Двойные румяна для лица Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #02

Хотела эти румяна с тех пор как они появились в продаже, но при заходе в магазин почему то всегда про них забывала. Но однажды все таки память дала о себе знать и из магазина я вышла с этими румянами.

Привлекло меня в них именно то, что румяна двойные- одна текстура абсолютно матовая, а другая чистый шиммер- перламутр. Именно такое разделение румян, но в одной гамме я и искала, чтобы иногда использовать их в дуэте, а иногда отдельно друг от друга.
От производителя:
Игра света и тени для скульптурирования овала лица!
Идеальная комбинация матового и ультраперламутрового оттенка румян – это совершенное средство для скульптурирования лица, для того, чтобы очертить овал лица, поставить акценты и придать желаемую форму. Результат макияжа поистине превосходен и сравним с профессиональным эффектом.
2 шага для скульптурирования овала лица:
1-Матовый оттенок содержит пигменты для скульптурирования лица. Нанесенный на углубление под скулами, он создает теньи корректирует контур лица.
2 -Ультраперламутровый оттенок используют на выступающих частях скул. Светоотражающие микрочастицы, которые содержатся в оттенке, притягивают свет, придают сияющий гламурный вид и являются идеальным финальным штрихом макияжа.
Румяна Blush Duo Effet Sculpteur обладают ультрагладкой текстурой. Нежная натуральная минеральная формула легко наносится и смешивается для изысканного результата. Продукт прошел дерматологический контроль и является гипоаллергенным, а его формула не сушит кожу.
Румяна ароматизированы очень тонким ароматом, чтобы подчеркнуть женственность и экспертизу. Фруктовые ноты и ноты цветка граната раскрывают свое звучание на фоне древесного и мускусного ароматов.

Мое мнение:

Мои румяна № 02( Far golden skintone), я бы назвала этот цвет персиковый беж, очень нейтральный цвет, без лишней яркости, как я и хотела.
У румян очень приятная и деликатная фруктово- цветочная отдушка, мне лично это очень нравится и не мешает. Но тем, кто в принципе не любит никакие отдушки в косметике не советую. В начале использования румяна чуть твердые по своей текстуре, но чем больше им пользуешься, тем больше они размягчаются и становятся все концентрированнее, т. е. их нужно наносить уже в меньшем количестве для того же результата, который получался в самом начале использования румян с большим набором на кисть. В них 6 грамм, этого хватит на длительное время
Кисть, которая прилагается к румянам небольшая, но для лица комфортна, средней жесткости. Этой кистью я наношу перламутровую часть румян. Для матовой части я использую обычную стандартную кисть для румян и как же я люблю этот матовый оттенок, наверно потому что шиммерных и блестящих штучек для щек у меня достаточное количество и я соскучилась именно по матовым текстурам. Эта матовая часть прекрасно подходит именно для визуального скульптурирования лица и я наношу ее иногда не только на щеки, но и на овал лица по росту волос. И визуально этого совсем незаметно, а лицо приобретает более четкие очертания.
Перламутровую часть наношу иногда сверху матовых румян и под бровь, но намного реже пользуюсь этой частью румян, чем матовой. Пока у меня такой период что наслаждаюсь матовым эффектом на лице и экспериментирую с тем, как можно " лепить" лицо с помощью румян. Румяна дают очень деликатный цвет и сияние, вычурность и крикливая яркость- это не про них и за это я люблю их все больше и больше.
В общем очень полюбились мне эти румяна, практически только они сейчас часто используются мной в макияже.

Румяна я наношу в минимальном количестве, чтобы не было эффекта матрешки и чтобы смотрелось естественно.
Лицо без румян:
Двойные румяна для лица Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #02
Только с матовой частью румян:
Двойные румяна для лица Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #02
Матовые+ перламутр, нанесенный на верхнюю часть скул:
И при полном " параде" ( макияже) матовые+ перламутровые и НЕ макро( оцените как они смотрятся в естественном, обычном, жизненном пространстве), но только половинка лица, поскольку нормально сфотографировать саму себя не получается, вся какая то кривая получаюсь. Так что уж как получилось.
Двойные румяна для лица Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #02 Двойные румяна для лица Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #02 Двойные румяна для лица Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #02 Двойные румяна для лица Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #02
Цена: 339 рублей( по акции в Рив Гош)
Срок тестирования: 3 недели

