29.04.2011

И я туда же, или Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz

Здравствуйте красавицы!

Наконец то я дождалась: во-первых, приезд, долгожданного для меня шиммера от Bobbi Brown о котором пойдет речь и, во-вторых, положенного срока тестирования продукта!

Итак, мой шиммер: Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown

От производителя:
Эта пудра дарит щекам сияние. Розоватый, нейтральный и персиковый оттенки, легкая текстура безупречно наносится на кожу, создает восхитительный макияж.
Применение: смешать все оттенки и нежно нанести на щеки после румян.

От меня:
Очень долгожданный для меня шиммер! Привезла мне его сестра из Швейцарии, за что я ей очень благодарна!   Так как, у меня возможности личного затеста этой штучки не было, то я целиком и полностью, положилась на вкус своей сестры и нисколько не прогадала! Мой оттенок Pink Quartz, то есть розовый квартц. Смотрю и глаз радуется, какие красивые цвета в отдельности и какой замечательный результат при смешивании!

В этом продукте мне нравится все! Начиная с внешнего вида, строгая черная коробочка из пластика, с логотипом марки на крышечке, легко открывается (ногти ломать не надо  ), большое зеркало, ну и сам шиммер! В минусе отсутствие кисточки.

Оттенок Pink Quartz моей коже подошел идеально, и тогда когда она светлая, и при применении крема с эффектом загара, но думаю, если еще на солнышке подзагореть, то вообще будет нереально красиво! Как я и хотела, дает эффект «влажных» щек, придает деликатное свечение, то есть, нет эффекта «новогодней елки», которая бросается в глаза на расстоянии 50 метров  , а как раз то, что нужно!
Наношу шиммер и поверх скул, с румянами и бывает ношу самостоятельно как румяна.

Довольно стойкий продукт, держится до вечера, но если днем ложусь вздремнуть, то после сна, нужно нанести вновь.

В целом, моя оценка 10 из 5, я очень довольна! В летние дни, это будет незаменимая для меня вещь.

Цену не знаю, так как это подарок.

Сейчас будем фотки смотреть, поэтому скажу сразу, что возможно фото не совсем передает весь эффект от шиммера на лице, но в жизни все прекрасно смотрится!

состав (для самых взыскательных   )

цвет передан достоверно, а вот текстура не совсем

при смешивании цветов

теперь лицо

здесь на лице только пудра

теперь с шиммером
тут с румянами, сам шиммер нанесен поверх скул

здесь только шиммер «соло», в качестве румян

на солнышке

здесь более загорелая кожа и шиммер нанесен более насыщенно

Катя

Sweet_Irene 29 апреля 2011, 13:52
очень интересно смотрится))
поздравляю с приобретением!!!
понравилась фотография, где шиммер нанесен без румян, соло)деликатное свечение)
alleksta 29 апреля 2011, 13:57
Спасибо! Мне тоже так больше нравится, вот в последнее время все свои румяшки забросила))
Tanyushka 29 апреля 2011, 13:54
Красота!!! На лето — самый востребованный продукт. Тоже задумываюсь о покупке шиммера, но с маркой пока не определилась. Да и в руках еще ничего не держала. Только на чужих фото любуюсь…
alleksta 29 апреля 2011, 13:58
Точно, на лето самое то! Так что, определяйтесь и вперед!))
so_sweet_mummy 29 апреля 2011, 13:55
Катенька, поздравляю с покупкой!!!
ОТличный пост, отличный шиммер и ты как всегда красотка!)))))
alleksta 29 апреля 2011, 13:58
Настюш спасибо! Твой пост стал катализатором!)))
so_sweet_mummy 29 апреля 2011, 14:13
Рада, что подтолкнула в верном направлении!!!))))))))))))))) Цвет для блондинок действительно самой что ни есть подходящий!!! ))))
Limonta 29 апреля 2011, 13:56
Фото на солнышке понравилось. Поры не закупоривает?
и последний вопрос: что у вас за блеск на губах? очень красиво!
alleksta 29 апреля 2011, 14:00
Неа, мне не забивает поры)
Сколько стоит не знаю, но думаю не менее 1500 рублей…

