23.04.2010

косметика Shiseido и Clarins

добрый день!

никогда не пользовалась косметикой Shiseido и Clarins (ну совсем чуть чуть и не очень как то понравилось).

Дамы, что скажите про эти бренды.
хочется что то новенького, но и рисковать понапрасну не хочу.

alfaret 23 апреля 2010, 11:44
почитайте мой отзыв shiseido
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/171.html
Loren 23 апреля 2010, 11:50
спасибо огромное))) видимо проглядела)))
что то мне подсказывает трудно сдружимся мы с шисейдо
alfaret 23 апреля 2010, 12:03
я бы не сказла, что трудно, но надо привыкнуть :))
вообще, уход хороший, только мне не подошел.

а вот насчет пудры Luminizing Color Powder L2 — цвет.

моя первая пудра из люкс, ей можно лицо моделировать, но сначала надо проэксперементировать немного. пудра отличная, кто-то говорит, что там блестки есть на одном из цветов, только я вот не увидела их там :))
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 11:44
Loren, a что конкретно бы Вас интересовало? а то ж непонятно, «новенькое» — это для каждого разные понятия… Декоративка, линии по уходу (какой тогда возраст и тип кожи, особые потребности), может Вам просто история брендов интересна?
Loren 23 апреля 2010, 11:48
привет! обожаю ваши комментарии)))
все)))))) и декоративная косметика и кремчики… но наверное сильнее декоративная- тени пудры румяна помады))))
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 12:04
могу рассказать о теньках Шисейдо: легкая текстура, нежнейший помол, красивые перламутровые оттенки, ложатся и растушевываются очень хорошо, но без базы исчезают с век бесследно)))
Крема у Шисейдо больше с тенденцией к липкости. Но мы тут уже предполагали, что это специально для удержания рисовой муки на лице))) Недавно совсем был пост про умывалку. Многим хорошо, поры сужает, точки убирает, а мне, к примеру. дико сушит (кожа нормальная, в Т-зоне склонная к жирности).
Я бы хотела попробовать их матовые помады, ну когда-то ж мои герленовские кончатся
Я Шисейдо боготворю за линию для волос JOICO, это что-то…

Кларанс открыла для себя недавно и меня эта марка очень радует. Кстати, недавно у нас в журнале прочитала, что Кларанс занял 1. место в Европе среди люксовых уходовых косметических линий.
Я пробовала их крем-гель, ночной лосьон и умывалку. Очень довольна!!! Хочется пробовать еще!
Декоративку Кларанс не знаю, но очень скоро, думаю, подружусь с весенней палеткой синих тонов))
Если не ошибаюсь, у Полы Бегун помада Кларанс в топ 10 лучших помад)))
KaroLina 23 апреля 2010, 13:10
Кристин, а что такого волшебного в линии для волос? заинтриговала прям)
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 13:48
Каролина, привет! Я писала про JOICO, обожаю их средства
KaroLina 23 апреля 2010, 13:54
Когда ты писала, я еще не «родилась» на этом сайте)))только в планах была)))))Спасибки, почитаю! Никак не могу уход подобрать)
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 13:55
чувствую себя старой...))))))
KaroLina 23 апреля 2010, 13:58
))))))))))))))))))улыбнула)))
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 14:00
ты меня тоже))
Lita_Llost 23 апреля 2010, 19:15
Ох, Кристина, после Вашего хвалебного отзыва я очень-очень захотела Joico, но пока так и не смогла купить, ибо в реале не нашла ( До сих пор это мой такой уход-мечта)
Только вот Шисейдо за Joico благодарить не стоит, эта марка родилась и культово зарекомендовала себя в Штатах задолго до того, как Шисейдо её купили =)
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 19:21
я так далеко не искала, когда и кто кого купил))) Просто очень рада, что он у меня есть))
paula 23 апреля 2010, 13:55
отчего бы не пройтись по тэгам Clarins и Shiseido? про них столько писали всего…
Darya 25 апреля 2010, 17:27
Девоньки, спасибо больше за отзывы!
Мой Клиник меня всё больше разочаровывает с каждым днём, так что я думала перейти на уход Шисейдо (пока не прочла этот пост) или на какой-либо другой уход для комби кожи. Благодаря лосьону Клиник (3) у меня теперь шелушится весь лоб, который раньше был склонен к жирности, хотя консультант советовала мне именно тройку, т.к. кожа нормальная, склонная к жирности.
А вот читая вас, хочу поближе познакомиться с уходом Кларанс. У них же должно быть что-то неядовитое для комби.)