Желаю и Вам найти свой идеальный скульптор лица!
Всем спасибо за внимание!!!
Наташа
  • Elina
  • 27 апреля 2011, 13:13
Спасибо за пост!
У меня были такие румяна. Очень неудобно наносить — кистью в комплекте получаетя пятном, а специальной кистью трудно — слишком маленькие квадратики румян. Хорошо что вам понравились.
Ах, какой же у вас цвет глаз…
  • 27 апреля 2011, 13:24
спасибо)))
Эта кисточка пригодилась мне только для перламутровой части, для меня самое то))) А вот для матовой части кисть для румян у меня именно такая небольшая, как раз вписалась в этот квадрат))) Родной кистью точно эту матовую часть ровно не нанесешь…
Вы очень красивая!!! Тёмно синие глаза, светлая кожа и тёмные волосы, такой девушке много чего подойдёт! Румяна хороши!!!
  • 27 апреля 2011, 13:25
спасибо за приятные слова   )))
полюбились мне эти румяна)
  • poli4ka
  • 27 апреля 2011, 13:25
Вопрос немного не по теме… А на фотографиях вы с тональным? Если да, то с каким? Кожа у вас очень красивая. Практически идеальная.
  • 27 апреля 2011, 13:37
Моя кожа далека от идеальной( широкие поры и иногда воспаления) Да на фото тональный Dior Nude, № 22) Вот здесь я о нем писала)))
  • poli4ka
  • 27 апреля 2011, 14:07
Значит, хвала тональному. Но и вы красивая))).
  • 27 апреля 2011, 14:09
спасибо)))
Да, тональный мне очень нравится, смотрится очень естественно)))
  • nati
  • 27 апреля 2011, 13:59
очень нежно и естественно… Спасибо за обзор
  • 27 апреля 2011, 14:04
благодарю)))
мне нравятся эти румяна, единственный минус -на мне они держатся всего пару часов
  • 28 апреля 2011, 07:59
со мной эти румяна остаются до вечера))) Только перламутровая часть быстрее исчезает.
  • Limonta
  • 27 апреля 2011, 14:28
Очень красиво, так нежненько…
  • 28 апреля 2011, 08:00
спасибо)))
Румяна красивые и тебе идут очень… и какие у тебя глаза… просто море!!!
)))))))))) Никогда таких синих не видела…
  • 28 апреля 2011, 08:01
спасибо за такие приятные слова)))
  • Senni
  • 27 апреля 2011, 14:43
очень мило… мне понравилось)))) красиво подчеркивает)))
  • 28 апреля 2011, 08:02
благодарю)
румяна отличные, ничего лишнего не дают, только естественный вид)
Румяшки очень достойные! У подруги такие — намного лучше, чем мои Ив Роше… и стоят дешёво)
Спасибо за пост)
  • 28 апреля 2011, 08:03
спасибо, Инна!)
цена не может не радовать в этом случае)))
  • Maceda
  • 27 апреля 2011, 14:54
Очень понравилось, как на Вас лежат румяна и то как Вы их наносите.Отличный повседневный вариант- очень нежно.
  • 28 апреля 2011, 08:04
спасибо!
На будни самое то, на вечерние мероприятия тоже подойдут, стоит только добавить чуть больше перламутровой части румян)
  • vero4ka
  • 27 апреля 2011, 14:54
Странно, что ни кто ранее не свотчил эти румяшки.
У меня они давненько живут, нежно люблю их.
Очень достойный продукт из масса.
Ты- красотуля!
  • 28 апреля 2011, 08:04
спасибо!
Тоже искала отзывы на эти румяна, но так и не нашла и удивилась)
  • Tessia
  • 27 апреля 2011, 15:05
красивый, естественный румянец)) у меня тоже 2-й оттенок, но без тонального совсем не держатся(( так что ушли на дно косметички.
а что у вас за помада?
  • 28 апреля 2011, 08:07
спасибо)
Я наношу их на тональный, держаться отлично) Без тонального пробовала, тоже до вечера продержались, только цвет к вечеру чуть яркость потерял.
Это не помада, это блеск L'Oreal Glam Shine 6H Gloss Brillanc, # 102, вот здесь я о нем рассказывала)))
  • Margowa
  • 27 апреля 2011, 15:10
А в этих румяшках есть тона под загар?
  • Tessia
  • 27 апреля 2011, 16:04
в этой серии 6 оттенков (6 самый темный), под загар уверена можно подобрать))
  • Margowa
  • 27 апреля 2011, 17:23
Спасибки, посмотрю!
  • 28 апреля 2011, 08:08
там есть очень темный цвет, я выбирала самый бледный цвет, мои вроде как самые светлые)))
как красиво на щечках смотрятся!!! очень нежно
  • 28 апреля 2011, 08:09
спасибо, Люда!!!
  • TheOne
  • 27 апреля 2011, 15:30
мне кажется вы чем похожи на девушку с коробочки румян!))
  • 28 апреля 2011, 08:10
прочитала Ваш комментарий и поднялась по странице посмотреть на коробочку( даже внимания если честно на нее не обращала), похожи половинками лица)))
  • TheOne
  • 28 апреля 2011, 16:13
ага) челочка, губки ваши шикарные))что-то есть)
  • 29 апреля 2011, 07:52
спасибо
  • mila77
  • 27 апреля 2011, 16:03
Наташ, мне очень понравилось, красиво и естественно. Цвет глаз просто обалденный, это свой? извиняюсь за нескромный вопрос
  • 28 апреля 2011, 08:11
спасибо!
Свой свой, от папы достались такие глаза)))
Да ничего нескромного, мне часто такой вопрос задают, думают что линзы, я уже привыкла)))

