26.04.2011

Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink

Здравствуйте, девушки.
Ну вот я добралась и до заветного кирпичика в своей косметичке.
Shimmer Brick Compact оттенок Pink.

Дневной свет, оттенок передан исключительно правильно.

Известный визажист Bobby Brown (Бобби Браун) основала компанию Bobby Brown в 1991 году, в ее планы входил выпуск декоративной косметики для естественного макияжа, который будет подчеркивать красоту женщины, при этом сама косметика может быть вполне незаметной на лице. Эта концепция пришлась по вкусу многим женщинам и у марки Bobby Brown появилась масса поклонниц по всему миру. Натуральные коричневые и розовые оттенки, которые лишь подчеркивают естественную красоту женщины.Сейчас Bobby Brown признанный лидер в производстве декоративной косметики для натурального макияжа, боле того многие марки пошли по ее стопам.

От производителя:
Эта пудра дарит щекам сияние. Розоватый, нейтральный и персиковый оттенки, легкая текстура безупречно наносится на кожу, создает восхитительный макияж.
Применение: смешать все оттенки и нежно нанести на щеки после румян.

Мое мнение:
Все оттенки Shimmer Brick Compact в действительности нейтральные, ложится на кожу легко и непринужденно, яркого цвета не даст, но зато получается такой деликатный влажный эффект. Держится конечно не весь день, но полдня спокойно можно поблистать  , безупречно подойдет для вечернего макияжа и для загорелой кожи. Я наношу так: смешиваю все оттенки, кроме верхнего белого и наношу кистью одноименного производителя. Белый оттенок не беру потому, что для моей кожи эта палитра оказалась и так светловатой, так что мой совет белокожим девочкам: берите потемнее. В идеале я сейчас понимаю, что мне нужен был оттенок «Нектар».
Из небольших недостатков стоит отметить отпечатывание этого чуда везде к чему прикасается щека, у меня обычно это телефон и ногти, особенно заметно когда темный лак. Ну и конечно все изъяны и недостатки кожи он подчеркнет.

Наношу в повседневной жизни именно так:

Другая сторона- чуть более интенсивное нанесение.

На следующих двух фото нанесено в полную силу (не наношу так в реальности), вспышка, видно, что особого цвета Shimmer Brick Compact не дает.
Здесь немного проглядывает «розовинка».

Оценка: 5-(Минус за отпечатки)
Цена: 1200р.
Срок использования: 1 год.

Всем спасибо за внимание.

Lubasha 26 апреля 2011, 23:32
Кра-со-тень)))Шикарное свечение дает)И заметно освежает)
mila77 26 апреля 2011, 23:33
Спасибо, да чуток освежает конечно).
TheOne 26 апреля 2011, 23:34
первый раз вижу(хотя нет, второй), чтобы шиммер использовали в качестве румян на щеке, хоть камнями меня закидайте, ну не красиво, особенно 2 предпоследние фото(ничего личного к автору, не в обиду), такое ощущение, что к щеке блином жирным приложились…

