осыпается. Разделяет так же отлично, иногда вообще не приходится разлеплять реснички)) хочу попробовать телескопик с другой щеточкой, у которой зубчики по всему периметру (то ли в серебристом, то ли в золотистом тюбике)
и на Ваших глазках телескопик больше понравился (если я правильно лево и право поняла :D )
Tririna 01 мая 2011, 09:01
Справа и слева — это относительно читателя. Меня очень удивило то, что нашлись поклонники Ив Роше. Вероятно, это потому, что фото глаза с этой тушью получилось удачнее в плане ракурса. Если присмотреться на общих фото видно, что уголки лучше прокрашивает Лореаль. А ведь в этом секрет выразительности глаз…
Jasper 01 мая 2011, 10:45
Да это я ошиблась! если относительно читателя, то мне левый глаз больше понравился как прокрашен, а это оказывается Лореаль!
Senni 01 мая 2011, 11:38
Лореаль села лучше)))) имхо
я вообще люблю их туши))
OlgaTarasova 01 мая 2011, 12:43
по моему, Лореаль все-таки чуть получше…
Tririna 01 мая 2011, 14:50
Раз уж меня об этом попросили, добавила и свои оценки