• Yanka
  • 27 апреля 2011, 16:13
Вы просто нереальная красавица с яркими чертами лица! румяна Вам очень идут, цвет очень красивый! С перламутром намного больше понравилось!
  • 28 апреля 2011, 08:12
спасибо, Яна!!!
Я смущена
Ой, у меня такие же! Я их по контуру использую — для моей кожи они как бронзер! Чудные, люблю их! А еще у меня 01 тон — этот на яблочки кладу — ооочень освежает! Я наношу отдельной кисточкой — та что в коробочке без дела лежит — ею не удобно(
  • 28 апреля 2011, 08:13
мне родной кисточкой очень удобно наносить сияющую часть румян, как раз получается то что надо, и немного и немало)

Очаровательная синеглазка!!! И мой любимый цвет волос ))) Вы прелесть… румяна на Вас прекрасно смотрятся, естественно и нежно!
  • 28 апреля 2011, 08:14
Спасибо, Ксения!!!
Цвет волос кстати свой, ни разу не красила)
Спасибо за пост! Порадовали, чаша весов в муках выбора перевесила на сторону румян. Все любовалась, не могла решиться. Спасибо, помогли!
  • 28 апреля 2011, 08:15
Вам спасибо что зашли!)
рада что помогла в выборе)))
неплохие румяна по качеству, согласна, у меня такие были раньше, и я тоже перламутром не пользовалась
  • 28 апреля 2011, 08:16
румяна вообще оказались достойными) Просто помню когда то у меня были их румяна в круглой коробочке и совсем они мне не понравились- твердые, цвета не дают… А эти вот оказались хорошие)
Наташа, очень хорошо смотрятся на лице, прям легли))))
  • 28 апреля 2011, 08:16
Спасибо, Ксюш!)
Легли и правда как родные)
Спасибо за пост — для меня это идеальный персиковый который я никак не могу найти в люксе, уже совсем отчаялась...
А, подскажите, пожалуйста, какова их стойкость в течение дня?
  • 28 апреля 2011, 08:18
вот и я искала такой цвет, но его нигде нет…
Матовая часть держится до тех пор, пока не удалю макияж, а перламутровая к вечеру может чуть поблекнуть, но это легко подкорректировать
Спасибо за ответ   А то многие пишут о нестойкости этих румян…
Я лично последнюю надежду возлааю на Мак и Мэк Ап Форевер — если там не найд подходящий «персик», возьму Буржуа   Тем более, они подешевле, и, как вы горовите, со стойкостью у них вполне прилично
Простите за кучу «описок» — спать пора идти
  • Sane4ka
  • 28 апреля 2011, 16:36
Очень деликатно… красиво!
  • 29 апреля 2011, 07:53
спасибо!
Да, румяна дают естественный деликатный финиш на лице)
Очень деликатный цвет. Если бы месяца два назад прочла пост — купила бы их. А так прошла мимо — и купила из весенней коллекции Пупа (впрочем, и ими я тоже довольна).
  • 29 апреля 2011, 13:06
Эти румяна- сама деликатность)
Весенние Пупа интересные, смотрела их, но выбрала все же эти.