мне кажется этот продукт все таки на скулы, под бровь, чтобы как то выделить, скульптуриворать лицо, но никак не на всю щеку
mila77 26 апреля 2011, 23:55
2 предпоследние фото с припиской вверху, конечно надо было подписать еще, что не ношу я их так, захотелось продемонстрировать так сказать всю их «блескучесть». А по поводу обид- совершенно не в обиду,( Ваше мнение вполне корректно), поскольку противоречивых мнений насчет этого продукта очень много. Про скульптурирование лица этим продуктом, отвечу Вам, что по моему мнению этот шиммер не для того предназначен, хотя никто не запрещает ведь так его использовать))
TheOne 27 апреля 2011, 00:05
ну это конечно ваше дело, но по-моему шиммер как раз для этого и предназначен, а на щечки придумали румяшки наносить, а шиммер отлично выделяет скулы и под бровью, и таким образом не подчеркивает поры, так как их там меньше
LUANZA 27 апреля 2011, 13:30
Я наношу на румяна(Нектар) иногда, но сверху прохожусь пудрой и получается приглушенное сияние.
mila77 27 апреля 2011, 13:37
Надо и так конечно попробовать, спасибо Вам за совет.
Aigul 26 апреля 2011, 23:34
Мне кажется, что такой шиммер лучше наносить акцентами, в качестве румян too much, даже Вашу безупречную кожу не скрасил.
Lubasha 26 апреля 2011, 23:42
Обратите внимание на 3-ее фото личика)Мне кажецца, там все деликатно сияет))Да и он оттеник слегка скулу
mila77 26 апреля 2011, 23:57
Совершенно согласна, бод бровь еще иногда наношу, вообще за год где он только не побывал  .
Tsarina 26 апреля 2011, 23:44
Мне тоже совершенно не нравится.Даже не знаю как сказать… деревня какая-то.
Только не обижайтесь. Вам наверно действительно стоит попробовать скульптуриворать им лицо.
mila77 27 апреля 2011, 00:02
Что сказать, все мы из деревни)
Nora 26 апреля 2011, 23:48
Красиво сияет, но я бы в полную силу не стала тоже наносить
mila77 27 апреля 2011, 00:05
Вот и я так не наношу, но для поста сделала исключение, использовать конечно лучше поделикатней.
irist_aleko 26 апреля 2011, 23:49
мне кажется, или он Вам поры подчеркнул???
SOVA040581 26 апреля 2011, 23:57
Да, и при чем очень сильно  .
mila77 27 апреля 2011, 00:08
Еще раз Да).
mila77 27 апреля 2011, 00:07
Подчеркнул, Ирин, еще как, не зря я писала, что подчеркивает абсолютно все изъяны.
SOVA040581 27 апреля 2011, 00:50
А, изъянов то как раз и нет, кожа у вас идеальная  .
mila77 27 апреля 2011, 01:07
Юля, спасибо конечно, но до идеала мне далеко, а уж с этим шиммером и еще дальше))
Munya 27 апреля 2011, 19:33
ой прям все то написано, что и я хотела, хорошо, что перед тем, как писать, решила почитать комментарии))
мне кажется нужно немного меньше наносить для подсвечивания и поры так видны не будут
mila77 27 апреля 2011, 20:07
Да, много шиммера для меня опасно)
Sweet_Irene 26 апреля 2011, 23:58
красота какая))я пока все в раздумьях, столько хотелок накопилось, но этот милый кирпичик я обязательно когда-нибудь приобрету))
мне всегда было интересно, его можно наносить на бровь для подсвечивания??
TheOne 27 апреля 2011, 00:13
нужно, особенно самый светлый оттенок, и в уголок глаза, только по капельке ничтожного количества
mila77 27 апреля 2011, 00:24
Ну, если Вас все это не отпугнуло от покупки…
Sweet_Irene 27 апреля 2011, 00:33
нисколько не отпугнуло! только конечно он не самый простой продукт, с ним подружиться надо, как я понимаю.
mila77 27 апреля 2011, 00:47
Тогда удачи Вам! Если есть желание, то дружба будет крепкой.
Yanka 27 апреля 2011, 00:06
Шимеры — вещь опасная!

Удивила фраза автора поста: «переборщить с ним трудно».
Простите, но на мой взгляд, Вы с ним на всех фото переборщили, и очень сильно. Щека, как правильно было замечено, выглядит как жирный блин, при том, что видно, что кожа у Вас красивая и непроблемная (там, где шиммера не нанесено), но там, где шиммер есть, поры просто кажутся огромными.