Блеск у меня Сислей, а кое-где этот же блеск в перемешку с бальзамом Пайо. И о том, и о другом продуктах писала...)
Sane4ka 29 апреля 2011, 13:56
какая красотаааа   тоже о НЁМ мечтаю
alleksta 29 апреля 2011, 14:01
Да, я вот дождалась!!! Это точно
Anni 29 апреля 2011, 13:56
С покупочкой!
Очень красиво сидит!
alleksta 29 апреля 2011, 14:01
Спасибо! Долго его хотела!)
cappuchinka 29 апреля 2011, 14:04
безумно понравился пост и шимер!
сразу захотелось его!!!
PS: вы очень красивая! на последнем фото — кожа, загар и мейк просто идеал!
alleksta 29 апреля 2011, 15:41
Спасибо! Очень приятно!
Yanka 29 апреля 2011, 14:05
Вы очень деликатно его наносите, что не может не радовать!
Пост понравился.
Но честно — лицо с просто пудрой понравилось намного ольше. Давно читаю Ваши посты, Вы одна из самых красивых девушек тут, по мне — шиммер Вас портит, потому как при такой идеальной коже, как у Вас, немного странно смотрится кусочек кожи на лице, где поры расширены и само качество кожи хуже, чем на остальном лице.
Надеюсь, не обидитесь, но мне Вы без шиммера намного больше нравитесь!
Orquidea 29 апреля 2011, 14:41
Мне тоже показалось, что поры на щеках как будто более расширенные. При том что у Кати просто идеальная кожа, можно сделать вывод что поры подчеркнул именно шиммер… Но ведь это все при очень близком рассмотрении, чуть дальше, думаю, останется только потрясающий эффект шиммера — это обалденное свечение!
alleksta 29 апреля 2011, 15:43
Вот это Вы правильно заметили!   В жизни, а тем более на расстоянии все очень деликатно и красиво!)
irist_aleko 29 апреля 2011, 14:42
Поставила Вам плюсик за комент. У меня такой же оттенок, хотя кожа смуглая с оливковым подтоном.
Мне тоже просто с пудрой лицо больше понравилось, всё же шиммер делает визуально поры широкими. Я его наношу только на ВВ-крем, который идеально выравнивает структуру кожи и не даёт ни единого шанса этим порам проявиться даже с шиммером.
alleksta 29 апреля 2011, 15:42
Конечно не обижусь! Каждое мнение важно, и я учитываю!)))
Latona 29 апреля 2011, 15:48
И мне, не в обиду автору, шиммер на вас не понравился. У вас такая холеная кожа на первой фото с пудрой, что ничем не хочется ее портить…
alleksta 29 апреля 2011, 18:14
Ну что тут скажешь? Спасибо, ценю каждое мнение))
Narcisska 29 апреля 2011, 14:22
В дневном макияже мне он показался слегка инородным — прям сверкает и затемняет румяна. А в вечернем макияже, наверное, будет уместным.
alleksta 29 апреля 2011, 15:44
В жизни и днем я наношу его очень незначительно, на фото его при этом не будет видно, так что для съемки было нанесено несколько больше)
Confetti 29 апреля 2011, 14:37
Давно присматриваюсь к этому шиммеру. Все выбираю между ним и диоровским :)
Вы случайно не можете их сравнить?
alleksta 29 апреля 2011, 15:45
К сожалению не могу, так как Диоровским не пользовалась)) Многи Диоровский шиммер очень нравится, но я хотела именно Бибби Браун))
Yanka 29 апреля 2011, 20:31
Простите, что вмешиваюсь, но я могу сравнить эти шиммеры.
У была вся линейка шиммеров Бобби Браун, кроме цвета Бронз, и два шиммера Диор — розовый и бежевый.
Вообще, их даже сравнивать не стоит, т.к. помол и блеск в шиммерах Бобби — настолько мелкий, что это просто невероятно. Вещь очень качественная, действительно профессиональная.
Диор я купила толкьо ради интереса, т.к. не могу пройти мимо новинок никогда. Ну что сказать — это пародия на Бобби. Помол крупнее, поры подчеркивает намного больше, чем шиммеры Бобби, блестки тоже намного крупнее, тонко нанести его просто не получится.
Если есть возможность — берите Бобби Браун, самые универсальные оттенки — Пинк Кварц и Беж, еще Абрикос, если найдете, он был лимиткой.
