29.04.2011

Мои покупки для летнего макияжа

Всем добрый день!
Хочу поделить с Вами моими совсем недавними приобретениями на подаренный сертификат.

1. Pupa Desert Bronzing Powder оттенок 03
со вспышкой:
без вспышки, в тени:

Развернутое мнение: Давненько хотелось приобрести какие-нибудь румяна, чтобы хорошо смотрелись на загорелой коже. После того, как закончились мои Pupa Baked All Over, других вариантов, кроме как покупать что-то из продукции именно этой марки, не возникло (а тут и случай потратить сертификат был как нельзя кстати). Выбирала я между этими и другими — вот они тыц
Но 35 грамм по сравнению с 12 как-то не заманчиво ни разу, поэтому решила брать блюдце. На солнышке румяна красиво поблескивают (не мишурой, а именно очень-очень мелким шиммером). В тени дает легкий оттенок загара и выделяют скулы. Главное — не переборщить, а то загорелое лицо с оранжевым отливом на фоне многочисленных белокожих горожан будет смотреться глупо и дико). Несмотря на размеры пудры, она постоянный спутник моей сумки (единственное но — ношу я ее всегда в одном из карманов сумки, где больше ничего не лежит, иначе серебристая краска очень быстро облезет. Для меня это не критично.)

Оценка:5+ (когда-нибудь к моей пенсии, когда она будет заканчиваться, обязательно куплю еще!)
Цена:448 р. по золоту РГ (без скидки около 550р.)

2. Lumene Blueberry Volume Mascara Brilliant Black

Фотография:

Развернутое мнение: Купила чисто ради интереса (в последнее время туши, обычно, так и покупаются). Цена и силиконовая кисточка (не люблю обычные щетинистые, не могу ими по-человечески накраситься) сыграли свою роль. К тому же у меня никогда не было объемной туши, только удлиняющие. До этого пользовалась тушью Flirt! (отзыв на нее тут ) и была ей очень довольна, но в РГ ее не продают (а сертификат надо было куда-то потратить). Люмине (по сравнению с Флирт!) в качестве покраски ресниц ей ничуть не устпует: ресницы угольно черные, хорошо разделенные, кисточка с частыми силиконовыми иголочками, туши на ней немного (мне хватает прокрасить обо глаза без дополнительного обмакивания). Держится весь день, единственное — может чуть смазываться к вечеру (и то при условии жары или смеха до слез). Правда, по сравнению с тем же Флиртом!, смывается ну очень плохо: Флирт! спокойно смывался теплой водой, а эта нет. Смываю ее сначала водой с гелем для умывания, потом протираю остатки туши ватным диском с молочком для снятия макияжа (бывшая у меня когда-то давно Bourjois Effet Lainer смывалась в 2 раза хуже, поэтому такой вариант смывки для меня приемлем). Несмотря на это, скорее всего куплю такую же, как только эта закончится.

Оценка:5- (за проблемы со смыванием)
Цена:169р. по акции в РГ

3. Кисть для пудры Bourjois Kabuki

размер:

Развернутое мнение: это первая моя кабуки! Очень долго единственной моей кистью была складная кисть Орифлэйм для пудры и румян, недавно к пудре Пупа в комплект я купила на пробу эту кисточку. Для меня выжным критерием выбора было наличие чехла для того, чтобы носить кисть с собой, компактный размер и мягкость щетины. Все это мне удалось найти в кисти Буржуа. Кстати, линька у кисти прошла за 1 использование — вылезли 3 волосинки и на этом волосопад был окончен).

