Матирующая пудра Poudre Compacte Eclat Et Matite №4 от YSL

Ну вот и свершилось! После неудачного приобретения пудры от Диор, я все же купила себе любимую пудру Норы))
Вот она
У меня номер 4.

Описание от производителя:

Компактная пудра, содержащая экстракт ромашки, эффективно успокаивает и смягчает кожу, устраняет жирный блеск, сужает поры, выравнивает текстуру и скрывает недостатки. Кожа приобретает приятный бархатистый оттенок, становится нежной и красивой. Благодаря специально разработанной формуле пудра не осыпается и не скатывается, а Ваш макияж остается безупречным в течение всего дня или ночи.

Мое мнение:

Ну что я могу сказать, наконец-то мне не жалко ни одного потраченного рубля)) Пудра оправдала все мои ожидания и даже превзошла их. Правда, первое знакомство сопровождалось конфузом)) Открыв коробочку и нанеся совершенно чудесным спонжиком пудру на лицо, я была в настоящем предвкушении такого же чудесного личика как у Норы, но увидела нечто пятнистое… оранжевое… и совершенно непонятное… У меня был шок! Я никак не могла понять как я могла так промахнуться с цветом, и как эта хваленая пудра могла лечь такими пятнами)) Почти как автозагар… здесь лежу, здесь меня нет…
Надо ли говорить, как я была расстроена и разочарована? Но все же я не могла поверить, в то, что увидела в зеркале и стала искать этому причину… и нашла! Во всем оказалось виновато масло от Деклеор, которое я нанесла на лицо за полчаса до пудры. Правда на масло еще лег крем, но эффект, который дала пудра впечатлил))) В следующий раз, я повторила эксперимент, нанеся перед пудрой на лицо только крем и пудра меня отблагодарила сполна!
Вот так пудрочка выглядит на лице
Я не могу сказать, что она незаметна, но такое покрытие меня более чем устраивает. Видите, какой ровный тон кожи?
А вот так пудра выглядит под конец дня без промежуточных припудриваний, без применения матирующих салфеток они ну совсем не понадобились
Ну вообще нет блеска! А моя Т-зона только слегка давала о себе знать, что меня совсем не расстроило.
А вот на солнышке
Тоже ничего не искрится и не блестит)

Цена пудры в районе 2200. Оценка 5+++. Время носки 2 недели.

PS Отдельная благодарность Норе за прекрасный пост, который сподвиг меня к покупке этой пудры.
классный пост у вас получился!
с покупкой
  • Rinasi
  • 26 апреля 2011, 21:44
спасибо за пост!
скажите, а как она недостатки скрывает?
если можете, в сравнении с Живанши матиссимо она как, выигрывает или равнозначны?
заранее мерси))
  • 26 апреля 2011, 21:58
К сожалению, Матиссимо у меня еще не было) Могу только с Герлейн парюр сравнить. Парюр лучше маскирует, но и сердечко тоже очень хорошо)

• Yanka
  • 26 апреля 2011, 21:46
Прекрасно пудра легла! Кожа очень красивая! Жаль, не могу поставить плюсик за пост :(

на мне эта пудра вела себя намного хуже, потому избавилась от нее, промучившись месяц.
Нормально она ложилась, елси только нанести кистью на тональный крем её, иначе — подчеркивала шелушения, которых нет, сушила кожу и лежала маской, что меня удручало.
Но матирующие свойства у нее лючшие, чем я встречала где-либо.
Я делаю вывод, что она не подошла именно моей коже, т.к. мама уже третью коробочку «юзает2 и очень довольна!
  • 26 апреля 2011, 21:59
У тебя наверное кожа сухая? Для моей комби отлично подошла)

• Yanka
  • 26 апреля 2011, 22:02
комби-кожа, вот на щеках и на носу вылезали шелушки, у тебя такого нет, слава Богу, пудра прсото идеально лежит.
Думаю, кожа у меня в этих местах была пересушена, вот и были такие казусы.
Но все-таки отмечу то, что пудра сама по себе плотная такая, я полегче люблю, чтобы со светоотражалками какими-нибудь :))))
Но матирование — 10 из 5, конечно, можно забыть о том, что лицо вообще может блестеть в пудре.
  • 26 апреля 2011, 22:15
А можно и кисточкой рааааз))) и тебе легкое покрытие) А светоотражалок да, нет здесь)