Диор не стоят своих денег.
alleksta 29 апреля 2011, 20:48
Ой как интересно! Значит я не ошиблась)) Здорово!
Confetti 30 апреля 2011, 09:02
Спасибо огромное!
Nora 29 апреля 2011, 14:41
Катя, поздравляю, на лето действительно вещичка незаменимая а мне ты тоже с матовым лицом больше нравишься
alleksta 29 апреля 2011, 15:46
Блин, может я наносить его как следует не умею?
Nora 29 апреля 2011, 15:47
да это наверное на фотках так передается, в жизни, а особенно на солнышко должно быть круто
и вообще он хорош только на солнце и при электрическом освещении, на своем проверила
alleksta 29 апреля 2011, 16:00
согласна!))
Yokohunter 29 апреля 2011, 14:42
Думаю, что в жизни, когда мы не в статике, а движемся, мимика лица + свет — шиммер делает свое дело.
А на фото его правильно поймать почти невозможно, поэтому уверена, что в жизни он более органично смотрится на лице, хотя и так тоже шикарно
Вы — просто красавица, у Вас правильные черты лица и очень хорошая кожа.
alleksta 29 апреля 2011, 15:47
Спасибо за такой приятный комментарий! И Вы правы на счет того, что при съемке шиммер трудно поймать как положено. В жизни все гораздо лучше!))
Yokohunter 29 апреля 2011, 15:55
Пользуясь случаем, спрошу — а Вы не пробовали еще наносить шиммер на силиконовую базу?
Хотя бы для фотосъемки, к примеру
просто посмотреть, есть ли от нее толк в плане выравнивания рельефа?
alleksta 29 апреля 2011, 16:01
Обязательно попробую! Если будет однозначно лучше, обязательно покажу)))
Yokohunter 29 апреля 2011, 16:08
С удовольствием и интересом посмотрю!
klopi4ek 29 апреля 2011, 15:50
Очень хороший подарок, на лето самый актуальный продукт!
alleksta 29 апреля 2011, 16:02
Замечательный подарок!))
Kseni4ka 29 апреля 2011, 16:06
Отличная штучка))) он такой экономичный — представляю на сколько лет его хватит))) я даже немного побаиваюсь таких продуктов — хочется все время что-то новое попробовать)))
alleksta 29 апреля 2011, 18:15
Ну его точно на очеееень долго хватит!)))))))))))
MaXiMuM 29 апреля 2011, 16:32
Класнно! Вам очень идет!
alleksta 29 апреля 2011, 18:15
Спасибо)))
malipusya 29 апреля 2011, 16:50
Поздравляю с приобретением желаемого   цвет вам подошел идеально, особенно красиво смотрится где только шиммер   так кокетливо получилось
и спасибо за пост… как раз засматривалась на него на днях, облизнулась но прошла мимо, но теперь точно куплю…
alleksta 29 апреля 2011, 18:16
Для лета такая вещь как шиммер очень актуальна, поэтому, думаю берите! Без дела точно лежать не будет!
Chiaro 29 апреля 2011, 17:56
Катюша, ты очаровательна, как всегда!
Особенно понравилось фото где кожа солнцем подсвечена — красота!!! такое деликатное сияние!
Эхх, я все кругами хожу вокруг стенда ВВ, все никак не решусь на покупку, ухожу вся перемазанная — блестящая, но без шиммера :)))))
После твоего поста пойду опять тестить :)))
alleksta 29 апреля 2011, 18:17
Спасибо Танюш!)) Эх, мне бы подобраться к стенду ВВ, я бы там развернулась.....))))))) Тести и бери, летом точно пригодится!)))
Milanka 29 апреля 2011, 18:15
Очень понравился на тебе, хорошо нанесен!
alleksta 29 апреля 2011, 18:17
Спасибо!))
ShumelkaMish 29 апреля 2011, 18:36
а мне показалось, что он слишком тяжелый для вас. Вы такая светлая и легкая, а он прям как блин металлический на лице да еще и подчеркивает все неровности. я по вашим предыдущим постам думала что у вас вообще идеальная кожа, а тут прямо удивилась. Надеюсь, я Вас не обидела и живьем он гораздо лучше смотрится.
alleksta 29 апреля 2011, 19:38
Нет, не обидели)) Честно говоря, смотрю в зеркало и вижу, что все прекрасно! Видимо такая съемка все же в невыгодном свете преподносит мой шиммер…