Сама только недавно избавилась от последнего шиммера, были почти все оттенки, поначалу нравилось их использовать, мне казалось, что так красиво, потом я поняла, что нужен максимум 1 взмах кистью на румяна сверху скулы. Но даже при таком способе нанесения муж и близкие друзья постоянно твердили, что мне намного лучше без этой модной штучки, что кожа выглядит с ней жирной, в итоге я сама это увидела, что шиммер буземно подчеркивает мне поры, которых в принципе на щеках-то и не видно даже под микроскопом, и приняла решение от всех шиммеров избавиться, о чем ничуть не жалею!
TheOne 27 апреля 2011, 00:11
согласна полностью, мне кажется еще, это абсолютно не дневной вариант, на вечер, да… и то всего взмах как вы и сказали на скулы, тогда шикарно смотрится, сама использую только так
Yanka 27 апреля 2011, 00:17
Да, тогда еще приемлемо, при вечернем освещении получается красивое свечение и пор и прочих «бяк» не видно.
Прравда, отказавшись от всех шиммеров, я ничуть не страдаю, использую румяна со «встроенным» деликатным шиммером, смотрится намного естественнее. А на вечер — Метеориты на скулы, если уж так хочется блеска.

Я просто подметила (уже год читаю посты на Косметисте), что эффект от шиммеров, особенно, когда ярко им накрасятся, нравится исключительно бьюти-маньячкам, обычным людям редко нравится такой эффект
mila77 27 апреля 2011, 00:26
Ну, мы-то здесь не обычные люди, сами понимаете))
mila77 27 апреля 2011, 00:17
Да, это я дала маху с фразой, я имела ввиду сам цвет, а не его блеск, конечно, уберу из описания, спасибо. И в общем, согласна с Вами, это так, баловство, на каждый день для меня данный шиммер тоже не подходит, хотя сам продукт достойный. Может хотя бы уберегу кого-то от покупки, хоть какая-то будет польза.
Yanka 27 апреля 2011, 00:22
Да я думаю, Вы его тоже прекрасно используете, если будете наносить слегка на самую верхнуюю часть скулы на румяна.
Он же потому такой и светлый, чтобы высветлять оптически эту верхную область и скульптурировать лицо.
Под бровь будет очень красиво.
На спинку носа и над губо не советую — будет «поросить»
mila77 27 апреля 2011, 00:29
Спасибо за советы, под бровь я как раз наношу самый светлый оттенок. Последний пункт: никогда и не пыталась, мне это абсолютно не подойдет и даже не знаю, кому может это пойти.
Yanka 27 апреля 2011, 00:34
Есть девушки, которые это любят, да и в принципе, скажем, оттенок Беж или Абрикос, Коппер даймонд такого шиммера вполне сносно смотрится на спинке носа, делает его визуально уже.
Nora 27 апреля 2011, 07:52
я так делаю… мне нравится… и вообще шиммер люблю… с ним просто уметь надо
TheOne 27 апреля 2011, 00:24
это как наглядный эффект будет, а то бывает девушки молоденькие напокупают люкса, всяких блестелок, мерцалок(сколько раз видела) и мажут ими все что можно, не задумываясь о том, что это может быть не очень… люкс же, значит отлично, по другому и быть не может)
Yanka 27 апреля 2011, 00:27
да, верно Вы все говорите.
Как «переболевший» бьюти-маньяк и визажист в давнем прошлом, сейчас могу сказать, что на самом деле достаточно минимума дорогой качественной косметики (иногда и не обязательно дорогой, в масс-маркете тоже попадаются интересные стоящие вещи), чтобы сделать безупречный макияж лица, без всяких специальных сверкалок, коллекций Метеоритов и т.п., чем грешат многие девушки.
TheOne 27 апреля 2011, 00:31
мы с вами прямо спелись))