• Nora
  • 26 апреля 2011, 21:50
Поздравляю   Очень хорошо легла!!!
Очень рада, что тебе понравилось, на масло действительно лучше не наносить!!!
  • 26 апреля 2011, 22:00
Спасибо, Норочка! Все благодаря тебе!)))
  • Lipsy
  • 26 апреля 2011, 21:53
Очень хорошо на Вас пудрочка смотрится и оттенок идеально подошел. Спасибо за пост, как раз сейчас в поисках компактной пудры
  • Sane4ka
  • 26 апреля 2011, 21:57
и я хочу такую пудрочку! на Вас она замечательно «села»
И я себе такую пудру сегодня купила, только светлее #2. Завтра утром буду пробовать))
Ждем пост)
подождем 2 недельки)), чтоб все по правилам было))
  • Julik
  • 26 апреля 2011, 22:10
ОТЛИЧНЫЙ эффект!!! Вы- красавица!!!
  • 26 апреля 2011, 22:15
Спасибо! С Вами тяжело красавицей не стать))))
  • Jamaica
  • 26 апреля 2011, 22:35
Рада, что и Вам подошла)) Это сердечко и мое любимое
мне тоже эта пудра после поста Норы покоя не дает. но у меня столько всего для лица, что не знаю куда мне еще и это. но ОЧЕНЬ хочется   а вы такая хорошенькая)
  • 26 апреля 2011, 23:06
Спасибо!))
  • Kania
  • 26 апреля 2011, 22:51
Пудрочка прекрасная, тончайший помол, на лице отлично смотрится, но меня лично заматировала плохо (не продержалась и 2х часов).
  • 26 апреля 2011, 23:06
Странно… как это?? 2 часа? всего?))
  • Kania
  • 26 апреля 2011, 23:10
Как сказала недавно одна девушка здесь, на Косметисте, «у меня наверное самая жирная Т-зона в мире»)))
  • 26 апреля 2011, 23:14
Ничего себе… как жалко
  • svtk
  • 27 апреля 2011, 02:11
Чем спасаешься? Та же фигня :(
У меня тоже есть такая пудрочка, тоже приобрела после восторженных отзывов на Косметисте, и тоже углядела именно №4, на фото у девушек цвет лица особо сильно загорелым не был, я потестила в магазине и смело взяла… и о Ужас!.. когда я дома стала припудривать лицо, цвет пудры был просто кирпично-желто-ораньжевый, и потом я пробовала уже на немного загорелое лицо… и все равно цвет не просто темный, он именно кирпичный… и на чтобы я его не наносила, цвет таким и остается… очень обидно
  • 27 апреля 2011, 07:14
Ну вот у меня после масла был именно кирпичный и неравномерный цвет… может быть тебе тоже попробовать просто cменить основу, на которую кладешь пудру? Чем ты пользуешься до пудры?
Основой под эту пудру является мат. флюид или увлажняющий крем, на масло не наношу… думаю что оттенок пудры просто впринципе не подходит к моему типу кожи, даже если я загорю… у меня есть и другие достаточно темные пудры, но кирпичного оттенка они не имеют…
  • 27 апреля 2011, 11:18
Жалко(
Очень красивая пудра и видно, качественная! Я хочу или её, или метеорит-компакт тон 2. что же выбрать?

• Nora
  • 27 апреля 2011, 08:37
метеориты полегче чуть-чуть, ИСЛ немного лучше матирует
ВАм пудра очень к лицу!!! ))))
А я ее купила месяца три назад после восторженных отзывов и думаю, кому бы отдать или продать! Настолько она мне не понравилась!!!
На вкус и цвет как говорицца!!!
  • 27 апреля 2011, 11:18
А чем не понравилась? Да уж… что одному хорошо… ну что поделать)
  • Senni
  • 27 апреля 2011, 10:54
а что в Диор вам не понравилось? и какую именно пудру вы брали?
YSL красиво на вас лег))) тоже теперь задумалась… моя пудрочка скоро заканчивается от МАС… теперь хочу что то новое… а вообще считаю, что пудр должно быть 2 или 3 штуки… темная (под загар), светлая, и медиум, чтобы на все случаи жизни))))) хехе
  • 27 апреля 2011, 11:20
О Диор писала пост здесь Крем-гель Диор
У меня 4 сейчас))) Рассыпушка Живанши, Метеориты, крем от Диор   и эта теперь))
  • Senni
  • 27 апреля 2011, 11:39
аааа, ну тогда да… я подумала что вам не понравилась Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup (Diorskin Nude® Compact Nuancier )
  • 27 апреля 2011, 12:48
Нет, такой у меня не было еще))
люблю эту пудрочку))
Каждый раз любуюсь вашими утонченными чертами лица и потрясающей глубины глазами — настоящая эльфийка (ушки у вас не остренькие случайно =) ?).
Пудра тоже хороша, но это так, между делом )))))))
  • 27 апреля 2011, 13:38
Засмущали))) Спасибо! Ушки у меня обычные)))
Вы очень красивая… У Вас действительно такие утончённые черты лица!
Пудра хороша) Прикуплю себе обязательно) Спасибо)
фото на солнышке такие красивые
  • 27 апреля 2011, 22:42
Спасибо!)
  • Jenja
  • 28 апреля 2011, 15:53
хорошая пудра.но неудобно каждый раз спонжик из чехла доставать. больше не куплю.