Оценка:5
Цена: 240 р. по золоту РГ

Спасибо за внимание!
Катя (со мной только на «ты»).
Pupa Desert Bronzing Powder

Pupa Desert Bronzing Powder

Sweet_Irene 29 апреля 2011, 14:41
у меня такая же пудра пупа, только оттенок 02, тоже купила ее специально в качестве румян. мне очень нравится, огромное удобное зеркало, даже ради него стоит купить, а уж сколько там этих румян, мне кажется внучки будут еще ими пользоваться)))
merzZzavka 29 апреля 2011, 15:02
зеркало в пудренице оказалось даже удобнее, чем мое косметическое)
EvaStar 29 апреля 2011, 14:43
С удачными покупочками! У меня тушь такая же, только голубенькая! Я, если честно, её брала только потому что она шла по акции, так на пробу… Но изумлению не было предела! очень хорошо разделяет и ложиться ровненько! Но смущает слишком колючая щеточка… иногда колет глазик. Но смывается очень хорошо, даже слишком, под дождь лучше не попадать.
merzZzavka 29 апреля 2011, 15:03
нет, эту тушь, наверное, только кислотный дождь смоет))) а флирт! у меня даже при слезящихся глазах смазываться и течь начинала(
Narcisska 29 апреля 2011, 14:46
Была у меня как-то тушь Люмене и не понравилась. С тех пор обхожу их стороной. А ведь, возможно, какая-нибудь из этой марки могла бы понравиться. Вот что значит один негативный опыт! На ваших ресничках она, кстати, выглядит очень хорошо! Ну у Пупы и размеры… Можно по наследству передавать
merzZzavka 29 апреля 2011, 15:05
спасибо) я люмине всегда опасалась, а потом вдруг решила попробовать, тем более за такую цену — выкинуть не жалко бы было при условии прохого качества. а пупа — да… я на нее еще и маму подсадила, чтобы она умерла все-таки своей смертью, а не от окончания срока годности)
Limonta 29 апреля 2011, 14:53
Продукты хорошие, но мне кажется Вам немного лучше надо растушевать, на фото в тени видно четко границы,только не обижайтесь
А тушь и вправду хорошая! У меня буржуа, тоже нравится разделение. Вам +
merzZzavka 29 апреля 2011, 15:05
я не обижаюсь, спасибо за совет) я обычно после кисти еще пальцами немножко растушевываю, чтобы не так заметно было, а сегодня прям поярче захотелось) видимо, зря))
Orquidea 29 апреля 2011, 14:56
Спасибо за обзор, к данной пудре от Пупа давно присматриваюсь. Несколько лет назад у данной фирмы был, на мой взгляд, обалденный продукт — это матовая загарная пудра Силк Тач ( если не ошибаюсь). Ее сняли с производства, но я тоскую по ней до сих пор. Ни приобретенные взамен Диор, Клиник, Шисейдо мне ее не заменили, продолжаю скучать по Пупе. Потому и заглядываюсь на «блюдце», она мне ту Силк тач напоминает, но при затесте — не совсем то… Из-за этого так и не приобрету…
merzZzavka 29 апреля 2011, 15:07
она только кажется матовой, а на коже начинает сиять...) удачи Вам в поисках аналога!)
Margowa 29 апреля 2011, 15:19
Ну и пятно на фото в тени вышло, как бронзант
У меня тоже такая кабуки уже несколько лет, ничего не вылазит, как новая.Единственная сложность для меня это промывать ее и сушить
Svoboda_slova 29 апреля 2011, 15:30
Почитала про мучения со смывкой туши. А не пробовала ты сначала молочком (или жидкостью) для снятия макияжа с глаз эту тушь удалять, а потом уже умываться и т.д.?
Тем более что гель для умывания под глаза не стоит вообще использовать. Понято, что тебе сейчас вряд ли 20 лет есть и кажется, что молодость кожи вещь неотъемлемая, но поверь на слово — лучше не стоит беспечно относиться к коже под глазами. Она очень нежная.
merzZzavka 29 апреля 2011, 21:56
уже почти 21;) пробовала, она тогда очень хорошо въедается в кожу и красиво размазывается везде( теперь перехожу на пенку и молочко после)
Svoboda_slova 01 мая 2011, 09:57
Тогда мой совет — выбросить свое молочко или тушь (смотря что дороже стоит) и купить нормальные средства ))) Я раньше тоже мучалась со снятием макияжа, вечные черные круги под глазами аля «совушка»… утром встаешь опять круги… вечная тушь на полотенце, пока не купила себе бальзам Клиник для снятия макияжа. Теперь живу спокойно ))))) Никаких черных кругов от туши и т.п. чудес, никакой туши на полотенце — все снимается отлично. Но я думаю, что достаточно много и других средств для снятия макияжа, которые стоят того, чтобы их приобрести и не мучать свою кожу неправильным очищением
Kseni4ka 29 апреля 2011, 16:01
хорошие покупочки! поздравляю!
спасибо!)
DinKa 29 апреля 2011, 21:04
поздравляю с покупочками. очень реснички ваши понравились
спасибо вам)
nastyamk2007 29 апреля 2011, 21:06
С тушью — хороший результат, и Ваше фото со вспышкой понравилось))
благодарю
Senni 29 апреля 2011, 21:44
мне ваш тон лица понравился в отражении в зеркале от пудры pupa)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
merzZzavka 29 апреля 2011, 21:56
как морковка прям получилась))))
princesshelena 29 апреля 2011, 23:53
Это бронзер прекрасен) тоже делала про него пост)
кстати, пользовалась всё прошлое лето и ещё сентябрь, а на блюдце даже не видно, что им вообще пользовались))))

Реснички Ваши очень понравились)
merzZzavka 30 апреля 2011, 00:00
спасибо)) именно после вашего поста и загорелась идеей его купить)))
leuke 30 апреля 2011, 01:36
Мне не нравится, как Вы нанесли бронзант. Перебор. Надо меньше, намного меньше и лучше растушевывать.