Yanka 27 апреля 2011, 00:32
Да, это точно :)
Luxuria 27 апреля 2011, 00:33
да, но согласитесь что этими самыми мерцалками на фотографиях создают великолепные образы, надо просто уметь грамотно ими пользоваться.
TheOne 27 апреля 2011, 00:38
согласна, но вы сами ответили себе, на фотографиях!!! и на скулах, в жизни согласитесь все немного по другому выглядит
Luxuria 27 апреля 2011, 00:40
не, я имела ввиду что можно как и на фотах создать, надо просто грамотно наносить, и наносить на правильные места, девушка не правильно нанесла… Я лично наношу только на вечер, или только немного на загорелую кожу днем…
Yanka 27 апреля 2011, 00:40
Да-да, именно на фотографиях, причем после обработки.
Но если быть совсем откровенной — мне редко даже на фото нравится такой эффект. Если и красиво — то снято всегда издалека и отретушировано.
Не знаю, как кому. но на той же Виктории Бэкхем мне кардинально не нравятся шиммеры, хотя она их обожает и без них никуда :)
Luxuria 27 апреля 2011, 00:41
ну это уже дело вкуса сугубо говоря)
Yanka 27 апреля 2011, 00:43
Безусловно :)
Victoria 27 апреля 2011, 00:25
Очень красиво!))))   Очень похоже на Diorskin Shimmer)
Вам плюсик!))))
mila77 27 апреля 2011, 00:39
Спасибо, да похожи они, но Диор я увидела уже после покупки ББ, а мне хватит и одного такого  .
Yanka 27 апреля 2011, 00:41
Бобби Браун дает намного более красивое и деликатное свечение, чем Диор.
Диор — это пародия на Бобби, как ни крути.
Luxuria 27 апреля 2011, 00:31
мерцает он очень красиво, хочу посоветовать наносить его только на скулу, более тонкой полоской, и тогда возможно поры не будут так сильно выделены
mila77 27 апреля 2011, 00:53
Спасибо, на 1 фото так и есть, по крайней мере я старалась не заходить не щеку, ну а дальше решила разгуляться))
Luxuria 27 апреля 2011, 00:58
я его тоже растушевываю чистой кисточкой по краям и тогда сливается с кожей)
mila77 27 апреля 2011, 01:05
Буду иметь в виду.
M_a_r_t_a 27 апреля 2011, 00:49
Да, это однозначно вечерний вариант. У меня был такой случай: собрались мы группой что-то отмечать, встретились когда еще светло было, а потом в клуб идти собирались. Ну я знала это и намалевалась шиммером. Потом смотрела фотки — при дневном свете я была размалеванной Марфушкой  , а в клубе при вечернем освещении у меня был красивейший мейк и отлично скульптурированное личико. Тогда я поняла, что это только вечерний вариант. Спасибо вам за пост!
mila77 27 апреля 2011, 00:58
И Вам спасибо за случай, да днем действительно стоит использовать шиммер очень-очень деликатно.
MaXiMuM 27 апреля 2011, 03:07
Красота! Где женайи Бобби на Украине?..
mila77 27 апреля 2011, 03:15
Спасибо. При желании можно через интернет-магазины заказать.
E_katerina 27 апреля 2011, 03:44
Ох, когда-нибудь и я возьму этот шиммер, пока он мне недоступен… увы(
Мила, мне очень нравится как он выглядит на коже, очень декликатно и в то же время эффект подсвечивания виден.
mila77 27 апреля 2011, 06:54
Катюш, спасибо, рада, что понравилось, знаю, что ты все никак его не купишь, твое мнение все же очень важно для меня.
max-max 27 апреля 2011, 07:35
как я хочу шиммер ББ. все никак с цветом определиться не могу…
спасибо за пост — в мою копилку для определения цвета…
mila77 27 апреля 2011, 08:38