sisterkat 30 апреля 2011, 10:35
Извините, что вмешиваюсь, но вчера была на стенде Бобби Браун и мы перепробовали с консультантом на мне все оттенки шиммеров.У меня кожа еще светлее, чем у Allekstы, но эти сели лучше всего.Остальные уж ооочень заметны на лице.Так что с тоном вы не прогадали-это точно.
alleksta 30 апреля 2011, 10:50
Спасибо!)) Да, я тоже уверена, что тон тот что нужно! Ведь как мне сестра подбирала: она пришла в салон ВВ в Швейцарии (кожа у нее такая же как у меня) и там консультанты ей подобрали оттенок, идеалально подходящий под кожу...!
julenka81 29 апреля 2011, 18:53
я тоже на него засматривалась, но он ооочень подчёркивает поры и неровности кожи( это про меня), Ваше 1 фото где только пудра очень красивое. Я тоже надеюсь что это макросьёмка и живьём выглядит лучше. Недавно получила новый выпуск журнала Дуглас, так там тоже написано что шиммер и блеск в румянах подходит идеально ровной коже на скулах, эти частички оседают в порах и морщинках и некрасиво их подчёркивают. А я так хочу такие шиммеры…
alleksta 29 апреля 2011, 19:38
В жизни все ок)))
Miau 29 апреля 2011, 20:30
Как красиво и деликатно подсвечены скулы! Спокупочкой вас
alleksta 29 апреля 2011, 20:49
Спасибо!))
max-max 29 апреля 2011, 20:51
хочу ББ давно… моя косметическая мечта — из шиммеров…
alleksta 29 апреля 2011, 20:56
А я наконец-то свой получила))))))) и не смотря на самые противоречивые отзывы и комментарии люблю его  !
Teana 29 апреля 2011, 20:57
еще днем смотрела ваш пост но коммент не стала писать- как то постеснялась чтоли… Все слова которые вертелись у меня на языке уже озвучили и я скажу не новость))) Да скорее всего макросъемка сыграла не лучшую роль- показала все поры… Сам шиммер мне очень нравится- сама пользуюсь таким же с удовольствием- но самое главное в этом деле не переборщить. Кожа у вас замечательная но все таки в этом посте мне вы нравитесь просто с пудрой) А попробуйте его наносить поверх румян.
princesshelena 30 апреля 2011, 00:01
Катя, поздравляю с покупкой!) Очень понравился шиммер — летом просто чудо будет...)
alleksta 30 апреля 2011, 08:45
Спасибо))) Ждем лета)))
A_nastasi_a 30 апреля 2011, 09:56
Летом будет незаменим)) только наносить, мне кажется, надо чуть поменьше
sisterkat 30 апреля 2011, 10:30
Поддалась всеобщей истерии и тоже вчера купила такую же штучку! Добавила её в своё завещание, потому как используется за раз столь минимально, что еще и моим праправнукам хватит.
alleksta 30 апреля 2011, 10:39
  Улыбнули!)) И Вы правы!))
alleksta 30 апреля 2011, 10:40
Конечно в жизни я наношу шиммер гораздо в меньшем объеме, но на фото его тогда не уловить…
OlgaTarasova 01 мая 2011, 12:34
на загорелой коже смотрится потрясающе!
alleksta 01 мая 2011, 13:41
Спасибо Оль!))
MissDior 08 июля 2011, 18:49
Скажите пожалуйста, а цвет этого шиммера может использоваться как румяна? Или он не очень пигментирован?
И еще, он очень подчеркивает поры, прочие несовершенства?
alleksta 08 июля 2011, 20:37
Я смело использую шиммер соло — как румяна, и пигментация меня устраивает.
Многие здесь высказались, что шиммер мне подчеркнул недостатки и расширенные поры; но все видно на фото… Пусть даже и подчеркивает поры немного, но это у меня при макросъемке видно, а в жизни в глаза не бросается))
MissDior 09 июля 2011, 16:52
Спасибо! А то я хотела и его купить и румяна :) (теперь тогда румяна не буду покупать).
А на счет фото Вы правы. В жизни нас так близко никто не рассматривает.
А Вам очень идет этот оттенок. Только после Вашего поста окончательно определилась с цветом шиммера.