Пожалуйста, Ирин. Я тоже долго определялась с цветом, в результате выбрала те оттенки, которые просто понравились глазу, потому что тестируя пальцами очень сложно определить. И только месяц или 2 назад я поняла, что мне нужно было потемнее оттенки подобрать. Кстати тип кожи у нас похож, у меня тоже комби).
AQVA 27 апреля 2011, 08:43
мне понравился эффект шиммера на Вас на втором и последнем фото, просто отлично)))
У меня есть ББ, только оттенок " Нектар" и я тоже иногда ношу его вместо румян, только наношу совсем чуть чуть, тогда он очень деликатно блестит)))
mila77 27 апреля 2011, 09:07
Спасибо, Наташ. Лучше на «ты», хотя мне казалось, что мы уже на ты)) Да, я помню отлично твой кирпичик, вот он как раз мне бы больше подошел, как мне кажется, но посты про этот шиммер я штудировала уже после покупки своего  .
AQVA 27 апреля 2011, 09:14
на «ты», на «ты»   )))
С мной часто тоже так случается, изучаю посты уже после покупки( и где наша логика?)))
А я хочу теперь бронзовый, только куда его( мне кажется эти шиммеры бесконечны, пользуюсь им практически каждый день, а ему вообще хоть бы что)))
mila77 27 апреля 2011, 09:49
Это точно, моему год, а он нигде и не протерся, правда прошлым летом я его совсем не использовала. А бронзу я вообще боюсь, лицо у меня бледное,даже на морозе не краснеет  .
Narcisska 27 апреля 2011, 09:21
ИНтересный эффект. Мне кажется, он создан для почти идеальной кожи. Для жирной я бы побоялась. А вот на загорелую кожу, я думаю, самое то!
mila77 27 апреля 2011, 09:54
С загорелой кожей мне тоже больше всего нравится, а вот идеальную кожу сейчас сложно найти, разве что в фотошопе))
Teana 27 апреля 2011, 10:03
Очень люблю этот кирпичик но использую в малых количествах т.к. при переборе он выявляет все несовершенства кожи о которых даже и не подозреваете))) Поэтому не стоит его наносить на всю щеку. Кстати его рекомендуют наносить не вместо румян а поверх румян высоко на скулу.
larchik79 27 апреля 2011, 10:07
Я тоже завтра так попробую ))))
mila77 27 апреля 2011, 10:25
Да, он хорош именно в малых количествах, а с румянами, Татьян, мне что-то не запало в душу, ненравится именно как на мне смотрится, кажется, что как-то утяжеляет это нанесение мой и без того не легкий образ))
larchik79 27 апреля 2011, 10:04
Мне очень понравились Ваши фотографии и блеск шиммера.(я-сорока).
Тоже иногда так делаю. У меня шиммер от EL
mila77 27 апреля 2011, 10:26
Спасибо, мне кажется Вам очень пойдет!
Rona 27 апреля 2011, 17:38
Мне тоже дай в руки шиммер, я б его по всему лицу размазала, и чувствовала себя ЗВЕЗДОЙ!!! Я серьёзно!!! Я сорока, мне нужно чтоб по-блЯскуче, по-боГаче было. О том что его нужно совсем чуть-чуть и на определенные места… Ни сном ни духом, хотя на Косметисте про них читать — не перечитать
В общем макияж мне (деревне по-видимому) понравился!!!
mila77 27 апреля 2011, 19:08
Рада, Оксана, что понравилось. Да, предпочтения у всех разные и это абсолютно нормально))
LaLuna 27 апреля 2011, 10:28
Я недавно себе Pink Quarz купила. Этот шиммер-штука супер! Правда я тоже поняла что лучше бы Нектар купила чтоб был более яркий оттенок
mila77 27 апреля 2011, 11:18
У Pink Quarz тоже очень красивые оттенки, я бы наверное его взяла, но в наличии не было. Популярен наверное  .
LaLuna 27 апреля 2011, 11:23
Они мне очень яркими до сих пор кажутся в Нектаре:))) думаю надо пойти в магазин чтоб мне прям там нанесли и посмотреть на результат! А то я свой без затеста заказывалав последний раз:)))
mila77 27 апреля 2011, 11:44
Это конечно в идеале, но как правило мы делаем затесты на наших многострадальных пальчиках…
so_sweet_mummy 27 апреля 2011, 10:32
После того, как приобрела свой кирпичик, оказалась на «приеме» у визажиста Bobbi Brown! Она мне показала, как правильнее всего наносить шиммер, а именно, поверх румян, не вместо(я сама так же наносила), над линией роста бровей(очень деликатное свечение лица получается), и на подбородок немножко! И когда она мне нанесла его, взглянув на себя в зеркало, я ахнула! Как будто я на красную дорожку собралась. настолько было это красиво и со вкусом!!!
Удачных Вам экспериментов с кирпичиком! Посто У ВАс очень интересный и качественный! ВАм плюсик!
LaLuna 27 апреля 2011, 11:21
Я тоже пробовала на матовые румяна шиммер наносить, получилось наплохо! Но это только когда время есть…
mila77 27 апреля 2011, 11:24
Настя, спасибо за еще одну подсказку, над линией роста бровей нужно попробовать, а то я все ПОД бровь наношу. На подбородок пробовала, что-то не впечатлило меня, может я не правильно наношу конечно, Вам повезло, что побывали у визажиста, я бы тоже не против, чтобы мне профессионал показал все наглядно. Спасибо, что заглянули)
mila77 27 апреля 2011, 11:31
PS: лучше на «ты»)
so_sweet_mummy 27 апреля 2011, 14:14
о.к, давай на ты!!! с радостью!
Не за что, попробуй обязательно!!! Визажист брала большую кисть для румян и бронзера и прямо по одному взмаху нанесла над каждой бровью! Я немного испугалась, говорю ей, мол, а Вы не ошиблись, что его над бровями надо наносить, а она посмеялась, говорит, сами в зеркало посмотрите!!! Я аж ахнула! Прямо лицо засветилось, но только как-бы изнутри, не как елка новогодняя!!! А на подбородок прямо совсем немножко, на самый нижний край!!!
Только вот странно, у меня конечно на телефоне шиммер отпечатывается, но не так прям, чтобы ну очень!!! Слегка, я бы сказала!!! И стойкий, в конце дня он на месте, как правило! ТОлько если днем прилягу поспать тогда пропадет!!!
mila77 27 апреля 2011, 15:07
Попробую обязательно! А про отпечатки, может это от тона зависит, помады ведь бывают разные по качеству из одной линейки, может и с другими средствами так?
Ludmilka 27 апреля 2011, 11:33
как же мне эти кирпичики нравятся  !!! отлично смотрится на твоей щечке!
mila77 27 апреля 2011, 11:48
Милочка, спасибо, рада, что понравилось)
snake 27 апреля 2011, 12:13
Нежно люблю шиммеры и ваш мне тоже приглянулся, супер отлив!!!
mila77 27 апреля 2011, 12:28
Спасибо, Маша.
sheba 27 апреля 2011, 18:16
я свой «кирпичик» на скулы, над румянами наношу, иначе он мне покажет все поры на коже, даже те, о которых я и не подозревала)))
Вот Метеориты на всё лицо наношу, вроде тоже мерцалка — а эффект противоположный — матирует, скрывает изъяны. Но кирпич ББ- это ПРАЗДНИК  !!!
mila77 27 апреля 2011, 19:13
Про праздник согласна! А косметика она такая- где скроет, а где и даже не подумает)), но как говорится «Дело мастера боится» и мы здесь все потихоньку стремимся к этому званию)
Lipochka1981 27 апреля 2011, 18:59
Все-таки Бобби умеет делать такие продукты от которых захватывает дух! А от
этого вожделенного мною кирпичика судорогой сводит мозг. Спасибо за пост!
mila77 27 апреля 2011, 19:37
Пожалуйста и Вам спасибо, что зашли.
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:30
блестят потрясающе!) Кожа очень красиво смотрится!
mila77 27 апреля 2011, 19:40
Олечка, привет! Рада, что тебе понравилось